Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3421
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Читал, что можно заказать инд. трансфер на некоторых ресурсах.

 

Вам просто нужно доплатить стоимость индивидуального трансфера вашему агенту. Не знаю, какая сейчас ковидная политика в отношении трансфера в Египте, но в ОАЭ нам в индивидуальном трансфере заменили  тойоту короллу на тойоту превия, чтобы обеспечить социальную дистанцию в машине ))))). Нас двое плюс водитель.


  • 1

#3422
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я живу не в Алматы. Мой турагент ничего не знает. Поэтому спрашиваю у людей, которые после 14 сентября

летали Sunday в Шарм.


  • -1

#3423
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Сколько времени занимает групповой трансфер от прилета до отеля? Думаю, что долго. Хотелось бы уехать раньше на такси.

Читал, что можно заказать инд. трансфер на некоторых ресурсах. Но это было в доковидную эпоху. А сейчас? К тому же, наверное,

нужно где-то отметиться у принимающей стороны (Нефер тур), что ты прибыл. Как это сделать? И где потом искать отельного гида

Нефера для регистрации и теста на Ковид для обратного вылета?

Спасибо!

Заказывали как-то трансфер через страничку в VK, встретили с табличкой, довезли с комфортом за $13 до почти самого последнего отеля в Набке. Я не думаю что, что-то изменилось.

На выходе из аэропорта покажите свой ваучер и скажите что поедите на такси. Вам будут говорить как обычно всякую египетскую ерунду - типа подождите сейчас гид подойдет, ла ла ла... не слушайте их, вы их предупредили на этом - все.

Гид вас в отеле сам найдет - будут письма счастья от гида в двери.


  • 0

#3424
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мой турагент ничего не знает.
:faceoff: :faceoff: :faceoff: А зачем вы с ним работаете? Из за цены, да? :lol:
  • 4

#3425
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А зачем вы с ним работаете? Из за цены, да?

А Вы зачем отвечаете, если не знаете? Просто пофлудить?

До этого 16 лет летал самостоятельно, так как давно зарекся пользоваться услугами турагентств. Но сейчас это проблематично...

Я обошел у себя в УК 3 агентства. В других мало того, что ничего не знают, так и еще разговаривают через губу. А здесь

девушка очень приветливая, старается помочь. Не ее вина, что информация противоречивая. А на цену мне плевать...

Насчет информации от туроператоров. На бумажке от Компаса написано, что ручная кладь 5 кг. А из агентства мне скинули

на WhatsApp др. инфо от того же туроператора - 10 кг. И 4 экз. распечатанной справки ПЦР для каждого пассажира.

Они сами ничего не знают. Вот и спрашиваю у людей, которые реально летали после 14 сентября. И не надо флудить.


  • 0

#3426
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А зачем вы с ним работаете? Из за цены, да?

А Вы зачем отвечаете, если не знаете? Просто пофлудить?
Да не, я в теме вопроса. Даже более того - не проживая в УК, я бы с ходу назвал минимум 3 агентства, где с вами были бы вежливы и профессиональны. Вас не удивляет тот вопрос, который вы на форуме задаёте? В случае каких либо проблем - тоже на форум ссылаться будете в Египте? Я понимаю, что агент не может знать все кафе где нибудь на Шария Талаат Харб, но то что вы спрашиваете здесь - знать обязан даже с учетом красивых глазок и тяжелой степени блондинитости. Никакой противоречивой информации нет - на данный момент все предельно ясно и понятно.
  • 4

#3427
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Поэтому спрашиваю у людей,

По моему это вообще не проблема, Куча украинских блогеров не только довезут еще и туры организуют...

травел 24 и квествояж на ютубе их телефоны и прочее.

  

Украина смело до сих пор летает в Еги а мы опасян вдруг закроют и будем до лета сидеть там !


  • 0

#3428
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да не, я в теме вопроса

 

Там в ваших кулуарах не ходят никакие слухи о сокращении количества рейсов в Египет в ноябре? 

Мне сегодня один друг, который больше внутренним туризмом занимается, сказал, что из-за троих положительных на Корону, прилетевших из Шарма решили сокрытить рейсы в Египет в ноябре...

 

Но пока никакой точной инфы у него нет...


  • 0

#3429
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но пока никакой точной инфы у него нет...

Никто точно ничего не знает. Это же не бизнес рулит, а чиновники. А они по три раза на день переобуваются.
  • 1

#3430
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Г-да туристы, отдыхающие в Египте, кто-нибудь знает - где в аэропорту ШэШ делают ПЦР-тест ? (Хотим сделать ПЦР-тест перед вылетом в РК самостоятельно в аэропорту (за сутки до вылета), т.к. наш гид предлагает сделать ПЦР-тест в отеле, но в неудобное для нас время; хотя возможно - этот тест в аэропорту делают только для прибывших).


