Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#21
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

 

Мы тоже не делали, на 7 дней летали

А зачем в Шарме регистрация? Что то новое придумали?
Вроде если виза не нужна не нужна и регистрация.
Дольше 7 дней - нужна регистрация

 

Мне вроде говорили, что до 15 дней можно не делать визу и соответственно не делать регистрацию


  • 0

#22
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне вроде говорили, что до 15 дней можно не делать визу и соответственно не делать регистрацию

 

Так и есть - нет визы, нет регистрации. Есть виза - есть регистрация.


  • 0

#23
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

Мне вроде говорили, что до 15 дней можно не делать визу и соответственно не делать регистрацию

 

Так и есть - нет визы, нет регистрации. Есть виза - есть регистрация.

 

Мне сегодня агенты так и сказали, что регистрация от 13 дней нужна, у нас будет 11 не полных.


  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне сегодня агенты так и сказали, что регистрация от 13 дней нужна

 

Опять, почему-то, не правильно говорят, 14 полных дней мы можем находиться в Шарме без визы.


  • 0

#25
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Чаще всего, когда на море были волны, рыб не было. А тут мне повезло - и волны были, и рыбы вокруг плавали.

При сильных волнах только один апасян - на рифы кидает. Хорошо, что я была в тапках... Так бы все ноги ободрала, ну и все остальное тоже.

 

 


  • 2

#26
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Мне сегодня агенты так и сказали

 

А что удивляться! Агенты  вообще мало чего знают, в.. Розе ветров..  говорят что регистрация стоит 5 $


  • 0

#27
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Собираюсь в Шарм. По обыкновению забронировал два отеля, я всегда так делаю для разнообразия.
По первому отелю - Sultan garden resort вроде неплохие отзывы, хотя он вродк как не в центре (может кто был недавно, как там??)
А вот по второму отелю - Il Mercato отзывы резко негативные, я там был в прошлом ноябре, вроде было сносно,
Неужели за год так испортился?? Может и в Иль Меркато кто был недавно? Может действительно отменить бронь??
Какой нибудь Новотель забронировать вместо Меркато?
Кстати если кто то будет в Шарме с 10 по 19 октября можно было бы объединится для поездки например в Луксор )))
  • 0

#28
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

для поездки например в Луксор )))


до него сколько ехать? я планирую каир на пирамиды.
  • 0

#29
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

для поездки например в Луксор )))

до него сколько ехать? я планирую каир на пирамиды.
Вернее лететь, я так думаю. На автобусе нуевонафик. Где то читал что до Кайро девять часов на автобусе. Думаю что до Люксора не меньше.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#30
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

для поездки например в Луксор )))

 

А поездки в Луксор уже возобновили?


  • 0

#31
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

для поездки например в Луксор )))


до него сколько ехать? я планирую каир на пирамиды.
Только лететь))
На пирамиды в принципе тоже можно, так же мной еще рассматривается гора Моисея
А вы когда там будете и в каком отеле???
  • 0

#32
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Собираюсь в Шарм. По обыкновению забронировал два отеля, я всегда так делаю для разнообразия.
По первому отелю - Sultan garden resort вроде неплохие отзывы, хотя он вродк как не в центре (может кто был недавно, как там??)
А вот по второму отелю - Il Mercato отзывы резко негативные, я там был в прошлом ноябре, вроде было сносно,
Неужели за год так испортился?? Может и в Иль Меркато кто был недавно? Может действительно отменить бронь??
Какой нибудь Новотель забронировать вместо Меркато?
Кстати если кто то будет в Шарме с 10 по 19 октября можно было бы объединится для поездки например в Луксор )))

Были в Султане в августе. Очень достойный отель. Неплохой риф. Водятся кальмарчики, групперы, крылатки . Даже манта периодически приплывает к пирсу. Хорошее питание. И вообще отель какой то очень удобный в мелочах даже. Напротив отеля торговая улица, где можно купить фрукты по достаточно адекватной цене.
  • 1

#33
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

Собираюсь в Шарм. По обыкновению забронировал два отеля, я всегда так делаю для разнообразия.
По первому отелю - Sultan garden resort вроде неплохие отзывы, хотя он вродк как не в центре (может кто был недавно, как там??)
А вот по второму отелю - Il Mercato отзывы резко негативные, я там был в прошлом ноябре, вроде было сносно,
Неужели за год так испортился?? Может и в Иль Меркато кто был недавно? Может действительно отменить бронь??
Какой нибудь Новотель забронировать вместо Меркато?
Кстати если кто то будет в Шарме с 10 по 19 октября можно было бы объединится для поездки например в Луксор )))

Были в Султане в августе. Очень достойный отель. Неплохой риф. Водятся кальмарчики, групперы, крылатки . Даже манта периодически приплывает к пирсу. Хорошее питание. И вообще отель какой то очень удобный в мелочах даже. Напротив отеля торговая улица, где можно купить фрукты по достаточно адекватной цене.

 

Но говорят с малышами там нечего делать. Это так?


  • 0

#34
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

Мне сегодня агенты так и сказали

 

А что удивляться! Агенты  вообще мало чего знают, в.. Розе ветров..  говорят что регистрация стоит 5 $

 

Они выписку из какого-то документа прислали, то есть не просто слова.


