Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#3361
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А вылет 11 октября, но за эти 5 дней, я конечно порастеряла весь запал на отдых.


как море увидите так все забудете сразу)))
  • 5

#3362
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Да, мой оператор тоже сегодня отписал, что можно за 48 часов до вылета сдать в больнице за 30$ и пригласить в отель за 40$


  • 1

#3363
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ой, ребята Вы порадовали меня.
Есть выход из ситуации), всегда можно договориться, это хорошо.
Так как сами понимаете, не сделать там , то тогда по прилёту под замок на 2 дня и неизвестно куда и что наши придумают, может за счёт нас- статистику поднимать решат.

Почему неизвестно куда? В новостях пишут в гостиницы.
Но согласна с Вами, после отдыха как то прям совсем не улыбается вместо дома куда либо ещё двигать. Когда тем более дом рядом. Хоть в гостиницу, хоть ещё куда.
https://www.zakon.kz...pribyvshih.html
  • 0

#3364
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Это получается там народу тьма в бассейнах

 

Прошлым летом стоимость билетов туда была не гуманная. По 60 баксов. Мы не пошли.)

 

Так что я не думаю, что там сейчас толпы народа будут.  

 

В Эмиратах сейчас в некоторые отели не пускают посторонних. В тот же знаменитый Атлантис на Пальме мы не попали. Из-за карантина. В океанариум могут попасть только проживающие в отеле. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.10.2020, 12:31:15

  • 1

#3365
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Это получается там народу тьма в бассейнах


Прошлым летом стоимость билетов туда была не гуманная. По 60 баксов. Мы не пошли.)

Так что я не думаю, что там сейчас толпы народа будут.

В Эмиратах сейчас в некоторые отели не пускают посторонних. В тот же знаменитый Атлантис на Пальме мы не попали. Из-за карантина. В океанариум могут попасть только проживающие в отеле.

А в Египте есть океанариум? Видела только дельфинарий
  • 0

#3366
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Интересно, а иностранцам с видом на жительство в Казахстане тест нужно обязательно делать в Египте, или можно будет по прилёту в общем режиме?
  • 0

#3367
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Интересно, а иностранцам с видом на жительство в Казахстане тест нужно обязательно делать в Египте, или можно будет по прилёту в общем режиме?

Обязательно иметь тест на руках, иначе их не пустят на борт. В постановлении четко сказано «все прибывающие в РК, кроме граждан РК». 
 

А ещё в постановлении есть пункт 3, где говорится, что даже со справкой Иностранца  отвезут в больницу по прилету в РК, если температура будет повышена. 
 


  • 1

#3368
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

даже со справкой Иностранца  отвезут в больницу по прилету в РК

 

Даже если у иностранца давно есть ВЖ РК? 

 

То есть для всех, у кого нет КЗ паспорта? 

 

У меня подружка то с красным паспортом.  Значит ей точно в Египте надо будет обязательно сдавать при вылете на ПЦР


  • 0

#3369
roskoshnaya05

roskoshnaya05
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день, на 10 е октября цены на туры хорошие, но наше турагенство предупреждают, что бассейны и детские клубы не будут работать, во всех отелях кроме сети Rixos. У кого есть информация?


  • 0

#3370
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Даже если у иностранца давно есть ВЖ РК? 

 

То есть для всех, у кого нет КЗ паспорта? 

 

У меня подружка то с красным паспортом.  Значит ей точно в Египте надо будет обязательно сдавать при вылете на ПЦР

 

 

Да. У моего супруга ВНЖ.  Нам сказали тест обязательно.


  • 1

#3371
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Эйр Астана опубликовала список лабораторий в разных странах мира для сдачи ПЦР теста перед возвращением в Казахстан. Для пассажиров ЭА предлагаются сниженные ставки. Пассажирам других авиакомпаний тоже можно воспользоваться услугами этих лабораторий.

