Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#221
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

А если нужны деньги на поездку и операцию ребёнку инвалиду детства- могут денег отдать??
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как у вас дела обстоят? Деньги выдали?

Сообщение отредактировал Slanka82: 23.07.2018, 21:19:14

  • 0

#222
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Сегодня была по схожей истории. Пока не буду вдаваться в подробности. Сказали подождать 3 дня, перезвонят.
В головном офисе в Коктеме достаточно работников и по физлицам и по юрлицам, но по моему вопросу перенаправили в отделение где именно я обслуживаюсь. Я как ИП. Приехала на Сейфулина Жибек Жолы. Народу много обслуживает только начальник отделения. При чем все в одной очереди что физлица, что юрлица. Обстановка напряженная. Начальница молодец старается помочь. Дает советы особенно для всех актуальный снять наличку по максимому (но только когда заявление одобит руководство и остальной лимит советует тратить безналом. Некоторые даже не знают что такое безнал! Другая дамочка, которая была за мной готова была устроить скандал и выливала весь ушат грязи на менеджеров, которые не в чем не виноваты.
Пришла она с претензиями мол, нужно ребенка с аллергией срочно везти на море, отдайте мне мои 700 000. "Засуньте" свои проценты подальше. При этом никаких документов подтверждающих заболевание не предоставляла, кроме как справки отца ребенка об инвалидности, в котором не состоит в браке. И бедный не счастный отец не ел, ни пил, а всю пенсию на депозит дочери откладывал. Понятно, что мы все стали заложниками ситуации, что не можем воспользоваться своими деньгами, но так откровенно перегибать палку тоже не нужно
  • 0

#223
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да я забил на это все, время и нервы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#224
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Тысяча баксов зависло в сабже. Даже нет смысла по 50к вытаскивать каждый месяц - больше нервов потеряешь. Поскорей бы грохнули его, или выкупили...
  • 0

#225
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Учитывая, что в пределах лимитов: 50 тыс./мес. банк готов обслуживать свои пассивы, то какая-то прибыль банком генерируется: доходы от кредитов, комиссионные доходы и т.д. Т.е. какие-то деньги БА зарабатывает, и не все так плохо.

 

НБ сказал, что мы готовы помочь с кредитом, но на опр. условиях. БА не готов пойти на эти условия. 

Оба теперь молчат, и ощущение, что акицонерам БА стало все равно и они пустили дело на самотек, активных действий не видно. Крайними пострадавшими оказались вкладчики.

 

Думаю, что у акционеров БА теперь 3 пути:

1) Соглашаться на условия НБ

2) Искать со-инвестора, в том числе и иностранного

3) Объявлять дефолт

4) Ждать у моря погоды

 

Далее, просто мои мысли, фактов-доказательств нет. 

1) и 2) скорее всего не сработали. Думаю, что иностранный инвестор - было бы самое то, но в последнее время они к нам не спешат. Ощущение, что акционеры выбрали п.4) но рано или поздно будет какое-то событие-триггер, и им придется делать п.3) Если так, и если морально-нравственные качества (т.е. честность) у акционеров сдадут, то они перед тем как сделать п.3) выведут за границу деньги для себя, и сами соберут чемоданы. Нас ждет фонд гарантирования, НБ скажет, что все в рамках закона, особо комментировать ситуацию не будет и тем самым создавая еще больше слухов про "происки врагов" и т.д.

 

Кто ходил в суд, с чем вернулись? можно в личку, если что.


  • 0

#226
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Ощущение, что акционеры выбрали п.4) но рано или поздно будет какое-то событие-триггер, и им придется делать п.3)

а с чего вы взяли, что акционеры сами решают объявлять дефолт или нет?

Это другие делают и не спрашивают акционеров вообще.

 

Думаю, есть некие договорённости, в которых акционеры пообещали в некий период изыскать средства, путём переговоров с теми, кому дали денег, чтобы те побыстрей погасили задолженности или закрыли кредиты досрочно. А так же ожидая поступления денег по выплатам по текущим кредитам и займам


Сообщение отредактировал ChuPac: 24.07.2018, 15:14:54

  • 1

#227
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Скажите где. Дружно сделаем.

