Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#41
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ДД. Кто нибудь отдыхал в Albatros Aqua Blu?

Мы были. Но рядом, в аквапарке. Чем смогу тем помогу.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Про аквапарк информация есть, шикарный отель, но по отзывам вроде как в блю кормёжка получше и к пляжу ближе. Можно ли из 4* отеля посещать аквапарк 5* отеля?
Были люди оттуда, много. Нам в турагентстве говорили что нет, видимо все таки да. Насчет ближе к пляжу - это да. Там минут пять пешком. От нас ездил Шатл, да и от блю тоже Шатл был. Хавчик тоже не в курсе, нас сказали что нельзя у них есть.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#42
Argo78

Argo78
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите, а если 14 ночей, т.е. 15 неполных дней получается, то можно без визы?


  • 0

#43
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал Волчара8: 03.10.2018, 15:41:11

  • 0

#44
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Были люди оттуда, много. Нам в турагентстве говорили что нет, видимо все таки да. Насчет ближе к пляжу - это да. Там минут пять пешком. От нас ездил Шатл, да и от блю тоже Шатл был. Хавчик тоже не в курсе, нас сказали что нельзя у них есть.

Боялись видать, что к ним уйдёте и компенсацию потребуете :lol:

Не однократно слышал что бывают четвёрки которые стремятся стать пятёрками, т.е. у них уже всё почти на 5 или 4+ и за счёт своих стремлений бывает сервис и отношение лучше чем в пятёрках, которые расслабились получив 5* , сервис снизился до 5- либо 3+ или что то среднее.


Сообщение отредактировал Волчара8: 03.10.2018, 15:42:25

  • 0

#45
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Были люди оттуда, много. Нам в турагентстве говорили что нет, видимо все таки да. Насчет ближе к пляжу - это да. Там минут пять пешком. От нас ездил Шатл, да и от блю тоже Шатл был. Хавчик тоже не в курсе, нас сказали что нельзя у них есть.

Боялись видать, что к ним уйдёте и компенсацию потребуете
Не однократно слышал что бывают четвёрки которые стремятся стать пятёрками, т.е. у них уже всё почти на 5 или 4+ и за счёт своих стремлений бывает сервис и отношение лучше чем в пятёрках, которые расслабились получив 5* , сервис снизился до 5- либо 3+ или что то среднее.
Да, слышал подобное

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#46
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Подскажите, а если 14 ночей, т.е. 15 неполных дней получается, то можно без визы?

Да, можно без визы. Встречающая сторона сказала можно без визы. Но когда, заполнив анкету я переспросила у ставящего штамп ещё раз про визу, он сказал, что надо. Рядом стоял тот который сказал, что не нужно. Я показала на него сославшись, что он мне сказал о том, что виза не требуется. Так тот пошёл на попятную, сказав, что ставящий штамп является главным и он все знает. В очереди мне сказали, что это развод и показали на объявление над их головами о том, что виза нужна для пребывания на территории ШЭШ более 15 дней. Я не стала покупать визу. Работники стали угрожать мне штрафом в 45 долларов. Я решила рискнуть. 26 сентября я спокойно прошла паспортный контроль. Отдыхающие сказали, что если произойдёт задержка самолета хоть на 1 час, тогда надо будет покупать визу.

Прикреплённые изображения:

  • 1CD40FF0-839B-44C4-B03C-53324C22A56D.jpeg
  • 979BE993-8E57-479A-9812-1631846904FC.jpeg

Сообщение отредактировал dunyashka: 03.10.2018, 16:17:13

  • 0

#47
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

отзывы резко негативные,

 

Вот честно тоже пока ни на каком не остановились!  Если в апреле было столько позитива , но сейчас что не прочитаешь один везде негатив.

Если честно грязь не смущает, можно взять с собой тряпку, пишут нет вайфая, ( Боже мой) купим симку,

Еда отвратительная, ну тоже не напугала, есть же там в конце концов магазины на крайняк магдаг, и

да и ладно макароны поедим и картошку фри, раз от овощей все травятся.

 

Но воры!!! Везде воровство деньги воруют из сейфа из чемодана на замке. Ну блин кошмар на море ходить с деньгами в целофановых труселях? 

Короче пока сам не познаешь то и не узнаешь!!! Все прямо отговаривают!


  • 0

#48
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

отзывы резко негативные,

 
Вот честно тоже пока ни на каком не остановились!  Если в апреле было столько позитива , но сейчас что не прочитаешь один везде негатив.
Если честно грязь не смущает, можно взять с собой тряпку, пишут нет вайфая, ( Боже мой) купим симку,
Еда отвратительная, ну тоже не напугала, есть же там в конце концов магазины на крайняк магдаг, и
да и ладно макароны поедим и картошку фри, раз от овощей все травятся.
 
Но воры!!! Везде воровство деньги воруют из сейфа из чемодана на замке. Ну блин кошмар на море ходить с деньгами в целофановых труселях? 
Короче пока сам не познаешь то и не узнаешь!!! Все прямо отговаривают!
А вы куда и когда собираетесь??
Я по Иль Меркато надеюсь на лучшее, ну а по Султан гардену отзывы вообще хорошие, ну и потом хороший снорк все сгладит надеюсь )))
  • 0

#49
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Здравствуйте, помогите выбрать, кто был в этих 2х отелях, пожалуйста.
Reef oasis blue bay
Iberotel palace
Надо по быстрому определиться.
Цена практически одинакова.
Едем с детьми 3 и 4 года.
  • 0

#50
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Здравствуйте, помогите выбрать, кто был в этих 2х отелях, пожалуйста.
Reef oasis blue bay
Iberotel palace
Надо по быстрому определиться.
Цена практически одинакова.
Едем с детьми 3 и 4 года.

