Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение нововедений акимата на дорогах АлматыМнения, рассуждения, зачем, почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#141
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну и где пропускная способность выше?


С односторонней понятно.
А со средней скоростью-то что?

 

Пардон, выделил...:))


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2018, 13:31:47

  • 0

#142
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну завтра скажут это тупо для ограбления населения. Это тоже "совокупность мер". Внезапно, да?
То есть когда сказать нечего, а очень хочется, обязательно нужно писать чушь? Мы тут про дороги, если че. Харэ пургу молоть.

 

Если снизить разрешенную скорость, разве не уменьшается средняя скорость?
Может, конечно и уменьшится, если сделать это на той же ВОАД или Аль-Фараби. Но как писали выше, у них другие функции по отношению к центральным.

Но в центре, где светофоры находятся на расстоянии 500-1000 метров друг от друга, плюс еще пешеходные переходы, зависимость средней скорости от разрешенной не работает. Там другие факторы. 



#143
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А со средней скоростью-то что?
Внезапно, средняя скорость так же увеличивается, так как нет простоев на перекрестках из-за встречного потока. Из-за встречного, повторюсь.  

#144
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если снизить разрешенную скорость, разве не уменьшается средняя скорость?

Может, конечно и уменьшится, если сделать это на той же ВОАД или Аль-Фараби. Но как писали выше, у них другие функции по отношению к центральным.
Но в центре, где светофоры находятся на расстоянии 500-1000 метров друг от друга, плюс еще пешеходные переходы, зависимость средней скорости от разрешенной не работает. Там другие факторы.

Харэ пургу молоть. Уменьшится или нет?
  • 0

#145
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А со средней скоростью-то что?

Внезапно, средняя скорость так же увеличивается, так как нет простоев на перекрестках из-за встречного потока. Из-за встречного, повторюсь.

 

Т.е. если ограничение в 1 км в час, средняя скорость будет 60 км в час?


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2018, 13:40:01

  • -1

#146
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

 

А что есть пропускная способность?

В гугле забанили?

 

Пропускная способность — метрическая характеристика, показывающая соотношение предельного количества проходящих единиц (информации, предметов, объёма) в единицу времени через канал, систему, узел.
 

С введением одностороннего движения "количество проходящих единиц в единицу времени через канал, систему, узел" увеличилось. Количество, а не скорость прохождения.

Разницу между количеством и скоростью объяснять надо?

 

Нет, на забанили. Просто появилось сомнение в понимании вами этого термина. Хотел убедиться...

Не удивлен, что был вставлен копипаст с Вики.  :faceoff:

Имеем две параллельные улицы с двухсторонним движением, по две полосы в каждую сторону. Итого, в каждую сторону (по двум улицам) имеем 4 полосы.

Переводим эти улицы в односторонний режим, получаем те же 4 полосы в каждую сторону. Вопрос.  Каким образом "...количество проходящих единиц в единицу времени через канал, систему, узел" увеличилось...." ?

 

Что то вы про выделенку для ОТ на односторонней забыли...минус одна полоса минимум...


  • 0

#147
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

  вот же человек бронированный.
Приму это за комплимент.

Кстати, если мне не изменяет память, вы скептически относились к строительству светофора вместо кольца на Сейфуллина-Лен.Смены. Мол, пропускная способность, и без того плохая в часы пик, снизится окончательно. 

Что то я не видел ваших комментариев по прошествии времени. Как вам пропускная способность?  :-/

Это как раз тот случай, когда решают ограничения, а не какие-либо другие факторы. 



#148
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот же человек бронированный.

Приму это за комплимент.
Кстати, если мне не изменяет память, вы скептически относились к строительству светофора вместо кольца на Сейфуллина-Лен.Смены. Мол, пропускная способность, и без того плохая в часы пик, снизится окончательно. 
Что то я не видел ваших комментариев по прошествии времени. Как вам пропускная способность?  :-/
Это как раз тот случай, когда решают ограничения, а не какие-либо другие факторы.


