Перейти к содержимому

Фотография

Город для пешеходовПроблемы двуногих

байбек алматы как все плохо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4343

#2521
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

достаточно вспомнить, что каждый водитель - пешеход, но не всегда верно обратное. От этой печки и плясать)

А давайте продолжим логическую цепочку!

Спрос с пешеходов-водителей такой же, как с пешеходов-неводителей? Понятно, что незнание закона не освобождает от ответственности. И чисто формально - спрос одинаковый. Но по справедливости то как? Если обычный пешеход про ПДД знает только то, что когда-то в детстве прочитал на стенде в школе (да кто их читает?) и на первом уроке в первом классе ему объяснили, что на красный ходить нельзя, а при переходе дороги смотреть налево-направо, то водитель изучал ПДД досконально! Сдавал по ним экзамен. Это как юрист (или/и, например, полицейский), который совершает преступление. Формально ничем от обычного преступника не отличается. Но по-человечески, он гад гораздо бОльший, чем тот преступник, который специально не изучал закон. 

Если рассматривать столь желаемое местными яжводителями равенство, то никого не смущает один моментик? Вот у пешехода на пешеходном переходе, то есть там, где он имеет приоритет, есть специальное правило, обязывающее его убедиться в том, что ему уступают дорогу. А почему у водителей такого правила нет? Почему нет правила, обязывающего водителей, проезжающих по главной дороге на зеленый свет, останавливаться и убеждаться, что машины с поперечных второстепенных улиц им уступают дорогу? Это ли не вопиющее неравенство?



#2522
Angik_A

Angik_A
  • Гость
  • 27 сообщений
На лексусе: Наказали? Или нет? Тетку на дороге: Наказали? Или нет?

 

Бисера у меня мало, но постараюсь ответить так чтобы даже с головой с опилками было ясно:

 

На лексусе: Наказали? - наказали, потому что активисты отправили видео в МВД

Тетку на дороге: Наказали? - хз, ибо активистов не нашлось, а остальным не хочется заморачиваться в стиле

А должен?

Сообщение отредактировал Angik_A: 27.01.2020, 15:29:24

  • -2

#2523
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

каждый водитель - пешеход
Совсем не факт. 
  • 0

#2524
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Бисера у меня мало, но постараюсь ответить так чтобы даже с головой с опилками было ясно:
 
На лексусе: Наказали? - наказали, потому что активисты отправили видео в МВД
Тетку на дороге: Наказали? - хз, ибо активистов не нашлось, а остальным не хочется заморачиваться в стиле


Итог:
Водитель если нарушает, его наказывают.
Пешеход если подвергает опасности окружающих уходит НЕ наказанным.

Мало того что не наказывают, некоторые товарищи умудряются ОПРАВДЫВАТЬ таких пешеходов.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2020, 16:25:05

  • 0

#2525
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Тетку на дороге: Наказали? Или нет?

наказывать надо тех кто создал этот "автобан".

тетка всего лишь следствие этой дурости 

 

 

особенно того, который заборы повсюду поубирал вдоль пч

 

зы: вот электрик создал розетку и туда 220 подал, тут такой урбанутый туда палец сунул, его прее...тасамовало, и он кричит теперь "ах какой плохой электрик, кто-же так розетку ставит, давайте его накажем срочно" :D


  • 0

#2526
Angik_A

Angik_A
  • Гость
  • 27 сообщений

Итог: Водитель если нарушает, его наказывают. Пешеход если подвергает опасности окружающих уходит НЕ наказанным.

 

Кто-нибудь еще такие же из моего поста вывел итоги? Как по-моему, это не итоги, а опять банальное передергивание.

 

Водитель если нарушает, его наказывают.

Водитель нарушила, чуть не намотав детей на колеса, активисты уведомили МВД, после чего последовало наказание. Не засними видео и не направив его в уполномоченный орган, водитель ушла бы от ответственности.

Пешеход если подвергает опасности окружающих уходит НЕ наказанным.

Опять ложь, в КоАП предусмотрена за это ответственность. Тут сыграла роль отмазка "а я что должен".

 

Совсем не факт.

А что есть такие, кто вообще из машины не выходит, и все дела делает прям там?


  • 0

#2527
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Водитель нарушила, чуть не намотав детей на колеса

 

 

враньё и передёргивание


  • 0

#2528
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пешеход если подвергает опасности окружающих уходит НЕ наказанным.

Опять ложь, в КоАП предусмотрена за это ответственность. Тут сыграла роль отмазка "а я что должен".


Чето задолбало.
Если докажите что тетку наказали, я извинюсь и признаю что это ложь даже сам себе поставлю плюс за ложное сообщение.
Если не докажите уйдете в бан за ложное сообщение.
Скажем время для доказательства до завтра.

Сообщение отредактировал asr: 27.01.2020, 16:43:43

  • 0

#2529
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Итог:

Итог:

Если бы никто не догадался вытащить смартфон и сфоткать ту тетку на джипе по тротуару, не догадался бы эту фотку опубликовать, то никакого наказания не было бы.

Если бы кто-то заинтересованный захотел бы, то мог задержать ту тетку на Аль-Фараби до приезда полиции. Тетку бы оштрафовали. Но никто не стал этого делать. Наверно, это никому нафиг не нужно.

 

И это... Давайте без фантазий! А то прям разогнались, что там тетка МОГЛА спровоцировать аж целую аварию, гди МОГЛИ погибнуть чуть ли не десятки человек. Была авария? Нет! А то я тоже так могу. Та тетка на джипе тоже могла на своем пути как в боулинге посбивать десятки (а то и сотни) человек. Но не сбила. Поэтому хорош фантазировать!


