Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3881
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

По поводу теста, через гида пришли взяли забор прямь в отеле, результаты привезли в аэропорт. удобно, стоимость  40 баксов

Мы тесты сдали в Алматы. По прилёту.
Разместили нас в гостинице "Астана" на Байтурсынова.
В 12 ночи прилетели, в 10 утра тесты были готовы.
Все бесплатно: трансфер с аэропорта на автобусах, проживание в отеле (завтрак включен) и сам тест.
  • 3

#3882
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Есть ли в Шарме ещё отель с аквапарком, наподобие Альбатроса?
 

 

Xperience Kiroseiz Parkland - неплохой отель недалеко от Наама-бэй. В отеле жили мои родственники, заезжали к ним в отель. Хотя отель не на первой линии, но они возят на два пляжа - песчанный и коралловый. Большая территория, аквапарк, кинотеатр, но питание очень средненькое 


  • 1

#3883
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Есть ли в Шарме ещё отель с аквапарком, наподобие Альбатроса?



Xperience Kiroseiz Parkland - неплохой отель недалеко от Наама-бэй. В отеле жили мои родственники, заезжали к ним в отель. Хотя отель не на первой линии, но они возят на два пляжа - песчанный и коралловый. Большая территория, аквапарк, кинотеатр, но питание очень средненькое
В списке отелей на сайтах турагентств этот отель самый дешёвый, насколько мне не изменяет память.

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#3884
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В списке отелей на сайтах турагентств этот отель самый дешёвый, насколько мне не изменяет память.
 

 

Ну вы же не спрашивали про самый дорогой отель в Шарме, а вопрос был про отель с аквапарком ))) Да, он не дорогой, но вполне ничего. Номера большие, бассейн с подогревом, развлечения и пляжи на выбор. Дети с большим удовольствием проводили весь день в аквапарке. И не самый дешевый отель кстати 


  • 1

#3885
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Xperience Kiroseiz Parkland - неплохой отель недалеко от Наама-бэй.

Только вот на пляж возят на автобусе в Рас-Умм-эль-Сид и в Шарм-Эль-Майя.

 

Дорога на коралловый пляж из XPERIENCE KIROSEIZ PARKLAND/PREMIER 5* 2020 Шарм Эль Шейх Египет 2020

 

По поводу горок, если это все горки, то маловато будет.

 

Водные горки Xperience Kiroseiz Premier Parkland аквапарк Египет Шарм-эль-Шейх 2019

 

В том же Шарм Дримсе есть Клео Парк, так там полноценный аквапарк, только вот зимой (или вообще) работает одна горка (самая адреналиновая), остальные простаивают, может к лету отремонтируют и запустят.

Для жителей отеля бесплатно, как мы говорим, безблядно ;)

 

Клео парк в шарм эль шейх ,cleo park отель Sharm Dreams resort, Египет /cleo park, аквапарк

 

Вот эта горка постоянно работает:

Drop slide - Cleo Park, Naama Bay, Sharm el Sheik, Egypt


Сообщение отредактировал Mackentio: 23.01.2021, 01:28:19

  • 0

#3886
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста какую маску покупать для снорклинга и где? 


  • -1

#3887
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста какую маску покупать для снорклинга и где? 

обычные маски продаются во всех магазинчиках. Я бы рекомендовал купить панорамную, закрывающую все лицо. В ней можно дышать и ртом и носом. Не запотевает. Обзор отличный. Но не знаю цену и доступность в Шарме.


  • 0

#3888
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста какую маску покупать для снорклинга и где? 

обычные маски продаются во всех магазинчиках. Я бы рекомендовал купить панорамную, закрывающую все лицо. В ней можно дышать и ртом и носом. Не запотевает. Обзор отличный. Но не знаю цену и доступность в Шарме.

 

Сегодня посмотрела обзоры, почитала отзывы, поняла, что полнолицевую брать не буду. Очень много отрицательных отзывов, вода затекает, через мин 10 очень тяжело дышать, нырять нельзя и тд. А вот раздельную пока не поняла какой марки стоит брать.


  • 0

#3889
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Полнолицевые в Шарме в старом городе по 10 баксов (после торга)).
Раздельные чуть дешевле.
  • 0

#3890
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Сегодня посмотрела обзоры, почитала отзывы, поняла, что полнолицевую брать не буду. Очень много отрицательных отзывов, вода затекает, через мин 10 очень тяжело дышать, нырять нельзя и тд.

