Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4021
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

1. Не брала ни одной экскурсии. Регистрацию поставили бесплатно в аэропорту сотрудники Пегаса.
2. У меня было всё тоже самое за 40 дол)
3.Ничего подобного. На яхте нас было не больше 25) Яхта большая. Никуда мы не пересаживались.

Не все летают через Пегас. Мы летали в прошлый раз компасом, наотрез отказывались делать что либо бесплатно без взятия экскурсий. Самим ехать, потеря времени+/ те же деньги.
Видимо Вам с экскурсиями повезло, я например с предыдущим оратором согласна, сколько на улице не брала, вечно потом отплевывалась. Где нибудь да экономят. Вот ни разу не попала так, чтоб уровень соответствовал тем экскурсиям, что брали у официалов. Поэтому зареклась брать на улице. Но это конечно личное ИМХО
  • 0

#4022
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

1. Не брала ни одной экскурсии. Регистрацию поставили бесплатно в аэропорту сотрудники Пегаса.
2. У меня было всё тоже самое за 40 дол)
3.Ничего подобного. На яхте нас было не больше 25) Яхта большая. Никуда мы не пересаживались.

Не все летают через Пегас. Мы летали в прошлый раз компасом, наотрез отказывались делать что либо бесплатно без взятия экскурсий. Самим ехать, потеря времени+/ те же деньги.
Видимо Вам с экскурсиями повезло, я например с предыдущим оратором согласна, сколько на улице не брала, вечно потом отплевывалась. Где нибудь да экономят. Вот ни разу не попала так, чтоб уровень соответствовал тем экскурсиям, что брали у официалов. Поэтому зареклась брать на улице. Но это конечно личное ИМХО

 

Я брала не с улицы, а от проверенного годами местного гида. Девочки из отеля покупали экскурсии на пляже. Тоже хорошо отдохнули, правда дороже на 15-20 дол. Из отеля Шарм Дримс ребята покупали экскурсии на Проминаде в Наама бей, там стоят ларьки от местных тур.агенств. Тоже остались довольными. Я про то, что всегда есть выбор.


  • 0

#4023
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Я брала не с улицы, а от проверенного годами местного гида.

 

ДД! Подскажите, а как можно связаться с данным гидом?

Заранее благодарю за помощь!


  • 0

#4024
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Пегас хорошие, мы с ними крайний раз летали, все понравилось. Только регистрация у них скорее всего не бесплатная, а просто вы заранее ее оплатили, при покупке тура еще здесь. Anna-editor, посмотрите в ваучере, там отдельной строкой внизу обычно написана цена за регистрацию. А так молодцы ребята, пока всех собирали в автобус нам уже принесли паспорта со штампиком. И тест хорошо в отеле организовали.
  • 1

#4025
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я брала не с улицы, а от проверенного годами местного гида. Девочки из отеля покупали экскурсии на пляже. Тоже хорошо отдохнули, правда дороже на 15-20 дол. Из отеля Шарм Дримс ребята покупали экскурсии на Проминаде в Наама бей, там стоят ларьки от местных тур.агенств. Тоже остались довольными. Я про то, что всегда есть выбор.

Да конечно есть. Кто ж спорит? Я вроде тоже брала, у тех кого в инете рекомендуют. Но вот как то не везло. Каждый конечно для себя определяет как ему комфортнее . Поэтому и написала, что это чисто моё мнение.
  • 0

#4026
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Последняя поездка была в Domina Coral Bay. Итальянский отель, (конечно с кучей итальянцев, это было до карантина) огромной территорией с несколькими отелями. По еде предпочтение итальянской кухне конечно, паста и пицца бесподобны, по еде вообще отлично

Неужели питание наладили? Мы когда там в последний раз были, мне питание напоминало больше FB нежели ALL. Да и кухня, мягко говоря, не восхищала. Да, голодными не останетесь, но и прям вах как вкусно не было. Гриль вечно пережарен до черноты, выбор скудный, вкус посредственный. Пицца и паста соглашусь, единственное что было нормального вкуса.
Это при том, что сама Домина как отель мне очень понравилась. Все что касалось моря (пляж, понтоны, риф), анимация, и сам отель как архитектурный комплекс замечательный.

