Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4001
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я б все таки дубайск рассмотрел в апреле))))

 

Туда тоже можно:) Мы на следующей неделе туда хотели улететь, но как-то немилосердно поднялись цены...

За эту же сумму мы 2 недели на НГ в 4+ в отеле отдыхали.  И думали, что это капец дорого...

Теперь предлагают тройку в Шардже... Сказали такой скачок цен именно из-за россиян. Им открыли полеты и они бросились из карантина везде летать...

 

Так что я, скорее всего, в середине апреля в Хилтон к Наполеонам. Ну или лыжи новые куплю за эту сумму... Если цены не вернутся в адекват...


  • 0

#4002
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Кто сейчас в Шарме - подскажите, почем сейчас манго продается?


  • 0

#4003
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Кто сейчас в Шарме - подскажите, почем сейчас манго продается?

в середине февраля от 5 до 8 баксов кг был


  • 0

#4004
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Кто сейчас в Шарме - подскажите, почем сейчас манго продается?


не совсем по теме, но нашел местную контору привозят манго шоковой заморозки чистое филе без кости и шкуры египетский, 3000 за кг, вкус пушка! как будто в египте разрезал и сидишь на балконе отеля смакуешь)))) с учетом если не едешь никуда то норм вариант
  • 0

#4005
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Кто сейчас в Шарме - подскажите, почем сейчас манго продается?


не совсем по теме, но нашел местную контору привозят манго шоковой заморозки чистое филе без кости и шкуры египетский, 3000 за кг, вкус пушка! как будто в египте разрезал и сидишь на балконе отеля смакуешь)))) с учетом если не едешь никуда то норм вариант

 

Но это прям реально пушка!

Просто сейчас видео посмотрел, типа 7 баксов за кг сейчас. А мы-то собираемся в начале апреля, то тогда предполагаю, что вообще будет цена космос... и если еще будет манго...

Можете в ЛС сообщить, что за контора?


  • 0

#4006
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

из-за россиян. Им открыли полеты

Все - таки открыли? 

А я то думаю, почему цены лом стали ! 


  • 0

#4007
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

из-за россиян. Им открыли полеты

Все - таки открыли? 

А я то думаю, почему цены лом стали ! 

 

Не знаю кому что открыли. На той неделе общалась со знакомой из россии. Ещё неизвестно когда откроют. Вот что нарыла

Когда откроют Египет для россиян в 2021 году

Правительство Египта ждут с официальной поездкой Владимира Путина уже в марте текущего года. На повестке будут обговаривать главнейший вопрос, который актуален не лишь для россиян, но и для египтян, ведь они во многом зависимы от туризма. Вполне вероятно, что возобновление чартеров на курорты будет привязано как раз к посещению Путина в страну пирамид.

Открытие Египта будет важным для отечественного бизнеса – для авиационных компаний, туристических агентств и операторов, которые получат массовое направление. Новость о мартовском визите Путина в Египет предоставила турецкая пресса, хотя без официальных подтверждений.

Подробнее на Весь Искитим: https://vesiskitim.r...y-dlya-rossiyan


  • 0

#4008
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Не знаю кому что открыли.

 

Да , точно еще не открыли, но наши заранее задрали цены! 

Только в Украине цены для людей в Египет и турфирмы так не наглеют как у нас, там люди спокойно отдыхают по низким ценам!  


  • 1

#4009
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Не знаю кому что открыли.

 

Да , точно еще не открыли, но наши заранее задрали цены! 

Только в Украине цены для людей в Египет и турфирмы так не наглеют как у нас, там люди спокойно отдыхают по низким ценам!  

 

 

В своё время нас удивляло как москвичи в Египет по 350$ летают нам минимум по 700$ тогда выходило, с человека при двухместном размещении.

Выяснили, у них стоимость авиабилета ниже как минимум по 2 пунктам, расстояние меньше и загрузка самолётов больше или рейсы чаще.

Т.к. авиабилет в цене тура занимает значительную часть расхода, всегда переводите на количество дней, чем больше дней тем дешевле один день отдыха, в совокупности если ехать на месяц то получаются очень даже интересные цифры. 


  • 1

#4010
Девчонка в наушниках

Девчонка в наушниках
  • Гость
  • 17 сообщений

как думаете в этом году вообще удастся полететь в Египет, или все таки не откроют границы нам ? хотели бы с семье слетать летом 


  • -4

#4011
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
москвичи в Египет по 350$ летают нам минимум по 700$ тогда выходило

Все верно , перелет дешевый у них, но ! И цены Украина не задрала а снизила на февраль и март. Смотрю блогеров из Украины Олег и Валя , они только с Еги вернулись и так как цена у них в разы упала , поехали снова туда!

