Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3921
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

но что то о питании народ отзывался не айс

 

Отзывы за ноябрь прям очень хорошие. Они восторге были. А этим людям я верю.))  И пляж у них огроменный. Место утром точно не нужно идти занимать. 

У Айланд вью тоже большой пляж. 

 

Наполеоны как раз тусуются между рифами Айланд Вью и Савой. У Конкорда они тоже часто плавают. 

 

 

Мне вчера скидывали видео грозы. Там нормально так поливало и громыхало...


  • 0

#3922
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Отзывы за ноябрь прям очень хорошие. Они восторге были. А этим людям я верю.)) И пляж у них огроменный. Место утром точно не нужно идти занимать.
У Айланд вью тоже большой пляж.

Да и я Вам верю))) видимо может где 100 лет назад прочитала, может ляпнул кто, вот в подкорке и отпечаталось. И что то прям в расчёт перестала брать. А ситуация то могла поменяться. Про риф то точно говорили, что у конкорда он суперский. Посмотрю что там за цены сейчас на него.
  • 1

#3923
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Живем в Хилтон Шаркс бей. Ночью с 3 на 4 февраля проснулись от грохота. За окном сверкали сотни молний. Дверь ходила ходуном. Света не было. Опустили ноги на пол - по щиколотку ледяной воды. Вещи, лежавшие на полу, затопило. Посветили смартфоном - вода с грязью. Был ливень с градом. Так как Хилтон это настоящий совок, то отель не имеет ливневой канализации. Большинство комнат затопило. Часть берега отвалилась и рухнула на пляж и в море
  • 0

#3924
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кстати. Появилась реклама, что эйр астана с 16.03 начинает летать в Хургаду. Правда цены какие то не гуманные. Зато во первых теплее, во вторых песчанные пляжи, в третьих (наконец то!!!) доступ в Луксор. Меня, в данном случае, очень манит последнее обстоятельство.

Сообщение отредактировал lawer: 06.02.2021, 22:53:35

  • 1

#3925
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Кстати. Появилась реклама, что эйр астана с 16.03 начинает летать в Хургаду. Правда цены какие то не гуманные. Зато во первых теплее, во вторых песчанные пляжи, в третьих (наконец то!!!) доступ в Луксор.

даааа!! 

у нас туристы этого так долго ждали))

 

уже щас они активно бронируют 


  • -1

#3926
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

В Конкорд были свободные даты и по цене прям один в один с Мовенпиком, насчет стопов не слышал.

Да мы еще с друзьями летим, они не очень хотели Конкорд по причине близкого соседства с аэропортом, типа шумно будет.

Ну да ладно, значит в следующий раз...

Кстати, читал что якобы с марта РФ откроет чартеры в Египет...


  • 0

#3927
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Читала что именно в марте сильные ветра в Египте. Вот думаю между ОАЭ и Египет.

Сообщение отредактировал Владиславочка: 07.02.2021, 14:12:34

  • 0

#3928
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Погодка в шарме ща прям сказка- 26-28, вода 24-25. С утра на море штиль, с пирса дно просматривается.
  • 1

#3929
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Читала что именно в марте сильные ветра в Египте. Вот думаю между ОАЭ и Египет.

 

я за египет)


  • 1

#3930
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Читала что именно в марте сильные ветра в Египте. Вот думаю между ОАЭ и Египет.

 

я за египет)

 

 

Цены правда какие то не реальные, дороже Тайланда выходят.

Если за отдыхом то Египет выигрывает как по сервисам так и по морской фауне ну и как бы по ценам тоже всегда выигрывал. Для любителей пивка также Еги лучше. В ОАЭ в последний раз ящик короны экстра в районе 10 000 тенге выходил, это 6 стеклянных бутылочек по 0.45 кажись. Я пил Абсолют - 1л. 40$

 ОАЭ только если попутно прибарахлица, но там уже давно не так выгодно как 20 лет назад, потому есть некоторые группы товаров которые имеет смысл брать их знают те кто узконаправленно именно за ними туда ездит для перепродажи здесь.