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 27.01.2020, 16:49:35


#2530
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Итог:

Итог:

Если бы никто не догадался вытащить смартфон и сфоткать ту тетку на джипе по тротуару, не догадался бы эту фотку опубликовать, то никакого наказания не было бы.

Если бы кто-то заинтересованный захотел бы, то мог задержать ту тетку на Аль-Фараби до приезда полиции. Тетку бы оштрафовали. Но никто не стал этого делать. Наверно, это никому нафиг не нужно.

 

 

Не надо врать.

И там и там сфоткали.

И там и там опубликовали.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2020, 16:49:56

  • 0

#2531
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А что есть такие, кто вообще из машины не выходит, и все дела делает прям там?

Пройти от подъезда до машины 5 метров и обратно - не считаю, что я пешеход. 


  • 0

#2532
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

 

 

Итог:

Итог:

Если бы никто не догадался вытащить смартфон и сфоткать ту тетку на джипе по тротуару, не догадался бы эту фотку опубликовать, то никакого наказания не было бы.

Если бы кто-то заинтересованный захотел бы, то мог задержать ту тетку на Аль-Фараби до приезда полиции. Тетку бы оштрафовали. Но никто не стал этого делать. Наверно, это никому нафиг не нужно.

 

 

Не надо врать.

И там и там сфоткали.

И там и там опубликовали.

 

В первом случае на фото попал хорошо различимый госномер авто. Но второй фотке что можно различить? Сможете идентифицировать тетку? Вперед! Пишите заяву, прилагайте фото и имя подозреваемой. Пусть проверяют и наказывают, если подтвердится.



#2533
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В первом случае на фото попал хорошо различимый госномер авто. Но второй фотке что можно различить? Сможете идентифицировать тетку? Вперед! Пишите заяву, прилагайте фото и имя подозреваемой. Пусть проверяют и наказывают, если подтвердится.

 
Так опять словоблудие.

Сообщение отредактировал asr: 27.01.2020, 16:54:47

  • 0

#2534
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Так опять словоблудие.
Можно подумать, что у вас нет

#2535
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Так опять словоблудие.
Можно подумать, что у вас нет

 

У меня факты:

Лексус и тетку сфоткали.

И то и другое было опубликовано.

В одном случае оштрафована, в другом нет.

 

Можете оспорить эти факты? Вперед!


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2020, 16:58:33

  • 1

#2536
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А что есть такие, кто вообще из машины не выходит, и все дела делает прям там?

Пройти от подъезда до машины 5 метров и обратно - не считаю, что я пешеход. 

 

 

минуточку! а кто не так давно шаляпина по переходу с кнопкой не мог перейти, т.к. кнопка не работала?

вообщето все пешеходы, до 18 лет ходил и за руль не садился - этого достаточно чтобы пешеходом считаться


  • 0

#2537
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Можете оспорить эти факты? Вперед!

А кто с ними спорит? Речь же не об этих голых фактах, а о жестокой реальности.

Вот фото 443bed965bee.png

Чисто технически можно состряпать ориентировку, провести отработку по району и с некоторой вероятностью найти эту бабку. То есть, потратить кучу времени (и денег) на то, чтобы найти человека, в результате действий которого никто не пострадал, и оштрафовать его на 5000 тенге (или сколько там сейчас?)... Требовать этого - не словоблудие?



#2538
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

 

А какое наказание понесла тетка?

 
А вы заявили на нее в полицию?

 


А должен?

 

А сами как думаете?


  • 0

#2539
Angik_A

Angik_A
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Водитель нарушила, чуть не намотав детей на колеса

 

враньё и передёргивание

 

Смотрим видео внимательно. Там все есть. Или не смотрел, но "вы всио врёти" (с)

 

Чето задолбало. Если докажите что тетку наказали, я извинюсь и признаю что это ложь даже сам себе поставлю плюс за ложное сообщение. Если не докажите уйдете в бан за ложное сообщение. Скажем время для доказательства до завтра.

 

1) Где я утверждал что тетку наказали? :faceoff: конкретно ссылку

2) Почему Я должен доказывать, то что вы там себе напридумывали? :faceoff:

 

А по совести (если есть конечно) вам бы пачку банов себе выписать, ибо передергивание уже почти в каждом посту.

 

Не надо врать. И там и там сфоткали. И там и там опубликовали.

 

Опять передергивание и ложь

Я уже десять раз писал, водительницу Лексуса оштрафовали, потому что активист под своим именем отправил обращение в МВД

Тетку на дороге вы выложили на форум и требуете наказания. Вы или ваши соратники по передергиванию отправили обращение в МВД на нее?

Нет, тогда про какое наказание для нее вы тут втираете? :faceoff:

 

Пройти от подъезда до машины 5 метров и обратно - не считаю, что я пешеход.

Это можно в мемориз :D


Сообщение отредактировал Angik_A: 27.01.2020, 17:42:50

  • 0

#2540
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Чисто технически можно состряпать ориентировку, провести отработку по району и с некоторой вероятностью найти эту бабку.
То есть, потратить кучу времени (и денег) на то, чтобы найти человека, в результате действий которого никто не пострадал, и оштрафовать его на 5000 тенге (или сколько там сейчас?)...
Требовать этого - не словоблудие?


Я правильно понимаю что пешеходы остаются безнаказанными? Потому что потому... и далее Ваше бла-бла-бла....


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2020, 18:03:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами байбек, алматы, как все плохо

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.