Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4121
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подростка из Усть-Каменогорска оказалось невозможным вывезти на родину из Египта, где у него, к тому же, кончается срок безвизового пребывания https://tengrinews.k...-egipta-433493/


  • 1

#4122
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Подростка из Усть-Каменогорска оказалось невозможным вывезти на родину из Египта, где у него, к тому же, кончается срок безвизового пребывания [/size]https://tengrinews.k...-egipta-433493/


Родителям нужно поднять шум, может власти задумаются о глупости своей идеи, ведь даже взрослому человеку болеть в одиночестве тяжко...а тут ребёнок и с ковидом, на месте матери, я бы не улетела...
  • 2

#4123
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Первые ласточки сверхмудрых решений. Незаконное решение приведшее к нешуточным проблемам у граждан. Чиновникам, продавившим это решение, нужно выдать медаль «За победу над здравым смыслом» и закончить эту клоунаду с ковидом.
  • 6

#4124
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

нужно выдать медаль «За победу над здравым смыслом» и закончить эту клоунаду с ковидом.

Только большинство граждан нашей необъятной Родины до сих пор верят в мифический ковид, особенно такие обитают здесь на форуме, хотя у меня перед глазами уже столько случаев ложноположительных тестов, хотя люди себя чувствуют прекрасно. При это мы все общаемся в общем кругу и никто ни от кого не заражается. Парадокс.


  • -4

#4125
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В сториз в инсте Елена Бекбоева поделилась своими мыслями по этой ситуации


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 04.04.2021, 17:14:28

  • 0

#4126
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Налицо нарушение Конституции РК, а именно этих слов:

  1. Гражданин Республики не может быть лишен гражданства, права изменить свое гражданство, а также не может быть изгнан за пределы Казахстана. Лишение гражданства допускается лишь по решению суда за совершение террористических преступлений, а также за причинение иного тяжкого вреда жизненно важным интересам Республики Казахстан.

И что за идиоты не пускают на родину граждан РК! Слов нет! Действуют как оккупанты(


  • 0

#4127
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Подростка из Усть-Каменогорска оказалось невозможным вывезти на родину из Египта, где у него, к тому же, кончается срок безвизового пребывания https://tengrinews.k...-egipta-433493/

 
 
Статья 3. Цель и основные задачи обязательного страхования туриста
1. Целью обязательного страхования туриста является обеспечение страховой защиты имущественных интересов застрахованного в случае возникновения непредвиденных расходов вследствие событий, признаваемых в качестве страховых случаев, указанных в настоящем Законе.
2. Основными задачами обязательного страхования туриста являются:
1) обеспечение защиты имущественных интересов застрахованного в объеме и порядке, установленных настоящим Законом;
2) осуществление туроператором в сфере выездного туризма своей деятельности при наличии договора обязательного страхования туриста в отношении каждого туриста;
3) экономическая заинтересованность туроператора и турагента в повышении безопасности предоставления туристских услуг.
........
Статья 4. Объект обязательного страхования туриста
Объектом обязательного страхования туриста является имущественный интерес застрахованного, жизни, здоровью которого причинен вред в результате наступления страховых случаев, указанных в настоящем Законе.
......
Статья 6. Лица, осуществляющие обязательное страхование туриста
Обязательное страхование имущественных интересов застрахованного осуществляется туроператором в сфере выездного туризма.
Статья 7. Недопустимость осуществления деятельности туроператором в сфере выездного туризма без заключения договора обязательного страхования туриста
Туроператор в сфере выездного туризма не вправе осуществлять деятельность по оказанию туристских услуг без заключения договора обязательного страхования туриста.
.......
Статья 9. Действие договора обязательного страхования туриста
.......
2. Срок действия договора обязательного страхования туриста не может быть меньше срока поездки, определенного договором на туристское обслуживание. Договор обязательного страхования туриста действует до момента пересечения застрахованного Государственной границы Республики Казахстан при выезде с территории страхования (то-есть должен быть застрахован до момента пересечения границы РК по возвращении. даже упав с трапа до перехода границы в аэропорту Алматы работает страховка!!!), но не позднее даты окончания срока страхования, указанной в договоре обязательного страхования туриста, за исключением случая пребывания туриста за рубежом на дополнительный срок по причине задержки рейса.
Договор обязательного страхования туриста не прекращает своего действия по первому наступившему страховому случаю.
При нахождении застрахованного за пределами Республики Казахстан и увеличении количества дней путешествия по договору на туристское обслуживание страхователь заключает новый договор обязательного страхования туриста на дополнительные дни нахождения застрахованного в стране (месте) временного нахождения.
........
Статья 17. Страховой случай и определение размера страховой выплаты
1. Страховым случаем признаются следующие события, наступившие после вступления договора обязательного страхования туриста в силу:
1) несчастный случай, произошедший на территории страхования, приведший к смерти застрахованного либо причинению вреда его здоровью.
Под несчастным случаем понимается внезапное, непредвиденное, непреднамеренное, внешнее событие или воздействие в отношении застрахованного;
2) внезапное острое заболевание, резкое ухудшение состояния здоровья и (или) обострение хронического заболевания, требующие оказания застрахованному экстренной и неотложной медицинской помощи для предотвращения существенного вреда здоровью или устранения угрозы жизни.
2. Размер страховой выплаты определяется страховщиком исходя из суммы фактических расходов застрахованного на основании документов, подтверждающих эти расходы, представленных застрахованным либо ассистанс компанией.
 
