Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#3961
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

Я пошёл в магазин и с машин в пробке мне сигналят ,я им тоже махал ,они открывали двери и орали красавчег ,с чем это связано ,я же не вип пешеход .

 



#3962
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю рекуча вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3963
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

Школота гоняет по тротуарам на скейтах ,и ни одного на роликах ,им переобуваться лень ? 

Или это можно только на короткие дистанции передвигаться ,а ролики это когда далеко .

 



#3964
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Школота гоняет по тротуарам на скейтах ,и ни одного на роликах ,им переобуваться лень ? 

Или это можно только на короткие дистанции передвигаться ,а ролики это когда далеко .

 

Ага, ты первый в потоке обосрешься, когда такой профи рядом пролетит)))


  • -1

#3965
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
В Германии впервые приняли закон о пешеходах

Впредь в Берлине для его жителей и гостей немецкой столицы будут создаваться условия для более безопасного и комфортного передвижения по городу пешком. Чтобы обеспечить такую возможность и мотивировать людей чаще ходить пешком как на короткие, так и на длинные расстояния, парламент федеральной земли Берлин принял в конце января первый в Германии закон для пешеходов (Fußgängergesetz). 

Скрытый текст

  • 0

#3966
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Возможно введение в определенные часы запретов на остановку перед школами автомобилей, поскольку родители, которые перед началом занятий подвозят своих детей прямо к школе, зачастую создают опасные ситуации, чего можно избежать. 

т.е. они хотят запретить подвозить детей до школы. Останавливайся за квартал и веди ребёнка пешком. 


  • 1

#3967
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Возможно введение в определенные часы запретов на остановку перед школами автомобилей, поскольку родители, которые перед началом занятий подвозят своих детей прямо к школе, зачастую создают опасные ситуации, чего можно избежать. 

т.е. они хотят запретить подвозить детей до школы. Останавливайся за квартал и веди ребёнка пешком. 

 

за что боролись, на то и напоролись. хотели усложнить жизнь водителям и предоставить для пешеходов больше возможностей для передвижения? получите, распишитесь!


  • 1

#3968
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Останавливайся за квартал и веди ребёнка пешком

и создавай опасные ситуации за квартал, зато возле школы крастотищщща

походу наши болашаковцы берлин захватили *)))) 


  • 1

#3969
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Останавливайся за квартал и веди ребёнка пешком

и создавай опасные ситуации за квартал, зато возле школы крастотищщща

походу наши болашаковцы берлин захватили *)))) 

 

Интересно они понимают, что когда школьника у школы высаживают, это занимает пару минут, а если за квартал машина будет стоять уже полчаса?


  • 2

#3970
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Интересно они понимают, что когда школьника у школы высаживают, это занимает пару минут, а если за квартал машина будет стоять уже полчаса?

И как мы вообще в свое время добирались до школы?  :smoke:


  • -1

#3971
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Интересно они понимают, что когда школьника у школы высаживают, это занимает пару минут, а если за квартал машина будет стоять уже полчаса?

И как мы вообще в свое время добирались до школы?  :smoke:

А ты во времена Байкека в школу ходил? Я вот нормально - у школы высадили - пошел в школу, меньше 30 сек занимало.


  • 0

#3972
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Интересно они понимают, что когда школьника у школы высаживают, это занимает пару минут, а если за квартал машина будет стоять уже полчаса?

И как мы вообще в свое время добирались до школы?  :smoke:

 

Как вы в школу ходили это ерунда, вот как вы в своё время с дерева слезли - это уже вопрос интереснее.


  • 4

#3973
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

И как мы вообще в свое время добирались до школы?  :smoke:

 

У меня путь в школу занимал 15 минут ,или ждать бусик 20 минут +5 мин. ехать.

Дорога из школы в среднем была полтора -два часа ,никогда по прямой надо было в индейцев поиграть с чунга Чангой большим змием рептилией..

Сейчас ,этот путь за 20 минут прохожу ,так как застроили .

Надо голосовалку устроить кто сколько время тратит на поездку на работу,или на учёбу ,при том туда <--- >обратно ,разные величины.

Или киньте пруф ежели  уже есьже она.

Зимой машину прогреть ,я не поверю ,что менее получаса отнимает по брелку.

Мне стал понятен тренд забирать ребёнков из обучения ,дабы не шлялись где не попадя,так они никогда не познают как устроена игрушка.


Сообщение отредактировал рекуча: 03.02.2021, 21:51:40


#3974
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У меня путь в школу занимал 15 минут ,или ждать бусик 20 минут +5 мин. ехать.

 

Дорога из школы в среднем была полтора -два часа

Плохо ты учился, считать не получается.


