Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3001
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

давайте руководствоваться офф данными , не надо туристов пугать !


  • 0

#3002
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Это официальные данные. Если посмотрите на статистику заболевания по странам, в Египте уже 15 случаев (+12 за сегодня).
  • 1

#3003
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Если посмотрите на статистику заболевания по странам
Статистике нет веры. Она как женщина лёгкого поведения кому выгодно туда и показатель. И вообще пора пойти в тему о здоровье там и обсудим кАреновирус во всей красе. 
  • 0

#3004
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вы сейчас там? Или это воспоминания?

 

Я только что прилетела из Москвы, поэтому я не там. Это я просто потихоньку видео с двух предыдущих поездок выкладываю...

 

Подруга, с которой должны были лететь в Египет в Хилтон в начале апреля,  отказалась со мной лететь наотрез из-за того, что Хилтон всегда полон итальянцев и она боится короновируса.

 

Вчера я думаю - да она просто трусиха.. Хрен с ним с этим короновирусом, полечу одна...

 

Но ночью общалась с ребенком, он живет в Америке, и мне Артем рассказал, пока меня почти 3 недели не было в КЗ, он с подругой переболел короновирусом. Причем, два раза, так как от этой гадости не образуеся в крови иммунитет.  Просто мне не говорил, чтобы мне не портить командировку и частично отпуск...

 

Я в полном ахринении провела остаток бессонной ночи. Артем говорит очень тяжело переносится этот вирус.

 

Просто, когда молодой и сильный ребенок говорит - мама, я чуть не сдох, волосы начинают шевелиться даже там, где их нет...

 

Вот я теперь сижу и думаю- а лететь ли мне в апреле в Египет... Ребенок молодой, 23 года... А я то уже старенькая.. Вообще ни разу не хочется этот вирус поймать и потом склеить ласты...

 

Ну и про статистику.. Артем говорит, что статистика по Штатам вообще не соответствует действительности.

60-65 % американцев без страховки.

 

Если нет страховки - болей дома. От короновируса бесплатно никто никого не лечит.. И обязательной госпитализации там нет.

 

Заболел - твои проблемы. Мойте руки и носите маски. Масок в продаже нет.

 

А маски, которые реально защищают от вируса - это противочумные и противотурберкулезные. Эти вот тряпочки - как мертвому припарка...

 

И мне первый раз в жизни стало страшно... Хотя я ни разу ни трус...

 

Не было печали, как говорится...


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.03.2020, 20:22:32

  • 0

#3005
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А ребёнку подтвердили короновирус?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3006
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Через 2 недели у нас вылет в Египет, как быть? Возможно ли вернуть путевку?
  • 0

#3007
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Езжайте спокойно с соблюдением всех мер, антисептики для рук каждые полчаса, маски.
Узнайте заранее контингент так сказать в отеле, чем меньше европейцев тем лучше, и конечно больше находится на улице, из отеля на экскурсии желательно не выезжать, подальше от людей всех))!
Конечно попробовать отменить надо, может это возможно, у меня к примеру вылет на каникулярный период и там отмены нет, если только со 100 % штрафом.
Я вот удивляюсь как люди сейчас спокойно в Сингапур, потом на Бали летят да ещё с грудничками и парятся вообще



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3008
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вот и у меня на каникулы, по договору тоже 100% штраф, но тут как бы форс мажор...больше всего напрягает перелёт, в самолёте замкнутое пространство... мы в Корал, вроде там снг в основном
  • 0

#3009
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ну так самолёт с нашими же летит)) туда
  • 0

#3010
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
@Алмазная Колесница вы с детьми едете?

Меня больше напрягает кушать в столовой)) вот думаю буду выносить и кушать на улице
  • 0

#3011
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
да детям не особо страшно, заболевает чем старше тем больше вероятность
  • 0

#3012
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Да, с детьми... в аэропортах разного народа полно, с каждым днём нагнетается ситуация. С нетерпением ждали побыстрее на солнышке погреться, жаль планы рушить. а вы в какой отель летите?
  • 0

#3013
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Чувствую заполняемость отеля будет низкая
  • 0

#3014
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я только за детей переживаю, за себя нисколечко))))
Мы в Amwaj resort в ветряном Набке, хорошо что там ветер, вирус этот не летучий:))
Отдыхающих в отеле в инсте нашла, народу не много, в основном из Беларуси и Украины


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3015
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вот и у меня на каникулы, по договору тоже 100% штраф, но тут как бы форс мажор...больше всего напрягает перелёт, в самолёте замкнутое пространство... мы в Корал, вроде там снг в основном

Нет здесь форс мажора. Никакого. Форс мажор был бы, если б уполномоченным органом он был закрыт или не рекомендован к посещению хотя бы. А тут чисто ваше решение.
  • 2

#3016
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вот и у меня на каникулы, по договору тоже 100% штраф, но тут как бы форс мажор...больше всего напрягает перелёт, в самолёте замкнутое пространство... мы в Корал, вроде там снг в основном

Все это инсинуации туроператоров. Запросите у туроператоров в ваших ваучерах гарантию что у вас на момент возвращения не будет карантина, что в случае такого карантина они вам покроют потери по ЗП и т.д. В конечном итоге можно обратиться в комитет индустрии туризма. Вчера вечером в Египте был один больной, утром 3, сейчас 15, что буде завтра или 10 после праздника........?

Еще две недели назад ни кто и не думал о проблеме по Италии, а сейчас.........

