Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#3341
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Сам по себе ПЦР-тест ничем не опасен. Чревато нарваться на ложный положительный результат.

Не пустят в самолет у нас или в Египте. Закроют в стационар или у нас, или в Египте.


  • 1

#3342
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Сейчас в еги. Нефер тур обнаглели, за регистрацию с паспорта требуют 15$ или чтобы поехали на экскурсию. Вчера вышли новости, что теперь всем кто прилетает в РК или тест Пцр привозишь из страны прибывания или карантин в стационаре 2 дня. Карантин, по понятным причинам, не хочется совсем. Будем узнавать у гида где у них можно тест пройти.
По отелю: взяли Гранд Ротану, отель ооооочень хороший. Огромный пляж с 3 мя стационарными пирсами с отличными входами в море (отличные значит хорошие лестницы со стопами на ступеньках, чтобы ноги не скользили, без всяких торчачих элементов, наровящих тебя покалечить. Каждый день они их чистят и драят чтоб ничего на них не откладывалось) плюс имеется один наплавной пантон. Риф выше всяких похвал. По пляжу лежаков на целую армию, имеется зона релакса, с гамаками , диванчиками и тд. Еда: еда сейчас раздаётся из за стекла работниками. Выбор стал говорят меньше, но все вкусно. По вечерам жарят гриль. В ресторане сделано не просто столы стулья, а диванные зоны. Кола, спрайт, фанта в банках. Соки натуральные. В течение дня мороженое и снэки. Отель заполнен хорошо если на треть. Хотя сомневаюсь. Рецепшн прям шуршит, попросили халаты через 5 мин принесли. Сами позвонили спросили не хотим ли мы в а-ля карт сходить. Короче для Еги очень приличный отель

 

Расскажите нашли ли варианты где сдать тест? Меня от поездки ничего уже не отпугнет, на крайний случай перекантуемся в стационаре 2 дня, но надеюсь за месяц либо требование снимут, либо найти место где сдать тест в Египте. 

Говорили что для прилетающих есть тесты по 30$ в аэропорту. Мотет туда сгонять сделать заранее перед вылетом?


  • 2

#3343
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Операторы будут предлагать сдачу теста в Египте.
  • 1

#3344
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Операторы будут предлагать сдачу теста в Египте.


это гуд
  • 1

#3345
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Операторы будут предлагать сдачу теста в Египте.

 Это же об обратном вылете идет речь?


  • 0

#3346
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это же об обратном вылете идет речь?
Конечно. 
  • 0

#3347
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Была у тур менеджера, сказал Ваши проблемы делайте за свой счёт, мы говорим а где?

Ведь те ПЦР тесты, которые делают в аэропорту, они же в зоне прилёта наверное. Вопрос , как ты туда попадешь?

Получается только останется их поликлиника, где тест стоит 100 баксов на 1 го!!!

И потом я сегодня говорила с глав врачом, так вот ПЦР тесты их достоверность всего 70 процентов. И все может быть. Тест может оказаться заметьте Лже положительным, как об этом писали выше.
Вот тогда это будет так, Вас просто не пустят на борт самолёта.

Вариант по прилету стационар, мне в моем воображении рисует картину, всех погрузили в автобус и увезли в неизвестном направлении и там издеваются и делают ПЦР, вот опять , а если лже положительный и всё, вас закрыли и залечили.
В особенности нерадужная картина с ребенком 5 лет!

Сообщение отредактировал kapellina: 05.10.2020, 19:51:37

  • -1

#3348
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вариант по прилету стационар, мне в моем воображении рисует картину, всех погрузили в автобус и увезли в неизвестном направлении и там издеваются и делают ПЦР

 

У меня друзья прошли через это в марте, рейс из Тая. 

2 недели. Я им вино и еду приносила в первый стационар, был недалеко от моего дома.) 

 

Сказали обращение было очень вежливое. Весь самолет оказался здоров. Потом их куда-то в санаторий увезли. 

 

С ними дочка была 6 лет. 

 

Я поэтому всегда во все поездки с собой таскаю Айпад полный книг и фильмов. И зарядку к нему и к Айфону. 

 

Много раз нас выручал во время всяких задержек, особенно, когда мы с больным ребенком три дня куковали в  Швеции в аэропорту. 

 

Сто баксов на тест в Египте мне жалко.) Это нас трое. Больше 120 тыщ тг.)

 

Я лучше 2 дня по прилету покарантиню. 


  • 0

#3349
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
100$ конечно бред, 30ку еще можно
  • 1

#3350
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Была у тур менеджера, сказал Ваши проблемы делайте за свой счёт, мы говорим а где?

А кто у вас оператор? Точнее - принимающий оператор? Тут многие отели, по просьбе операторов, прямо у себя проводят забор проб, с ценой 30 баксов. А вам выкатывают - 100. Давайте имена ))))
  • 0

#3351
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Была у тур менеджера, сказал Ваши проблемы делайте за свой счёт, мы говорим а где?