А у нас, в феврале - марте раньше дешевево стоили туры а в этом году задрали, заранее пологая что Россиянам открыли дорогу.

Правильно кто то сказал, у нас огромная куча турфирм и все они конкурирует , кто больше надует простых людей по дороговизне туров!

 

Только вот не понимаю какая выгода им? 50 человек бы поехало или 2 всего  чела?

 

Кстати открыли Хургаду и как думаете какие цены туда? 


Сообщение отредактировал krezzett@mail.ru: 02.03.2021, 17:17:23

  • 0

#4012
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Все верно , перелет дешевый у них, но ! И цены Украина не задрала а снизила на февраль и март. Смотрю блогеров из Украины Олег и Валя , они только с Еги вернулись и так как цена у них в разы упала , поехали снова туда! А у нас, в феврале - марте раньше дешевево стоили туры а в этом году задрали, заранее пологая что Россиянам открыли дорогу. Правильно кто то сказал, у нас огромная куча турфирм и все они конкурирует , кто больше надует простых людей по дороговизне туров!   Только вот не понимаю какая выгода им? 50 человек бы поехало или 2 всего  чела?   Кстати открыли Хургаду и как думаете какие цены туда? 
 

По ощущениям такие же как и раньше. Был в 2019 году, сравнил с нынешними ценами в тенге - почти одно и то же. А ведь инфляцию никто не отменял.


  • 0

#4013
GoDrikz

GoDrikz
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день. Подскажите в какой отель поехать лучше в апреле в Шарм-Эль-Шейхе с большим количеством детей? Хотелось бы, чтобы  и детям было где посидеть в водичке не глубоко, и взрослым посмотреть красивые рифы. В прошлый раз были в Султан гардене, в принципе устраивал. Вот хотелось посмотреть какие еще есть варианты. Спасибо.


  • 0

#4014
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый день. Подскажите в какой отель поехать лучше в апреле в Шарм-Эль-Шейхе с большим количеством детей? Хотелось бы, чтобы и детям было где посидеть в водичке не глубоко, и взрослым посмотреть красивые рифы. В прошлый раз были в Султан гардене, в принципе устраивал. Вот хотелось посмотреть какие еще есть варианты. Спасибо.

Если в той же бухте, посмотрите Гранд Ротана. Были в Султане, Гранд Ротана понравилась на порядок больше. 3 пирса, хороший домашний риф. У центрального пирса расчищеное место для плескания. В главном бассейне имеется горка.
  • 0

#4015
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Смотрю в сторону Хургады, никогда там не была. Понравился отель и цена Stella di mare в макади бей, но не нравится что он на отшибе. Хотелось бы вечерам выходить за пределы отеля, подскажите пжл какие отели можно рассмотреть в районе города/цивилизации в той же ценовой категории. Еду с ребенком 6 лет


  • 0

#4016
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Прилетела с Египта, хочу обратно))))) Брала экскурсии у Мухаммеда, цены такие: Каир 40дол, Тиран 20 дол, Мото сафари 13дол, если багги 15 дол, Заповедник Расмухамед+белый остров 20 дол. (на яхте дайвинг 15 дол 1 погружение, 15 дол фото, 15 дол видео. Обязательно нужно взять водонепроницаемый чехол для телефона, чтобы сделать фото на белом острове. До острова нужно будет плыть самостоятельно. Мне об этом никто не сказал и фоток у меня поэтому нет)

В Каире, чтобы сделать фото из пустыни на пирамиды верблюд 10дол, прогулка по Нилу 10 дол.

На экскурсиях было много людей, кто был не готов к доп.тратам. Пишу сюда, вдруг кому пригодится. Мой знакомый брал экскурсии у отельного гида, Каир 120 дол с чел, морская прогулка 60 дол с чел.


  • 2

#4017
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Добрый день. Подскажите в какой отель поехать лучше в апреле в Шарм-Эль-Шейхе с большим количеством детей? Хотелось бы, чтобы  и детям было где посидеть в водичке не глубоко, и взрослым посмотреть красивые рифы. В прошлый раз были в Султан гардене, в принципе устраивал. Вот хотелось посмотреть какие еще есть варианты. Спасибо.

