Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3321
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А есть кто тоже лететь планирует? Что Вам говорят менеджеры? Мне говорят пока все хорошо, что вылет состоится.
  • 0

#3322
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А есть кто тоже лететь планирует? Что Вам говорят менеджеры? Мне говорят пока все хорошо, что вылет состоится.


планирую , ниче не говорят))
  • 0

#3323
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Риксос поменял концепцию и стал отелем только для взрослых 

В Шарм-эль-Шейхе появился люксовый отель только для взрослых
 
С 1 октября отель люксовый пятизвёздочный отель Rixos Sharm El Sheikh преобразован в отель только для взрослых. Теперь сюда допускаются исключительно туристы старше 16 лет и, соответственно, меняются спецпредложения.
 
Например, отель предложил пакет «Остановись в одном, наслаждайся вдвоем» - проект – это результат сотрудничества Rixos Sharm El Sheikh и Rixos Premium Seagate из 16 ресторанов с обслуживанием по меню. Гости также могут воспользоваться бесплатным трансфером на автобусе и доступом в парк Rixos Aquaventure, где на территории площадью 20 000 квадратных метров есть 23 горки, спортивные площадки и картинг.
 
«Мы рады поделиться с нашими уважаемыми гостями нашими переменами в Rixos Sharm El Sheikh. Выходя за рамки награды, полученной от Tripadvisor как лучший отель «все включено» № 1 в Египте и на Ближнем Востоке, мы стремимся предоставить взрослым гостям заслуженный отдых и удовольствие, целый ряд круглосуточных мероприятий и кратковременный отдых. сладкий побег от работы и родительских обязанностей», - заявил Эркан Йилдрим, управляющий директор Rixos Egypt.
 
Более того, Египет сделал ещё один шаг навтречу России, рассчитывая на взаимность и открытие прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Подробности читайте в материале: «Для ускорения открытия курортов для российских туристов, Египет закупил 25 млн доз коронавирусной вакцины Sputnik-V».

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 03.10.2020, 00:43:56

  • 3

#3324
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
да вот только детский клуб не работает, это конечно отстой и со спа непонятно, у турков хотяб это работает(
  • 0

#3325
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А для Египта ПЦР анализ можно в любой лаборатории анализ сдать, где дают на английском языке, не обязательно дорогущий в Олимпе делать?


  • 0

#3326
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А для Египта ПЦР анализ можно в любой лаборатории анализ сдать, где дают на английском языке, не обязательно дорогущий в Олимпе делать?

Да, подойдёт Сункар за 8600 по-моему с переводом на английский язык
  • 1

#3327
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Еще одна "веселая" новость !

На Закон.КЗ в статье "Иностранцев без ПЦР-теста не запустят в РК" - пишут, что с 6-го октября и граждане Казахстана, прибывшие международными авиарейсами -  подлежат изоляции в карантинный стационар на 2 суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР в случае отсутствия справки (о тесте- ПЦР, сделанном не ранее 72 часов). Эти требования распространяются на все страны с которыми имеются авиасообщения, ранжирование стран по категориям не предусмотрено, как было ранее.   :confused: 


Сообщение отредактировал Tensor: 03.10.2020, 15:09:42

  • 0

#3328
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А главное меня беспокоит сокращение рейсов, а значит ты можешь обратно домой не прилететь в запланированную дату вылета. И потом где скитаться то? С детьми?
Я уже оплатила и подписала договор, вот в понедельник буду с ними разговаривать.
  • 0

#3329
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А главное меня беспокоит сокращение рейсов, а значит ты можешь обратно домой не прилететь в запланированную дату вылета. И потом где скитаться то? С детьми?
Я уже оплатила и подписала договор, вот в понедельник буду с ними разговаривать.

В Египет же не будет сокращения рейсов, речь шла только о Турции.
  • 2

#3330
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А главное меня беспокоит сокращение рейсов, а значит ты можешь обратно домой не прилететь в запланированную дату вылета. И потом где скитаться то? С детьми?
Я уже оплатила и подписала договор, вот в понедельник буду с ними разговаривать.

В Египет же не будет сокращения рейсов, речь шла только о Турции.
Главное, чтобы они не передумали))) Иначе вылет 23 го обратно будет)
Я честно уже так перенервничала, что уже 100 раз пожалела, что решила купить тур
  • 0

#3331
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сейчас в еги. Нефер тур обнаглели, за регистрацию с паспорта требуют 15$ или чтобы поехали на экскурсию. Вчера вышли новости, что теперь всем кто прилетает в РК или тест Пцр привозишь из страны прибывания или карантин в стационаре 2 дня. Карантин, по понятным причинам, не хочется совсем. Будем узнавать у гида где у них можно тест пройти.
По отелю: взяли Гранд Ротану, отель ооооочень хороший. Огромный пляж с 3 мя стационарными пирсами с отличными входами в море (отличные значит хорошие лестницы со стопами на ступеньках, чтобы ноги не скользили, без всяких торчачих элементов, наровящих тебя покалечить. Каждый день они их чистят и драят чтоб ничего на них не откладывалось) плюс имеется один наплавной пантон. Риф выше всяких похвал. По пляжу лежаков на целую армию, имеется зона релакса, с гамаками , диванчиками и тд. Еда: еда сейчас раздаётся из за стекла работниками. Выбор стал говорят меньше, но все вкусно. По вечерам жарят гриль. В ресторане сделано не просто столы стулья, а диванные зоны. Кола, спрайт, фанта в банках. Соки натуральные. В течение дня мороженое и снэки. Отель заполнен хорошо если на треть. Хотя сомневаюсь. Рецепшн прям шуршит, попросили халаты через 5 мин принесли. Сами позвонили спросили не хотим ли мы в а-ля карт сходить. Короче для Еги очень приличный отель

Сообщение отредактировал lawer: 04.10.2020, 10:29:23

  • 3

#3332
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Опять облом. Выбрал отель, полностью изучил отзывы, риф, течения, приливы-отливы... Договорился в агентстве, что в пнд приду выкупать тур.

