Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3401
Gulik0201

Gulik0201
  • Гость
  • 22 сообщений

моя давняя мечта, встретить вживую морскую черепаху

Вот таких? 
attachicon.gif100_1810.jpg
Она была внизу, у основания коралла, потом поднялась на поверхность, и внизу, и вверху засняли.
  • 0

#3402
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мы отдыхаем рядом, в Корал Бич Монтезах,

Инна, здравствуйте!

Вы не узнавали, можно в отеле сделать ПЦР-тест перед отлетом? Теперь въезд в РК тоже с результатами теста.


  • 0

#3403
Gulik0201

Gulik0201
  • Гость
  • 22 сообщений


моя давняя мечта, встретить вживую морскую черепаху

Вот таких? 
attachicon.gif100_1810.jpg
Видео тяжёлое, не грузится, заскринила

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20201010-093023.jpg

  • 2

#3404
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Каждый день по нескольку раз плаваем мимо Сенсатори и Барона, но нам не повезло. А во сколько это было?

Попробуйте заняться дайвингом, и не такое увидите. Правда нужен сертификат, хотя бы OWD.

Прошу прощения за качество видеосъемки, так как я был новичком в дайвинге и тяжело было и снимать и пытаться не уйти на дно :D

Поверьте, вживую это выглядит более впечатляюще ;)

Таких черепах за 30 минут погружения, было как минимум три особи, может было и больше.

 


Сообщение отредактировал Mackentio: 11.10.2020, 01:50:24

  • 0

#3405
Inna Kaganova

Inna Kaganova
  • Гость
  • 5 сообщений

Мы отдыхаем рядом, в Корал Бич Монтезах,

Инна, здравствуйте!
Вы не узнавали, можно в отеле сделать ПЦР-тест перед отлетом? Теперь въезд в РК тоже с результатами теста.
Да. Гиды принимающей стороны организуют. Нефер тур привозит в отель врача за 37 дол, а ТезТур за 60. Мы улетаем 15 октября, врач придет в отель 13-го.
  • 1

#3406
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я что-то запуталась - а сколько теперь отдавать отельным гидам за регистрацию штампа Синай Онли? 

 

Или в ноябре ничего регистрировать не нужно? 

 

А если бесплатная виза - то регистрируем там же в Тур полиции в пустыне?

 

А штамп регистрируют в другом терминале в аэропорту?

 

зы - еще никуда не улетели, а уже чувствую, что отельные гиды испортят все настроение...


  • 0

#3407
Gulik0201

Gulik0201
  • Гость
  • 22 сообщений

Я что-то запуталась - а сколько теперь отдавать отельным гидам за регистрацию штампа Синай Онли? 
 
Или в ноябре ничего регистрировать не нужно? 
 
А если бесплатная виза - то регистрируем там же в Тур полиции в пустыне?
 
А штамп регистрируют в другом терминале в аэропорту?
 
зы - еще никуда не улетели, а уже чувствую, что отельные гиды испортят все настроение...

Мы когда прилетели, у нас гид проверил нас по списку и собрал паспорта. Пока мы в автобусе сидели ждали, они нам проставили регистрацию, денег за это не взяли. Встречал нас туроператор Пегас, незнаю как с остальными туроператорами.
  • 1

#3408
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я что-то запуталась - а сколько теперь отдавать отельным гидам за регистрацию штампа Синай Онли?

Или в ноябре ничего регистрировать не нужно?

А если бесплатная виза - то регистрируем там же в Тур полиции в пустыне?

А штамп регистрируют в другом терминале в аэропорту?

зы - еще никуда не улетели, а уже чувствую, что отельные гиды испортят все настроение...


Я уже тут, но тоже хотела бы узнать ответы на данные вопросы)

Вот мы , не планируем ездить в Каир. Сдали какие то миграционные карточки, на них поставили печать и на паспортах проверке забрали.

Может они там ее эту треугольную и поставили, надо завтра глянуть в паспорт.

Помимо этой печати гид говорил об активации страховки, о чем он вообще, не понимаю.
И он говорил о какой то электронной регистрации. Тоже не пойму, о чем он.

