Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#3921
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Баллотируйтесь в

Сидел я как-то посреди Панфилова на уличной мебели и баловался с крышкой ноутбука. И вдруг началась велосипедная мистерия.
Так у меня родился диджитал по удобству неудобств и неудобству удобств. 
  • 3

#3922
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю рекуча вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3923
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А вокруг рощи Баумана 8 километров.

БАУМА, Эдуарда. Какого нахрен Баумана?


  • 0

#3924
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

А вокруг рощи Баумана 8 километров.

БАУМА, Эдуарда. Какого нахрен Баумана?

 

Не нужно поправлять если вы не знакомы с Розой Бакиевой, Космонавтова и тд


  • 7

#3925
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

А вокруг рощи Баумана 8 километров.

БАУМА, Эдуарда. Какого нахрен Баумана?

Не нужно поправлять если вы не знакомы с Розой Бакиевой, Космонавтова и тд

Белинская...  :lol:


  • 2

#3926
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не нужно поправлять если вы не знакомы с Розой Бакиевой, Космонавтова и тд


Попрошу .... космонавта байтурсынова... :))
  • 3

#3927
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

И да - по улице Батыра Кирова ( сиречь - Богенбая) велописедную дорожку ублюдскую влепили, замастрячив очередную встроенную пробку от Коммунистического ( упс... Абылай-хана) и до Сейфуллина...

УрбанизЬм - он такой... Он в жопах, ибо головой подобное ублюдство придумать невозможно.


  • 2

#3928
knowing

knowing
  • Частый гость
  • 73 сообщений

как то вы в прыжке переобуваетесь.
вы для начала подменяете понятия, транспортный налог=экологический сбор и просьбой обьяснить, почему электромобили не облагаются налогом на транспорт.
вам дали ответ. что бюджету РК на данном этапе это не выгодно, поэтому про электромобили скромно"забыли" и газельки приравняли к легковому транспорту,
а теперь о втором вашем подмене понятий, а именно - налог на транспорт не является платой за пользование проезжей частью дорог общего пользования.
автомобиль - транспортное средство. для него сделаны дороги, по которым это транспортное средство передвигается. иначе пропадает смысл транспортного средства. поэтому и введено понятие - налог на транспорт.

Велосипед - тоже транспортное средство. Налогу на транспорт не подлежит. Ок. Для вас это великая несправедливость и результат ленности правительства.
А прицепы? Это тоже транспортные средства. Они подлежат регистрации, но налогом на транспорт не облагаются! Тоже правительство не доглядело?
  • -3

#3929
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

Не нужно поправлять если вы не знакомы с Розой Бакиевой, Космонавтова и тд


Попрошу .... космонавта байтурсынова... :))

 

и раимбека ташкентского и ещё наурызбая дзержинского


  • 0

#3930
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Не нужно поправлять если вы не знакомы с Розой Бакиевой, Космонавтова и тд

Попрошу .... космонавта байтурсынова... :))
и раимбека ташкентского и ещё наурызбая дзержинского

Жарокого,ТЕмирязева...
  • 0

#3931
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

У урбанистов наконец то включился мозг, либо получен приказ сверху, у меня рядом уже на двух надземках повешали сергеки по наблюдению за переходом (антивандальные) и на входе поставили соответствующие знаки, видимо решили прикрыть ежегодную кормушку по распилу и освоению денех на ремонт переходов которые начали курочить с первого дня появления. Оказывается надо было камеры вешать но тогда не видать вечных ремонтов.


  • 0

#3932
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
не, это на случай, если вдруг очередной рав туда залетит

#3933
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У урбанистов наконец то включился мозг, либо получен приказ сверху, у меня рядом уже на двух надземках повешали сергеки по наблюдению за переходом (антивандальные) и на входе поставили соответствующие знаки, видимо решили прикрыть ежегодную кормушку по распилу и освоению денех на ремонт переходов которые начали курочить с первого дня появления. Оказывается надо было камеры вешать но тогда не видать вечных ремонтов.

На всех, которые непонятно зачем ремонтировали - поставили видеонаблюдение. А знаки ваще прикол.
  • 0

#3934
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

и чё с того видео будет?

вон в соседней теме давно видео болтается малолетних шакалов, которые в окно дома лезут и дверь пытаются взломать, прямо под камерой, даже кирпич в неё не кинули, морды - вот они, ищи, доблестная полиция...только кто их ловить собирался?


  • 1

#3935
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

и чё с того видео будет?

вон в соседней теме давно видео болтается малолетних шакалов, которые в окно дома лезут и дверь пытаются взломать, прямо под камерой, даже кирпич в неё не кинули, морды - вот они, ищи, доблестная полиция...только кто их ловить собирался?

у меня с камер летом нашли угнанный эл самокат с соседней улицы, осенью три отмора ограбили со стволом заправку гелиос( бежали мимо моего дома остановились отдышаться)),  полицаи изымали запись с протоколом, через неделю поймали, видео было уликой, приезжали взяли данные жены для суда) так что где то они шевелятся


  • 0

#3936
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

У урбанистов наконец то включился мозг, либо получен приказ сверху, у меня рядом уже на двух надземках повешали сергеки по наблюдению за переходом (антивандальные) и на входе поставили соответствующие знаки, видимо решили прикрыть ежегодную кормушку по распилу и освоению денех на ремонт переходов которые начали курочить с первого дня появления. Оказывается надо было камеры вешать но тогда не видать вечных ремонтов.

Насчет мозга сомневаюсь я. Да и вред о пешеходов не сравним с вредом от урбанистов.

Там само качество материалов такое, что металл красить минимум раз в год (ржавеет). А то, что может отпадать - само отпадает.

Для сравнения надземный мост через А-Фараби недалеко от Навои. Который выходил на парк Первого. Стоял там себе со времен СССР без особых для себя последствий. При чем неплохо вписывался в общий интерьер.

Железной конструкции вместо него, наверное, еще и 10 лет нет? Металл- ржавеет, бетон в мелкую трещину, резино-асфальто покрытие ступеней облезло. А набор оргстекла, стекла в сеточку и без, полигаля и местами сетки-рабицы на самом переходе вместо первоначального стекла - думаю напоминает нам о бренности бытия
 


  • 1

#3937
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вред о пешеходов не сравним с вредом от урбанистов

сильно сказано :D


  • 1

#3938
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

А насчет камер еще. Шел не так давно по вполне себе пешеходной ул. Панфилова. Камеры (купольные, типа Сергеков, с блоками снизу) сильно уж часто повторяются. Дай, думаю посчитаю, с какой периодичностью. 70-80 шагов, как часы. В шахматном порядке над тротуаром - слева, справа. По крайней мере на протяжении от Оперного до Арбата.

Если и там против вандалов, то прям снимаю шляпу перед их количеством и борьбой родного государства с ними.


  • 0

#3939
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

 Металл- ржавеет, бетон в мелкую трещину, резино-асфальто покрытие ступеней облезло. А набор оргстекла, стекла в сеточку и без, полигаля и местами сетки-рабицы на самом переходе вместо первоначального стекла - думаю напоминает нам о бренности бытия

 

 

Осенью поздней в Ноябре покрасили скамейки на пешеходной улице Панфилова кузбаслаком,но уже стёрли краску на нет смотрящие в дисплей.


Сообщение отредактировал рекуча: 08.01.2021, 18:43:03


#3940
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

хорошая идея... да и ещё и лишний повод попилить бюджет.

 

7-21.jpg


  • 1



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.