Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#3901
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Почему швейцарцам это несложно, а нам сложно? Мозгов нет? Руки из задницы? Или тупо сделали для галочки, и забили болт? Так не в этом ли причина?
Баллотируйтесь в президенты или депутаты, мы вас поддержим. Кто-то же должен менять сложившуюся ситуацию. А пока нет, лучше как у 12 гор. больницы - надежнее. Ну это, если смотреть на вещи реально.
  • -1

#3902
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Если что этих налогов из "мелочи" собирается около 20 млрд тенге ежегодно только по Алматы.
И это только прямые налоги.

У вас в семье также, как и у Jeen,  пешком передвигающихся нет? Машины есть у всех, даже у несовершеннолетних, а от парковки до работы/учебы личный вертолет доставляет? Ну это к тому, что кажется почти у каждого человека в семье есть машина, иногда не одна, и за нее платят налог, оплачивают парковку. И у каждого в семье есть те, кто используют в силу некоторых обстоятельств ОТ и тротуары. Так что говорить, что налогами вы оплачиваете кому-то проезд на ОТ и брусчатку для пешиков - слишком сильно, не находите? Все платят налоги в той или иной степени. Но не все так брюзжат... что радует


  • 0

#3903
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Если что этих налогов из "мелочи" собирается около 20 млрд тенге ежегодно только по Алматы.
И это только прямые налоги.

У вас в семье также, как и у Jeen,  пешком передвигающихся нет? Машины есть у всех, даже у несовершеннолетних, а от парковки до работы/учебы личный вертолет доставляет? Ну это к тому, что кажется почти у каждого человека в семье есть машина, иногда не одна, и за нее платят налог, оплачивают парковку. И у каждого в семье есть те, кто используют в силу некоторых обстоятельств ОТ и тротуары. Так что говорить, что налогами вы оплачиваете кому-то проезд на ОТ и брусчатку для пешиков - слишком сильно, не находите? Все платят налоги в той или иной степени. Но не все так брюзжат... что радует

 

Почему есть.

Даже я хожу пешком на работу. Не всегда правда. И не только на работу.

И почему я должен забывать что плачу налоги? Потому что кто-то считает велопарковки из воздуха берутся?


  • 0

#3904
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

 И у каждого в семье есть те, кто используют в силу некоторых обстоятельств ОТ и тротуары. Так что говорить, что налогами вы оплачиваете кому-то проезд на ОТ и брусчатку для пешиков - слишком сильно, не находите? Все платят налоги в той или иной степени. Но не все так брюзжат... что радует

 

Ваши деньги никого не интересуют ,хоть в ваших карманах ,хоть в бюджете города .

Обьясняю популярно среди многоэтажек много автомобилей физически не поместятся для каждого,это называется зонирование ,машины могут себе позволить только в частном секторе да и то с огородом в 6 соток ,нет огорода уже возникают пробки ,хотя парковка у каждого есьже ,но все наровят на чужую заехать.



#3905
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Потому что кто-то считает велопарковки из воздуха берутся?

Велопарковки в основном у магазинов, установленные за счет самих магазинов. Просто так по городу, я что-то большого количества велопарковок не наблюдаю, не считая алматы байка, но за его использование платят. Так дело в велопарковке, брусчатке или ОТ. Речь то шла о двух последних. О вашем отношении к велоифнраструктуре итак известно.


Сообщение отредактировал Шмяк: 30.12.2020, 10:50:43

  • 0

#3906
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Потому что кто-то считает велопарковки из воздуха берутся?

Велопарковки в основном у магазинов, установленные за счет самих магазинов. Просто так по городу, я что-то большого количества велопарковок не наблюдаю, не считая алматы байка, но за его использование платят. Так дело в велопарковке, брусчатке или ОТ. Речь то шла о двух последних. О вашем отношении к велоифнраструктуре итак известно.

 

Хотите поговорить о ОТ?

