Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3281
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

спасибо большое! А я так поняла вы сейчас в еги, подскажите пожалуйста кем летели?

до октября только Sunday летает, хорошо долетели за 6 часов, в самолёте кстати был и чай и кофе и соки, а то знакомые летали в Анталию пару неделю назад на Air Astana были только бутылированые и пакетированные напитки. Хотя по сути это все не так важно )))

Сообщение отредактировал Yael: 24.09.2020, 12:45:40

  • 0

#3282
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Хотя соседний Albatros Moderna жесть как много там людей, ооочень много. И не соблюдаются нормы в ресторанах, никаких там дистанций, все всё сами накладывают и тд. У нас строгач в этом плане, температуру строго всем каждый раз мерят и тд. Поэтому как и везде, коррупция процветает и со слов гида - многие отели пренебрегают карантинными мерами.

Если в вашем отеле смотреть на море, то по какую руку будет Альбатрос? По правую или левую? ))))))
по левую )) мы в Jaz Mirabel Beach ))
  • 0

#3283
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Прилетели 20 сентября из Египта. Отдыхали 10 дней в Albatros Palace. Мы прилетели первым самолетом из Казахстана, нас встречали песнями и плясками, шарики, цветы, подарки, неподдельная радость египтян). Летели туда 6-45, обратно 5-30. В отеле 30%заполняемость, отдыхают одни украинцы. Отель чистый, после реновации, понтон метров 150. На экскурсии не ездили, ребенок занимался онлайн на отельном вайфае, хотя купили симку Etisalat в аэропрту, не пригодилась. По прилету проверяли справку на Ковид, мы делали в Сункаре за 8600тг на английском и русском выдали. В общем, отдыхом очень довольны, погода супер, море обалденное, египтяне очень гостеприимные. Регистрацию делал нам гид за 5 баксов за паспорт.


  • 2

#3284
NIMBLER

NIMBLER
  • Гость
  • 25 сообщений

Мы прилетели первым самолетом из Казахстана, нас встречали песнями и плясками, шарики, цветы, подарки, неподдельная радость египтян)

 

Классно, сколько не был в Египте никогда не видел шарики, цветы и подарки :cry:

 

В отеле 30%заполняемость, отдыхают одни украинцы

 

Никогда с ними не приходилось пересекаться. Вели себя прилично, "Тагил рулит" не устраивали?


  • 0

#3285
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Мы третий день в Шарме

В каком отеле? в каком турагенстве брали билеты и почем? 


  • 0

#3286
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

По прилету проверяли справку на Ковид

А проверяли ли справку в аэропорту Алматы? Не видели, кто-нибудь делал тест на Ковид по прилету в аэропорт Шарма?

Из Усть-Каменогорска с учетом времени ожидания результатов (их нужно распечатать), выходных дней, перелета в Алматы

и ночевки там сложно успеть за 72 часа...


  • 0

#3287
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

как мне объяснили наши агентства отправляют уже со справкой. Исключение если тур горящий был выкуплен за 1-2 дня. тогда можно сдать по прибытию.

Как я понял 72 часа справке должно быть до ВЫЛЕТА а не до ПРИЛЕТА. Поэтому если взять ваш вариант то вылет у вас начинается в У-К если конечно это единый билет в составе тура. А если вы решили сутки в А-Ате родственников посетить заодно то думаю тогда это становится вашей проблемой. 

все имхо конечно, потому как четких правил нет.

У меня например вылет в вскр а сдавать анализ говорят надо в четверг. Но при этом вылететь в вскр утром я успеваю


Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.09.2020, 09:55:43

  • 0

#3288
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Как я понял 72 часа справке должно быть до ВЫЛЕТА а не до ПРИЛЕТА.

Вы неправильно понимаете. 72 часа со времени забора биоматериала на анализ до времени прилета в аэропорт ШЭШ. У нас не продают туры

с вылетом из У-Ка, а только из Алматы. Как ты доберешься до Алматы - твоя проблема. А рейсов у нас мало.


