Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#3021
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вижу, тут турагенты яростно пытаются стряхнуть с себя ответственность... а путевка - это продукт, который потребитель купил, не использовал и хочет вернуть
  • -5

#3022
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Вижу, тут турагенты яростно пытаются стряхнуть с себя ответственность... а путевка - это продукт, который потребитель купил, не использовал и хочет вернуть

Хммм... а я наоборот вижу как туристы яростно пытаются стряхнуть с себя ответственность.

Это кто Вам такой бред сообщил про "продукт" не использованный? Продукт можно вернуть если он испорчен или там что-то не соответствует заявленным параметрам. Что в Египте сейчас не соответствует? Пирамиды снесли? Красное море высохло? Перелёты запретили и нужно добираться на ослах? Вы ж его когда покупали, тур-продукт - думали о чём-то?  Хотели туда поехать? И если нет официального запрета - почему вдруг передумали? Вперёд, курорты ждут!

Да, минус от меня.


Сообщение отредактировал Antre-kot: 08.03.2020, 12:44:08


#3023
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В смысле турагент? Настаиваете Вы. Я смотрю конкретные источники и прямые цитаты и статьи. А они не в пользу форс мажора применительно Египта. Вообще то я такой же турист как и Вы. И еду кстати в тот же Египет на мартовские праздники, также как и Вы и тоже с ребёнком. Но при этом чётко отдаю себе отчёт, что есть мои хочушки и есть условия договора. А по условиям договора это не форс мажор. Все остальное это из серии: у соседа национализировали корову поэтому я тоже требую возмещения
  • 3

#3024
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вы вообще в курсе, что товар можно вернуть даже если просто разонравился и расхотелось... главное, чтоб неиспользованный был
  • 0

#3025
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
И вообще я очень хочу поехать на отдых, тем более дети очень ждут... вопрос лишь в том, на сколько это безопасно! Я планирую все же ехать, но события развиваются с такой быстротой, что через 2 недели не знаешь чего ожидать
  • 0

#3026
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вы вообще в курсе, что товар можно вернуть даже если просто разонравился и расхотелось... главное, чтоб неиспользованный был

Ну допустим товар непродовольственного назначения надлежащего качества по Закону РК "О защите прав потребителей", если Вы это имеете в виду, тоже нельзя вернуть тогда, когда левая пятка захотела. Там есть чётко срок 14 календарных дня с момента приобретения. Кроме того, в статье идет речь об обмене в течение 14 дней товара если он вам не подошёл или не понравился, и только если нет ничего другого, тогда возврат
  • 0

#3027
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ну разумеется в течение 14 дней, это я думаю всем известно... вернуть можно, даже если правая пятка захотела))) а в данном случае вопрос серьезнее... пандемия
  • 0

#3028
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Еще раз. Египта нет в списках не рекомендованных к посещению стран. И сомневаюсь, учитывая что как я поняла народ собирается ехать на наурыз, большая часть брала путевки 2 недели назад, чтобы что то вернуть. Да вернуть путевку можно если захотела любая пятка, но без возврата денег если нет обоснованных причин, которые оговорены договором. Хотя тут опять же вопрос, если брали 2 недели назад, о чем думали если как вы говорите в мире пандемия (кстати на счет пандемия это Вы тоже загнули, даже ВОЗ пока еще пандемию не объявил)? Зачем брали если настолько серьёзный вопрос? Я ни разу не защищаю турагентов, но тут пока не поступит официального запрета все на страх и риск туриста. Турагент максимум поменяет направление. При этом не исключаю, что за 2 недели ситуация может в корне поменяться и возврат можно будет требовать со спокойной душой.

Сообщение отредактировал lawer: 08.03.2020, 18:57:49

  • 1

#3029
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Если за 2 последних днях уже 33 заболевших хоть и с лайнера, то через две недели ситуация действительно может в корне поменяться в худшую сторону.
Хоть и звучит страшно, пусть уж лучше ситуация поменяется в эту сторону чтобы требовать возврат от ТА с чистой совестью
  • 0

#3030
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
к слову мы решили ехать без детей, хотя ради них брали тур, и придётся ехать самим по стоимости 2+2
  • 0

#3031
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
да, очень жаль... возможно также поступим
  • 0

#3032
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
В Египте 55 заразившихся, 1 летальный
  • 0

#3033
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Вы вообще в курсе, что товар можно вернуть даже если просто разонравился и расхотелось... главное, чтоб неиспользованный был

Ага расскажите это например в Airastana, сдавая невозвратные билеты
  • 0

#3034
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В Египте 55 заразившихся, 1 летальный

 

59 случаев. Один летальный (60-летний турист из Германии скончался в Хургаде)


  • 1

#3035
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Израиль закрыл сухопутную границу с Египтом. Поэтому все экскурсии в Иерусалим из Египта отменены


  • 1

#3036
IT_Wnik

IT_Wnik
  • Гость
  • 8 сообщений
Сейчас в Шарме с двумя детьми, отдых супер, коронавирус здесь только казахи наши обсуждают. Солнце греет, море отличное, дети голышом бегают... Вероятность попасть в аварию выше чем заразиться вирусом. Я так считаю
  • 1

#3037
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Сейчас в Шарме с двумя детьми

людей много?
какой отель, погода?
  • 1

#3038
IT_Wnik

IT_Wnik
  • Гость
  • 8 сообщений

Сейчас в Шарме с двумя детьми

людей много?
какой отель, погода?
Все супер! Погода классная, правда два дня обещают дождь по гисметео, но ничего, будем просто гулять. Дети рады очень. Отель Tropitel naama bay, взяли бунгало на первом этаже (без доплат и прочего), дети бегают по газону играют (1 и 2.5 года). Людей достаточно, немного меньше чем в бархатный сезон. Детские бассейны очень теплые (даже перебор как мне кажется). Море отличное, тепло (как алаколь в августе). В общем наслаждаемся... Тут до 20го, если что в личку
  • 3

#3039
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Всем добрый вечер,

вообщем отменила я тур, штраф по авиа 50 долларов за билет, отель отменил без проблем


  • 0

#3040
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Мы два дня, как прилетели из Шарма. Были в Nubian Island. Там полно итальянцев. Тьфу-тьфу-тьфу, все с нами в порядке. Народу в отеле под завязку. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.