Знаете сколько дотаций платят из бюджета за ОТ?

И сколько на медицину?


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2020, 10:52:10

  • 0

#3907
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Хотите поговорить о ОТ? Знаете сколько дотаций платят из бюджета за ОТ?

 И? Убрать ОТ, чтобы урбанутые на нем не ездили, а вы за это не платили? Общественным транспортом пользуются практически в каждой семье - это естественно, что на него выделяются дотации. Люди ходят на работу, платят налоги - на эти налоги развивают общественнный транспорт, которым эти люди пользуются (как развивают уже другой вопрос, как могут так и развивают, брюзжанием на форуме тут ничего не решить).

Там налога то этого транспортного, кот наплакал, если до 4 тыс куб.см.  (ошиблась, если до 3 - да, тут тоже подгадили).


Сообщение отредактировал Шмяк: 30.12.2020, 11:01:42

  • -2

#3908
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Хотите поговорить о ОТ? Знаете сколько дотаций платят из бюджета за ОТ?
 И? Убрать ОТ, чтобы урбанутые на нем не ездили, а вы за это не платили?

 

Урабанутые пусть ездят на вело.

А с ОТ надо что-то делать. Если уж платим за него, это не должно уходить в чей-то карман.

Глядишь денег то поболее останется. И на лифты для пешеходных переходов.


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2020, 10:57:40

  • 2

#3909
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А с ОТ надо что-то делать. Если уж платим за него, это не должно уходить в чей-то карман.
Окей, тоже баллотируйтесь. Лично буду голосовать за вас. 
  • 0

#3910
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А с ОТ надо что-то делать. Если уж платим за него, это не должно уходить в чей-то карман.
Окей, тоже баллотируйтесь. Лично буду голосовать за вас. 

 

Спасибо...:))


  • 0

#3911
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

и, да...какого *рена я должен оплачивать урбанутым их проезд в от и прогулки по брусчатке?

Каким образом вы это оплачиваете? Только не надо говорить, что налогом на авто.

 
да щас, именно им и оплачиваю. именно им, а так-же всем остальным пакетом налогов, которые платят все поголовно (за исключением неимущих и самостоятельно себя к ним приравнявшим дармоедам). оплачиваю в одну большую бездонную бочку "бюджет" из которого потом через белок/брусчатку/субсидии от их воруют. пусть воруют без белок/брусчаток/велодорожек и от, и в казне останется больше (мож на лифты и подъёмники в переходах наконец-то хватит) и всякая шелупонь призадумается, прежде чем мне орать что я что-то ещё ему, бесполезному, должен

ингырмын вон всё думает, что ответить на мои идиотские предъявы

 
никто за язык не тянул.


а ты думаешь я не понимаю этого? это ты не понимаешь, что твои требования "вы все мне должны..." идиотские, приходится опускаться на твой уровень и разговаривать твоим языком, т.к. ждать пока ты уровнем дорастёшь можно бесконечно
  • 0

#3912
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну представьте, что купили билет во "всё включено", а в баре вам говорят, что импортные напитки платные, хоть у вас и "всё включено". Может у вас есть место парковки возле дома или у вас частный дом, но возле работы/магазина вы ведь парковку не покупали. На проезжей части парковаться, типа она ведь общая, так ведь она "проезжая часть", а не парковочная. Стоящая машина мешает проезду, сужает ПЧ, ухудшается пропускная способность улиц. Если велосипед пристегнуть в месте, где это не понравится владельцу территории, то он ведь предъявит претензии и велосипед придётся убрать. Если бы машины были редкостью, то их владельцам не пришлось бы париться о парковке. Так и велосипедов если станет тьма, то будут серьёзные проблемы для их владельцев. Даже пешеходы, если придут в какое-то заведение, куда ещё куча народа пришла, то попадут в очередь, толкучку, все места заняты... Нет в городе никому вседозволенности, хоть бесплатно, хоть за налоги.


