Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3841
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
До этого снимал доллары в Египте в банкомате. Взяли 3% комиссии. В Египте был в 18 году

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • -1

#3842
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

По поводу связи. В этот раз брали Etisalat в аэропорту 10$ - 16gb (8+8). Нам там толко не объяснили, что значит 8+8, в итоге у кого-то закончились эти 8gb, мы пошли в официальный центр Etisalat в Naama Bay, там нам типа сказали, что вторые 8gb, это они так посчитали бесплатное использование Whatsapp, Facebook и Instagram, типа виртуальные. Однако, когда у меня закончились первые 8gb, я открываю приложение (обязательно нужно скачать, иначе видимо вторые 8gb не активируются без этого), смотрю начали расходоваться вторые 8gb. Чудеса :)

Связь ловит почти везде, в т.ч. и в открытом море, за исключением пустыни, куда мы ездили на квадроциклы.

Сравнили цены в аэропорту и в офисе, они одинаковые, так что нет смысла тратить время в аэропорту и можно купить симку в офисе.


Сообщение отредактировал Mackentio: 09.01.2021, 11:42:23

  • 0

#3843
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Регистрацию нужно сделать в течение 7 дней с момента прибытия

благодарю за ответ

можно одному туристу сделать  регистрацию на несколько паспортов? без их присутствия в Visa Office Sharm


  • 0

#3844
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

можно одному туристу сделать регистрацию на несколько паспортов? без их присутствия в Visa Office Sharm

Нет, обязательно личное присутствие, в т.ч. детей. Но, вроде если гид будет делать, то самим приезжать туда не нужно. Парадокс.


  • 0

#3845
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Всем привет, если останавливаться в Хадабе, например в Альбатрос отеле, где ближайшем месте можно сделать ПЦР тест?

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 0

#3846
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Всем привет, если останавливаться в Хадабе, например в Альбатрос отеле, где ближайшем месте можно сделать ПЦР тест?

Прямо у Вас под боком, Sharm International Hospital:

https://goo.gl/maps/z9DtxHDzAw8odNfz9

 

Напишу для тех кто ищет где можно можно сделать тест ПЦР на Covod19 (информация на январь 2021г). Здесь тесты делают но с рядом нюансов. Для теста нужно заранее подготовить:

1. Копии паспорта - лицевая сторона и штамп о прибытии. Оригинал паспорта обязательно берите с собой.

2. Копию билета на вылет. Здесь нужно иметь ввиду, что без копии билета тест вам скорее всего не сделают. Стали свидетелем ситуации, где семейная пара не смогла вылететь из страны, не было теста на руках. Они приехали сюда делать тесты, а им отказывают из за отсутствия нового билета на вылет. Чем закончилась история не знаю.

3. 480 египетских фунтов (цена на январь 2021). Доллары и евро не принимают, и карты тоже. Только наличные и только в местной валюте, так что заранее меняйте.

Куда обращаться: заходите через ворота правее, в основное отделение, далее сразу налево. Там сидят сотрудники, говорите что вам нужен тест, они вас проводят до кабинета. В этом же кабинете потом и забирать справку. Результат готовят в течении 24 часов, на следующий день обычно готово.

Забрать результат можно только лично здесь же. Онлайн результат они не высылают ни в какой форме. Обязательно сохраняйте чек об оплате, именно по нему выдают результат. Берут мазок из носа, что не очень приятно, но быстро. В целом адекватное отношение сотрудников, ну и внешне красивое здание)

 

7545520.jpg


Сообщение отредактировал Mackentio: 10.01.2021, 00:25:43

  • 0

#3847
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я ни разу не была в Шарме в январе, но могу сказать, что в Дубай это время абсолютно не купательное.. 

В море я искупалась 2 или 3 раза по 30 секунд.. 

Это даже не Иссык- Куль, это капец холоднее. 

Если вначале декабря я еще хоть как-то но купалась, местные уже при этом в эту холодную воду лезть отказывались, то сейчас вообще дубак. 

Купались только в подогреваемом бассейне отеля. 

 

Да и внезапно с утра ветроган как задует, что реально на улице меня сносило..) 

 

В Египте то надел гидрик и плаваешь за рыбами, а в Дубай море пустое.. Искупался 30 секунд и дальше что?:) 

 

В общем мне так было скучно. Особенно последние три дня. Машина у друга поломалась, мы до 4-х часов сидели в отеле в бассейне.. Все парки уже посмотрели по второму кругу ехать - деньги уже кончились, остались только на рыбу и на еду. 