  • 0

#35
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Были в Султане в августе. Очень достойный отель. Неплохой риф. Водятся кальмарчики, групперы, крылатки . Даже манта периодически приплывает к пирсу. Хорошее питание. И вообще отель какой то очень удобный в мелочах даже. Напротив отеля торговая улица, где можно купить фрукты по достаточно адекватной цене.

Но говорят с малышами там нечего делать. Это так?
Даже не знаю. Малыши какого возраста? Моей то 15, поэтому с этой точки зрения особо не приглядывалась. Но так если общее: пляж да, для мелких не очень. Точнее сам то пляж нормальный, песок, а вот море... расчищенных мест где можно плескаться не видела. По факту там просто от берега метра 2 вглубь огорожено буйками. Дальше кораллы и ходить нельзя. Вот эти 2 метра у берега, там по колено примерно, и есть зона если купаться чтоб мелко было. Все остальное или с понтона и пирса, а там глубина. Или есть 2 прохода по плитам тоже на глубину, но там как то тоже по мне для детей не покупаешься. Дети постарше плавали на глубине, обвешанные плав средствами. Моя например тоже с 4 лет на глубине плавала. Питание как я говорила хорошее. Но есть ли детский стол не скажу, внимания не обращала. Хотя детей на приемах пищи было достаточно, причем разного возраста. Значит находили родители чем их кормить. На территории есть специальный детский бассейн с горкой. На горку старше 14 лет не пускают. У меня сложилось впечатление, что все мамочки с дитями там и обитают. По поводу анимации вечером было точно мини диско. Днем видимо тоже работала. Наверное соглашусь отель не для деток совсем креветочных и головастиковых, потому как и территория вся на горе, и пляж нет мест для плюханий, но для деток постарше думаю нормальный. Кстати забыла, хоть все в горку или под горку, но по территории ходит таф таф. Так что ходить особо если сам не хочешь и не ходишь.

Сообщение отредактировал lawer: 02.10.2018, 09:59:48

  • 0

#36
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

 

Были в Султане в августе. Очень достойный отель. Неплохой риф. Водятся кальмарчики, групперы, крылатки . Даже манта периодически приплывает к пирсу. Хорошее питание. И вообще отель какой то очень удобный в мелочах даже. Напротив отеля торговая улица, где можно купить фрукты по достаточно адекватной цене.

Но говорят с малышами там нечего делать. Это так?
Даже не знаю. Малыши какого возраста? Моей то 15, поэтому с этой точки зрения особо не приглядывалась. Но так если общее: пляж да, для мелких не очень. Точнее сам то пляж нормальный, песок, а вот море... расчищенных мест где можно плескаться не видела. По факту там просто от берега метра 2 вглубь огорожено буйками. Дальше кораллы и ходить нельзя. Вот эти 2 метра у берега, там по колено примерно, и есть зона если купаться чтоб мелко было. Все остальное или с понтона и пирса, а там глубина. Или есть 2 прохода по плитам тоже на глубину, но там как то тоже по мне для детей не покупаешься. Дети постарше плавали на глубине, обвешанные плав средствами. Моя например тоже с 4 лет на глубине плавала. Питание как я говорила хорошее. Но есть ли детский стол не скажу, внимания не обращала. Хотя детей на приемах пищи было достаточно, причем разного возраста. Значит находили родители чем их кормить. На территории есть специальный детский бассейн с горкой. На горку старше 14 лет не пускают. У меня сложилось впечатление, что все мамочки с дитями там и обитают. По поводу анимации вечером было точно мини диско. Днем видимо тоже работала. Наверное соглашусь отель не для деток совсем креветочных и головастиковых, потому как и территория вся на горе, и пляж нет мест для плюханий, но для деток постарше думаю нормальный. Кстати забыла, хоть все в горку или под горку, но по территории ходит таф таф. Так что ходить особо если сам не хочешь и не ходишь.

 

Ну вот нам 4 годика, и именно по этой причине мы снова выбрали Барсело, потому что там вход очень приятный. В слову я сама не плаваю, поэтому не хочу рисковать опасными входами.


  • 0

#37
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

для поездки например в Луксор )))

до него сколько ехать? я планирую каир на пирамиды.
Только лететь))
На пирамиды в принципе тоже можно, так же мной еще рассматривается гора Моисея
А вы когда там будете и в каком отеле???

ну я и хочу на самолете, до луксора есть вроде самолет и до каира, отель риксос планирую
  • 0

#38
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ДД. Кто нибудь отдыхал в Albatros Aqua Blu?


  • 0

#39
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ДД. Кто нибудь отдыхал в Albatros Aqua Blu?

Мы были. Но рядом, в аквапарке. Чем смогу тем помогу.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#40
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

ДД. Кто нибудь отдыхал в Albatros Aqua Blu?

Мы были. Но рядом, в аквапарке. Чем смогу тем помогу.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

Про аквапарк информация есть, шикарный отель, но по отзывам вроде как в блю кормёжка получше и к пляжу ближе. Можно ли  из 4* отеля посещать аквапарк 5* отеля?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.