На лицо множество нарушений со стороны туроператора. По всей истории на кону три лицензии:
- туроператора (нарушение страхования туриста. Самоуправство по перевозка туриста и оставлению туриста подвергая опасности)
- авиакомпании (самоуправство в отказе перевозки пассажира по купленному авиабилету)
- страховая компания (не обслуживание по бессимптомному больному ковидом. В законе это не описано. И потом отсутствие обоняния и вкуса - симптом, кашель - симптом, слабость тоже симптом, наличие вируса тоже думаю симптом. Это наши чинуши для извращения статистики придумали симптомные и без, для врачей и те и те больные, другой вопрос симптомы позволяющие передвигаться и приковывающие к постели)
 
Если это не заказуха инициаторов идеи туроператорам платить за ПЦР (доп. доход так сказать), то очень топорная мысль показывающая чушь происходящего, нарушение законов и бесполезность страховки.
Если это реальность, то полный абсурд. Туроператор и авиакомпания на основании какой то бумажки президента какой то ассоциации (кто это? где инфа о них? кто члены? хоть знать с кем ухо держать в остро) выдаваемой как распоряжение бросают туриста в 17 лет за кордоном, родители молча садятся в самолет и улетают. Страховая самовольно интерпретирующая ситуацию бросает застрахованного. И ни кто из 3-х участников беспредела не переживает о ребенке и не оказывает содействие семьи. Думаю проверить туроператора, авиакомпанию и страховую, обслуживающих Усть-Каменогорск не сложно же. Почему нет реакции ни комитета по туризму, ни нацбанка, ни комитета гражданской авиации?
Улыбнули журналисты, распространили новость и даже не задались вопросом от кого, кто это, от чьего имени такие распоряжения (ну ассоциация же).
 
Минимум при положительном тесте кашлять и ссылаться на слабость, отстаивать свои права и быть внимательными к поставщикам услуг и всяким там ассоциациям без рода и племени.