 

Наверное наладили, но, как я и говорила, кухня итальянская. Ну и я не особо прихотливая в плане гриля. Мне больше зелень, фрукты и сладости, этого было вдоволь! Больше всего мне понравился пляж, морские бассейны на понтоне, риф и огромная территория. 


  • 0

#4027
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день.

Посоветуйте отель в Шарме для большой семьи  с детьми  от 6 лет и до 16 лет на начало июня.

Нужен пляж с нормальным заходом в воду для детей и в то же время поплавать взрослым.

Хотелось бы, чтобы питание  было хорошим (наличие рыбы и морепродуктов).

 

Рассматриваю отели  Нубиан Вилледж, Альбатрос Палас и Альбатрос Модерна. Но пугает в Нубиане переполненность, недостаток мест у бассейнов, В Альбатросе Палас пугает пляж, "мелководье". В Альбатросе Модерна слишком длинный понтон.

Буду признателен за любые варианты.

Спасибо


  • 0

#4028
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Нужен пляж с нормальным заходом в воду для детей и в то же время поплавать взрослым.

Coral Sea Sensatori, Jaz Belvedere, Baron Resort.

Но я в них не был, были знакомые, вот по их отзывам и заход для детей есть и понтон. В любом случае смотрите обзоры на ютубе, какое-то представление они дадут.

 

Сам я предпочитаю Наама-Бэй, там и песчаный заход в море и есть маленькие рифы.


Сообщение отредактировал Mackentio: 10.03.2021, 21:00:47

  • 0

#4029
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Добрый день.

 

Рассматриваю отели  Нубиан Вилледж,

В нубиане, когда мы были, очень сильное течение в море. Там прям веревка натянута, чтоб держаться, когда течением сносит. На берегу детям можно поплюхаться, но совсем не глубоко, и риф рядом с береговой линией получается. Народ иногда пытался зайти поглубже и спасатели начинали выгонять, типа там уже риф, топтать нельзя. А сам отель понравился, питание отличное было, номер у нас был типа отдельно стоящее бунгало из 2 комнат.  Рядом бассейн был и море. И территория 2ух отелей, можно ходить в бассейн с горками как раз вилледж отель. Мы были в Island нубиан.


  • 0

#4030
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Здравствуйте! Как обстоятельства сейчас дела с тестами ПЦР, вылетаем 20 марта, какого числа желательно сдать, чтобы выехать, и при возвращении в КЗ, сдать лучше в Шарме или уже по прибытию здесь?


Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
  • 0

#4031
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Здравствуйте! Как обстоятельства сейчас дела с тестами ПЦР, вылетаем 20 марта, какого числа желательно сдать, чтобы выехать, и при возвращении в КЗ, сдать лучше в Шарме или уже по прибытию здесь?


Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk

Здесь 18-го сдаёте, 19-го забираете результат.
Там лучше на месте перед вылетом сдать, учитывая ежедневные изменения по карантину - непонятно что будет по возвращению
  • 1

#4032
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

помогите определиться, мучаюсь между Parrotel Aqua Park 4* и Parrotel beach 5*, разница в цене обусловлена только расположением на 1 и 2 линии? если по сути можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей, то есть ли смысл переплаты? буду благодарна любым отзывам по этим отелям, кто бывал


  • 0

#4033
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Были в этом отеле когда он был рэдиссон. Кто отдыхал в 4ке говорили, что питание на порядок хуже. Плюс номера меньше. Зато был аквапарк. Пользоваться с 4ки в 5ке они могли только пляжем и баром на пляже. С 5ки народ в 4ке мог пользоваться всем. Сейчас может быть по другому. Все таки и владелец и менеджмент как я понимаю поменялся
  • 0

#4034
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

помогите определиться, мучаюсь между Parrotel Aqua Park 4* и Parrotel beach 5*, разница в цене обусловлена только расположением на 1 и 2 линии? если по сути можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей, то есть ли смысл переплаты? буду благодарна любым отзывам по этим отелям, кто бывал

4 звезды очень далеко от пляжа и дорога там прям трасса, но я бы не в тот, и не в другой не поехала, были в ноябре, ветрище в Набке жуткий, захода в море нет, одни камни и кораллы, с пирса адское течение, сносит сразу


  • 0

#4035
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 Parrotel Aqua Park 4* и Parrotel beach 5*

 

Тоже не поехали бы, Набк , ветрище холодный и питание не очень, друзьям не понравилось вообще, 

то ветер то моря нет! 


