Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3961
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто пользовался роумингом от Билайн в Шарме? Стоит ли подключать или лучше взять местную симку?


  • -2

#3962
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Кто пользовался роумингом от Билайн в Шарме? Стоит ли подключать или лучше взять местную симку?

 

Роуминг работает, но лучше взять местную симку для экономии средств. Идеальный вариант двух симочный аппарат. Тут абсолютно беспроигрышный вариант по местной симке местные звонки и интернет на пляжах и экскурсиях, своя симка только для роуминга, по отелю на вайфае.

Ну и при этом цена вопроса 5000-7000 тенге, для комфортного отдыха это песчинка в пустыне.

 

Если конечно не лететь на три дня.

 

Кто нибудь понимает как это, пройти ПЦР вбухать денег за забугорный отдых на 3-5 дней, как это? Примерно сутки тратим на перелёт, переезд, регистрации, заселения/выселения. Даже если чистыми останется 3 суток, что там можно на отдыхать?! И какие потом впечатления об отдыхе и самочувствие? 

Видится что по прилёту домой состояние будет как у варенного ежа.


Сообщение отредактировал Волчара8: 16.02.2021, 12:34:30

  • 4

#3963
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Даже если чистыми останется 3 суток, что там можно на отдыхать?! И какие потом впечатления об отдыхе и самочувствие?

Считаю, что даже 7 дней мало. 11 дней в самый раз, а 14 еще лучше, но почему-то на порядок дороже. Дешевле слетать 2 раза по 11 дней.

Кто пользовался роумингом от Билайн в Шарме? Стоит ли подключать или лучше взять местную симку?

Подключал Теле-2 на 1 день, очень дорого и мало трафика.


Сообщение отредактировал Mackentio: 16.02.2021, 23:16:14

  • 1

#3964
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Посмотрела тариф роуминг от beeline Супер виза М, 3 гб 5990тг. Обычно куда лечу, подключаю его, мне хватает. У меня работа привязана к номеру телефона, видимо придется использовать этот тариф. Но вот насколько хорошо  он работает в Египте? В Европе прям отлично было.


  • 0

#3965
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Посмотрела тариф роуминг от beeline Супер виза М, 3 гб 5990тг. Обычно куда лечу, подключаю его, мне хватает. У меня работа привязана к номеру телефона, видимо придется использовать этот тариф. Но вот насколько хорошо  он работает в Египте? В Европе прям отлично было.

Вы как то странно сравниваете, какая зависимость вашего тарифа и качества покрытия сети? 

Там где роуминг билайна работает, не важно по какой тарификации услуги у всех абонентов билайн будут работать одинаково качественно, потому что принцип работы роуминга довольно простой. Если вызов осуществляется за пределами родной страны или территорией действия вашего мобильного оператора, то сигнал сначала передается на ближайшую вышку сотовой связи, а затем уже на местную подстанцию. Для корректной работы услуги требуется поддержка со стороны зарубежного оператора, через оборудование которого проходит сигнал. Бесплатно расходовать ресурс своих вышек не одна компания не согласится, поэтому местный оператор мобильной связи оплачивает определенную сумму, указанную в договоре. Именно из-за этого роуминг для обычных пользователей такой дорогой.


Сообщение отредактировал Волчара8: 17.02.2021, 13:12:04

  • 1

#3966
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Именно из-за этого роуминг для обычных пользователей такой дорогой.

 

Ну вот теперь буду знать, далека я от этого всего)


  • 0

#3967
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

С 15 марта открывается прямой рейс ЭА Хургада 2 раза в неделю

Тур.новостями поделилась Елена с Жетысу


  • 0

#3968
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

С 15 марта открывается прямой рейс ЭА Хургада 2 раза в неделю

Тур.новостями поделилась Елена с Жетысу

Хотели на Наурыз (каникулы у ребенка), но я так поняла цена на эти числа прям резко поднимается???