Так же как с китаем брать себе джинсы в единичном экземпляре выйдет дороже чем здесь в меге брендовые купить, т.к. скажем цены на Бенджане озвучивают как за 1 вещь и они выглядят привлекательно, но для соблюдения указанной цены или даже ещё и скидки от этой цены купить нужно минимум мешок, в розницу ценник дороже чем на барахолке.


Сообщение отредактировал Волчара8: 11.02.2021, 16:22:29

  • 3

#3931
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Погодка в шарме ща прям сказка- 26-28, вода 24-25. С утра на море штиль, с пирса дно просматривается.

 

Вы уже после грозы же прилетели? Ваш отель не затопило? 

 

Вот, какой замечательный февраль. А все им пугают. 


  • 0

#3932
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Да, гроза была в ночь с 3 на 4, мы как раз 4 прилетели.
Наш отель не затопило, но от многих на пляже слышали про затопленные первые этажи отелей
Первые 3 дня были в Нааме бей, сейчас в Набке.
Завтра уже обратно ((((
  • 2

#3933
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Наш отель не затопило, но от многих на пляже слышали про затопленные первые этажи отелей

У нас в ХШБ был второй этаж в корпусе №1, но угловая комната. Вся вода из коридора пошла к нам. А что касается первого этажа, то я видел ночью матерящихся и бегающих со швабрами и щетками украинцев из других корпусов, которые кричали, что у них чуть ли не по колено воды и вещи пропали. Нам предложили поменять номер, но кто же захочет поменять номер у моря на тот, что с видом на парковку? У нас в ХШБ даже лобби было полностью затоплено, и с потолка там текли потоки. Бассейн на след. день почистили только один, другие стояли с грязью дней 5-6.

Дня три было пасмурно и холодно, вода в море остыла до 23 гр. Потом потеплело (воздух), но не вода. Ни о каких 25 гр. речи нет. В последний день сушил гидрокостюм, поэтому плавал 2 раза по 30 мин. голышом. Результат - больное горло и насморк.

Да, мы вчера прилетели из Шарма в 23.05 без тестов (в октябре сдавали там, и потеряли полдня на сбор туристов из отелей, поездку в госпиталь и т.п., да еще злой лаборант толстой палкой пытался доковырять до мозга). Так что решили не сдавать там. Таких оказалось 150 человек. Спать в отеле Астана мы легли только в четвертом часу ночи. Это какой-то кошмар был, что там было.


Сообщение отредактировал Kulev: 12.02.2021, 18:08:13

  • 0

#3934
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А что там было?
  • 0

#3935
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Сегодня, вернее уже вчера, 12-го, прилетели домой. В Набке находились с 7 по 12, последние 2 дня был ветер, вода +23. До этого прогревалась до +25, судя по доске на пирсе. Я плавал с утра и после обеда. Гидрача нет, не простыл, насморка нет....наоборот снимал полнолицевую маску и плавал без неё, чтоб промыть нос)))
ПЦР сдали в отеле, судя по прилетевшим - процентов 70 прилетели без тестов(((

Сообщение отредактировал Don Borzini: 13.02.2021, 01:37:35

  • 0

#3936
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

В Набке находились с 7 по 12


в каком отеле?
  • 0

#3937
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

В Набке находились с 7 по 12

в каком отеле?
Rixos premium seagate
  • 0

#3938
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Rixos premium seagate

хах так и думал) вы с детьми значит, че там клуб детский не заработал еще? кальяны не подают?

на второй линии жили?

Сообщение отредактировал Zonder: 13.02.2021, 02:02:33

  • 0

#3939
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Детский клуб работает, кальянов нигде не видел, но сами египтяне спрашивают - если есть желание- готовы зарядить. Раньше был любителем подымить, ща уже не очень, поэтому отказывался.
Жили в 14 корпусе, возле главного ресторана
  • 0

#3940
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Детский клуб работает, кальянов нигде не видел, но сами египтяне спрашивают - если есть желание- готовы зарядить. Раньше был любителем подымить, ща уже не очень, поэтому отказывался.
Жили в 14 корпусе, возле главного ресторана


это гуд что клуб пашет, про кальяны запрет просто был в египте в связи с ситуацией поэтому уточняю, про спа забыл спросить , спа вроде не работает или тож уже потихоньку разрешают? и басы все не все греют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.