  • 0

#3289
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите пожалуйста, те кто улетел Сандеем, кормили ли в полёте? видел пост что поили :) а вот на счет еды интересно... Летим с детками, понять бы, врать с собой еду в самолёт или нет. Впервые чартером


  • 0

#3290
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Как я понял 72 часа справке должно быть до ВЫЛЕТА а не до ПРИЛЕТА.

Вы неправильно понимаете. 72 часа со времени забора биоматериала на анализ до времени прилета в аэропорт ШЭШ. У нас не продают туры
с вылетом из У-Ка, а только из Алматы. Как ты доберешься до Алматы - твоя проблема. А рейсов у нас мало.
Даже не знаю. Мне высылал мой турагент по справке информацию. Там про 72 часа именно до ВЫЛЕТА четко оговорено.
Просим обратить внимание на обновление Министерством гражданской авиации (ECAA) правил въезда в Египет, которые начинают действовать с 01.09.2020

В связи с принятым решением правительства АР Египет с 01.09.2020 для въезда в страну всем пассажирам (кроме детей до 5,99 лет) необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 72 часа до вылета**.

Требования к справке согласно циркуляру Министерства здравоохранения и народонаселения АРЕ:

справка должна быть выдана официальной лабораторией, зарегистрированной в государстве происхождения документа, и содержать печать лаборатории
справка должна содержать информацию о проведенном виде теста
справка должна содержать информацию, что лицу было проведено тестирование типа RT (Real Time – в режиме реального времени)-PCR
справка должна быть выдана на английском языке, и содержать печать лаборатории
справка должна содержать точную дату и время сдачи теста лицом;
справка должна быть без каких-либо дефектов (исправлений, стираний, поправок).

Сообщение отредактировал lawer: 25.09.2020, 10:49:28

  • 0

#3291
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Подскажите пожалуйста, те кто улетел Сандеем, кормили ли в полёте? видел пост что поили :) а вот на счет еды интересно... Летим с детками, понять бы, врать с собой еду в самолёт или нет. Впервые чартером

кормили и очень вкусно!
  • 1

#3292
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

По прилету проверяли справку на Ковид

А проверяли ли справку в аэропорту Алматы? Не видели, кто-нибудь делал тест на Ковид по прилету в аэропорт Шарма?
Из Усть-Каменогорска с учетом времени ожидания результатов (их нужно распечатать), выходных дней, перелета в Алматы
и ночевки там сложно успеть за 72 часа...
в общем, в Алмате никто ничего не проверял, перед приземлением в Шарме пилот объявил что результаты должны быть не более чем за 5 суток, это меня удивило. В самом Шарме сразу как зашли в аэропорт 2 человека проверяет очень быстро справки у всех, смотрят на дату выдачи именно.. Результат Пцр отдают обратно. И больше нигде никто не смотрит. Ещё в самолёте раздали всем формы опросники о ковид , вы их заполняете со всеми своими данными и отдаёте вместе со своим ПЦР. Там ж в порту просят поднять руку тех кто не сдал анализ, у нас из полного самолёта было 4-5 человек, их сразу увели на сдачу и повезли на отдельном автобусе. У нас вылет был в понедельник 21.09, сдавали в пятницу 18.09 в nce.kz, результаты забрали в субботу 19.09, и инспектор смотрел на дату забора результатов анализа-19.09 и на синюю печать, всем кричал чтобы показывали оригиналы а не копии

Сообщение отредактировал Yael: 25.09.2020, 11:06:04

  • 0

#3293
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Подскажите пожалуйста, те кто улетел Сандеем, кормили ли в полёте? видел пост что поили :) а вот на счет еды интересно... Летим с детками, понять бы, врать с собой еду в самолёт или нет. Впервые чартером

возьмите перекус(печенье Бананы), у нас задержали вылет, просидели дополнительно 2 часа в зоне дьютика. Дети чуть нас не съели)) и перекус, взятый с собой съели ещё и там покупали за недёшево. И воду берите. Ничего не забирают сейчас, ни компот у детей ни воду, у нас была литровая бутылка.