Как думаете завтра будет с ним встреча, идти? Или можно вообще не ходить?
  • 1

#3409
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мы когда прилетели, у нас гид проверил нас по списку и собрал паспорта. Пока мы в автобусе сидели ждали, они нам проставили регистрацию, денег за это не взяли. Встречал нас туроператор Пегас, незнаю как с остальными туроператорами.

У Пегаса стоимость регистрации включена в общую стоимость тура. Агенты это видят, но почему то не говорят...
  • 2

#3410
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Помимо этой печати гид говорил об активации страховки, о чем он вообще, не понимаю.
И он говорил о какой то электронной регистрации. Тоже не пойму, о чем он.

Как думаете завтра будет с ним встреча, идти? Или можно вообще не ходить?

Бредит гид со страховкой. На встречу сходить желательно - вам же обратный тест делать, вам и расскажут механизм.
  • 2

#3411
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот мы , не планируем ездить в Каир. Сдали какие то миграционные карточки, на них поставили печать и на паспортах проверке забрали.

А за это передавайте привет своему агенту. Его прямая обязанность обьяснить нюансы прохождения пограничного контроля.
  • 2

#3412
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Вот мы , не планируем ездить в Каир. Сдали какие то миграционные карточки, на них поставили печать и на паспортах проверке забрали.

А за это передавайте привет своему агенту. Его прямая обязанность обьяснить нюансы прохождения пограничного контроля.
Благодарю за помощь.
Да сейчас написала менеджеру, чтобы он мне все эти моменты уточнил(
А то запугивания одни (((

Как я понимаю, более 7 дней все же надо делать регистрацию.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20201011_211148.jpg

Сообщение отредактировал kapellina: 12.10.2020, 01:14:04

  • 0

#3413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как я понимаю, более 7 дней все же надо делать регистрацию.

 

Регистрация - это треугольная печать.  

 

Расскажите потом, как прошла встреча. 


  • 0

#3414
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Как я понимаю, более 7 дней все же надо делать регистрацию.

Регистрация - это треугольная печать.

Расскажите потом, как прошла встреча.
Встреча не о чем(
Главное было не озвучено, это регистрация и ПЦР, я к нему подошла с вопросами сказал потом, потом.

А насчёт визы,.сейчас отмена до 21 октября, ну это гид так сказал. То есть 25 баксов платить как раньше не надо.

Сообщение отредактировал kapellina: 12.10.2020, 15:06:17

  • 1

#3415
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
По поводу сдачи ПЦР через Нефер тур, кому интересно.
Мы улетаем в среду. В пятницу списались с отельным гидом, и договорились на понедельник сдать анализ в отеле. Можно съездить в аэропорт самим, но мы прикинули разница в 20$ + затраченное время и решили делать в отеле.
В понедельник, в обозначенное время приехал гид и врач. Сделали тест. Результаты гид сказал можно взять следующим образом: либо при отъезде привезёт трансфер гид, который будет забирать из отеля в аэропорт, либо уже в самом аэропорту подойти к стойке Нефер тура и там забрать. Причём таким образом можно забрать и те результаты, ПЦР которые сдаются в отеле, и те которые сами ездили сдавали в аэропорт.

Сообщение отредактировал lawer: 13.10.2020, 13:47:14

  • 3

#3416
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В субботу вылетаем. Кто-нибудь знает, сколько экз. распечатанных результатов ПЦР-теста надо иметь с собой? Достаточно кода или все-таки нужна синяя печать? Просто не успею ее поставить.


  • 0

#3417
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
По поводу регистрации, с меня и с ребенка взяли, в итоге 20 долларов, отдала не хочу заморачиваться с поездками. С моей подруги и сына не взяли денег, они россияне)

Вчера съездили в магазин Дарья или Миша не Жмот не поняла кто там, вообщем все эти магазины не стоят внимания, лучше самим ездить. Это гораздо интереснее и выгоднее. Нас вели как малых детей, никуда не пускали кроме своих лавок.
Обещали если будут проблемы поменять, посмотрим, так как прийдется менять, ребенку маска не подошла. Сегодня вроде обещали поменять.