Я реально первый раз в жизни захотела домой. В Египте бы я плавала и плавала за рыбами. 

 

В общем, за эти 2 с хвостиком недели в Дубай, я полюбила Египет еще сильней...

Мы и манго там египетские ели, и в ресторан египетский ходили..) 


  • 2

#3848
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Пляжи Шарм-Эль-Шейха

 

 

Я ни разу не была в Шарме в январе

Был в январе 2019 г., было немного прохладно, но купаться можно было.


Сообщение отредактировал Mackentio: 10.01.2021, 15:39:43

  • 1

#3849
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Всем привет, если останавливаться в Хадабе, например в Альбатрос отеле, где ближайшем месте можно сделать ПЦР тест?

Прямо у Вас под боком, Sharm International Hospital:

https://goo.gl/maps/z9DtxHDzAw8odNfz9

 

Напишу для тех кто ищет где можно можно сделать тест ПЦР на Covod19 (информация на январь 2021г). Здесь тесты делают но с рядом нюансов. Для теста нужно заранее подготовить:

1. Копии паспорта - лицевая сторона и штамп о прибытии. Оригинал паспорта обязательно берите с собой.

2. Копию билета на вылет. Здесь нужно иметь ввиду, что без копии билета тест вам скорее всего не сделают. Стали свидетелем ситуации, где семейная пара не смогла вылететь из страны, не было теста на руках. Они приехали сюда делать тесты, а им отказывают из за отсутствия нового билета на вылет. Чем закончилась история не знаю.

3. 480 египетских фунтов (цена на январь 2021). Доллары и евро не принимают, и карты тоже. Только наличные и только в местной валюте, так что заранее меняйте.

Куда обращаться: заходите через ворота правее, в основное отделение, далее сразу налево. Там сидят сотрудники, говорите что вам нужен тест, они вас проводят до кабинета. В этом же кабинете потом и забирать справку. Результат готовят в течении 24 часов, на следующий день обычно готово.

Забрать результат можно только лично здесь же. Онлайн результат они не высылают ни в какой форме. Обязательно сохраняйте чек об оплате, именно по нему выдают результат. Берут мазок из носа, что не очень приятно, но быстро. В целом адекватное отношение сотрудников, ну и внешне красивое здание)

 

 

 

Насчет прилета без справок в КЗ. Напишу тут, хотя мы вчера прилетел с Анталии. Без справки в 22:40. Перед нами прилетел большой борт Сандэй с Египта. Так вот с этого рейса 112 человек были без справок. Их увезли в отель Астана. Нас с рейса с Анталии было 18 человек без справок, разместили в Амбассадоре. Народ со справками и без разделяют сразу на выходе из телетрапа. Со справками направо, без налево. Далее погранпереход и все опять встречаются на выдаче багажа, только зал разделен лентой. Доступ к багажу есть с обоих сторон. Все сотрудники были вежливы, все с улыбками, никакого бардака. Получив багаж, подождали автобус в зале 15мин и нас в сопровождении с мигалками отвезли в отель. Там быстро заполнили анкеты, сдали тест и отправились спать полпервого. Утром в восемь всех разбудили, раздали завтрак, сказали тест отрицательный и распустили домой. Все отлично организованно, все бесплатно и самое главное не тратишь на отдыхе драгоценное время.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 10.01.2021, 17:07:23

  • 3

#3850
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Утром всех разбудили, раздали завтрак, сказали тест отрицательный и распустили домой.

Конечно, если утром на работу не надо, то можно сделать и так, а нам надо было срочно на работу, решили сдать там.

Это уже личное дело каждого - выбирать, где сдавать тест. Не пойму, ко мне какие претензии? Меня попросили объяснить где сдать тест, я сказал, но никого не агитирую.


  • 0

#3851
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Утром всех разбудили, раздали завтрак, сказали тест отрицательный и распустили домой.

Конечно, если утром на работу не надо, то можно сделать и так, а нам надо было срочно на работу, решили сдать там.

Это уже личное дело каждого - выбирать, где сдавать тест. Не пойму, ко мне какие претензии? Меня попросили объяснить где сдать тест, я сказал, но никого не агитирую.

