Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#281
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Была в Киргизии, попробовала снять в пяти разных банкоматах - не получилось, не понимаю из-за чего. В супермаркете платеж прошел..


  • 0

#282
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Может больше нормы пытались снять? Или больше чем было на счете? Запрос баланса делали?


  • 0

#283
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да потому что денег по "системе гарантирования депозитов" просто денег НЕТ но вы держитесь там, всего хорошего. По этому не могут обанкротить, вот и весь секрет.
В любом случае, уже понятно, что система гарантирования  депозитов, не работает как надо. Надеяться на то, что ваши деньги застрахованы и вы их получите в короткий срок не приходится. Если денег нет в фонде, то это вообще жесть, будут тянуть с ликвидацией банка. Я думаю сам нац банк и предложил банку Астаны лицемерную"схему", где банк будет отдавать клиентам по 3 копейки и вроде как показывать, какую никакую работу, а нацбанк, как главный кредитор фонда. закроет на все глаза. В России, это все работает намного быстрее. Да уж, вот тебе и система гарантирования.
  • 0

#284
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Депозит Astana LRT, размещённый в Банке Астаны, в размере 257,6 млн долларов передан Фонду проблемных кредитов.

https://informburo.k...h-kreditov.html


  • 0

#285
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

https://tengrinews.k...simbank-352477/


  • 0

#286
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ну что скрестили все пальцы? Видимо из троицы наш решили спасти? До развязки событий я думаю осталось не много. В сентябре надеюсь родят более мение внятные новости. А то это продлили, продлили уже в печенках.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#287
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Может больше нормы пытались снять? Или больше чем было на счете? Запрос баланса делали?

нет и нет. пыталась снимать 9000 сом, что в пересчете примерно 47-48 000 тенге, потом пыталась снять 5000 сом - тот же результат, с балансом все нормально, ранее в августе не снимала.


  • 0

#288
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну что скрестили все пальцы? Видимо из троицы наш решили спасти?
А я не усмотрел позитива или невнимательно прочитал. Там с теми банками как бы вопрос решенный, "продлили" тянется уже давно , а у нас "продлили" нет и полгода. Запас еще есть. :)
  • 0

#289
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Я тоже не ощутила позитива. С теми банками хоть что-то начали решать, а с нашим банком будут волынку тянуть неизвестно сколько

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
  • 0

#290
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Рабочая неделя еще в самом разгаре и НБ еще с десяток успеет ликвидаций сделать. Да и размер обязательств БА немного больше чем у двух остальных вместе взятых. 


  • 0

#291
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Да потому что денег по "системе гарантирования депозитов" просто денег НЕТ но вы держитесь там, всего хорошего. По этому не могут обанкротить, вот и весь секрет.

И у меня такое же впечатление, что будут тянуть до бесконечности. Просрали все наша деньги и все фонды тоже.

#292
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Депозит Astana LRT, размещённый в Банке Астаны, в размере 257,6 млн долларов передан Фонду проблемных кредитов.
https://informburo.k...h-kreditov.html


ЕНПФ постепенно выходит из «токсичных» активов
«Вклады фонда в Банке Астаны сократились на 4,41 млрд, до 2,94 млрд тенге....
 
https://kapital.kz/f...yh-aktivov.html


Деньги вытаскивают кто как может. Только для нас все закрыто.
Думаю что завтра еще на полгода продлят ожидание и отменят проценты по депозитам.

#293
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

отменят проценты по депозитам.
так их уже отменили месяц назад...
  • -1

#294
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

отменят проценты по депозитам.
так их уже отменили месяц назад...

 

отменили начисления на остаток по картам


  • 0

#295
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

На zakon.kz  тема по «Qazaq Banki» и «Эксимбанк», пишите туда по нашей астане-банке.... :

 https://www.zakon.kz...kami-qazaq.html


  • 0

#296
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Казак и эксим банки примерно через 2 месяца начнут страховые выплаты. Но до этого, с этих денег сначала заплатят налоги, потом вернут деньги юрикам, ну а затем физикам, что останется )))
  • 0

#297
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Казак и эксим банки примерно через 2 месяца начнут страховые выплаты. Но до этого, с этих денег сначала заплатят налоги, потом вернут деньги юрикам, ну а затем физикам, что останется )))
Откуда этот инсайд?
  • 0

#298
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

Казак и эксим банки примерно через 2 месяца начнут страховые выплаты. Но до этого, с этих денег сначала заплатят налоги, потом вернут деньги юрикам, ну а затем физикам, что останется )))
Откуда этот инсайд?

 

Это не инсайд, а каша из порядка выплат гарантированных фондом страхования вкладов и порядка выплат кредиторам банкрота. ИМХО.


  • -1

#299
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Это не инсайд, а каша из порядка выплат гарантированных фондом страхования вкладов и порядка выплат кредиторам банкрота. ИМХО.
Эдик, ну это прям бомба! :D Где вы это все насобирали? А если в банке денег нет совсем, от слова вообще, то каков будет порядок выплат, которых нет? Всех вкладчиков, попадающих под гарантию, кинут? :)
  • 0

#300
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Казак и эксим банки примерно через 2 месяца начнут страховые выплаты. Но до этого, с этих денег сначала заплатят налоги, потом вернут деньги юрикам, ну а затем физикам, что останется )

Это касается у кого больше 5-10млн


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.