Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3901
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Блин у меня подруга отказалась лететь, из-за непонятной ситуации с ковидом в стране. Кто недавно вернулся, что происходит в аэропорту? Слышала от врачей, что сейчас лепят левые положительные справки, чтоб людей отправлять в стационар, и пропихивать вакцину. И чтобы пересдать тест целая проблема, есть общая база и она обновляется после 10 дней. Т.е. если ты сдал тест и хочешь пересдать в другой лаборатории, они даже проверять не станут, напишут результат с базы данных.


  • -7

#3902
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Блин у меня подруга отказалась лететь, из-за непонятной ситуации с ковидом в стране. Кто недавно вернулся, что происходит в аэропорту? Слышала от врачей, что сейчас лепят левые положительные справки, чтоб людей отправлять в стационар, и пропихивать вакцину. И чтобы пересдать тест целая проблема, есть общая база и она обновляется после 10 дней. Т.е. если ты сдал тест и хочешь пересдать в другой лаборатории, они даже проверять не станут, напишут результат с базы данных.

 

Ваша песенка спета,

Нет Египта и лета !

Самолет не летит,

Виноват не ковид,

Брошен дома давно,

Муж голодный сидит ! :lol:


  • 0

#3903
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Maator, у меня мужа нет, так бы с ним и полетела) А информация ни с неба, мама моей подруги врач, работающий с ковидными. Поэтому спрашиваю, как сейчас обстановка по прилету, кто сдавал тесты.


  • -3

#3904
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
обстановка по прилету, кто сдавал тесты.

всё нормально.. :bow:

Не верьте слухам. :fie:  

Особам впечатлительным можно сдать тест в Египте за 35-40$ перед вылетом обратно. Египтянам фсё равно ;)

Мы прилетели в этот  выходной.

Ночью сдали :p

Утром в 8:30  на рецепшен сообщили,  что все здоровы! :idea:  покормили ! :dandy: отпустили


Сообщение отредактировал Dr.Georg: 04.02.2021, 21:49:30

  • 1

#3905
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
чтоб людей отправлять в стационар, и пропихивать вакцину.

 

Где логика!?  :-/  им же поздно  колоть вакцину :ninja:  Они ж больные

 

лепят левые положительные справки

 

Т.е по этой логике ..нам  (кто летел на этом рейсе) должны были слепить..Потому что, как раз с понедельника планировали :shy:  ужесточить карантин..

Кстати..в гостинице ночью попутчица тоже переживала, :faceoff:  что ей напишут ложноположительный. 

Но всем пассажирам    пришёл :idea:  отрицательный результат

Нам  с работы (перед обратным вылетом ) сообщили что переводят на удалёнку. Если бы не чартер  :pто  еще задержались бы на пару недель  :smoke:


Сообщение отредактировал Dr.Georg: 04.02.2021, 21:47:32

  • 1

#3906
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Всем привет!

Едем в ШЭШ на весенние каникулы, долго выбирал отель. В шорт-список попали - Конкорд Эль Салам, Мовенпик, Новотель, Иберотель и Стелла ди Маре.

По цене все +- одинаковые, только Стелла немного подороже...

Учитывались - безветренность бухт (относительно конечно), наличие рифа, инфраструктура, длительность трансфера и отзывы отдыхавших...

С учетом всего этого выбор пал на Мовенпик. Самым большим плюсом, помимо вышеуказанных, являлся вид на море из всех номеров этого каскадного отеля.

Что скажете относительно Мовенпика? Тур уже предоплачен, так что готов к любым отзывам))


  • 0

#3907
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
выбор пал на Мовенпик

в ютубе посмотрите видео от 2019-20г КВЕСТ ВОЯЖ (например) Они делают обзор для своих будущих клиентов  Сейчас украинские турфирмочки(и не только) фсе закоулки усех отелей поснимали и  рассказали :ninja:

Я так выбирала. :dandy: .В принципе, все ожидания от увиденного оправдались

Ну, с учетом ковидных ограничений :faceoff: ..питание может отличаться. И количество отдыхающих поменьше сейчас

Россиян, конечно, им не хватает.. :-/ . На мой взгляд..раньше (2014г) сервис :idea:  был лучше. и общая атмосфера повеселее :dandy:


Сообщение отредактировал Dr.Georg: 04.02.2021, 21:36:00

  • 0

#3908
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Сегодня прилетели в шэш. Везде грязь, на дорогах следы от селя...вчера оказца был ахтунг - мощнейший ураган с ливнем. На сохо сегодня все рестораны проводили ремонт
И да, прохладненько...

Сообщение отредактировал Don Borzini: 04.02.2021, 23:14:53

  • 1

#3909
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Сегодня прилетели в шэш. Везде грязь, на дорогах следы от селя...вчера оказца был ахтунг - мощнейший ураган с ливнем. На сохо сегодня все рестораны проводили ремонт
И да, прохладненько...

Хотела уже купить тур и 21 вылететь, но прогноз погоды ужаснул, там идёт сильное понижение температуры до -19 и всегда пасмурно и гроза (
Вообщем лучше уже апрель
  • -1

#3910
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

там идёт сильное понижение температуры до -19 и всегда пасмурно и гроза (
Вообщем лучше уже апрель


-19?
  • 1

#3911
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Сорри +19, это подумав о холоде я поставила на автомате минус, но думаю это по прилёту + 22 градуса тепло, а через пару дней, это уже будет прохладненько)
А пару дней там +19 будет(

Сообщение отредактировал kapellina: 04.02.2021, 23:58:56

  • 0

#3912
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А какие правила регистрации сейчас действуют в Египте?