Сообщение отредактировал как то так: 04.04.2021, 23:17:15

  • 3

#4128
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не, это не заказуха была. Факт реальный, МИД работает. А по страховкам точно указали - такого отдельного понятия «ковид» не существует, должна работать ОМСТ.
Если подадут в суд - выиграют, если сверху никто не позвонит.
  • 2

#4129
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сейчас , в связи с бардаком в законах и несоблюдением прав Граждан РК , вообще рискованно куда то выезжать, все трактуют законы в свою пользу . Наши чинуши решили сэкономить на гражданах по прибытию и послали нахер всех, типо бабки есть на отдых, вот и платите дальше в случае пцр +, мало того , платите той стране за отель 2 недели , за еду , ну не идиотизм ??? Такого насмехательство над гражданами вряд ли в какой стране увидишь(((( думаю, в ситуации с ребёнком , надо подключать мид, заодно может раскинут мозгами , надо ли им такие проблемы ...да и вообще , тех , кто придумал такое издевательство над гражданами , по хорошему нужно наказать ... только как , не знаю...
принимающие страны тоже остаются в наваре от туристов , денежки продолжают капать в бюджет и дальше , в случае положительного теста ... человек остаётся один на один со своей болезнью (( в чужой стране ... мало того , что ему не обеспечили безопасный отдых, о котором все отели отчитываются , и турист заразился , так ещё он же за свой счёт должен прозябать в номере 14 дней... я думала, рвануть куда нибудь в апреле , так как ещё есть антитела и чем дальше, тем их будет меньше и больше шансов снова заболеть , но что то в свете последних Новостей желание все меньше и меньше ... у меня муж например не владеет Английским и не дай бог, зацепит на отдыхе , и что он будет потом делать, если мне скажут , валите домой , а он пусть остаётся .....не думаю, что у него останутся приятные впечатления о таком отдыхе...
  • 1

#4130
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Такого насмехательство над гражданами вряд ли в какой стране увидишь(

ну тут не поспоришь. Факт.

думаю, в ситуации с ребёнком , надо подключать мид

Насколько в курсе МИД в теме. Пару слов о ребенке, которого бросили родители, а сами улетели (на некоторых площадках целая грызня была по этому поводу) - этот ребенок самостоятельно в Канаду летает, без родителей. Самостоятельный полностью. 


  • 0

#4131
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Такого насмехательство над гражданами вряд ли в какой стране увидишь(

ну тут не поспоришь. Факт.

думаю, в ситуации с ребёнком , надо подключать мид

Насколько в курсе МИД в теме. Пару слов о ребенке, которого бросили родители, а сами улетели (на некоторых площадках целая грызня была по этому поводу) - этот ребенок самостоятельно в Канаду летает, без родителей. Самостоятельный полностью.
Если у него ковид пройдёт в легкой форме , то не страшно, а вот если в более тяжелой, то ему будет очень сложно одному((( будем надеяться , что все обойдётся
  • 0

#4132
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Ну и сделали бы наши тесты платно. Прилетали бы также и сдавали здесь, но уже платно. Просто никто не возмущается, люди как летали так и летают. Ввели новые правила, ну ок.


  • 0

#4133
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если у него ковид пройдёт в легкой форме , то не страшно, а вот если в более тяжелой, то ему будет очень сложно одному
Чем ковид от гриппа отличается? Только выделением в "новый" вид вирусов и прекрасно организованной паникой на всей планете. 
  • 4

#4134
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Для обсуждения ковида и прочих гриппов имеются профильные темы. В Путешествиях это злостный оффтопик


  • 0

#4135
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ну и сделали бы наши тесты платно. Прилетали бы также и сдавали здесь, но уже платно. Просто никто не возмущается, люди как летали так и летают. Ввели новые правила, ну ок.

К сожалению нашим чинушам приходят в голову только идиотские идеи((( явно не завязанные с заботой о гражданах ...
У них хватило мозгов залезть в карман к нам , помимо того, что итак живут за наш счёт ... а чтоб все сделать грамотно ,на это у простого народа поболее интеллекта ..
Если бы здесь оплачивали тест и ночь в гостинице , это было бы всяко дешевле, для граждан Казахстана )))) по их мнению, мы должны платить взносы , и при этом ещё платить в чужих странах в случае заражения ))) забота о населении в неприкрытом виде (((
  • 7

#4136
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Ну и сделали бы наши тесты платно. Прилетали бы также и сдавали здесь, но уже платно. Просто никто не возмущается, люди как летали так и летают. Ввели новые правила, ну ок.

