Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4981
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Кто недавно вернулся с Хургады? Проверяли ли регистрацию в аэропорту ?

Мы сейчас здесь, очень притоворечивые мнения. Два миграционщика в аэропорту, которые регистрировали и смотрели визы, сказали что не нужна регистрация в течение 30 дней.

Нефер тур уверяют что нужна и просят 15баксов за паспорт либо купить тур у них и тогда в подарок, у нас двое малышей и туры нам не нужны. После переговоров сказали что детям можно и не делать, главное родителям, но по 15 баксов, хотя нашему тур агенству они говорили о 5 долларах за паспорт. В итоге есть такой закон или нет, непонятно. Если есть тогда почему такая гибкость !? И печать о необходимости регистрации в паспорте в течение 7 дней ставит сам Нефер тур, может у них бизнес такой?
  • 0

#4982
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Без визы онли Шарм Эль шейх. Пирамиды, Хургада - везде визы.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4983
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Шарм Эль шейх и то до 15 дней без визы, потом вроде тоже нужно делать.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4984
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Визы у нас есть. Вопрос с регистрации. Ещё интересно, гид сказал что до 6 лет детям не нужна виза,мы конечно детям сделали хотя им нет 6, но опять-таки надо или нет!!?
  • 0

#4985
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Визы у нас есть. Вопрос с регистрации. Ещё интересно, гид сказал что до 6 лет детям не нужна виза,мы конечно детям сделали хотя им нет 6, но опять-таки надо или нет!!?

А4 бумага которую гид даёт? Мы заполнили и просто оставили на ресепшн, просили передать нашему гиду. Более его не видели.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4986
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Визы у нас есть. Вопрос с регистрации. Ещё интересно, гид сказал что до 6 лет детям не нужна виза,мы конечно детям сделали хотя им нет 6, но опять-таки надо или нет!!?

 

По закону гражданам КЗ нужна регистрация. Но, обычное египетское раздалбайство - у кого-то проверяют на выезде, у кого-то нет. В ноябре и апреле мы делали регистрацию. В декабре, когда улетали, никто ее не проверял. В апреле у двоих из 4 человек нашей компании внимательно по датам проверили регистрацию.

 

А еще семью моих друзей реально оштрафовали. Так что - как повезет. Но регистрация нужна.


  • 0

#4987
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А4 бумага которую гид даёт?

 

Это не регистрация. Регистрация это треугольный штамп в паспорте, который ставится БЕСПЛАТНО в миграционной полиции


  • 0

#4988
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А4 бумага которую гид даёт?


Это не регистрация. Регистрация это треугольный штамп в паспорте, который ставится БЕСПЛАТНО в миграционной полиции
Ого.
Значит нам повезло.
Гид паспорт не забирал, ничего такого не говорил.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4989
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

А4 бумага которую гид даёт?


Это не регистрация. Регистрация это треугольный штамп в паспорте, который ставится БЕСПЛАТНО в миграционной полиции
Ого.
Значит нам повезло.
Гид паспорт не забирал, ничего такого не говорил.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

А по прилёту в порту Вы сами штамп не ставили?


  • 0

#4990
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
У нас только штампы КЗ ЕГ ЕГ КЗ. Всего 4. Это все.
Что то ещё походу должно быть.
Что то я уже совсем запутался.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4991
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Всем добрый день.

Приехали мы с Barcelo...отзыв написала на tophotels

https://tophotels.ru...848703#viewrate


  • 3

#4992
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

на встречу с гидами не ходили- т.к. благодаря форуму знали,что все прекрасно будет и без них

Выезжать на экскурсии особо не планировали-поехали только на батискаф(что бы дочь посмотрела на рыбок)


  • 0

#4993
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А еще при вьезде в Казахстан-пограничник долго смотрел мой паспорт,у меня там 2е деток вклеены с разными фамилиями- я думала попросит их свидетельства о рождении-вместо этого спросил мое отчество и пропусти- фамиля не самая распространненая-интересно что показалось ему подозрительным


  • 0

#4994
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

знатоки подскажите какую бухту выбрать чтоб было не ветрено, собираемся 31 октября.. В той бухте будем и отель выбирать, ну и чтоб риф хороший и рыбок побольше!!! наличие живности зависит от близости к Тирану?


  • 0

#4995
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Граждане туристы ))
Так как авиакомпания Пегасус проявила аукцион неслыханной щедрости, поэтому лечу в Шарм с 9 по 19 октября.
В связи с этим, кто знает есть ли сейчас из Шарма экскурсии на самолете в Луксор?
А то я там в аэропорту буду выбирать синай-онли, или визу покупать (если Луксор есть).
  • 0

#4996
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Граждане туристы ))
Так как авиакомпания Пегасус проявила аукцион неслыханной щедрости, поэтому лечу в Шарм с 9 по 19 октября.
В связи с этим, кто знает есть ли сейчас из Шарма экскурсии на самолете в Луксор?
А то я там в аэропорту буду выбирать синай-онли, или визу покупать (если Луксор есть).

Люксор видел у гида, но самолёт или автобус не помню.


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4997
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Граждане туристы ))
Так как авиакомпания Пегасус проявила аукцион неслыханной щедрости, поэтому лечу в Шарм с 9 по 19 октября.
В связи с этим, кто знает есть ли сейчас из Шарма экскурсии на самолете в Луксор?
А то я там в аэропорту буду выбирать синай-онли, или визу покупать (если Луксор есть).

Люксор видел у гида, но самолёт или автобус не помню.
Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Автобуса из Шарма быть не может ))
В прошлый раз тоже кормили обещаниями, но ...

Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 17.09.2018, 23:42:56

  • 0

#4998
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

знатоки подскажите какую бухту выбрать чтоб было не ветрено, собираемся 31 октября..

Наама или Шарк


Сообщение отредактировал Волчара8: 18.09.2018, 10:24:02

  • 0

#4999
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Регистрация это треугольный штамп в паспорте, который ставится БЕСПЛАТНО в миграционной полиции


Всё! Сделали сейчас сами регистрацию в Хургаде! Легко и быстро! Наш отель 19км от паспортного стола (Гаузет), такси договорились за 10 долларов в оба конца, ехать 20 мин в одну сторону. В 8:15 приехали, мы были первые, попросили миграционные карты, заполнили и поставили штамп на 4 паспорта! Мне с детьми можно было не ехать, муж всё отдал никто на нас и не смотрел. Не забывайте ручку с собой брать, мы не взяли - еле там дали. Итог сэкономили 50 долларов с 4 паспортов, время потратили 1час. Нефер тур берет, как писала выше, 15уе за паспорт.
  • 1

#5000
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Регистрация это треугольный штамп в паспорте, который ставится БЕСПЛАТНО в миграционной полиции

Всё! Сделали сейчас сами регистрацию в Хургаде! Легко и быстро! Наш отель 19км от паспортного стола (Гаузет), такси договорились за 10 долларов в оба конца, ехать 20 мин в одну сторону. В 8:15 приехали, мы были первые, попросили миграционные карты, заполнили и поставили штамп на 4 паспорта! Мне с детьми можно было не ехать, муж всё отдал никто на нас и не смотрел. Не забывайте ручку с собой брать, мы не взяли - еле там дали. Итог сэкономили 50 долларов с 4 паспортов, время потратили 1час. Нефер тур берет, как писала выше, 15уе за паспорт.
Можете скинуть сюда фото этого штампа, пусть народ знает.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.