  • 0

#4036
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Здравствуйте! Как обстоятельства сейчас дела с тестами ПЦР, вылетаем 20 марта, какого числа желательно сдать, чтобы выехать, и при возвращении в КЗ, сдать лучше в Шарме или уже по прибытию здесь?


Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk

Здесь 18-го сдаёте, 19-го забираете результат.
Там лучше на месте перед вылетом сдать, учитывая ежедневные изменения по карантину - непонятно что будет по возвращению

 

А если тест покажет положительный результат, застрять там на все время лечения? ИМХО лучше тут посидеть день в гостинице, подождать результат


  • 1

#4037
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А если тест покажет положительный результат, застрять там на все время лечения? ИМХО лучше тут посидеть день в гостинице, подождать результат


Я тоже склоняюсь к тому, чт опо прибытию сдам. На завтра записалась в Олимп, надеюсь будет отриц.
В отзывам тут выбрала Гранд Ротану, едем на 5 дней всего, посмотрим, что и как.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Лучеделуна: 17.03.2021, 12:41:09

  • 0

#4038
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Но это только для граждан РК. Если не гражданин РК - на рейс не допустят, так что там тогда сдавать, без вариантов...


  • 0

#4039
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А если тест покажет положительный результат, застрять там на все время лечения? ИМХО лучше тут посидеть день в гостинице, подождать результат

Я тоже склоняюсь к тому, чт опо прибытию сдам. На завтра записалась в Олимп, надеюсь будет отриц.
В отзывам тут выбрала Гранд Ротану, едем на 5 дней всего, посмотрим, что и как.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
В гранд ротане имейте в виду, что сейчас аншлаг. Украинцев что тех селедок в бочке. Отель полнехонький. На завтраки-обеды-ужины очереди. Ассортимент еды, по сравнению с октябрем, расширился. Раздают работники. Если ходить отсчитывайте полчаса с начала и идите. А лучше час. Очереди рассасываются на раздаче, можно хоть подойти. Да кстати. Март холодноватый. Море такое... ну такое... как иссык куль короче. Бодрит. Сильно. И ветер. Если здесь в шаркс бее дует, не представляю чего в набке творится. Самый красивый риф где понтон. Если смотреть на море крайний левый. Но на крайнем правом живут 2 мурены.
  • 1

#4040
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений


[quote name="Лучеделуна" post="36425428" timestamp="1615963177"][quote name="FlipGolf" post="36425425" timestamp="1615963101"]А если тест покажет положительный результат, застрять там на все время лечения? ИМХО лучше тут посидеть день в гостинице, подождать результат[/quote]В гранд ротане имейте в виду, что сейчас аншлаг. Украинцев что тех селедок в бочке. Отель полнехонький. На завтраки-обеды-ужины очереди. Ассортимент еды, по сравнению с октябрем, расширился. Раздают работники. Если ходить отсчитывайте полчаса с начала и идите. А лучше час. Очереди рассасываются на раздаче, можно хоть подойти. Да кстати. Март холодноватый. Море такое... ну такое... как иссык куль короче. Бодрит. Сильно. И ветер. Если здесь в шаркс бее дует, не представляю чего в набке творится. Самый красивый риф где понтон. Если смотреть на море крайний левый. Но на крайнем правом живут 2 мурены.


Эх, чуть раньше бы ваше сообщение... Выбирала между Novotel и Ротаной, склоняясь больше к Новотелу, поскольку он в Нааме. Но туроператор убедил, что Ротана лучше.
Еду одна с сыном, надеюсь отдохнём норм. Изначально планировала в ОАЭ, не успела забронировать через селфи тревел, как у них закончились туры на это число, казюниону переплачивать около 1000$ не захотела. Поэтому неожиданное для меня и очень скорое решение было полететь в Египет.
В любом случае спасибо за отзыв. Я думаю, на Наурыз и наших не мало там будет .

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.