Перейти к содержимому

Фотография

Blackberry


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#561
Deviant_Anchovy

Deviant_Anchovy
  • Гость
  • 22 сообщений
Всех приветствую!
Кто пользуется мессенджером Whatsapp? Отличная замена ББМ, да еще и поддерживает разные платформы (можно также связаться и с андроид, айОсь и симбиан-юзерами, в отличие от римовского ББМ). Те, у кого настроен интернет на Ежевике, и кто не постесняется поделиться номером телефона - как на счет создания группы в нем? Можем обмениваться советами и ссылками, помогать друг другу в настройках. Работает он по принципу ББМ, только вместо ПИН'а используется номер телефона.
У меня уже стоит, если кто за - обращайтесь в личку.
  • 0

#562
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
привезли бэкберри 9105, а теперь как его настроить то? есть у нас сервис центры? под теле2 можно как то настроить?
  • 0

#563
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
как на этой трубе заставить оперу мини работать через wifi а не мобильный интернет?
update: в диагностике пишет что ip адрес больше не действителен, и что я заметил постоянно конфликтует с ноутом который тоже на wifi. в ручную не получается чето вбить.

Сообщение отредактировал Ёжик: 25.09.2011, 15:55:42

  • 0

#564
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
почему то при некоторых операциях блекбери съедает по паре тиынок, не замечали?
  • 0

#565
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

почему то при некоторых операциях блекбери съедает по паре тиынок, не замечали?


При некоторых это при каких?
  • 0

#566
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


почему то при некоторых операциях блекбери съедает по паре тиынок, не замечали?


При некоторых это при каких?

при перезагрузке мне кажется, при первом коннекте к wifi, это предположения если честно что при этих операциях, но я проверяю баланс после каждой такой операции и обычно тиынок 10-15 минусуется
  • 0

#567
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



почему то при некоторых операциях блекбери съедает по паре тиынок, не замечали?


При некоторых это при каких?

при перезагрузке мне кажется, при первом коннекте к wifi, это предположения если честно что при этих операциях, но я проверяю баланс после каждой такой операции и обычно тиынок 10-15 минусуется

Кхм, странно. Вроде ничего не кушает у меня. А вы присмотритесь, в правом верхнем углу появляется значок (стрелочки вверх и вниз) при вышеназванных операциях?
  • 0

#568
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
появляются, но этот значек у меня есть и при работающем вайфай, мне кажется все же при первом контакте он использует едж для чего то. в начале я вообще не мог соединится с wifi пока не прочитал на одном форуме что надо ставить галочку на on на data services в разделе mobile network options, вот не зря он требует чтобы там стоял включенным этот пункт
  • 0

#569
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

появляются, но этот значек у меня есть и при работающем вайфай, мне кажется все же при первом контакте он использует едж для чего то. в начале я вообще не мог соединится с wifi пока не прочитал на одном форуме что надо ставить галочку на on на data services в разделе mobile network options, вот не зря он требует чтобы там стоял включенным этот пункт


Действительно, при загрузке через wifi тоже самое иногда показывает. Но, к сожалению, никак не могу проверить кушает ли у меня он трафик или нет. Попробуйте, в настройках самого приложения выставить приоритетность подключения (ведб, как я понял, вы оперой пользуетесь)
  • 0

#570
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


появляются, но этот значек у меня есть и при работающем вайфай, мне кажется все же при первом контакте он использует едж для чего то. в начале я вообще не мог соединится с wifi пока не прочитал на одном форуме что надо ставить галочку на on на data services в разделе mobile network options, вот не зря он требует чтобы там стоял включенным этот пункт


Действительно, при загрузке через wifi тоже самое иногда показывает. Но, к сожалению, никак не могу проверить кушает ли у меня он трафик или нет. Попробуйте, в настройках самого приложения выставить приоритетность подключения (ведб, как я понял, вы оперой пользуетесь)

я пользуюсь и оперой и стандартным браузером bb) спасибо за совет, сейчас покопаемся в настройках.
  • 0

#571
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
так, оказывается он у меня в тихую тянет трафик, есть подозрение что он постоянно запршивает информацию по своим службам, как их отрубить нафиг? так он в день будет по паре тенге съедать у меня постоянно.
  • 0

#572
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

так, оказывается он у меня в тихую тянет трафик, есть подозрение что он постоянно запршивает информацию по своим службам, как их отрубить нафиг? так он в день будет по паре тенге съедать у меня постоянно.


А случаем push в вродном браузере не стоит, и посмотрите на всякий случай настройки GPS (не знаю, есть ли он у вас или нет).
  • 0

#573
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
стоит hotspot, начал копать дальше - снял галочку на переход в какой то wap, буду следить терь за ним. жпс вроде есть, да вот только где он в меню не вижу вообще никак, и кстати когда идет синхронизация приложений с компом, он пишет что там у меня еще стоит icq и еще что то, но в списке приложений самого телефона нет их.