 

 

К Вам никаких претензий. Я же не говорю, что ваша информация неправильная. Наоборот, спасибо, что поделились инфой. Я уточнил, что можно спокойно без теста лететь. Хотя в вашем посте вы цитируете скорее всего отчет туриста не из КЗ. Казахстан принимает своих в любом случае: со справками или без.

 

 

 

Стали свидетелем ситуации, где семейная пара не смогла вылететь из страны, не было теста на руках.

 

 

 


  • 0

#3852
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Всем привет.

Есть планы свозить семью в Шарм на весенние каникулы. Дети уже не маленькие, младшей 10 лет.

Сам был один раз в прошлом году в отеле Риф Оазис Бич, прям очень понравился отель.

Но может из бывалых-опытных порекомендует еще какой-нибудь отель?

Надо ли искать отель именно в безветренной бухте в конце марта-начале апреля?


  • -1

#3853
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В октябре были с женой в Шарме. ПЦР на обратный вылет: гид сказал, что в отель пригласить врача запретили, поедем в госпиталь.

Пока собрали всех наших по отелям, потом очередь в больнице, ужасный отбор пробы (такое впечатление, что лаборант пытался до

мозгов через нос доковыряться), развезли обратно - полдня пропало. Да и 80 баксов за двоих. В этот раз хочу не сдавать там, тем более,

что мы не из Алматы. По прилету еще ночь в гостинице Аксункар оплачиваем. Читал здесь, что по прилету без тестов бесплатно

размещают в отеле в Алматы, а в 8 утра уже тест готов, и можно уходить. У нас рейс ЭА из Алматы в наш город на след. день в

12 часов дня. Успеваем? Или есть шанс не успеть?


  • 0

#3854
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Всем привет, если останавливаться в Хадабе, например в Альбатрос отеле, где ближайшем месте можно сделать ПЦР тест?

Прямо у Вас под боком, Sharm International Hospital:
https://goo.gl/maps/z9DtxHDzAw8odNfz9
 

Напишу для тех кто ищет где можно можно сделать тест ПЦР на Covod19 (информация на январь 2021г). Здесь тесты делают но с рядом нюансов. Для теста нужно заранее подготовить:
1. Копии паспорта - лицевая сторона и штамп о прибытии. Оригинал паспорта обязательно берите с собой.
2. Копию билета на вылет. Здесь нужно иметь ввиду, что без копии билета тест вам скорее всего не сделают. Стали свидетелем ситуации, где семейная пара не смогла вылететь из страны, не было теста на руках. Они приехали сюда делать тесты, а им отказывают из за отсутствия нового билета на вылет. Чем закончилась история не знаю.
3. 480 египетских фунтов (цена на январь 2021). Доллары и евро не принимают, и карты тоже. Только наличные и только в местной валюте, так что заранее меняйте.
Куда обращаться: заходите через ворота правее, в основное отделение, далее сразу налево. Там сидят сотрудники, говорите что вам нужен тест, они вас проводят до кабинета. В этом же кабинете потом и забирать справку. Результат готовят в течении 24 часов, на следующий день обычно готово.
Забрать результат можно только лично здесь же. Онлайн результат они не высылают ни в какой форме. Обязательно сохраняйте чек об оплате, именно по нему выдают результат. Берут мазок из носа, что не очень приятно, но быстро. В целом адекватное отношение сотрудников, ну и внешне красивое здание)

Насчет прилета без справок в КЗ. Напишу тут, хотя мы вчера прилетел с Анталии. Без справки в 22:40. Перед нами прилетел большой борт Сандэй с Египта. Так вот с этого рейса 112 человек были без справок. Их увезли в отель Астана. Нас с рейса с Анталии было 18 человек без справок, разместили в Амбассадоре. Народ со справками и без разделяют сразу на выходе из телетрапа. Со справками направо, без налево. Далее погранпереход и все опять встречаются на выдаче багажа, только зал разделен лентой. Доступ к багажу есть с обоих сторон. Все сотрудники были вежливы, все с улыбками, никакого бардака. Получив багаж, подождали автобус в зале 15мин и нас в сопровождении с мигалками отвезли в отель. Там быстро заполнили анкеты, сдали тест и отправились спать полпервого. Утром в восемь всех разбудили, раздали завтрак, сказали тест отрицательный и распустили домой. Все отлично организованно, все бесплатно и самое главное не тратишь на отдыхе драгоценное время.
В теме карантин на вас бы сейчас накинулись противник халявы для наших туристов))) они кричат, а что вдруг им за нас счёт бесплатно , пусть счета выставляют за тест и ночь в гостинице .... но не все их поддерживают , многие понимают, что эти реальные расходы на своих граждан , а не по карманам чиновников ... при этом выигрывают все и свои туристы , и гостиницы , которые получают гос заказ, санитарная служба и даже чиновники , которые не упустят своего.... гос казна все равно бы потеряла эти средства , так тут хоть с пользой для страны )
  • 2