Я в такой полнолицевой маске плаваю уже несколько лет по несколько километров за один заплыв.Вода не затекает. Протирать не надо. Дышать прекрасно и удобно. Поменяла с простой маски на такую и совсем не жалею. Надо ее попробовать - кому то идет, кому то нет.  Но да, я не ныряю


  • 3

#3891
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А вот раздельную пока не поняла какой марки стоит брать.

Берите хорошую, брендовую, дайверскую, послужит долго и пропускать воду не будет:

Маска для плавания Tusa M-32 Imprex 3-D Hyperdry

https://www.sportmas...rdrym32_cblt0h/

 

  • БЫСТРАЯ ОЧИСТКА ОТ ВОДЫ 
    Самое легкое очищение маски от воды обеспечено запатентованной системой Imprex 3D Hyperdry с безупречно работающим клапаном. Все, что необходимо сделать для удаления воды из-под маски - это выдох носом. Как только маска очистилась, клапан закрывается.
  • КОМФОРТ  
    Маска М-32 характеризуется усовершенствованным эргономичным дизайном, который повторяет контуры вашего лица, обеспечивая непревзойденный комфорт. Рамка маски М-32 имеет облегченную конструкцию и низкопрофильный дизайн, и вместе с тем предоставляет исключительный обзор.
  • ОТЛИЧНЫЙ ОБЗОР
    Маска М-32 обеспечивает исключительный обзор благодаря широкой фронтальной и двум боковым линзам. Боковые линзы улучшают периферийный обзор.

 

Отзывы:

https://www.open-div...yperdry/reviews

 

Константин, 9 августа 2016

Маска очень хорошая,полностью согласен с предыдущими отзывами.Больше всего мне нравится присутствие клапана, стекло запотевшее можно промывать. Запускаю в маску воду, промываю, выдуваю и стекло чистейшее. Советую всем, а по поводу цены,хорошая вещь дёшево стоить не может.Всем удачи и красивых видов под водой.

Ответить
Магазин OpeDive.ru, 9 августа 2016
Спасибо, за отзыв. Передали в Мытищи, чтобы они убрали цену 2014 года, они ее на сайте для красоты держут))
Юрий, 14 июня 2016

Маска отличная! Никаких нареканий и поверьте опыт подводных погружений есть! Продуваться можно как одной рукой, так и двумя. Приглядитесь, позади пластмассового "пяточка" есть две мягкие силиконовые горки в районе крыльев носа! Если использовать антифог вообще забываешь что ты в маске !

Ответить
Артём Христофорович, 6 августа 2015

у меня такая с клапанам уже лет 7-8,отменная вещь.У меня усы и я перед этой маской купил БУРАТИНКУ очки IDEA, она неплохо сидела на фэйсе но из за усов после 3х меров был пропуск воды. А у этой всё клёво, единственный косяк это прозрачный селикон,днём бывают блики,а ночью вообще кайф и стекло цельное это плюс,а продуваться носом через клапон элементарно.

Ответить
Алексей, 28 июля 2015

Маска позволяет промыть запотевшее стекло под водой: немного отрываем верхнюю часть маски от лица и запускаем немного воды, далее этой водой омываем стекло изнутри и выдохом через нос стравливаем из подмасочного пространства через клапан воздух вместе с водой. На личном опыте могу сказать, что очень удобно. Покупал эту маску в черном силиконе на поплавать в отпуске. Лицо среднее- подтеканий не замечено. Маской доволен. Минус: цена.

Ответить
Олег, 21 июля 2015

Пользуюсь старой версией очень доволен. Очень хорошо очищается не всплывая.

Ответить
Ctas, 12 апреля 2014

Не понимаю зачем запатентованная система удаления воды из под маски, если ее там просто не должно быть. Нос закрыт пластиком, как продуваться непонятно.

Ответить
Магазин OpeDive.ru, 15 декабря 2014
В этом и есть особенность этой маски. Вы можете продуваться с помощью встроенного клапана. А вода может попадать в маску разными путями.