Сообщение отредактировал Tensor: 16.10.2020, 13:10:05

  • 0

#3431
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Г-да туристы, отдыхающие в Египте, кто-нибудь знает - где в аэропорту ШэШ делают ПЦР-тест ? (Хотим сделать ПЦР-тест перед вылетом в РК самостоятельно в аэропорту (за сутки до вылета), т.к. наш гид предлагает сделать ПЦР-тест в отеле, но в неудобное для нас время; хотя возможно - этот тест в аэропорту делают только для прибывших).

Почитайте тему пару тройку страниц назад
  • 0

#3432
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А они по три раза на день переобуваются.

 

Да. Это так. Сегодня убедилась. Чуть- чуть не в тему Египта, в а тему отмененных рейсов. 

 

Подружка Люфтганзой прилетела из Штатов сюда и 20 октября у нее обратный билет. 

 

Люфты ей пишут письмо, что ее рейс отменен, звоните вот сюда. 

 

Она звонит и ругается - я лично у вас в офисе в Нью - Йорке покупала билет 15 сентября,  почему меня никто не предупредил, что вы остановите полеты в Казахстан до марта?

 

Ей ответили - что это решение не нашей авиакомпании, мы ничего сами не знали об этом, это решение чиновников Казахстана. 

 

Не знаю, правда или нет, но вот так. 

 

Товарищи, кто уже в Египте - как вам было сидеть в маске в самолете 6, 5 часов? 

 

На рейсе в Дубай пол самолета сняли маски в салоне, и экипаж на это особо не реагировал. 

Но почти 4 часа в маске - капец тяжко мне было. 

 

Но прикольно, что при посадке в самолет, при заходе в рукав, какой-то дяденька старого сказал - так все надеваем перчатки...

 

Ась? Перчатки? 


  • 0

#3433
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не знаю, правда или нет, но вот так.

Так и есть. В рейтинге доверия КЗ уже давно пробил дно, и всерьёз не воспринимается. Бизнес не может работать с дальностью в неделю. А у наших - сегодня разрешили, завтра - запретили, послезавтра - разрешили и так по кругу. Когда туркам это в край надоело, закрыли небо всем - и бизнес джетам, и регулярке и чартерам - наши чинуши сразу возбудились и полетел мид и Минздрав в Анкару убеждать что вируса то у нас и нет... ибо чиновник страдать не должен.
  • 4

#3434
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Товарищи, кто уже в Египте - как вам было сидеть в маске в самолете 6, 5 часов?

Но почти 4 часа в маске - капец тяжко мне было.

Ась? Перчатки?

Никак. Входим в маске, садимся на места в маске, выходим в маске, летим кто как хочет. Объявления объявляют, дескать граждане имейте совесть и не теряйте бдительность, но народ сидит как бог на душу положит. Кто в маске, кто без. На выдаче и самом поедании обеда так вообще, все 100% без масок активно жуют. Про перчатки речи вообще не идёт. Стюардессы не злобствуют, сидеть в масках не требуют, но сами не снимают.
  • 1

#3435
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вчера прилетели из Египта. Отдыхали в Coral Beach Montazah с 02 по15 октября, 14 дней. Отель и бухта Рас Назрани понравились.

За два дня до отъезда в Шарм эль Шейх делали тест ПЦР в nce за 11 500 тенге. По приезду туда поставили бесплатную египетскую визу, поэтому пришлось делать регистрацию. ТезТур взял за регистрацию 5 дол.

При отъезде оказалось нужно снова делать тест ПЦР. Наш оператор ТезТур требовал за  привоз врача в отель 60 дол., хотя другие принимающие компании делали это за 37 дол. Была попытка сдать тест ПЦР у других операторов подешевле, но она закончилась неудачей.

Решила сдавать тест дома в Алматы. И правильно сделала.

По прилету в Алматы . Сначала из самолета вышли те, у кого был готовый тест ПЦР. потом уже выпустили нас. Со всего самолета нас было человек 30. Нас отвезли на автобусе в отель Астана, это прямо возле моего дома ( Сатпаева - Байтурсынова). По приезду заполнили несколько анкет, потом взяли тест. Дали бесплатный ужин в пластиковых контейнерах. Разместили в номерах, это было уже в районе 12 ночи. Кровать удобная, постель белоснежная, все принадлежности в наличии, вплоть до зубной щетки и шапочки для душа. Проснулась в 08 утра, спустлась на ресепшн, оказалось результаты тестов уже готовы, у всех отрицательные, можно идти домой. Предлагали еще бесплатный завтрак в ресторане - там каша, омлет, овощи, чай и что-то к чаю. Я отказалась.