 

 

Вот и у меня на каникулы, по договору тоже 100% штраф, но тут как бы форс мажор...больше всего напрягает перелёт, в самолёте замкнутое пространство... мы в Корал, вроде там снг в основном

Нет здесь форс мажора. Никакого. Форс мажор был бы, если б уполномоченным органом он был закрыт или не рекомендован к посещению хотя бы. А тут чисто ваше решение.

Форс мажор есть, распространение опасного вируса по миру. Есть рекомендация вообще не выезжать из страны Министром и главным сан. врачом, чем не официальная информация? Если в такой ситуации клиент хочет отказаться, он имеет право. Держать деньги, требовать оплаты штрафа и не гарантировать ни чего - это перебор.

Риски надо оценивать и уметь признавать бизнес потери. Учиться говорить с партнером, а не потрошить клиента в безвыходном положении.

Надо учесть что в Египет едут не только граждане Казахстана, но и Италии и Ирана и многих других.


Сообщение отредактировал как то так: 08.03.2020, 00:43:46

  • -3

#3017
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Сегодня ещё 33 случая обнаружили. Но все они на круизном корабле в Луксоре. Только что министерство здравоохранения АРЕ объявило.

Мы тоже в сомнениях. У нас куплен тур в Дубаи на Наурыз. Там пока 45 человек. Нам не так страшен вирус, как риск сидеть в карантине 2 недели.
  • 1

#3018
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Форс мажор есть, распространение опасного вируса по миру. Есть рекомендация вообще не выезжать из страны Министром и главным сан. врачом, чем не официальная информация? Если в такой ситуации клиент хочет отказаться, он имеет право. Держать деньги, требовать оплаты штрафа и не гарантировать ни чего - это перебор.
Риски надо оценивать и уметь признавать бизнес потери. Учиться говорить с партнером, а не потрошить клиента в безвыходном положении.
Надо учесть что в Египет едут не только граждане Казахстана, но и Италии и Ирана и многих других.

Читаем источник:
«Нашим гражданам рекомендовано воздержаться от посещения стран с высоким эпидемиологическим риском» — отметил М. Тлеуберди
Страны с высоким эпидемиологическим риском:
Главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин внёс изменения в постановление "О дальнейшем усилении мер профилактики коронавирусной инфекции в РК".

Изменения коснулись списка, в котором находятся наиболее неблагополучные по инфекции страны.

Первая категория А осталась без изменений. В неё также входят КНР, Иран, Южная Корея.

Из первой категории Б исключили почти все страны. Осталась только Италия.

Во второй категории теперь находятся Германия и Испания.

В третью категорию вошли Швеция, Япония, Таиланд, ОАЭ, Франция, Малайзия, США, Сингапур, Кувейт, Бахрейн, Ирак, Великобритания, Швейцария, САР, Гонконг, КНР

Где здесь Египет, и рекомендации воздержаться от его посещений?
  • 1

#3019
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Форс мажор есть, распространение опасного вируса по миру. Есть рекомендация вообще не выезжать из страны Министром и главным сан. врачом, чем не официальная информация? Если в такой ситуации клиент хочет отказаться, он имеет право. Держать деньги, требовать оплаты штрафа и не гарантировать ни чего - это перебор.
Риски надо оценивать и уметь признавать бизнес потери. Учиться говорить с партнером, а не потрошить клиента в безвыходном положении.
Надо учесть что в Египет едут не только граждане Казахстана, но и Италии и Ирана и многих других.

Читаем источник:
......................

Вы по-прежнему продолжаете упираться и шантажировать своих клиентов, вместо того что бы так же жестко поговорить и порешать вопрос со своими "партнерами". Вы готовы взять ответственность за последствия, которые могут быть? Как описал "Луч солнца золотого" страшен не вирус, а последствия. Вот от этого народ отказывается от услуг ТО. Гарантируйте вопрос последствий поездки и народ к вам потянется.


  • -3

#3020
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Вот и у меня на каникулы, по договору тоже 100% штраф, но тут как бы форс мажор...больше всего напрягает перелёт, в самолёте замкнутое пространство... мы в Корал, вроде там снг в основном

Все это инсинуации туроператоров. Запросите у туроператоров в ваших ваучерах гарантию что у вас на момент возвращения не будет карантина, что в случае такого карантина они вам покроют потери по ЗП и т.д. В конечном итоге можно обратиться в комитет индустрии туризма. Вчера вечером в Египте был один больной, утром 3, сейчас 15, что буде завтра или 10 после праздника........?
Еще две недели назад ни кто и не думал о проблеме по Италии, а сейчас.........

Вот и у меня на каникулы, по договору тоже 100% штраф, но тут как бы форс мажор...больше всего напрягает перелёт, в самолёте замкнутое пространство... мы в Корал, вроде там снг в основном

Нет здесь форс мажора. Никакого. Форс мажор был бы, если б уполномоченным органом он был закрыт или не рекомендован к посещению хотя бы. А тут чисто ваше решение.
Форс мажор есть, распространение опасного вируса по миру. Есть рекомендация вообще не выезжать из страны Министром и главным сан. врачом, чем не официальная информация? Если в такой ситуации клиент хочет отказаться, он имеет право. Держать деньги, требовать оплаты штрафа и не гарантировать ни чего - это перебор.
Риски надо оценивать и уметь признавать бизнес потери. Учиться говорить с партнером, а не потрошить клиента в безвыходном положении.
Надо учесть что в Египет едут не только граждане Казахстана, но и Италии и Ирана и многих других.
Не представитель турагентства, но: каким макаром ТА сможет гарантировать, а тем более компенсировать зп в случае направления по возвращению на карантин??? Туристов кто-то насильно отправляет на отдых? На карантин ТА отправляет???? Бред не несите
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.