 

Шарм-эль-Шейх тоже есть в списке.

 

https://airastana.co...ирус-за-рубежом


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 07.10.2020, 13:01:49

  • 0

#3372
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Эйр Астана опубликовала список лабораторий в разных странах мира для сдачи ПЦР теста перед возвращением в Казахстан. Для пассажиров ЭА предлагаются сниженные ставки. Пассажирам других авиакомпаний тоже можно воспользоваться услугами этих лабораторий.

Шарм-эль-Шейх тоже есть в списке.

https://airastana.co...ирус-за-рубежом

Я дико извиняюсь, может неправильно перевела. Стоимость теста эйр астана пишет в шарме, то что они предлагают 1680 египетских фунта. Это 106 баксов за один тест? Или я ошибаюсь? Если да, это прям тогда наглость у них зашкаливает.

Сообщение отредактировал lawer: 07.10.2020, 13:22:58

  • 0

#3373
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

вот тож ща перевел в $ и ошалел малость....еще и со скидкой типа


  • 0

#3374
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

вот тож ща перевел в $ и ошалел малость....еще и со скидкой типа

Ну скидка при тесте в 106$ по мне так малоутешительна. Особенно если учесть, что в аэропорту тест за 30$ предлагают. Если только что скидку в 90% предложат)))
  • 0

#3375
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это 106 баксов за один тест? Или я ошибаюсь

 

За 318 баксов я посижу 2 дня тут в карантинном отеле.)) 

Мы вроде на 9 ноября запланировали.  


  • 1

#3376
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Интересно, а иностранцам с видом на жительство в Казахстане тест нужно обязательно делать в Египте, или можно будет по прилёту в общем режиме?

Обязательно иметь тест на руках, иначе их не пустят на борт. В постановлении четко сказано «все прибывающие в РК, кроме граждан РК».

А ещё в постановлении есть пункт 3, где говорится, что даже со справкой Иностранца отвезут в больницу по прилету в РК, если температура будет повышена.
Понятно, будем делать тогда здесь, туроператор Пегас, сказали привезут врача в отель для сбора анализов, по 37 баксов на человека.

Больше всего пугает нарваться на лжеположительный результат.

Сообщение отредактировал ACDelco: 07.10.2020, 13:41:21

  • 0

#3377
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Это 106 баксов за один тест? Или я ошибаюсь


За 318 баксов я посижу 2 дня тут в карантинном отеле.))
Мы вроде на 9 ноября запланировали.
Да жесть. Так и хочется пожелать им здоровья и хорошего пищеварения.
  • 1

#3378
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята , там нет списка по Казахстану значит могу сдать и в Сункаре, авиарейс Эйр Астаной.
И я не могу понять только для Эйр Астаны , если сдавать в Египте только этот ПЦР в данной лаборатории? За 100 баксов? А насчёт того, что можно врача пригласить в отель за 40 евро, уже нельзя?
  • 0

#3379
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я дико извиняюсь, может неправильно перевела. Стоимость теста эйр астана пишет в шарме, то что они предлагают 1680 египетских фунта. Это 106 баксов за один тест? Или я ошибаюсь? Если да, это прям тогда наглость у них зашкаливает

 

Что-то и правда чересчур. В Дубаи и то в три раза дешевле тест стоит в лабораториях из их списка.

 

Но негражданам РК все-равно выбора нет. Их просто не пустят в самолет без справки.


  • 0

#3380
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ребята , там нет списка по Казахстану значит могу сдать и в Сункаре, авиарейс Эйр Астаной.
И я не могу понять только для Эйр Астаны , если сдавать в Египте только этот ПЦР в данной лаборатории? За 100 баксов? А насчёт того, что можно врача пригласить в отель за 40 евро, уже нельзя?

Читайте внимательно, там написано что другие тесты других лабораторий тоже действуют. Так что бога ради, приглашайте за 40. Тут уж кто как себе выбирает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.