Я пошла домой и через 5 минут была дома.

Так я сэкономила 60 дол.


Сообщение отредактировал ik628: 17.10.2020, 00:48:02

  • 8

#3436
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Нас отвезли на автобусе в отель Астана, это прямо возле моего дома ( Сатпаева - Байтурсынова). По приезду заполнили несколько анкет, потом взяли тест. Дали бесплатный ужин в пластиковых контейнерах. Разместили в номерах, это было уже в районе 12 ночи. Кровать удобная, постель белоснежная, все принадлежности в наличии, вплоть до зубной щетки и шапочки для душа. Проснулась в 08 утра, спустлась на ресепшн, оказалось результаты тестов уже готовы, у всех отрицательные, можно идти домой. Предлагали еще бесплатный завтрак в ресторане - там каша, омлет, овощи, чай и что-то к чаю.

Это я так понимаю, всё за счёт бюджетных средств, выделенных на борьбу с КВИ? :D 
ЗЫ. После вашего поста - послезавтрашний чартер из ШЭШ весь в полном составе поедет ночевать на полный пансион в "провизорный стационар" :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 16.10.2020, 23:16:30

  • 4

#3437
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Вчера прилетели из Египта. Отдыхали в Coral Beach Montazah с 02 по15 октября, 14 дней. Отель и бухта Рас Назрани понравились.

За два дня до отъезда в Шарм эль Шейх делали тест ПЦР в nce за 11 500 тенге. По приезду туда поставили бесплатную египетскую визу, поэтому пришлось делать регистрацию. ТезТур взял за регистрацию 5 дол.

При отъезде оказалось нужно снова делать тест ПЦР. Наш оператор ТезТур требовал за  привоз врача в отель 60 дол., хотя другие принимающие компании делали это за 37 дол. Была попытка сдать тест ПЦР у других операторов подешевле, но она закончилась неудачей.

Решила сдавать тест дома в Алматы. И правильно сделала.

По прилету в Алматы . Сначала из самолета вышли те, у кого был готовый тест ПЦР. потом уже выпустили нас. Со всего самолета нас было человек 30. Нас отвезли на автобусе в отель Астана, это прямо возле моего дома ( Сатпаева - Байтурсынова). По приезду заполнили несколько анкет, потом взяли тест. Дали бесплатный ужин в пластиковых контейнерах. Разместили в номерах, это было уже в районе 12 ночи. Кровать удобная, постель белоснежная, все принадлежности в наличии, вплоть до зубной щетки и шапочки для душа. Проснулась в 08 утра, спустлась на ресепшн, оказалось результаты тестов уже готовы, у всех отрицательные, можно идти домой. Предлагали еще бесплатный завтрак в ресторане - там каша, омлет, овощи, чай и что-то к чаю. Я отказалась.

Я пошла домой и через 5 минут была дома.

Так я сэкономила 60 дол.

 

Классно, мы отдыхали рядышком в Coral Sea Sensatori. Решили не рисковать с маленьким ребёнком, быстрее хотелось попасть домой, Pegas организовал нам врача по 37$. Что понравилось, анализы взяли быстро и не заметно, а не как у нас - длиннющей палкой аж до мозга ковыряли, так слегка вглубь из носа, у ребёнка так вообще из горла ватной палочкой соскоб взяли. Погода сейчас классная, не сильно жарко, небольшой ветерок освежает, вода супер, с утра +26-27, днём прогревается до +28-30, можно снорклить по пол дня - не мёрзнешь. Риф очень понравился, одна китовая акула чего стоит, ну и большие скаты орляки там парой частенько красовались ближе к маяку.


  • 2

#3438
Inna Kaganova

Inna Kaganova
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне вода не показалась очень теплой. Мы плавали долго и поэтому надевали лёгкие гидрики, даже в них иногда мёрзли. Температура воды навскидку кажется была около 26 градусов. Но отдохнули замечательно!
  • 1

#3439
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Coral Beach Montazah

Как отель? Как питание, и отношение. Вай фай есть? 


  • 0

#3440
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Как отель? Как питание, и отношение. Вай фай есть?

Wi-Fi есть только на ресепшен и у центрального бассейна и бара. Вела из Coral Beach Montazah  прямой репортаж.

https://www.otzyv.ru/blog/111/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.