А кто у вас оператор? Точнее - принимающий оператор? Тут многие отели, по просьбе операторов, прямо у себя проводят забор проб, с ценой 30 баксов. А вам выкатывают - 100. Давайте имена ))))
Вот было бы здорово, если бы так сделали.
А то я уже 4 день на валерьянке. Меня смущает этот тест по вылету, а если он положительный , не дай Бог.
Получается в самолёт свой не попадешь?

Насчёт туроператора не в курсе кто у них, компания Today travel
  • 0

#3352
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
На счёт теста при вылете и варианты его сдачи. Они есть! С нашего отеля в среду улетают туристы, подошла спросила как они планируют. Сказали, что связались с нашим отельным гидом Нефер тура, было предложено на выбор: поездка в аэропорт и сдача теста там за 30$, либо приезд врача в отель и сдача здесь за 40$

Сообщение отредактировал lawer: 05.10.2020, 22:07:39

  • 2

#3353
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

На счёт теста при вылете и варианты его сдачи. Они есть! С нашего отеля в среду улетают туристы, подошла спросила как они планируют. Сказали, что связались с отдельным гидом Нефер тура, было предложено на выбор: поездка в аэропорт и сдача теста там за 30$, либо приезд врача в отель и сдача здесь за 40$


Здорово, а как найти контакты этого гида а Нефер Тура?

Сообщение отредактировал kapellina: 05.10.2020, 21:32:38

  • 0

#3354
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Была у тур менеджера, сказал Ваши проблемы делайте за свой счёт, мы говорим а где?

А кто у вас оператор? Точнее - принимающий оператор? Тут многие отели, по просьбе операторов, прямо у себя проводят забор проб, с ценой 30 баксов. А вам выкатывают - 100. Давайте имена ))))
Вот было бы здорово, если бы так сделали.
А то я уже 4 день на валерьянке. Меня смущает этот тест по вылету, а если он положительный , не дай Бог.
Получается в самолёт свой не попадешь?

Насчёт туроператора не в курсе кто у них, компания Today travel
Так как к нас берут тесты, мне кажется быстрее получить отрицательный результат при положительном, сколько таких случаев было,, человек болен , а тест отрицательный. А вот за границей сдавать опасян, уж лучше у нас посидеть в карантине 2 дня.

Сообщение отредактировал Сережио: 05.10.2020, 22:05:01

  • 0

#3355
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну ваш отельный гид будет, его контакты и возьмите. Они всегда дают
  • 1

#3356
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На счёт теста при вылете и варианты его сдачи. Они есть! С нашего отеля в среду улетают туристы, подошла спросила как они планируют. Сказали, что связались с отдельным гидом Нефер тура, было предложено на выбор: поездка в аэропорт и сдача теста там за 30$, либо приезд врача в отель и сдача здесь за 40$

Здорово, а как найти контакты этого гида а Нефер Тура?
А.... Так вы ещё не уехали )))) Это оказывается местные специалисты вас пугают )))) Никаких контактов вам искать не нужно.
  • 1

#3357
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

На счёт теста при вылете и варианты его сдачи. Они есть! С нашего отеля в среду улетают туристы, подошла спросила как они планируют. Сказали, что связались с отдельным гидом Нефер тура, было предложено на выбор: поездка в аэропорт и сдача теста там за 30$, либо приезд врача в отель и сдача здесь за 40$

Здорово, а как найти контакты этого гида а Нефер Тура?
А.... Так вы ещё не уехали )))) Это оказывается местные специалисты вас пугают )))) Никаких контактов вам искать не нужно.
Угу. Не нужно. Они сами найдут кого хошь. Особенно если на горизонте заработок и деньги светят
  • 2

#3358
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
щас менеджер сказала в риксосе ваще бесплатно тест делают оказывается для проживающих, это вообще отлично если правда.

Сообщение отредактировал Zonder: 05.10.2020, 23:56:19

  • 2

#3359
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ой, ребята Вы порадовали меня.
Есть выход из ситуации), всегда можно договориться, это хорошо.
Так как сами понимаете, не сделать там , то тогда по прилёту под замок на 2 дня и неизвестно куда и что наши придумают, может за счёт нас- статистику поднимать решат.

А вылет 11 октября, но за эти 5 дней, я конечно порастеряла весь запал на отдых.
  • 0

#3360
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

щас менеджер сказала в риксосе ваще бесплатно тест делают оказывается для проживающих, это вообще отлично если правда.

Наверное, это только в Риксосе. Там и цены соответствующие весь сервис )
Меня чего то ещё поднапрягло, что этот Альбатрос Модерна оказывается в свой парк продает билеты направо и налево.
Это получается там народу тьма в бассейнах.

Сообщение отредактировал kapellina: 06.10.2020, 01:12:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.