а вообще конечно круто)) дома wifi есть поставил tunein radio и кайфую под онлайн радио перед сном)

Сообщение отредактировал Ёжик: 26.09.2011, 13:38:30

  • 0

#574
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
блин обновил в ручную до 6 оси, а вот проблему снимания копеек при каждом коннекте к инету через вайфай так и не решил, что за байда с этим, не могу понять.
  • 0

#575
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

блин обновил в ручную до 6 оси, а вот проблему снимания копеек при каждом коннекте к инету через вайфай так и не решил, что за байда с этим, не могу понять.


может получится у оператора распечатку взять, что б понять точно ли это интернет?!
  • 0

#576
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


блин обновил в ручную до 6 оси, а вот проблему снимания копеек при каждом коннекте к инету через вайфай так и не решил, что за байда с этим, не могу понять.


может получится у оператора распечатку взять, что б понять точно ли это интернет?!

да, думаю в выходные этим займусь, надо разобраться в конце концов, конечно копейки, но я и так юзаю теле 2 чтобы связь дешевле была)
  • 0

#577
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
почитал всякие форумы по этой проблеме, начались танцы с бубном вокруг телефона, отрубил в настройках какие то мдс сервисы, пуш сообщения отключил какие то)) не знаю пока как отразится, но надеюсь все это как то решит мою проблему.
такой вопрос опытным пользователям, если я удалю с телефона блэкберри месенжер, он не глюкнет? потом, вы не замечали что когда батарейка ослабла, начинаются глюки с вайфай. и вообще у меня очень странный телефон, покупал его на ибее, продавец с гонконга, при этом имей проверил, все ок, производитель написано венгрия, а вот серийник у него не как на 9105 а расчитан на 9100 модель, хотя на тело становятся все проги, с ДМ от блэкберри синхронизируется на ура, какую то проверку безопасности при запуске всегда проходит. можно ли подозревать что это тело какое то левое и в него вшит просто софт от блэкберри?
  • 0

#578
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

почитал всякие форумы по этой проблеме, начались танцы с бубном вокруг телефона, отрубил в настройках какие то мдс сервисы, пуш сообщения отключил какие то)) не знаю пока как отразится, но надеюсь все это как то решит мою проблему.
такой вопрос опытным пользователям, если я удалю с телефона блэкберри месенжер, он не глюкнет? потом, вы не замечали что когда батарейка ослабла, начинаются глюки с вайфай. и вообще у меня очень странный телефон, покупал его на ибее, продавец с гонконга, при этом имей проверил, все ок, производитель написано венгрия, а вот серийник у него не как на 9105 а расчитан на 9100 модель, хотя на тело становятся все проги, с ДМ от блэкберри синхронизируется на ура, какую то проверку безопасности при запуске всегда проходит. можно ли подозревать что это тело какое то левое и в него вшит просто софт от блэкберри?


Про удаление родного мессенджера не знаю можно ли его удалить, в ДМ в разделе applications посмотрите естьли он в списке, если оттуда его можно удалить, то удаляйте смело. проблем не должно быть.
Про made in Hungary, там случаем следом цЫферки 1 или 2 не стоит? у меня подобный аппарат, все без проблем на нем работает, не глючит. Серийник проверять не стал, зачем себя лишний раз расстраивать. Предыдущий хозяин сразу сказал, что прал его в КонКонге (учился мол там) и что ему какой-то местный знакомый сказал, что от оригинала ничем не отличается. Видимо китайцы все же научились нормально делать что-то :faceoff:
  • 0

#579
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
цифр нет никаких, блин этот телефон опять сожрал 15 тиынок с утра на ровном месте, придется в ручную включать и отключать в настройках передачу данных, только это его лечит как я понял. а в остальном конечно круто, интернет радио, потоковое видео из ютуба, все что мне надо)
  • 0

#580
LeeAnna

LeeAnna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



подскажите. блэкберри лучше айфона?

вопрос из серии что лучше Тойота или Мерседес!?

разные класссы телефонов, но нащет Тойоты нелогично поскольку в некоторых аспектах Айфон лучше а в некоторых Blackberry
хотя сам пользуюсь Iphone 4 и Blackberry Torch


а какой девайс Вы используете чаще? стоит выбор между bb 9780 с анлоком и iphone 4, честное слово, настроящая дилемма для меня! использую пока iphone 3gs. больно понравился вид бб, да и приятно, что не так распространен. Но проблем с ним, как я вижу, гораздо больше, чем с эплфоном. Боюсь, что приобрету, а работать в интернете не будет :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.