Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Ogonek134, надеюсь правильно написала. Прочитала ваш отзыв. В принципе согласна со всем, мы там были в марте.

Но, согласна с вами, с пляжем можно многое простить. Предпочитаю новые места искать, но за такие деньги мой поиск не дал результатов, поэтому в октябре едем снова туда же.


  • 0

#3
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Ogonek134, надеюсь правильно написала. Прочитала ваш отзыв. В принципе согласна со всем, мы там были в марте.
Но, согласна с вами, с пляжем можно многое простить. Предпочитаю новые места искать, но за такие деньги мой поиск не дал результатов, поэтому в октябре едем снова туда же.

Куда конкретно?? Какие даты у вас??
  • 0

#4
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

Ogonek134, надеюсь правильно написала. Прочитала ваш отзыв. В принципе согласна со всем, мы там были в марте.
Но, согласна с вами, с пляжем можно многое простить. Предпочитаю новые места искать, но за такие деньги мой поиск не дал результатов, поэтому в октябре едем снова туда же.

Куда конкретно?? Какие даты у вас??

 

Как писала Ogonek134, они вернулись с Barcelo Tiran sharm, мы едем туда же. В середине октября.


  • 0

#5
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

Отдыхала в Хургаде, Le Pacha Resort, центр, Шератон. Очень понравился отель, большая зеленая территория, отличный персонал. Удобное расположение. Пляж небольшой, песчаный, понтона нет,  видела всякую морскую живность, очень интересно как сухопутному млекопитающему)))) В Египте была впервые, впечатления об отдыхе исключительно со знаком "плюс".

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180906_144628.jpg
  • IMG_0041.JPG
  • IMG_20180906_162100.jpg

Сообщение отредактировал Галактика_: 22.09.2018, 23:12:37

  • 6

#6
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Привет всем!
Вопрос такой: а кто-нибудь делал обязательную регистрацию самостоятельно, без гида?
Нахожусь в Шарм-эль-Шейхе сейчас. Получил египетскую визу по прилёту. Оказывается, помимо визы нужно поставить штамп регистрации в паспорт. Иначе при вылете могут оштрафовать.
Отказался делать через гида. Гид делает регистрацию только,если купить у них экскурсию (кстати, дороже, чем у других). Очень нагло и агрессивно гид пропихивал свои услуги, плюс паспорта забирает на 2 дня. Короче, он мне не понравился. Я забрал у него паспорта и сказал, что мы сами сделаем регистрацию))))
Если есть такие, кто делал регистрацию сам _ поделитесь, пожалуйста, опытом)
Спасибо)
  • 0

#7
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Привет всем!
Вопрос такой: а кто-нибудь делал обязательную регистрацию самостоятельно, без гида?

https://vse.kz/topic...hast-2/page-250

В шапке темы закреплено сообщение и в конце темы был пост


  • 0

#8
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Такую шнягу и мы заполняли, я думал что то ещё есть.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#9
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
[/quote]
https://vse.kz/topic...hast-2/page-250
В шапке темы закреплено сообщение и в конце темы был пост[/quote]
Большое спасибо! Очень хорошо, доступно и понятно расписано!
  • 0

#10
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый день!  во второй половине октября собрался в Barcelo Tiram Sharm.  

Возникли вопросы, на которые я не смог найти точного ответа в интернете: мини бар платный или нет? Что в него входит?

а также какое пиво в барах бесплатно?

Спасибо


  • 0

#11
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Дорогие, кто на днях едет в шарм. Можете привезти сигареты наши местные))) деньги могу перевести или отдать по прилету на руки вам. Сами к вам заедим заберем. Напишите в директ плиз
  • 0

#12
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Добрый день! во второй половине октября собрался в Barcelo Tiram Sharm.
Возникли вопросы, на которые я не смог найти точного ответа в интернете: мини бар платный или нет? Что в него входит?
а также какое пиво в барах бесплатно?
Спасибо

привет, может и встретимся там, у нас те же даты. Мини бар в номере платный. В баре бесплатны местные напитки, импорт все платное. Насчёт вкуса пива сказать не могу, не пробовала. А вино так себе, одного бокала хватило. Мне больше коктейли понравились: мохито, пиноколада. Вкусные и взрослые и детские.
  • 0

#13
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Говорят, за доллар бармену, он может налить не местную бурду а нормальный человеческий напиток.
Сам не пробовал, слышал от наших туристов у Джорджика.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#14
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Говорят, за доллар бармену, он может налить не местную бурду а нормальный человеческий напиток.
Сам не пробовал, слышал от наших туристов у Джорджика.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Вернее, не один раз налить, а постоянно наливать именно тебе нормальные напитки.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#15
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

Говорят, за доллар бармену, он может налить не местную бурду а нормальный человеческий напиток.
Сам не пробовал, слышал от наших туристов у Джорджика.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Вернее, не один раз налить, а постоянно наливать именно тебе нормальные напитки.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

пробовала так))) правда за 2 дня до вылета. подходили почему то другие, а тот и думать забыл.


  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Когда плаваешь в одном и том же месте несколько раз подряд, кажется, что ты уже знаешь всех рыб! А ведь еще недавно тебя все удивляло, а тут уже хочется чего-то необычного. А на следующий день - волны и вообще рыб нет. Тогда вообще грустно. Но в апреле дней без рыб было гораздо меньше, чем в ноябре. на 1-25 под пирсом тусовались черные морские лещи и большая стая синих рыб- красноморский цезий. Его едят..)

 

 

Полосатики или Абудефдуфы двух или трех видов - это уже не интересно! Я их барбусами называла..) Аравийские хухурги у нас на рифе были мирными и почти ручными. Плавают кругами вокруг тебя, будто дома кот вокруг тебя ходит и трется об ноги.
Стайки рыб туда-сюда за людьми плавают.

 


  • 1

#17
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Вылетели с шарма. Регистрацию не делали. Пронесло.
  • 0

#18
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Вылетели с шарма. Регистрацию не делали. Пронесло.

Мы тоже не делали, на 7 дней летали, сидели безвылазно в отеле. Один раз только на батискафе покатались.


  • 0

#19
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Мы тоже не делали, на 7 дней летали

 А зачем в Шарме регистрация? Что то новое придумали?

Вроде если виза не нужна не нужна и регистрация. 


  • 1

#20
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Мы тоже не делали, на 7 дней летали

А зачем в Шарме регистрация? Что то новое придумали?
Вроде если виза не нужна не нужна и регистрация.
Дольше 7 дней - нужна регистрация
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.