#3855
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Maritim - немецкая сеть отелей:
 

 

В Египте, как и у нас, сетевые отели принадлежат местным олигархам или государству. 


  • 0

#3856
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В самом Visa Office Sharm: заходите за здание по правую сторону, на улице есть сиденья и ждете, пока к Вам не подойдет работник полиции (похож на охранника, немного агрессивный), сначала он не хотел нам давать талончики, но потом все-таки выдал, далее мы сидели и ждали своей очереди.
 

 

Я туда пошла в первый раз сама, без супруга. Увидела огромную толпу сидящих под солнцем на стульях украинцев, которые пришли продлять визы. Прошла мимо них прямо к охранику. Показала ему мой паспорт, он меня пропустил без очереди, несмотря на негодования граждан Незалежной. Правда, внутрь меня не пустили, так как я была без маски. Пока я ходила за маской к полицейским в основное здание, встретила еще одну казахстанскую семью. Взяла маску, взяла наших граждан и нагло привела их с собой. Их тоже пропустили без очереди. Потому что нам регистрационный штампик поставить быстрее, чем рассматривать документы украинцев на продление визы. 


  • 2

#3857
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я в Египет летаю с 2007 года, но почему-то только в этом году попробовала вот такой интересный фрукт Эшта. Он раньше меня отпугивал своим страшненьким непривлекательным видом. Но, оказывается, эти выглядящие колючими чешуйки очень мягкие и легко снимаются. Внутри мягкая, сочная нежная мякоть, напоминающая на вкус спелую дыньку с тонким привкусом ананаса. Внутри много черных косточек как у арбуза. Они ядовитые, поэтому маленьким детям давать фрукт уже без косточек. 

 

Эшта.jpg


  • 2

#3858
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
В Египте, как и у нас, сетевые отели принадлежат местным олигархам или государству.

Я конечно может чего-то не понимаю, но не проще тогда владельцам Maritim не давать свое имя отелю, им не принадлежащему? Как-то это все не укладывается в голове. Я склонен верить, что отель все-таки немецкий, либо 50/50, там действительно и уровень обслуживания какой-то другой, более высокий что ли, но в то же время холодное отношение к проживающим.

Отдыхали в Jaz Sharm Dreams, отель действительно выкупил местный олигарх (у Хилтона), так там отношение другое, жили как в большой семье, все обходительные, постоянно привествовали.

 

 

 

Я туда пошла в первый раз сама, без супруга. Увидела огромную толпу сидящих под солнцем на стульях украинцев, которые пришли продлять визы. Прошла мимо них прямо к охранику.

Наверное у Вас был другой охранник, добрее, у нас был злой :)


Сообщение отредактировал Mackentio: 12.01.2021, 12:53:16

  • 0

#3859
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я конечно может чего-то не понимаю, но не проще тогда владельцам Maritim не давать свое имя отелю, им не принадлежащему.
 

 

Это нормальная практика. Просто покупают франшизу и обязуются соблюдать условия и стандарты этой сети. Вот хотя бы взять Ритц Карлтон в Казахстане. Известнейшая люксовая мировая пятерка в Алматы и Астане принадлежит одному из наших олигархов. 

 

Так же и МакДональдс, KFC, Hardees. 


  • 2

#3860
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Про франшизу я знаю, но в данном случае вопросы оставались.

 

Это нормальная практика. Просто покупают франшизу и обязуются соблюдать условия и стандарты этой сети.

Спасибо, теперь ясно, почему у них в Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort 5* находится конференс зал, где происходит прием офицальных делегаций. А я думаю, как могут проходить официальные государственные мероприятия на частной территории отеля, принадлежащей другой стране :)


Сообщение отредактировал Mackentio: 12.01.2021, 14:13:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.