 

Да там сайт, дает право пользоваться их софтом, вещь специфичная.

Я предполагал, что они попробуют заблокировать микро-сумму, для проверки баланса и работает ли вообще карта. А вышло так, что они просто разрешили пользоваться их софтом, а само снятие сделают по окончании их триального периода.

 

Я поэтому и написал, что: "Нет худа без добра" - и софтом попользовался и нормальные карты не спалил. Некоторые карты я специально стараюсь не "палить" в Интернете.

 

Я уж подумал что-то типа порнхаб)))


  • 1

#228
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Как то не торопятся они свои обязательства выполнять. Сегодня был в отделении на Сейфулина ниже Гоголя. Работает 1 менеджер. оказалось, что это заведущая отделением. Люди пишут заявление на 50 тысяч, на столько же написал и я. И что вы думаете, в общую папку положила и сказала "Ожидайте после 20 АВГУСТА!!!" Я вообще-то хотел получить в ИЮЛЕ :dont: Кстати мудреная у них система стала, сидел парнишка на против, а она ему говорит "первый одобрил", через какой то промежуток добавляет, "второй одобрил", остался еще один :) Судя по всему там теперь только "одобряльщики- неодобряльщики" остались. Хана банку, скорей бы его в топку :mad:


  • 1

#229
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

а с чего вы взяли, что акционеры сами решают объявлять дефолт или нет?ытие-триггер, и им придется делать п.3)

Это другие делают и не спрашивают акционеров вообще.

 

Не хочется спорить, но дефолт - это отказ платить по долгам. По сути, технический дефолт они уже допустили, т.к. отказались платить по обязательствам вкладчиков в соответствии с договором вкладов. 

Интересно, что решил суд?

Думаю, есть некие договорённости, в которых акционеры пообещали в некий период изыскать средства, путём переговоров с теми, кому дали денег, чтобы те побыстрей погасили задолженности или закрыли кредиты досрочно. А так же ожидая поступления денег по выплатам по текущим кредитам и займам

Я верю, что БА что-то пытается сделать... Но прозрачности никакой, информации - ноль целых, фиг десятых. Если бы от НБ и БА постоянно шла информация о том какие действия ими предпринимаются, то и доверия было бы больше, и возможно и текучку вкладчиков удалось бы остановить не методом "шлагбаума" (т.е. запретами).

 

Насчет досрочного погашения кредитов - кто мешает эту информацию публиковать? Прозрачность, открытость, информирование о своих действиях - порождает доверие. Кто из нас еще доверяет БА? Доверие как девственность - теряется только один раз.

Насчет досрочного закрытия кредитов - либо это идет с серьезным дисконтом, и соответственно с нулевой или минимальной прибылью, либо этого вообще не происходит. Банку это не выгодно, т.к. он не зарабатывает на этом, даже теряет упущенную выгоду. Банку проще ввести лимиты для физ.лиц. Мы же те еще терпеливые.


  • 0

#230
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Скажите где. Дружно сделаем.

 

Да там сайт, дает право пользоваться их софтом, вещь специфичная.

Я предполагал, что они попробуют заблокировать микро-сумму, для проверки баланса и работает ли вообще карта. А вышло так, что они просто разрешили пользоваться их софтом, а само снятие сделают по окончании их триального периода.

 

Я поэтому и написал, что: "Нет худа без добра" - и софтом попользовался и нормальные карты не спалил. Некоторые карты я специально стараюсь не "палить" в Интернете.

 

Я уж подумал что-то типа порнхаб)))

 

Если бы))

Скрытый текст


  • 0

#231
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Хана банку, скорей бы его в топку

Уже все ждать устали. Может 30 августа чего объявят? Хотя еще на 3 месяца неопределенность продлят. 



#232
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

а с чего вы взяли, что акционеры сами решают объявлять дефолт или нет? Это другие делают и не спрашивают акционеров вообще.
 

Что то другие позабыли про этот никчемный банк.



