Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4061
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Читал новость, что с 20 марта и всем гражданам РК при возвращении будет обязателен ПЦР тест.
Если кто делал тест ПЦР в Шарме - сколько это стоит и где ?

Наконец-то (с)....
Долго же они шли к этому решению....
Одобряю, тк заболевший (может даже и бессимптомник), в полёте заразит ещё хрен знает скок людей....
В Шарме с выездом врача в отель 40 баксов
Так сдав тест, человек ещё 72 часа шариться будет до вылета и с таким же успехом сесть в самолёт может уже больной.
  • 0

#4062
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Если кто делал тест ПЦР в Шарме - сколько это стоит и где ?

Да новое постановление вышло
Теперь Египтяне будут цену ломить на эти тесты , не понятно другое а если болен и что тогда?

Согласно тексту, АТРК попросила авиакомпании требовать наличие справки о прохождении ПЦР-тестирования у туристов, вылетающих в Казахстан из Египта, ОАЭ, Мальдив, Шри-Ланки и Турции с 20 марта.

Туристов, не предоставивших справку о прохождении ПЦР-тестирования с отрицательным результатом, просим не допускать к вылету в Казахстан, - говорится в документе.


Корреспондент связался с председателем ассоциации Инной Рей. Она подтвердила подлинность документа.
А где само постановление??? Пока это просто письмо, не имеющее никакой силы.
  • 0

#4063
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Если МВК решила, значит и постановление будет на днях, скорее всего в канун 20 марта.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
  • -2

#4064
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если МВК решила, значит и постановление будет на днях, скорее всего в канун 20 марта.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk

Она не решила, комиссия, а рекомендовала. По сути правила въезда в страну не изменились. Требование незаконно, но оно есть. В такой стране живем, где закон роли не играет.
  • 4

#4065
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Если МВК решила, значит и постановление будет на днях, скорее всего в канун 20 марта.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk

Она не решила, комиссия, а рекомендовала. По сути правила въезда в страну не изменились. Требование незаконно, но оно есть. В такой стране живем, где закон роли не играет.
Я с вами 100% согласна, но мне сегодня сказал коллега, раз мы живём в стране, где самый главный документ очень часто игнорируется, и на местном уровне ущемляются наши права, лучше сдать тест там и не пытаться доказывать что-то.
Пысы. Модератор, простите если не в тему.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
  • 1

#4066
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Если МВК решила, значит и постановление будет на днях, скорее всего в канун 20 марта.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk

Она не решила, комиссия, а рекомендовала. По сути правила въезда в страну не изменились. Требование незаконно, но оно есть. В такой стране живем, где закон роли не играет.
Я с вами 100% согласна, но мне сегодня сказал коллега, раз мы живём в стране, где самый главный документ очень часто игнорируется, и на местном уровне ущемляются наши права, лучше сдать тест там и не пытаться доказывать что-то.
Пысы. Модератор, простите если не в тему.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
Сдать там то не проблема, проблемой будет если он покажет ложноположительный результат.. мы например, только по этой причине не стали сдавать за границей.
  • 2

#4067
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мы сдавали тест в Египте перед вылетом в Казахстан. Стоил 37$ с приездом врача в отель.

Великобритания вот, например, от всех требует тест до вылета в UK, даже от своих граждан: https://www.gov.uk/u...eave-for-the-uk

И я поддерживаю, чтобы все летели с отдыха с тестами. Все деньги, что тратятся на тесты и встречу тех, кто без тестов, лучше направить врачам, которые каждый день сталкиваются с больными короновирусом. А все возвращающиеся, кто боится сдавать тест в стране отдыха, пусть оплачивают полный счёт из своего кармана за их встречу, размещение в карантине и тест по прилёту.


Sent from my H8296 using Tapatalk
  • -2

#4068
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И я поддерживаю, чтобы все летели с отдыха с тестами.

А никто и не против, просто есть два момента - запрет на въезд без теста ПЦР должно вводить правительство, а не частная контора «Рога и копыта». Второе - ввести в страховки полную защиту от ковида, а не так как сейчас. Именно по этой причине многие туристы не делают тест в стране пребывания.
  • 5

#4069
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кто-нибудь вообще слышал, чтобы в Египте были положительные тесты при вылете?


Сообщение отредактировал Mackentio: 19.03.2021, 00:37:50

  • 0

#4070
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Мы сдавали тест в Египте перед вылетом в Казахстан. Стоил 37$ с приездом врача в отель.

Великобритания вот, например, от всех требует тест до вылета в UK, даже от своих граждан: https://www.gov.uk/u...eave-for-the-uk

И я поддерживаю, чтобы все летели с отдыха с тестами. Все деньги, что тратятся на тесты и встречу тех, кто без тестов, лучше направить врачам, которые каждый день сталкиваются с больными короновирусом. А все возвращающиеся, кто боится сдавать тест в стране отдыха, пусть оплачивают полный счёт из своего кармана за их встречу, размещение в карантине и тест по прилёту.


Sent from my H8296 using Tapatalk

Чёйта мы должны оплачивать навязанный нам сервис. Хватит того что миллиарды спущены на перчатки с масками и прочие "средства защиты".

 

Поголовье стада пока ещё не уменьшилось до нужных им цифр, и бизнес ещё не весь отжали, плюс построенные повсеместно стационары для коронавирусных (или коронавируса) нужно оправдывать, это большой бизнес!!! Пришедший к нам из вне.

 

Достаточно того что уже наворотили, чем меньше будем поддаваться на их провокации тем меньше у нас шансов стать быдлом в стаде.