Теперь придется все отменять. А в ноябре уже вода холодная, и полнолуние 31 октября - планктон, муть. Зачем все это делается, ведь сейчас не завозной

ковид, а внутренний... Издеваются над людьми.


  • 0

#3333
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А в ноябре уже вода холодная,

Разве? По-моему там вода только в феврале холодная.


  • 1

#3334
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Опять облом. Выбрал отель, полностью изучил отзывы, риф, течения, приливы-отливы... Договорился в агентстве, что в пнд приду выкупать тур.
Теперь придется все отменять. А в ноябре уже вода холодная, и полнолуние 31 октября - планктон, муть. Зачем все это делается, ведь сейчас не завозной
ковид, а внутренний... Издеваются над людьми.

Отменяете только из за того что нужно сдать тест в Египте? Ну так себе причина для отмены.
  • 2

#3335
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Опять облом. Выбрал отель, полностью изучил отзывы, риф, течения, приливы-отливы... Договорился в агентстве, что в пнд приду выкупать тур.

Теперь придется все отменять. А в ноябре уже вода холодная, и полнолуние 31 октября - планктон, муть. Зачем все это делается, ведь сейчас не завозной

ковид, а внутренний... Издеваются над людьми.

 

Были в Египет в полнолуние много раз. В зависимости от бухты конечно, но в Шаркс беее вода мутная если только сильно штормит. 

 

В ноябре все мои купаются спокойно, холодный ветер к декабрю начинает дуть. 

 

Мне в полном гидрокостюме 5+ 5 вообще кайфово, даже жарко. 

 

Берите гидрокостюм и ни в чем себе не отказывайте. 


  • 3

#3336
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

По-моему там вода только в феврале холодная.

Я привык к +28-30 в Тае, Индонезии, Мальдивах, etс. А + 24-26 для меня уже холодно. Тем более, что не купаюсь, а

сноркаю далеко и надолго.

нужно сдать тест в Египте?

У меня всего неделя осталась от отпуска. Вместо отдыха и снорка бегай узнавай, где сдавать тест, а если

не сдашь, то в стационар? Билеты из Алматы домой пропадают, да и на работе не обрадуются...


  • 0

#3337
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Берите гидрокостюм и ни в чем себе не отказывайте.

К гидрокостюмам отношусь отрицательно. Я ихтиолог с 16 годами самостоятельных путешествий, которые теперь накрылись медным тазом.

Да и не в этом дело. Мне нужно морем жить, чувствовать его кожей. Я и дайвингом из-за этого перестал заниматься. В гидрокостюме, с баллонами,

пузырьками воздуха и пр. я чувствую себя в море инородным телом, и ихтиофауна это чувствует...


  • 0

#3338
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

К гидрокостюмам отношусь отрицательно

 

Я вас понимаю. Но тут любо шашечки, либо ехать. Я бы поехала. 

 

Как бы и планирую в ноябре, но все покупать за 3-5 дней до вылета теперь. 

 

В Эмирате Фуджейра было слабое подобие самого плохого рифа в Шарме. Так что на Красное море я должна попасть.  


  • 0

#3339
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я бы поехала.

Я бы тоже. Но жена наотрез отказалась. Мы оба биологи, и знаем, что такое генетика и вирусология (ПЦР-тесты). Нам в институте стоило

больших трудов и денег оборудовать генетическую лабораторию, еще труднее было найти людей, которые смогли научиться

на этих приборах правильно работать. А у нас эти тесты делают все, кому не лень. Люди с кривыми руками на кривом оборудовании. Поэтому

нередки ошибки. Они нередки и у нас, и в Египте, и в Европе, да везде. 2 человека=4 теста. Какова вероятность нарваться на ложный

положительный результат? Как теперь принято выражаться: риски велики. Жалко будет жену: она-то, в отличие от меня, без моря

может прожить. Неудобно будет перед коллегами, если провалю график сдачи научных отчетов. Короче, нужно дождаться отчетов

людей, которые будут возвращаться после 5 октября.


Сообщение отредактировал Kulev: 04.10.2020, 19:59:52

  • 1

#3340
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я бы поехала.

Я бы тоже. Но жена наотрез отказалась. Мы оба биологи, и знаем, что такое генетика и вирусология (ПЦР-тесты). Нам в институте стоило
больших трудов и денег оборудовать генетическую лабораторию, еще труднее было найти людей, которые смогли научиться
на этих приборах правильно работать. А у нас эти тесты делают все, кому не лень. Люди с кривыми руками на кривом оборудовании. Поэтому
нередки ошибки. Они нередки и у нас, и в Египте, и в Европе, да везде. 2 человека=4 теста. Какова вероятность нарваться на ложный
положительный результат? Как теперь принято выражаться: риски велики. Жалко будет жену: она-то, в отличие от меня, без моря
может прожить. Неудобно будет перед коллегами, если провалю график сдачи научных отчетов. Короче, нужно дождаться отчетов
людей, которые будут возвращаться после 5 октября.
А можно узнать у моего сына, очаговые глиозные изменения в головном мозге, чем чреват ПЦР тест для него?
Я незнаю, я вот ранее согласилась, потому только взрослые сдавали, а сейчас и дети обязаны. А я не могу так рисковать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.