  • -1

#3975
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Интересно они понимают, что когда школьника у школы высаживают, это занимает пару минут, а если за квартал машина будет стоять уже полчаса?

И как мы вообще в свое время добирались до школы?  :smoke:

А ты во времена Байкека в школу ходил? Я вот нормально - у школы высадили - пошел в школу, меньше 30 сек занимало.

 

А самому какая религия мешала?


  • 1

#3976
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

Плохо ты учился, считать не получается.

 

 

В школу ежели толпой идти ,то 100% ко второму уроку доберёшься, а обратно переться одному скучно поэтому кучей бредёшь куды глоза зырят..

Зато не жалуюсь что щас плёхо живу ,и мне не плохо в условиях пробок ,так как понимаю что правильно выбрать средство передвижения ,влияет на длительность голодания и воздержания ,вам худым хорошо не надо себя ограничивать.

Важно не средство а понимание процессов в которых тебя запрягают участвовать ,в смысле вы прилипли к асфальту ,а я витаю в овербриджах ,и плею на головы без печных ,с кондиционером.

В городе есть три уровня передвижения ,

это под землёй он мало кому доступен,

это по асфальту ,его почти все используют ,

и те кто над землёй ,таких несколько .

Зачем мне считать в цифровую эпоху ,я счастлив и часов не наблюдаю которые потерял за рулём никуда не ехая ,вообще мне недоступно это как выехать за ворота и встать на весь день ,чем то надо же себя занять ,губы там грасить или в телефон звонить в соседнию машину ,хотя можно окошко открыть на морозе и поболтать .

В городе отсутствует культура пробок ,пока стоишь можно в картишки перекинутся ,или в догонялки поиграть,в бадминтон например, проявится хоть какая то физ культура.

Можно на деревьях верёвочные лестницы развесить , чтоб можно было поглядеть где там пробка заканчивается ( из за чего стоим).

Всякая возникшая проблема ,это не верно понятая возможность для своего развития мышц.

Ежели сравнить город с форумом все вместе , то какие то хакеры постоянно взламывают асфальт ,то в одном то в другом месте меняя пиар код ,своими бордюрами ,и сисадмин Сагинтаев не может с этим ничего поделать.

Надо тротуары перенести на уровень выше ,то есть ассемблировать,так как ниже асфальта коммуникации мешают бродить.


Сообщение отредактировал рекуча: 03.02.2021, 23:20:11


#3977
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А самому какая религия мешала?

Самому в конце 90? С ума сошел?)


  • 0

#3978
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А что там в конце 90-х? жимжимка играла? 


  • 2

#3979
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Самому в конце 90? С ума сошел?)

 

в конце все спокойно вроде было, я и в 1997-8 уже самостоятельно добирался, проблем почти не возникало, не считая нескольких случаев, хотя был (да и есть :lol: ) ботан.

 

 

По сабжу - запрещать не нужно возле школ вставать как попало, нужно всего лишь по утрам и вечерам распределять весь личный состав ЖПП к школам, чтобы дрючили ублюдков, которые встают вторым третьим рядом возле школ. На штрафах можно будет нехило пополнить бюджет, ну и на карман тоже... можно еще статистику улучшить по посадкам взяткодателей, тоже неплохо.

 

Возил племянника одно время часто и забирал из школы, 79й. У меня почему-то ни разу не возникло трудностей припарковаться нормально - ну да, приходилось иногда 100-200-300 м пройти, иногда нет. А дебилы да, вставали вторым рядом поголовно, как ни в чем не бывало :faceoff:


Сообщение отредактировал Armand: 05.02.2021, 09:33:24

  • 1

#3980
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

нужно всего лишь по утрам и вечерам распределять весь личный состав ЖПП к школам, чтобы дрючили ублюдков, которые встают вторым третьим рядом возле школ. На штрафах можно будет нехило пополнить бюджет, ну и на карман тоже... 

 

 

ЖоПаПо-недееспособный бесполезный отсос бюджетных денег рудимент, саяхат тому подтверждение (я конкретно про поддержание порядка на дорогах, не могут они, совсем, никак)

камеры - наше всё, обвешать яйцами и пусть за 2-й и более ряд в автоматическом режиме штрафы шлёпают, ниразу му**ков не жалко

 

зы: в 1-3 классе ездил в школу на автобусе, 2-3 остановки, до автобуса пешком метров 300-400, до школы так-же, не сдох...ладно, это начало/середина 80-х....сына в начале нулевых возил, именно так, нет места перед входом, высаживал чуть дальше, если и чуть дальше нет - то ещё дальше и пешочком за руку, заодно укажешь как молодые и повзрослевшие олени через дорогу бегают мимо зебры, потом он сам ездил на автобусе с пересадкой класса с 4-го уже


  • -1



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.