 

Лично знаю кучу народа которые в период послабления успели слетать не только в Египет но и по остальным открытым направлениям и у всех всё в порядке, и у тех кто летал с ним так же, где же те случаи обнаружения вируса о которых нам в уши дуют каждый день?

 

Вчера сходил в Олимп для получения ПЦР на выезд, грязно, не убирают, не обрабатывают, стоят 2 корзины с бахилами в какой чистые в какой использованные - догадайся сам! Народ кучкуется в маленьком коридорчике на двух лавочках, никакой соц. дистанции не соблюдается и ни кто за этим не следит, санитайзер сломан.

На утреннике когда приехал к 7:00 утра мне заявили что принимают с 7:30 и только по записи при этом запись на 2 дня вперёд, по факту после регистрации заявки на сайте вызвали в тот же день. Пока стоял в очереди понял что не все присутствующие пришли по записи, но и по записи пришло много народа, на время назначенное мне, оказалось было назначено для ещё 7 человек, некоторые из которых прошли раньше меня, остальные после.

Сам тест занимает 5 секунд, берут две пробы с ноздрей носа и одну с рта, провёл в ожидании 40 минут, это по записи, при том что пришёл чётко в своё время. 

40 минут!!! в толпе больных или здоровых людей не известно, там куда гарантированно приходят заражённые (если такие в реале существуют), т.е. где подхватить заразу в разы больше шансов чем скажем в ресторане.

Вывод напрашивается сам собой, специально сделано для усиления распространения, либо это просто бизнес (вируса то нет и им похер на постановления ГГСВ, т.к. от получает приказы от владельцев этой шараги, какие постановления выносить).

Постричь баранов пока вера в болезнь окончательно не исчерпалась, тест по 7200 тенге, очередь на 2 суток вперёд, бабки текут рекой!!!) Алга Казахстан!


Сообщение отредактировал Волчара8: 19.03.2021, 08:41:29

  • 6

#4071
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Апгрейд страховки нет, текущая страховка при безсимптомном течении включает проживание в том же отеле бесплатно, обратный билет приобретается за свой счёт, при возвращении пишется заявление о возмещении стоимости перелёта.
Мне интересно, если у меня положительный, у сына отрицательный, сыну 7 лет, одного домой я не отправлю, меня страховка покроет, а за сына самой платить?


Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
  • 0

#4072
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Чисто поржать над ситуацией -
2033280E-B190-4E8F-A42F-6AD70864F778.jpeg
  • 0

#4073
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Алекс, а их скат впустит в самолёт?

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
  • 0

#4074
ALFER13

ALFER13
  • Гость
  • 12 сообщений
Прилет из ШЭШ погода супер, ветренно было пару дней. Море теплое.
Тест ПЦР для вылета сдали в Сункаре (нет очереди, за 6000тыс)
По прилету ПЦР тесты успели сдать в КЗ.
  • 1

#4075
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Чисто поржать над ситуацией -
 

Интересно девки пляшут...

Надеюсь до 29 марта ситуация прояснится.

Записался на сдачу ПЦР теста в Олимп на 27 число, сказали, что 28 тест будет готов.

По цене примерно 7300...


  • 0

#4076
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Если кто делал тест ПЦР в Шарме - сколько это стоит и где ?

https://vse.kz/topic...t-3/?p=36365692

 

Хочу сказать большое спасибо пользователю Mackentio за ответ на вопрос.

А то он в личке напомнил, что ответил на мой вопрос и выразил, так сказать, свое недоумение отсутствием благодарности с моей стороны и не проставлением плюсика.

Исправил свою оплошность.

Еще раз большое спасибо!

Единственная просьба к ответившему на вопрос - не употреблять маты в обращениях.


  • 0

#4077
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Наш рейс задерживают, в связи с метеоусловиями в Уральске. По плану они забирают туристов из Уральска, прилетают сюда в Атырау, и отсюда в Шарм. Обратно из Шарма в Атырау, затем в Уральск. Прибывший вчера из Шарма самолёт стоит здесь, в Уральске запретили приземляться. Раньше просто раздражались по этому поводу, а теперь и бояться начали, потому что срок пцр завтра утром истекает, и если погода в Уральске в ближайшее время не устаканится, то все, въезд в Египет будет запрещен.
Моя первая попытка отдохнуть за пределами РК с начала пандемии. И все так сложно. Стоит ли оно всего этого.b9a911bc0280ce3d7e995ac970e2a0a4.jpg

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
  • 1

#4078
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
то все, въезд в Египет будет запрещен.

По прилету сдадите тест.


Сообщение отредактировал Mackentio: 20.03.2021, 15:03:17

  • 0

#4079
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Интересно, кто-нибудь из форумчан вылетел в Хургаду первыми рейсами ЭА? Как там сейчас, сервис, погода...


  • 0

#4080
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Апгрейд страховки нет, текущая страховка при безсимптомном течении включает проживание в том же отеле бесплатно, обратный билет приобретается за свой счёт, при возвращении пишется заявление о возмещении стоимости перелёта.
Мне интересно, если у меня положительный, у сына отрицательный, сыну 7 лет, одного домой я не отправлю, меня страховка покроет, а за сына самой платить?


Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk

Да за сына из своего кармана придется платить. Страховка контактных не покрывает.

Кстати, те, кто сейчас на отдыхе уже будут сдавать пцр в Египте.

Кто возмущается, что Ассоциация туроператоров такие гады, сегодня с ними разговаривали. Они сказали, что было давление со стороны Правительства Казахстана, иначе закроют границы, мол простите не было выбора.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.