 

 

Подороже:

Scubapro Frameless

Tusa Freedom HD

 

Выбираем маску для плавания и охоты

https://www.open-div...podbiraem-masku

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Mackentio: 25.01.2021, 21:58:30

  • 1

#3892
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я в Наама бэй лет 7 назад маски брала. По 50 $ за штуку. Там был дайверский магаз. Продавали не эту туристическую ерунду, а приличные маски. Причем трубки продавали отдельно. До сих пор живы. Отличный силикон. Как новые. Ничего им не случается. Полнолицевые купили, но они не выдержали как то конкуренции с этими старенькими. Не прижились они в нашей семье.
  • 0

#3893
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сегодня посмотрела обзоры, почитала отзывы, поняла, что полнолицевую брать не буду. Очень много отрицательных отзывов, вода затекает, через мин 10 очень тяжело дышать, нырять нельзя и тд. А вот раздельную пока не поняла какой марки стоит брать.
 

Да нормальные они, ничего не затекает и не запотевает, и дышать наоборот легче, т.к. еще носом можно выдыхать. Я в них и нырял, вроде нормально, думаю до 5 метров вполне себе.

 

Но мне самому больше нравится в обычных плавательных очках. 


  • 1

#3894
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Да нормальные они, ничего не затекает и не запотевает, и дышать наоборот легче, т.к. еще носом можно выдыхать. Я в них и нырял, вроде нормально, думаю до 5 метров вполне себе.

 

Но мне самому больше нравится в обычных плавательных очках. 

 

Я поначалу выбрала себе оригинальную полнолицевую маску subea, но почитав отзывы передумала)) Спасибо всем за информацию, буду выбирать уже на месте. С Альбатрос Палас наверное ехать куда-то придется, вроде там дайвинг центра нет, где можно глянуть.


  • 0

#3895
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста какую маску покупать для снорклинга и где? 

 Их продают как в отеле так в лавках возле отеля, стоят от 10 до 100 $  в зависимости от качества, в Алмате мне кажется можно будет купить дешевле, поскольку в Египте торговаться вообще не любят. Дешевле 50$ брать не стоит имхо


Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 26.01.2021, 15:20:15

  • 0

#3896
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Сегодня посмотрела обзоры, почитала отзывы, поняла, что полнолицевую брать не буду. Очень много отрицательных отзывов, вода затекает, через мин 10 очень тяжело дышать, нырять нельзя и тд. А вот раздельную пока не поняла какой марки стоит брать.

 

 

 

Зря, очень удобная и намного лучше маски с трубкой, просто сразу надо брать не дешевую, а качественную с большим количеством клапанов

А маску с трубкой лучше брать Markell


  • 2

#3897
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Очень много отрицательных отзывов, вода затекает, через мин 10 очень тяжело дышать, нырять нельзя

 

В Раздельной маске плавала всю жизнь. Три последние раза плаваю только в полнолицевой. 

 

Да, нырять не получается, но оно мне и не нужно. Ни разу ниуда вода не затекала. 

Дышать нормально начинаешь через 10-15 минут, маска не потеет, и обзор гораздо лучше. И рот от трубки не болит.

 

Просто нужно покупать нормальные 6-8 клапанные маски. Моя стоит 50 долларов. В ней все оилично, одно но - у меня после 2, 5 часов непрерывного плаванья в ней насинает внизу болеть челюсть.  


  • 1

#3898
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Полнолицевые в Шарме в старом городе по 10 баксов (после торга)).
Раздельные чуть дешевле.

 

Подозреваю, что это чудо за 10 баксов будет потеть и протекать и дышать в ней будет трудно. 


  • 0

#3899
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Подозреваю, что это чудо за 10 баксов будет потеть и протекать и дышать в ней будет трудно. 

Тоже подозреваю, что она развалится после первого входа в воду ! Дорогие маски идут по размеру а дешевка за 10 баксов , может и протекать и потеть. Потом к лицу должна прилегаться силиконовая  эластичная , герметичная вставка для лица , а не дешевая пластмасса, которая пропускает воздух, воду!


  • 0

#3900
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Сегодня посмотрела обзоры, почитала отзывы, поняла, что полнолицевую брать не буду. Очень много отрицательных отзывов, вода затекает, через мин 10 очень тяжело дышать, нырять нельзя и тд. А вот раздельную пока не поняла какой марки стоит брать.

 

 

 

Я вон тоже набрала и не пользуюсь.

Купила в Лимпопо маску с трубкой от бренда ARENA и кайфую.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.