Последняя поездка была в Domina Coral Bay. Итальянский отель, (конечно с кучей итальянцев, это было до карантина) огромной территорией с несколькими отелями. Что очень понравилось так это пляжная линия с хорошим заходом в море по всей почти длине пляжа. Отдельно несколько пирсов и понтонов. Мы были в системе Аквамарин, так к нам прилегал понтон с двумя морскими бассейнами. Один детский, один взрослый. Вода проточная морская. Дети в бассейн с хлоркой даже ни разу не ходили,а это огромный плюс! Риф хороший, по всей длине пляжа, можно висеть часами с маской. Течений нет, не сносит никуда. По еде предпочтение итальянской кухне конечно, паста и пицца бесподобны, по еде вообще отлично. Из минусов, что территория нескольких отелей,  и не всеми благами можно пользоваться. В некоторых барах не нальют спиртное, но безалкогольное наливали везде! Курсируют бусики по всей территории, ресторанов тоже много, дадут карту чем и где можно пользоваться. Анимация тоже есть и детская и взрослая, но мы были компанией, нам и  так было весело, так что не знаю как там с анимацией. Если интересно будет, могу накидать фото. 


  • 0

#4018
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мой знакомый брал экскурсии у отельного гида, Каир 120 дол с чел, морская прогулка 60 дол с чел.

Вы упускаете некоторые нюансы. Не для всех людей цена является определяющей.

1. Если берете хотя бы 1 экскурсию у принимающей стороны (отельного гида), то регистрация будет бесплатно. В противном случае 15 USD/чел. Или сам езжай в визовый центр.

2. Цены у разных принимающих компаний разные. Мы ездили в Каир за 90 USD/чел., включая прогулку по Нилу. При этом, был большой тур. автобус, где были одни казахстанцы. Автобус с туалетом, регулируемой темп. в салоне, с нами всю дорогу был гид (в Каире встречал другой - египтолог по образованию), охранник с пистолетом. Никуда не надо было пересаживаться, вещи можно было оставлять в салоне под охраной.

3. Если берешь экскурсии через интернет у местных и пр. турагентов, то едешь на рейсовом автобусе, потом пересаживаешься в минибас, потом обратно, вещи таскаешь с собой, и т.п. И на морских прогулках есть разница: 15-20 чел. на корабле, или 40.


  • 0

#4019
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Последняя поездка была в Domina Coral Bay. Итальянский отель, (конечно с кучей итальянцев, это было до карантина) огромной территорией с несколькими отелями. По еде предпочтение итальянской кухне конечно, паста и пицца бесподобны, по еде вообще отлично

Неужели питание наладили? Мы когда там в последний раз были, мне питание напоминало больше FB нежели ALL. Да и кухня, мягко говоря, не восхищала. Да, голодными не останетесь, но и прям вах как вкусно не было. Гриль вечно пережарен до черноты, выбор скудный, вкус посредственный. Пицца и паста соглашусь, единственное что было нормального вкуса.
Это при том, что сама Домина как отель мне очень понравилась. Все что касалось моря (пляж, понтоны, риф), анимация, и сам отель как архитектурный комплекс замечательный.
  • 0

#4020
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Мой знакомый брал экскурсии у отельного гида, Каир 120 дол с чел, морская прогулка 60 дол с чел.

Вы упускаете некоторые нюансы. Не для всех людей цена является определяющей.

1. Если берете хотя бы 1 экскурсию у принимающей стороны (отельного гида), то регистрация будет бесплатно. В противном случае 15 USD/чел. Или сам езжай в визовый центр.

2. Цены у разных принимающих компаний разные. Мы ездили в Каир за 90 USD/чел., включая прогулку по Нилу. При этом, был большой тур. автобус, где были одни казахстанцы. Автобус с туалетом, регулируемой темп. в салоне, с нами всю дорогу был гид (в Каире встречал другой - египтолог по образованию), охранник с пистолетом. Никуда не надо было пересаживаться, вещи можно было оставлять в салоне под охраной.

3. Если берешь экскурсии через интернет у местных и пр. турагентов, то едешь на рейсовом автобусе, потом пересаживаешься в минибас, потом обратно, вещи таскаешь с собой, и т.п. И на морских прогулках есть разница: 15-20 чел. на корабле, или 40.

 

1. Не брала ни одной экскурсии. Регистрацию поставили бесплатно в аэропорту сотрудники Пегаса.

2. У меня было всё тоже самое за 40 дол)

3.Ничего подобного. На яхте нас было не больше 25) Яхта большая. Никуда мы не пересаживались.

 

Что от отельного гида, что от местного программа одна и таже.) Я ехала в Каир в одном автобусе и с ребятами от отельного гида и от Ахмеда, Елены, Исмаила и тд) Так что не вводите людей в заблуждение. Что от отельного гида прям совсем другой отдых.))))) Теже яйца только  в профиль)


Сообщение отредактировал Anna-editor: 05.03.2021, 12:50:52

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.