Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#3041
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Всем добрый вечер,
вообщем отменила я тур, штраф по авиа 50 долларов за билет, отель отменил без проблем

Добрый вечер, за сколько дней отменили?
У Вас в договоре какие условия отмены пророписаны были?
Нам лететь 27го в Нубиан, с детьми, а как выше писали там полно итальянцев. И чего-то страшно.
  • 0

#3042
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Сегодня утром написали об отмене чартеру, позже сказали отменят и дали время до 14.00 подтвердить отмену


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#3043
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
пандемию объявили

Сообщение отредактировал Алмазная Колесница: 12.03.2020, 00:35:56

  • 0

#3044
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Там полно итальянцев

 

Правительство Египта вчера распорядилось, чтобы все итальянские туристы покинули Египет до 16 марта.


  • 1

#3045
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Sharm el Sheikh. Reefs Sharks bay. Red sea. Egypt

 

Наполеоны в бухте Sharks bay. Дайверов тут тоже много. В каждом отеле есть своя школа подводного плаванья, потому что в этой бухте есть, на что посмотреть. Даже плавать никуда не нужно. На 2-01 видно два Наполеона. На 2-15 видно, как приближаясь, косит на человека глазом, высматривая яйцо. Это было после двух дневного шторма, когда море было закрыто. Поэтому Наполеоны плавали вокруг, выпрашивая яйца.

 

Наполеон, который плавает ниже - это самый большой Наполеон этой бухты. Он, как я, только рыба.)) Больше полутора метров длиной. Его сразу видно, но синей голове и наполеоновской шапке. Этот рог ни с чем невозможно перепутать. В воде на таком расстоянии трудно понять размеры рыбы, потому что сравнивать не с чем. Вот если бы рядом с ним плыл человек.... Тут и титановые спинороги и мелкие, синие спинороги крутятся вокруг. Наполеона никогда не плавают одни. Их всегда окружает толпа рыб.

 


  • 1

#3046
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
)

Сообщение отредактировал Zhancheza: 12.03.2020, 19:35:42

  • 0

#3047
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне сегодня так вынесли мозг на одном мероприятии, что мне уже короновирус - не короновирус..Я уже готова взять чемодан и пойти в Египет пешком...)

 

Взять с собой мыло Сейфгард и мыть там руки...


  • 1

#3048
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Мне сегодня так вынесли мозг на одном мероприятии, что мне уже короновирус - не короновирус..Я уже готова взять чемодан и пойти в Египет пешком...)

Взять с собой мыло Сейфгард и мыть там руки...

Мисс, возьмите лучше спирт, или что то спиртосодержащее. Оно надёжнее. Его и внутрь для дезинфекции можно)))
  • 1

#3049
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, возьмите лучше спирт, или что то спиртосодержащее. Оно надёжнее. Его и внутрь для дезинфекции можно)))

 

Раньше мы этот способ (потребление внутрь для дезинфекции) только на ГОА использовали..) А еще некоторые друзья туда летали со своим Доместосом.

 

Теперь так собираемся в Египет...


  • 0

#3050
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

как думаете - бури на курортах до наурыза закончатся?

 

 

Там полно итальянцев

 

Правительство Египта вчера распорядилось, чтобы все итальянские туристы покинули Египет до 16 марта.

 

ну в этом и положительные стороны есть - меньше народу будет в отелях

с другой стороны как бы отели не заполонили сами арабы  :fie:


  • 1

#3051
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

как думаете - бури на курортах до наурыза закончатся?

 

В Луксоре нормальная пыльная буря..) Пишут даже, что вчера был закрыт аэропорт.

 

В Шарме мы несколько раз были свидетелями пыльной бури, в основном она выражалась в том, что не было видно острова Тирана. Вообще. И небо было мутное.

Дня 3-4. И все. Ничего такого, что по Евроньюсу показывают про Луксор.


  • 0

#3052
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Гут  :)

Луч солнца золотого, а где вы про высылку итальянцев прочитали?

Ни в русскоязычной прессе, ни в англоязычной прессе не нашел. Даже немного наоборот - правительство Египта выразило соболезнование Италии и предложило посильную помощь


  • 0

#3053
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 

сорри, глюк пошел с цитированием

Кто нибудь сравнивал цены на туры, упали или остались на прежнем уровне?

С одной стороны коронавирус, опасность карантина, отмены рейсов...с другой стороны одно из относительно безопасных направлений сейчас

Мониторю один и тот же отель постоянно, при равных условиях, кол-во дней там, кол-во человек... цена только растет не считая туров прям сильно горящих


Сообщение отредактировал Classika: 13.03.2020, 12:44:45

  • 1

#3054
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Гут  :)

Луч солнца золотого, а где вы про высылку итальянцев прочитали?

Ни в русскоязычной прессе, ни в англоязычной прессе не нашел. Даже немного наоборот - правительство Египта выразило соболезнование Италии и предложило посильную помощь

Местный народ, работающий в отелях и аэропортах, делился инфой в египетских группах. 


  • 1

#3055
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

другой стороны как бы отели не заполонили сами арабы

 

Это их страна. Имеют право. Кому не нравится местное население, выбирают другие направления.


  • 1

#3056
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

сорри, глюк пошел с цитированием
Кто нибудь сравнивал цены на туры, упали или остались на прежнем уровне?
С одной стороны коронавирус, опасность карантина, отмены рейсов...с другой стороны одно из относительно безопасных направлений сейчас
Мониторю один и тот же отель постоянно, при равных условиях, кол-во дней там, кол-во человек... цена только растет не считая туров прям сильно горящих
Я тоже отслеживаю, хотя скорее всего не поеду, хотя очень хочется. На 30 долларов упала цена 1взр+1реб на 7 дней из Атырау в один отель. Есть отели где и на 50 долларов. Оператор - B&K travel .

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

#3057
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Красивые рифы между отелями Савита и Мелтон. А под камнем можно увидеть мурену.



 


  • 1

#3058
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Кто летит в ближайшие дни в отель Риф Оазис Сентидо, имейте в виду, что там объявили карантин, после того как увезли итальянку в госпиталь с подозрением на корону. Диагноз пока не подтверждён на данный момент, но отель на всякий случай принимает меры.
7A53E723-4FED-4A78-B0AC-3EB6E59292D2.jpeg
  • 2

#3059
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Кто летит в ближайшие дни в отель Риф Оазис Сентидо, имейте в виду, что там объявили карантин, после того как увезли итальянку в госпиталь с подозрением на корону. Диагноз пока не подтверждён на данный момент, но отель на всякий случай принимает меры.
attachicon.gif7A53E723-4FED-4A78-B0AC-3EB6E59292D2.jpeg

 

есть новости? подтвердился нет?


  • 0

#3060
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Судя по всему, никто никуда не едет ближайший месяц. ЧП ввели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.