  • 0

#3969
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

С 15 марта открывается прямой рейс ЭА Хургада 2 раза в неделю

Тур.новостями поделилась Елена с Жетысу

Хотели на Наурыз (каникулы у ребенка), но я так поняла цена на эти числа прям резко поднимается???

 

И народу с детьми в эти даты там будет как на барахолке.


  • 1

#3970
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

С 15 марта открывается прямой рейс ЭА Хургада 2 раза в неделю

Тур.новостями поделилась Елена с Жетысу

Хотели на Наурыз (каникулы у ребенка), но я так поняла цена на эти числа прям резко поднимается???

 

В праздничные и каникулярные даты цены всегда выше, чем в "мирное" время. Спрос большой, отсюда такое повышение


  • 0

#3971
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

И народу с детьми в эти даты там будет как на барахолке.

 

Не будет, так как в Египте (да и не только в нем) существует лимит на заполняемость номерного фонда


  • 0

#3972
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Рассматривая предложения туроператоров, наткнулся на тип питания HAL. Я знаю RO, BB, HB, FB, AI, UAI, а что такое HAL, кто-нибудь знает?


Сообщение отредактировал Kulev: 18.02.2021, 12:08:41

  • 0

#3973
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Рассматривая предложения туроператоров, наткнулся на тип питания HAL. Я знаю RO, BB, HB, FB, AI, UAI, а что такое HAL, кто-нибудь знает?

Подозреваю, что это hard all inclusive. Некоторые отели в еги делят олл на разные виды. В частности знаю такой тип есть в Савое
https://www.tripadvi..._inclusive.html
Вот разъяснение что оно означает в Савое. По другим отелям, надо смотреть непосредственно у них самих, что они подразумевают под этим типом питания
  • 1

#3974
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал lawer: 18.02.2021, 12:20:22

  • 0

#3975
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Рассматривая предложения туроператоров, наткнулся на тип питания HAL. Я знаю RO, BB, HB, FB, AI, UAI, а что такое HAL, кто-нибудь знает?


Halal., - мясные , разрешённые мусульманам.
  • 0

#3976
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Halal., - мясные , разрешённые мусульманам.

Иначе говоря, это FB (без спиртных напитков)?


  • 0

#3977
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Иначе говоря, это FB (без спиртных напитков)?


Halal- ( арабское происхождение), означает разрешение, т е то ,что разрешено ШАРИАТОМ. Разрешено ли пить алкогольные напитки , я не знаю . Мясные блюда для мусульман , значит не просто мясо , разрешённое для мусульман, но забой скота особенным способом.
  • 0

#3978
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Рассматривая предложения туроператоров, наткнулся на тип питания HAL. Я знаю RO, BB, HB, FB, AI, UAI, а что такое HAL, кто-нибудь знает?

Нужно смотреть в контексте конкретного отеля. Общего регламента типов питания не существует. Зависит исключительно от фантазии каждого отдельного отельера.


  • 0

#3979
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Нужно смотреть в контексте конкретного отеля.

Я бы посмотрел, если бы знал, где. На сайте самого отеля об этом ни слова. У ТА и ТО спрашивать бесполезно. В отзывах смотреть тоже.

Отель Stella di Mare Makadi Bay, Hurghada.


  • 0

#3980
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Нужно смотреть в контексте конкретного отеля.

Я бы посмотрел, если бы знал, где. На сайте самого отеля об этом ни слова. У ТА и ТО спрашивать бесполезно. В отзывах смотреть тоже.

Отель Stella di Mare Makadi Bay, Hurghada.

 

Почему бесполезно-то?))) Просто официально у отеля заявлена только концепция All Inclusive. Возможно, для ограниченных рынков, как выше написали, есть концепция Halal All Inclusive, но поскольку рынки эти как правило арабоговорящие, отзывов на понятном для нас языке вы не найдете) На рынок Европы и СНГ доступна только концепция All Inclusive, можно докупить пакет Premium


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.