  • 0

#3913
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Muf вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3914
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений

прогноз погоды ужаснул, там идёт сильное понижение температуры до -19 и всегда пасмурно и гроза

мы тоже с Н.Г мониторили полмесяца погоду..Прогноз на вторую половину января точь в точь такой же был.. :dandy: (Израиль, наверное,  погоду ШЭШ пишет  :D )

муж отказался мерзнуть а я с детьми поехали..И не пожалели :rotate:

Пасмурно ни разу не было..Купались в море каждый день.Хотя для них Алаколь в начале августа- "холодрыга"

Только один раз в бассеине-лень было идти после экскурсии на понтон.. ;)


  • 0

#3915
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

С учетом всего этого выбор пал на Мовенпик. Самым большим плюсом, помимо вышеуказанных, являлся вид на море из всех номеров этого каскадного отеля. Что скажете относительно Мовенпика? Тур уже предоплачен, так что готов к любым отзывам))

Мне пляж этого отеля абсолютно не нравится, да он протяженный, но какой-то несуразный, ни нормального песчаного захода, ни рифа. То что, они в ролике показывают (квест вояж), да красиво, но как там плавать? Между буйками? Непонятно.

 

Я бы выбрал Нователь из Вашего списка, но недавно оттуда приехали украинские блогеры (Олег и Валя), питание, говорят, не очень.

 

Мой выбор Шарм Дримс.


  • 0

#3916
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

С учетом всего этого выбор пал на Мовенпик. Самым большим плюсом, помимо вышеуказанных, являлся вид на море из всех номеров этого каскадного отеля. Что скажете относительно Мовенпика? Тур уже предоплачен, так что готов к любым отзывам))

Мне пляж этого отеля абсолютно не нравится, да он протяженный, но какой-то несуразный, ни нормального песчаного захода, ни рифа. То что, они в ролике показывают (квест вояж), да красиво, но как там плавать? Между буйками? Непонятно.

Я бы выбрал Нователь из Вашего списка, но недавно оттуда приехали украинские блогеры (Олег и Валя), питание, говорят, не очень.

Мой выбор Шарм Дримс.
Не все любят песочные пляжи. В основном в шарм едут ради коралловых рифов и красивых обитателей. А эти факторы объективнее красивей и лучше в других бухтах и отелях.
P.S. кто был посоветуйте пожалуйста, выбор между санрайз арабиан и савоем. В савое напрягает что если ты не берёшь е класс, то все пишут еда будет считанная. Можно мало и не везде. По санрайз арабиан что то пишут, что территория с гулькин нос. Карта подтверждает эту информацию, но бывает что отель небольшой, но все сделано по уму и это не чувствуется.

Сообщение отредактировал lawer: 06.02.2021, 10:46:23

  • 0

#3917
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Конкорд Эль Салам

 

Тут риф лучше.) Но Конкорд как-то странно . В общем для Украины  часто афигительные скидки на этот отель. А на Казахстан вообще стоп стоит. Два раза пыталась попасть в этот отель - не получается. Друзья скидываю цены, я смотрю в наших агенствах - на КЗ стоит стоп. 

У нас друзья с Украины часто в него летают. В ноябре мы с ними общались, они нам в Хилон через наш заборчик таскали  мороженное и другие вкусняшки. 

 

И в конкорде сейчас тоже раселяют в номера с видом на море. Питание в Конкорде очень хорошее. Хилтон рядом не стоит. 


  • 0

#3918
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

выбор между санрайз арабиан и савоем
 

 

Если вы хотите именно в бухту Шаркс бей, возьмите Конкорд или Айланд Вью.. 

 

Дешевле Савоя, но спокойно можно плавать на их рифы, с Айланд вью вообще 50 метров проплыть и Савой.. 

 

Опять же мои украинские друзья были в Айланд Вью - они в восторге. 

 

Они через раз ездят - три раза в год летают - раз Айланд Вью, раз Конкорд, раз Хилтон. Но в Хилтон больше вообще не хотят. Потому что Конкорд и Хилтон у них разница минимальная вообще. 


  • 0

#3919
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мои друзья лететь не могут, детей деть некуда, поэтому Египет в феврале отменяется... А так хотелось...


  • 0

#3920
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

выбор между санрайз арабиан и савоем



Если вы хотите именно в бухту Шаркс бей, возьмите Конкорд или Айланд Вью..

Дешевле Савоя, но спокойно можно плавать на их рифы, с Айланд вью вообще 50 метров проплыть и Савой..

Опять же мои украинские друзья были в Айланд Вью - они в восторге.

Они через раз ездят - три раза в год летают - раз Айланд Вью, раз Конкорд, раз Хилтон. Но в Хилтон больше вообще не хотят. Потому что Конкорд и Хилтон у них разница минимальная вообще.
Кстати да!!! Можно Айланд вью глянуть. Спасибо за наводку))) про конкорд про риф много хорошего слышала, но что то о питании народ отзывался не айс. Правда это было сто лет назад, вполне возможно что сейчас ситуация прямопротивоположенная. Пригляжусь ещё раз. Все таки риф для меня в приоритете
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.