  • -1

#3913
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А стоящая машина на пч за деньги не сужает проезжую часть?
  • 0

#3914
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Может у вас есть место парковки возле дома или у вас частный дом, но возле работы/магазина вы ведь парковку не покупали. 

 

а кто её покупал? кому она принадлежит по гос-акту?

 

 

На проезжей части парковаться, типа она ведь общая, так ведь она "проезжая часть", а не парковочная. Стоящая машина мешает проезду, сужает ПЧ, ухудшается пропускная способность улиц. 

 

 

а за деньги уже не мешает?

 

Если велосипед пристегнуть в месте, где это не понравится владельцу территории, то он ведь предъявит претензии и велосипед придётся убрать. 

 

так я на авто к вам (условно) в спальню и не паркуюсь, вроде...или "своей личной территорией" некоторые считают всё пространство вокруг себя на пару тысяч км? так к врачу надо с такими закидонами

 

 Так и велосипедов если станет тьма, то будут серьёзные проблемы для их владельцев. Даже пешеходы, если придут в какое-то заведение, куда ещё куча народа пришла, то попадут в очередь, толкучку, все места заняты... 

 

это счас к тому, что москва не резиновая? начали с авто, а дальше репрессии на вело и пеше пойдут? и это нормально?

заведение имеет ограниченный объём (надеюсь, это понятно) и планировку, город-же развивать можно (и нужно) не только ввысь (ставить в заведении столики вторым этажом, а чё, нормально-же, уплотниловка от урбанушек)


  • 1

#3915
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

11 Декабря в Киеве был гололёд. может и у нас будет ,

не знаю какая разница между брусчаткой и плиткой ,но это не асфальт точно.

 



#3916
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня был под вечер в кушарах в районе Аскарова, там в одном месте каток был - фринционка еле тащила, без блоки не смог бы выехать.


  • 0

#3917
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А стоящая машина на пч за деньги не сужает проезжую часть?

Ну так деньги берут, чтобы стимулировать не использовать машину, т.е. не ставить её там.


  • -1

#3918
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А стоящая машина на пч за деньги не сужает проезжую часть?

Ну так деньги берут, чтобы стимулировать не использовать машину, т.е. не ставить её там.

А 5 лет назад что было, а 10 лет назад? Правильно - не было урбанастов, которые учились в Европах, но пытаются умничать в другом мире.

 

Хочу, чтобы проезд в ОТ стоил 500 тг за поездку и чтобы государство не тратило на него бабок. Вот там поговорим.


  • 5

#3919
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

а никто не дает землю под гаражом в собственность. Гараж в собственности, это значит можно забрать гараж хоть куда (хоть на балкон себе заберите), если землю забирает город.
 

да, с некоторых пор ситуация именно такая. а я оформлял гараж еще во времена "первой волны" - в начале 2000-х. стоимость оформления была ну совсем небольшая. и получил на руки два акта: один - на имущество, другой - на землю. в общем успел до того, как тему с землей закрыли.



#3920
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

Барон Осман сделал вокруг Булонского леса автостраду ,и граф стал катать парижанок вокруг их места работы ,так появились Большие гонки  и 48% мирового автомобилестроения.

Не было  бы урбаниста Барона где бы граф гонялся и партизанки бродили бы пешком по лесу без тротуаров. А вокруг рощи Баумана 8 километров.

Краткая история урабанистов ,сначала сожгли Лондон ,сделали кварталы ,Осман поглядел  и спросил Бонопарта хочешь в историю войти ,на что Жозефина категорически отрицала ,но развод решил судьбу города.Потом Поль Гурдэ продолжил это дела в Верном,ну и Сталин реновацию в Москве устроил по подобию ,но нигде в этих городах не нашлось архитекторов дабы продолжить планировку ,то есть направленное предварительное программирование преспективы.


Сообщение отредактировал рекуча: 31.12.2020, 02:05:42




Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.