Сообщение отредактировал Yael: 25.09.2020, 11:16:41

  • 0

#3294
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

у меня тоже четко оговорено "не более чем 72 часа с момента забора материала до Вылета"


  • 0

#3295
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, те кто улетел Сандеем, кормили ли в полёте? видел пост что поили :) а вот на счет еды интересно... Летим с детками, понять бы, врать с собой еду в самолёт или нет. Впервые чартером

возьмите перекус(печенье Бананы), у нас задержали вылет, просидели дополнительно 2 часа в зоне дьютика. Дети чуть нас не съели)) и перекус, взятый с собой съели ещё и там покупали за недёшево. И воду берите. Ничего не забирают сейчас, ни компот у детей ни воду, у нас была литровая бутылка.

 

Sunday в своем репертуаре. .. С детьми не позавидую задержку в 2 часа. Цены в порту просто омерзительно высокие, Red Bull 5200 )))
 


  • 0

#3296
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Хех. Помню из за ската в 2011 году просидели в аэропорту 9 часов(( причём скат вёл себя в прямом соответствии со своим названием, по скотски. Переносы делал каждый час. То есть возможности уехать и подождать допустим дома не давал. В тот раз я первый и последний раз не брала еду, думала, ну что там в полете же покормят. Дите пришлось кормить по конским ценам аэропорта. До этого всегда брала, и после всегда беру, даже если летим вдвоём с мужем. Как показывает опыт, еда нужна, даже если кажется, что нет.

Сообщение отредактировал lawer: 25.09.2020, 17:29:28

  • 1

#3297
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Подскажите пожалуйста, те кто улетел Сандеем, кормили ли в полёте? видел пост что поили :) а вот на счет еды интересно... Летим с детками, понять бы, врать с собой еду в самолёт или нет. Впервые чартером

возьмите перекус(печенье Бананы), у нас задержали вылет, просидели дополнительно 2 часа в зоне дьютика. Дети чуть нас не съели)) и перекус, взятый с собой съели ещё и там покупали за недёшево. И воду берите. Ничего не забирают сейчас, ни компот у детей ни воду, у нас была литровая бутылка.
Sunday в своем репертуаре. .. С детьми не позавидую задержку в 2 часа. Цены в порту просто омерзительно высокие, Red Bull 5200 )))
мы Сандеем летаем последние лет 5, первый раз была задержка. Может так везло))) И вообще очень довольны ими.
  • 2

#3298
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мы делали в Сункаре за 8600тг на английском и русском выдали

 

Это вообще халява. Вчера в Олимпе сдавали за 16900. Но сказали, что для ОАЭ только там сдавать и результаты сразу поступают в систему. 

 

В Египет не нашлось попутчиков. А очень жаль. Лети в Мовенпик в Дубаи. Будем купаться в пустом море без рыб и очень скучать по Красному морю.  


  • 0

#3299
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

мы Сандеем летаем последние лет 5, первый раз была задержка. Может так везло))) И вообще очень довольны ими.

Очень советую вам попробовать силы в ставках на спорт и лотерее )))) Ваше везение просто фантастично ))))
  • 3

#3300
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста, мне нужен отель с ребенком 5 лет, главное это пологий вход с песочком (возможно ли такое?) в море , хотя бы 1 метр, чтобы была глубина. А также важна анимация, наличие горок и хорошее питание (овощи/ фрукты).
Мне предложили Альбатрос, там как я понимаю проблемы со входом в море и предложили Continental Plaza Aqua Beach, в этом вроде все отлично, только проблемы с анимацией и с питанием в принципе.(
Может кто сможет подсказать.
Тур менеджеры, почему то работают все под копирку и находят одно и тоже.
И много нюансов незнают.
Я параллельно работала с 2 мя, один одно сказал , другое другое , в результате выяснилось очень много интересного)
У них информация как в пазле))). У одного одни части от картинки, у другого другие, а когда сложишь, то и полная картина вырисовывается)

Вообщем не могу понять или действительно такого отеля там нет, или просто не владеют информацией .

Сообщение отредактировал kapellina: 29.09.2020, 23:09:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.