#233
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Насчет досрочного закрытия кредитов - либо это идет с серьезным дисконтом, и соответственно с нулевой или минимальной прибылью, либо этого вообще не происходит. Банку это не выгодно, т.к. он не зарабатывает на этом, даже теряет упущенную выгоду.

т.е. вы хотите сказать, что найдётся хоть один умник, который в текущей ситуации будет пытаться выжать прибыль? Я думаю, любой в сознании в текущей ситуации готов пожертвовать прибылью, которая врят ли будет получена потом. Лучше получить живые деньги и шанс выправить свою ситуацию, что повысит шансы на выживание вообще. К тому же, клиент заинтересован в возвращении кредита досрочно, чтобы меньше переплачивать.

Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Помните?

 

Кто из нас еще доверяет БА? Доверие как девственность - теряется только один раз.

доверие возможно там, где минимум финансовых аспектов. Доверие может быть в семье, друзьях и т.д. Как говорится, бизнес и дружба не совместимы.

В чём именно нужно доверять? Ложить все свои накопления в одно лукошко?

Тут не доверие, а выбор наиболее удобных средств. По совокупности удобств у карт БА почти нет аналогов, даже сейчас, после появления нескольких новых карточных продуктов. Будут жить - буду продолжать пользоваться их картами.


  • 2

#234
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Напомните пожалуйста: Однократное снятие наличных по карте за пределами КЗ являеется бесплатным? Независимо Голд или НЕ Голд? Сегодня произвел снятие по 9000 сомов по 2 картам в терминале в Чолпон_Ата. По ГОЛД коммисии нет, а по :faceoff:  Блэк списали 1000 тенге. Сейчас условия обслуживания карт удалили с сайта, но был категорически уверен, что по 1 разу в месяц снятие за границей без комиссии. Может у кого скриншот  с сайта остался?


  • 0

#235
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Скрина нет, но точно помню что будучи в Душанбе по чернушке банкомат местного ККБ комиссию взял. Золотушка дала единожды снять без комиссии

Сообщение отредактировал 21jewels: 28.07.2018, 16:14:59

  • 0

#236
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Давно не пользовался картой, сегодня хотел оплатить покупку в алиэкспрессе, не проходит! Наладят нет?
  • 0

#237
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Давно не пользовался картой, сегодня хотел оплатить покупку в алиэкспрессе, не проходит! Наладят нет?
Инет оплаты все закрыты, полностью, любые. Можно оплатить, только за границей в пос терминалах коммерсантов и снятие налички, опять же, только вне Казахстана, в пределах лимита 50000тг. Те весь Казахстан, и все онлайн платежи отключены.
  • 0

#238
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ровно месяц назад был в РФ. У меня пара карт БА. На них по 50 тыщ тенге. Снять в пределах лимита получилось только с одной. На остальных "превышен лимит" Сейчас находясь  на ИК, снял с каждой из 2х карт  по 9000 сом. То есть получилось то, что в РФ не сработало.


Сообщение отредактировал volkser: 28.07.2018, 20:33:28

  • 0

#239
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

В июле была в Европе, оплачивала с карты, по мелочи, один раз транзакция не прошла, подумала все, лимит исчерпан, посчитала, так только 40 тыс.тг, смогла оплатить, потом еще раз оплатила, но только на 5 евро, большие суммы - отказ.


  • 0

#240
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

по :faceoff: Блэк

не блэк, а стандарт.

 

Сейчас условия обслуживания карт удалили с сайта, но был категорически уверен, что по 1 разу в месяц снятие за границей без комиссии. Может у кого скриншот с сайта остался?

по картам стандарт снятие кэша бесплатно 10 раз в казкоме и 4 раза в других банков КЗ.

по картам голд снятие кэша бесплатно 10 раз в казкоме, 5 раз в других банка КЗ и 1 раз за границей.

То, что сняли с вас - всё правильно.

 

У меня пара карт БА. На них по 50 тыщ тенге. Снять в пределах лимита получилось только с одной. На остальных "превышен лимит"

если карты на одном счёте, то не удивительно, как минимум лимит на счёт. А возможно, что вполне вероятно, лимит на все счета одного лица.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.