Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаны [часть 2]

астана мобильный банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#201
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ну что, господа, картины Репина "Приплыли"???

Начинается цырк Туркмения-2

#202
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А ежели что, будут ходить по домам с обысками, узнавать сколько ты реально хранишь дома или закопал на садовом участке под дубом?

Все проще, захотел что то купить, со счета должно убыть, если не убыло, но потрачено, значит в нарушение закона хранил под матрасом, значит украл, иди сюда и получи статью УК или ГК.

#203
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Наш умники у руля придумали как спасать свои разворованные банки.

 

Ну что, господа, картины Репина "Приплыли"???

 

https://www.zakon.kz...gut-hranit.html

Казахстанцы могут хранить дома до 14 миллионов тенге

Если сумма выше этого показателя, то они должны будут класть ее на счета в банках.

Данная инициатива обсуждается не первый год, только сумма меняется - в 2016 было 3,5 млн, сейчас кто что говорит: кто-то 5000 МРП, кто-500 МЗП (кстати получаются суммы разные - 12 и 14 млн) К 2020 еще напридумывают овна.


  • 0

#204
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Ну что, господа, картины Репина "Приплыли"???

Начинается цырк Туркмения-2

 

Мда... И ведь не уедешь никуда. У соседей нифига не лучше, тоже везде гайки крутят и конституцию на причинном месте вертят. А туда где получше - денег не хватит уехать. И с новыми законами, денег станет только меньше :faceoff:


  • 1

#205
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А онлайн банкинг все? Пишет что ошибка приложения
  • 0

#206
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

у меня работает


  • 0

#207
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Зависли в этом банке Х денег. У меня. Не знал что делать, пока недавно в телеграм мне не постучались и не предложили решить проблему с выдачей моих денег, в противном случае сказали, что денег своих мне видать ещё очень долго. Ну я не дурак же верить всем на слово, и попросил проверяющие документы, в ответ мне прислали фото бейджа сотрудника. Это хорошо, значит люди надёжные. Перевёл неделю назад 100 тысяч задатка на киви кошелёк (это же не безымянный кошелёк, в случае чего легко смогу найти мошенников). Сегодня попросили ещё 200 тысяч. Перевёл, ведь это всё равно не идёт в сравнение с суммой вклада. И как хорошо, что ровно через 2 недели увижу свои деньги, как мне и пообещали сегодня. D83DDE1B_2x.png

Если это не шутка, то сочувствую Вам. Фото бэйджа легко лепится. А Киви не вернёт ни цента.

Вряд ли Вы сможете теперь с ними связаться, разве что еще денег попросят, для решения какой нибудь проблемы.



#208
Fine Reader

Fine Reader
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

А ежели что, будут ходить по домам с обысками, узнавать сколько ты реально хранишь дома или закопал на садовом участке под дубом?

Все проще, захотел что то купить, со счета должно убыть, если не убыло, но потрачено, значит в нарушение закона хранил под матрасом, значит украл, иди сюда и получи статью УК или ГК.

 

 

Ну это только касательно покупок недвижимости и авто.

Ну не указал ты сколько дома у тебя наличкой, если есть уже где жить и машина, остальное можно налом платить.

Или они будут теперь еще твои покупки за нал продуктов, одежды и прочего ширпотреба контролировать?

Я не удивлюсь если введут обязательную продажу любых товаров только по удостоверению личности, либо полный запрет на наличку до копейки.

С нашими даунами у руля, всё возможно. Полностью запретить нал им пока мешает только то, что самим очень неудобно будет со всеми этими откатами, черными кассами и т.д.

И еще, ждем в ближайшее время полного запрета для простых граждан на владение иностранной валютой. Они все вводят поэтапно, и естественно для нашего же блага.


Сообщение отредактировал Fine Reader: 19.07.2018, 14:44:54

  • 2

#209
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

https://www.zakon.kz...gut-hranit.html

Казахстанцы могут хранить дома до 14 миллионов тенге

Если сумма выше этого показателя, то они должны будут класть ее на счета в банках.

 

 

Для чего это надо - понятно. В СМИ идет вброс чтобы протестировать реакцию общества: если будет много "вони", то поймут, что перегнули.