Я в Иберотель Палас в прошлом году был, ну что сказать? Отель как отель, ничего там сверхъестественного нет.
Ну олд маркет через дорогу, пляж песчаный, кораллов нет.
На Букинге, я сейчас посмотрел, оценка у него - потрясающе, честно сказать чего там потрясающего??
Отель как отель, может в других отелях хуже??
  • 0

#51
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Здравствуйте, помогите выбрать, кто был в этих 2х отелях, пожалуйста.
Reef oasis blue bay
Iberotel palace
Надо по быстрому определиться.
Цена практически одинакова.
Едем с детьми 3 и 4 года.

Iberotel palac были знакомые летом, особых нареканий не было, остались довольны.

Но в этом отеле обратите внимание на пляж - он там пологий и песчаный, без резкого обрыва вниз. Но нет рифа. Туда возит лодочка от отеля.

В зависимости от возраста детей - если еще маленькие, то это хороший плюс.

Если же нужен риф - то я так понимаю вам в РОББ


  • 0

#52
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Спасибо за ответы!
Да дети маленькие 3 и 4 года. По этому думаю не до рифа будет. А только за ними бегать с утра до вечера. Просто как я поняла в Блю бей аншлаг постоянно, и сам отель огромный, а Ибер компактный. Знать бы на счет анимации для детей. Думаю самим не до этого будет, шустрый сильно дети, для взрослых анимация не пригодиться.
  • 0

#53
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Спасибо за ответы!
Да дети маленькие 3 и 4 года. По этому думаю не до рифа будет. А только за ними бегать с утра до вечера. Просто как я поняла в Блю бей аншлаг постоянно, и сам отель огромный, а Ибер компактный. Знать бы на счет анимации для детей. Думаю самим не до этого будет, шустрый сильно дети, для взрослых анимация не пригодиться.

В Иберотеле до недавних пор принимались гости 16+, за не столь продолжительное время, вряд ли там создали достойную детскую инфраструктуру...


  • 0

#54
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Недавно вот прям столкнулась с суровым осуждением и даже ненавистью ..) У людей кризис, а я разъезжаю по своим Египтам...

При этом, люди в кабаке по 60-70 тыщ тг за вечер оставляют,  но у них нет денег на Египет, а я прям злостный буржуин..)

 

В общем, я опять подумала, чем больше я узнаЮ людей, тем больше мне хочется назад, к рыбам, в Красное море.))

 

Титанового спинорога просто обожаю. Кажется, этой рыбе можно простить все ее прегрешения.

 

 

Отпустите меня в Гималаи.)))

 


  • 0

#55
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мисс Лакки ответственно заявляю прекратите травить душу)))) а если серьезно, прям ностальгия мучить начинает. Сидеть бы сейчас на пляже с видом на остров Тиран, в лучах закатного солнца, когда вода теплющая, все звуки мягкие и пахнет кофе. Хорошо в Еги)))

Сообщение отредактировал lawer: 04.10.2018, 15:40:42

  • 1

#56
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Мисс Лакки ответственно заявляю прекратите травить душу)))) а если серьезно, прям ностальгия мучить начинает. Сидеть бы сейчас на пляже с видом на остров Тиран, в лучах закатного солнца, когда вода теплющая, все звуки мягкие и пахнет кофе. Хорошо в Еги)))

Это точно. Щас бы обратно ((

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1

#57
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Спасибо за ответы!
Да дети маленькие 3 и 4 года. По этому думаю не до рифа будет. А только за ними бегать с утра до вечера. Просто как я поняла в Блю бей аншлаг постоянно, и сам отель огромный, а Ибер компактный. Знать бы на счет анимации для детей. Думаю самим не до этого будет, шустрый сильно дети, для взрослых анимация не пригодиться.

В Иберотеле до недавних пор принимались гости 16+, за не столь продолжительное время, вряд ли там создали достойную детскую инфраструктуру...

Спасибо, просто впервые хочу с ними ехать, по этому охота что б нормально им было, опыт в Турции был, когда годика полтора было, тут не много другая ситуация.
  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А поездки в Луксор уже возобновили?

 

Сегодня с девочкой Олей разговаривала, у которой несколько раз в Шарме покупали Каир, Израиль и тд.

 

Говорит, им клятвенно обещали, что с середины октября по пятницам будет Луксор по 180 баксов на самолете.

 

Израиль для КЗ паспортов все так же закрыт....


  • 1

#59
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем доброго дня!

Перед поездкой в Шарм возник вопрос. Планирую быть 13 дней в Шарме. Визу делать не буду. Если вдруг собирусь в Каир, например на 5й день прибывания в стране, можно ли будет сделать визу прям перед вылетом в Каир? Что бы не тратить деньги на визу если все-таки не поеду в Каир.

И сколько примерно стоит экскурсия с Шарма в Каир на самолете для взрослого и для ребенка?

Спасибо.  


Сообщение отредактировал samat000: 04.10.2018, 17:14:42

  • 0

#60
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
че то красный флаг сегодня, ветерок поддувает. Люксор туры есть пожалуйста, через 2-3 дн в каир двину.

Сообщение отредактировал Zonder: 04.10.2018, 18:51:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.