Можно я Вашими словами отвечу:

То есть когда сказать нечего, а очень хочется, обязательно нужно писать чушь? Мы тут про дороги, если че. Харэ пургу молоть.


  • 0

#149
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Уменьшится или нет?
Уменьшится. Или нет. 

Зависит от различных факторов. 

 

Т.е. если ограничение в 1 км в час, средняя скорость будет 60 км в час?
Очередной бред.  :faceoff:

Мне иногда кажется, я со школьником общаюсь.  

 

Что то вы про выделенку для ОТ на односторонней забыли...минус одна полоса минимум...
Действительно, как я мог забыть про полосу ОТ! 

Вот еще один затык для дорог с двухсторонним движением. 



#150
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Т.е. если ограничение в 1 км в час, средняя скорость будет 60 км в час?

Очередной бред.  :faceoff:
Мне иногда кажется, я со школьником общаюсь.


В смысле бред? Вы сами сказали что это "абсолютно две разные величины".
 

Говоря о пропускной способности учитывать следует не разрешенную скорость движения, а среднюю скорость движения, это абсолютно две разные величины.


Я так понимаю (из Ваших пояснений) разные это разные. Не зависящие друг от друга?
Или это не разные величины?
Или они все-таки зависят друг от друга?

Сообщение отредактировал asr: 09.07.2018, 13:53:52

  • 0

#151
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

  вот же человек бронированный.
Приму это за комплимент.

Кстати, если мне не изменяет память, вы скептически относились к строительству светофора вместо кольца на Сейфуллина-Лен.Смены. Мол, пропускная способность, и без того плохая в часы пик, снизится окончательно. 

Что то я не видел ваших комментариев по прошествии времени. Как вам пропускная способность?  :-/

Это как раз тот случай, когда решают ограничения, а не какие-либо другие факторы. 

Отлично, каждое утро минимум минуту стоять. А если еще и пешеход будет, то два раза стоять. И это без учета, что встречный трафик убрали.


  • 0

#152
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Можно я Вашими словами отвечу:
Вообще, нельзя, потому как тема у нас про дороги в общем, и я совершенно случайно вспомнил про тот случай. Решил поинтересоваться. Все в рамках темы и правил. Да, не про одностороннее движение. Да, не про разрешенную скорость. 

Но все строго по теме. А вот вы, я смотрю боретесь за почетное звание "в каждой бочке затычка"?  :-/



#153
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Отлично, каждое утро минимум минуту стоять.
А по вечерам?  :-/ 

Я забыл про пробки от Рыскулова до кольца. Максимум до пешеходки на остановке Школьная есть затруднения в движении. 



#154
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Можно я Вашими словами отвечу:

Вообще, нельзя, потому как тема у нас про дороги в общем, и я совершенно случайно вспомнил про тот случай. Решил поинтересоваться.
Все в рамках темы и правил. Да, не про одностороннее движение. Да, не про разрешенную скорость.


И я совершенно случайно вспомнил обещания, защитников платных парковок. И решил поинтересоваться.
Тоже в рамках правил и темы.
Вместо конструктивного диалога услышал "Харэ пургу молоть".

А вот вы, я смотрю боретесь за почетное звание "в каждой бочке затычка"? :-/


Это тоже видимо в тему о дорогах?
  • 0

#155
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я так понимаю (из Ваших пояснений) разные это разные. Не зависящие друг от друга?
Если вам разрешено двигаться со скоростью 80 км\ч, а вы в пробке двигаетесь 20 км\ч, как вы думаете, в данном случае средняя скорость зависит от разрешенной:-/

 

Это тоже видимо в тему о дорогах?
Это в рамках правил.  

 

 

 

Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

:-/



#156
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

но тут уже вы спецом передёргиваете
Что значит, передергиваю? Я же не виноват, что на Шевченко не было 40 км\ч, в то время, когда она была двусторонней.