 

Другой момент, который большинство не видит, что это внедряется одновременно со всеобщим декларированием доходов, т.е. каждый должен самостоятельно подавать налоговую декларацию, среди прочего в ней должно быть указано, учитывая тему: доход от депозитов в БВУ - столько-то. И в налоговой все это будет видно.

 

Т.е. заработал в этом году к примеру 15 млн, будь добр клади их в банк, а то потратишь их на какие-то противозаконные мероприятия..


Сообщение отредактировал thewind: 19.07.2018, 22:21:43

  • 0

#210
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
К 2020 вдруг зайдут крупные банки через дочек. Тогда точно наши банки останутся на бобах. Поэтому заранее хотят набить свои резервы. А потом как БА будут выдавть наши денежки в час по чайной ложке.
  • 0

#211
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Как говорится: "Нет худа без добра"  :dandy:

 

На одном сайте нужен пробный период на Premium подписку - надо ввести детали карты.

Другие карты палить не хотелось, ну и ввел карту БА, пока все работает :rotate:


  • 0

#212
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Скажите где. Дружно сделаем.
  • 0

#213
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Если это не шутка, то сочувствую Вам. Фото бэйджа легко лепится. А Киви не вернёт ни цента.
Вряд ли Вы сможете теперь с ними связаться, разве что еще денег попросят, для решения какой нибудь проблемы.

Согласна. Похоже на развод с самой первой секунды, сколько уже людей обмануто якобы сотрудниками банка - не счесть. Однако, находятся новые искатели приключений, готовые отдать свои кровные абы кому.
До 13 июля существовали способ вывода денег в пределах лимита, но когда банк проследил, куда уходят денежные потоки, прикрыл и эту лавочку.
На данный момент остаётся единственный способ снять в пределах лимита, даже 2 способа:
1. Едете за границу и снимаете в банкомате в валюте той страны, где находитесь. Лимит в тенге - 50 000. Если едет кто из друзей/родственников/знакомых, передаёте карту им и просите снять.
2. Идёте в банк, в Астане ул.Сауран 7, пишите заявление с просьбой выдать наличными с кассы в пределах лимита. Ждёте несколько дней - приходите и забираете деньги.
И не верьте мошенникам - не давайте данные карты якобы для того, чтобы Вам помогли снять деньги.
Жалко всех, у кого зависли суммы, некоторым они сейчас очень нужны, у многих жизнь решается из-за этих сумм. Пусть всё сложится у всех благополучно.
  • 2

#214
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Несмотря на периодические косяки банка, карточки все таки были неплохие, аналога среди других банков так и не нашел.

#215
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ев

 

Несмотря на периодические косяки банка, карточки все таки были неплохие, аналога среди других банков так и не нашел.

Евраз Голд нынче неплох... особенно с учетом бесплатного снятия еще и на банкоматах 7 других банков РК.


  • 1

#216
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ев
 

Несмотря на периодические косяки банка, карточки все таки были неплохие, аналога среди других банков так и не нашел.

Евраз Голд нынче неплох... особенно с учетом бесплатного снятия еще и на банкоматах 7 других банков РК.

Привезли голд как зарплатную, но она не мультивалютная.

#217
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подал заявку на пере выпуск карты, обещают, что через неделю будет готова.

В банке тишина, несколько охранников, 2 менеджера ..и 5 человек в очереди с заявлениями на выдачу 50 тыс тенге. 

грустно(( 


  • 0

#218
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Несмотря на периодические косяки банка, карточки все таки были неплохие, аналога среди других банков так и не нашел.

 

Согласен... кредитку закрыл, а дебетки пока оставил, посмотрим...


  • 0

#219
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Написал заявление в кассу на выдачу суммы в пределах лимита - 50 тыс./мес.

Сказали, что выдадут через пару недель, менеджер позвонит и скажет когда приходить.


  • 0

#220
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Скажите где. Дружно сделаем.

 

Да там сайт, дает право пользоваться их софтом, вещь специфичная.

Я предполагал, что они попробуют заблокировать микро-сумму, для проверки баланса и работает ли вообще карта. А вышло так, что они просто разрешили пользоваться их софтом, а само снятие сделают по окончании их триального периода.

 

Я поэтому и написал, что: "Нет худа без добра" - и софтом попользовался и нормальные карты не спалил. Некоторые карты я специально стараюсь не "палить" в Интернете.


Сообщение отредактировал thewind: 23.07.2018, 17:34:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.