К сожалению нашим чинушам приходят в голову только идиотские идеи((( явно не завязанные с заботой о гражданах ...
У них хватило мозгов залезть в карман к нам , помимо того, что итак живут за наш счёт ... а чтоб все сделать грамотно ,на это у простого народа поболее интеллекта ..
Если бы здесь оплачивали тест и ночь в гостинице , это было бы всяко дешевле, для граждан Казахстана )))) по их мнению, мы должны платить взносы , и при этом ещё платить в чужих странах в случае заражения ))) забота о населении в неприкрытом виде (((

 

Да, абсолютно верное замечание, Логики в решениях никакой! Прикрываясь пафосными фразами, расписываются в своей абсолютной глупости и некомпетентности и, кроме того, в данном случае - налицо лоббирование интересов какой-то никому не известной ассоциации, которая ставит свои, явно финансовые интересы, выше конституционных прав граждан и здравого смысла. Ок, согласна, сложная эпид.ситуация, но в таком случае, если рассуждать логически, правила должны быть одинаковыми для всех. На днях летала местными авиалиниями – никаких ПЦР тестов, в аэропорту, в связи с задержкой рейса из-за погоды, все сидели друг у друга на головах. Пыталась сначала дистанцироваться, но поняла что толку от этого никакого.. В салоне граждане чихают и кашляют, маски чисто для вида, на бороде или в кармашке кресла. Да, стюарты периодически просят о соблюдении режима, но никому нет дела до этого. Ах да, все же есть карантинные ограничения - перестали раздавать конфетки на взлете и приземлении – это ВСЁ!

Я согласна сдавать тест при вылете и согласна сдать его здесь при возвращении, чтобы никого не заразить тут, на Родине. Но по какой причине меня, гражданку Казахстана, могут не допустить на рейс при возвращении домой? Я МОГУ представлять опасность для других пассажиров?? Я, и все другие пассажиры, которые прошли тестирование неделю назад??? Не смешите меня!!! Ответ – возможно, Да. Но эти люди, которые устанавливают сейчас свои тупые правила, учили математику в школе и вообще имеют хоть какое-то представление о понятии ВЕРОЯТНОСТЬ?? Какова разница между вероятностью притащить заразу на внутренних рейсах – при абсолютном отсутствии какого-либо контроля на вылете и прилете и на международных рейсах с контролем на входе и выходе? Ответ очевиден только для меня??


  • 4

#4137
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А расскажите мне свежую инфу про эту долбанную регистрацию. 

Самим можно сделать вон в тоооом домике в пустыне, или только через гида за 15 баксов? 


  • 0

#4138
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Самим можно сделать вон в тоооом домике в пустыне, или только через гида за 15 баксов?

Не знаю насколько свежая, были в декабре 2020 г. Что с того времени поменялось, не могу сказать.

Однако, если мне не изменяет память, льготное безвизовое пребывание было прекращено 31.03.2021 г., то может и регистрацию отменили, если визу не берут для поездки в Каир? Тоже вопрос.

Но наш случай таков, мы решили сэкономить и поехали сами, такое себе приключение ;)


Сообщение отредактировал Mackentio: 06.04.2021, 22:00:18

  • 0

#4139
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
После 30 апреля (если не продлят конечно) все вернётся на круги своя - виза и Синайский штамп )))
  • 1

#4140
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А расскажите мне свежую инфу про эту долбанную регистрацию. 

Самим можно сделать вон в тоооом домике в пустыне, или только через гида за 15 баксов? 

В конце Февраля 2021 делали сами (в тоооом домике в пустыне).  Внутри были максимум 20 минут.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.