Как я могу предоставить пруф того, что не существовало? Или это очередное заведомо невыполнимое требование (как от Йожыка, когда он дал 1 год МНЕ на устранение проблемных велодорожек на Абая) чтобы назвать меня балаболом?  :laugh:

 

 

 

и про "не мила" ещё раз прочти по буквам, нет там таких
Вот это вот что:

 

из тупости или из вредности, чтоб "жисть малиной не казалась"?
Что именно произошло с введением односторонних улиц, что лично у вас жизнь перестала казаться малиной? 

Так яснее выразился?

 

 

а то и значит, передёргиваете, вы-же начали за уши какие-то несопоставимые и несравнимые "факты и статистику" притягивать. нет, конечно, не виноваты, тогда и твердить про взаимосвязь 40 и аварийностью конкретно на шевченко (а не где-то там вообще) не нужно, ато видите как неудобно доказывать недоказуемое, оказывается. 

ато как аксиомами кидаться так с радостью, а как подтвердить - "ну я же не виноват..."

 

про вторую часть: думаю, всем прочитавшим оно понятно, я не смогу это выражение упростить до вашего уровня, вы уж простите. если не поленитесь и прочтёте сначала диалога, то там есть про искусственно созданую проблему там, где её не было и нежелание её решать под разными откорячками адвокатов.


  • 0

#157
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Отлично, каждое утро минимум минуту стоять.
А по вечерам?  :-/ 

Я забыл про пробки от Рыскулова до кольца. Максимум до пешеходки на остановке Школьная есть затруднения в движении. 

Если бы дорогу не расширили на повороте на Ленинскую смену, то пробки были бы еще больше.


  • 0

#158
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я так понимаю (из Ваших пояснений) разные это разные. Не зависящие друг от друга?

Если вам разрешено двигаться со скоростью 80 км\ч, а вы в пробке двигаетесь 20 км\ч, как вы думаете, в данном случае средняя скорость зависит от разрешенной:-/

В таком случае поясните почему Вы назвали бредом, ситуацию когда разрешенная 1 км в час а среднюю в 60 км?

Это тоже видимо в тему о дорогах?

Это в рамках правил.

Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/size]

Ну вот видите, даже правила вспомнили.
А то сразу:

Вообще, нельзя, потому как тема у нас про дороги в общем...


  • 1

#159
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

да, а если скорость снизить до 0 или закрыть проезд блоками, то вообще аварий не будет
То есть таки связь между скоростью и количеством ДТП мы видим. Ну хоть какой то прогресс.  :faceoff:

 

 

связь мы видим, мы логики не видим

не надо статистику тащить, статистика это цифры, которые надо с приложением ума читать. если не прикладывать ум, то она (статистика) не только бесполезна, но и вредна, что я показал вам со снижением скорости до 0 (понятно, здравомыслящие не станут в гонке за графиком снижать скорость до абсурдных значений)


  • 0

#160
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вот вы мне объясните смысл заученной "аксиомы" из методички "надо успокоить трафик", я его не понимаю....это что, дворы с детьми, или частный сектор с узкими проулками без тротуаров, или кладбище, или пешеходная площадь, пар может? это центральные магистральные улицы города, со светофорами, пешеходными переходами, тротуарами (вдалеке от дороги), так на кой чёрт ограничивать скорость?


Помнится когда вводили платные парковки, говорили о том что увеличится средняя скорость и "пропускная способность".
А теперь где уже есть нормальная "пропускная способность" надо уменьшить "пропускную способность"?

 

 

вот я и не догоняю никак, с какой конкретной целью это делается "успокоить трафик"

если, условно, пробень от ленина до жарокова, то висящие знаки ниАчём

если свободно - то зачем ограничение? что плохого, если транспорт проезжает от ленина до жарокова за, условно, 5 минут, а не за 20 с ненужным ограничением?

а если уже есть ограничение, то почему-бы светофоры на волну не перенастроить под это самое ограничение?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.