Как я поняла в супермаркете, там помогайки накидывают тоже цену, хотя вроде везде ценники, но там дело в том, что у нас были только доллары. У нас не оказалось карты (забыли в сейфе), и пришлось рассчитываться в долларах. Там конечно сумма мизер, и все же кажется посчитали сумму итоговую неверно (могу ошибаться) , за 1 кг манго, за инжир коробочку ( не вкусный совсем), за шампунь , 2 е небольшие пачки салфеток влажных , и 2 шоколадки - 12 баксов, плюс жилет, теперь незнаю зачем он мне)))- 14 баксов.
Подруга сказала, что похоже эти помогайки определялись кто будет нам цены называть и какие)

Вообщем как я понимаю египтяне нищие, что им приходится выживать любыми путями. С одной стороны понять их можно, их поставили в такие условия, но они ведут себя так, пока ты покупаешь то разговаривают с тобой , как только не покупаешь то тебя ненавидят. Вот это неприятно.

По отелю, хороший) Есть плюсы и есть минусы, как и везде.
Еда вкусная, много салатов и каши и супы, рыбка курица и говядина. Морепродуктов нет. Без изысков. Мне достаточно.
Фрукты, тут конечно для нас стало открытием, что дыня и апельсины непригодны для еды. Соки юпи, и есть с коробочек. Удивило, что есть томатный сок. 3 видела ресторана. Мороженое 5 часов ешь)
Алкоголь хороший и вино и пиво и коктейли и молочные коктейли и детские коктейли.

Понтон длинный, удобно, что есть спуски и для детей и для таких как я не умеющих плавать, рыбок немного), но есть.

Номера уютно, мебель не новая, но хорошая.
Мы живём посередине между морем и кафе, удобно.

Аквапарк, по-моему мы до него ещё не дошли на территории достаточно много и других аквагорок.

Обслуживание хорошее, ну конечно бывает кто то не в настроении, кто то наоборот приветлив.

Ну и у меня так) Сын доводит 3 день, в поездке в Таиланде все было хорошо. Там попутчица была девочка и он вел себя спокойнее. А тут мальчик и у них соперничество и они щеголяют в упрямстве и в спорах и ссорах. Держимся)

Анимация вся проходит на улице, с нашими детьми не можем ходить на многие программы, а тут есть стрейчинг, акваробика и дискотека под живую музыку.
Детская анимация проходит 2 раза, слабовата.

Вообщем 3 день отдыха мне все очень нравится, осталось только перестать нервничать из за детей)))
  • 2

#3418
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

В субботу вылетаем. Кто-нибудь знает, сколько экз. распечатанных результатов ПЦР-теста надо иметь с собой? Достаточно кода или все-таки нужна синяя печать? Просто не успею ее поставить.

Один экз. В требованиях была прописана печать.
  • 0

#3419
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В доковидную эпоху всегда летал регулярными рейсами, чартером не пользовался лет 16. Поэтому прошу извинить за вопросы.

1. Летаю только с ручной кладью. Какова политика Scat (Sunday) по ручной клади в Египет? На внутренних у них 5 кг тариф лайт,

10 кг тариф оптимум. А на чартерных рейсах сейчас?

2. Сколько времени занимает групповой трансфер от прилета до отеля? Думаю, что долго. Хотелось бы уехать раньше на такси.

Читал, что можно заказать инд. трансфер на некоторых ресурсах. Но это было в доковидную эпоху. А сейчас? К тому же, наверное,

нужно где-то отметиться у принимающей стороны (Нефер тур), что ты прибыл. Как это сделать? И где потом искать отельного гида

Нефера для регистрации и теста на Ковид для обратного вылета?

Спасибо!


  • 0

#3420
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В доковидную эпоху всегда летал регулярными рейсами...,

Я дико извиняюсь, конечно, но все это вам должен рассказать ваш агент - это его прямые обязанности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.