Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1341
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

 

 

 

Это от конечной до конечной он 2 часа или даже дольше должен ехать?
 

 

90 минут если не ошибаюсь

 

 

Расстояние от конечной до конечной  18-го маршрута - 26 км, которые он проходит за 90 минут. Это 17 км/ч  :faceoff:

 

Конки, появившиеся почти 200 лет назад ездили со скоростью 12/ч, а первые трамваи ( 140 лет назад) бегали 20 км/ч.

 

Верните, сцуко, конки :dont: . Скорость практически та же, зато экология улучшится, расходы уменьшаться.

 

Если верить схеме, то 27 км, 72 минуты, что составляет 22 с копейками, вертайте аптобус взад. Впрочем принципиальной картины это не меняет. 

 

Врет схема. Я за 65, а иногда за 70 минут доезжал (не в час пик, днем) только до Сатпаева-Байзакова.  Оттуда до конечной на Саина-Фрунзе минут 20, а то и дольше.



#1342
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

У Мадины чего то дела не очень хороши. На 72 всего 7 автобусов, и у 128 интервал заметно длинее стал. 


  • 0

#1343
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вчера на суюнбая пазик 5 маршрута. Куда едет не разглядел. Но он останавливался на остановках высаживал и собирал людей. Дело было днем.

Сообщение отредактировал tuganbaev@me.com: 17.08.2018, 10:48:49

  • 0

#1344
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вчера на суюнбая пазик 5 маршрута. Куда едет не разглядел. Но он останавливался на остановках высаживал и собирал людей. Дело было днем.

Возможно это спецмаршрут АО Рахат
  • 0

#1345
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Почему на Ситибасе до сих пор нет 27 маршрута? Он сейчас ездит или нет, кто видел?
  • 0

#1346
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Почему на Ситибасе до сих пор нет 27 маршрута? Он сейчас ездит или нет, кто видел?

Работает.Устраивают гонки с 106,85,441. Интервал около 15 минут.Раскатали маршрут нормально,загрузка неплохая
  • 0

#1347
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Другими словами, мы создадим комфортные условия для передвижения наших горожан. Кроме того, в сентябре мы поставим на линию новые 18-метровые автобусы-«гармошки». Они будут большей вместимости с кондиционерами и камерами. Это значительно снизит загруженность автобусов в часы пик», — рассказал Хосчанов.
kolesa.kz
  • 0

#1348
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я хочу пожаловаться на вместительность подвижного состава на маршрруте 65.Почему вы позволили перевозчику ТОО "АвтоАлмаТранс" закупить и поставить высокопольные автобусы средней вместительности на такой популярный и очень загруженный маршрут ???? Несмотря на интервал движения в 7-8 минут,в часы пик в салоне творится ужас!Вы попробуйте влезть в эти автобусы утром и вечером.Почему вы издеваетесь над народом??

Раз уж вы платите из денег налогоплательщиков субсидии данному перевозчику,то почему вы не обязали перевозчика закупить соответствующие пассажиропотоку автобусы большой вместительности????Мы знаем что ТОО "АвтоАлмаТранс" закупит еще автобусы,поэтому требуем чтобы перевозчик обязался купить автобусы длиной не менее 12 метров,а нынешние автобусы пусть поставят на свои менее загруженные маршруты типа 4,99,119.

От того что данный недобросовестный перевозчик купил 9,5 метровые автобусы марки Ютонг 6108,который просто не приспособлен на такой сверхзагруженный маршрут как 65,качество перевозки и комфорт пассажиров не улучшился!!!!На данном маршруте должны ездить как минимум полунизкопольные автобусы.Хватит издеваться над пассажирами.Данный перевозчик по факту ухудшил потребительские качества пассажиров,закупив эти коробки вместо старых автобусы длиной 11,5 метров. Дело не только во внешнем виде автобусов!!К тому же эти автобусы помимо малой вместительности,абсолютно не приспособлены для инвалидов и людей с колясками!!О чем вы думали когда разрешили ТОО "АвтоАлмаТранс" поставить эти коробочки на 65 маршрут??Требуем обязать перевозчика закупить более вместительные автобусы,если это невозможно,пусть усилят маршрут дополнительными автобусами чтобы сократить интервалы до 3-5 минут,иначе невозможно влезть в автобус в часы пик!Если же перевозчик не намерен этого делать,требуем передать этот маршрут другому перевозчику который в скором времени закупит новые автобусы БОЛЬШОЙ вместительности.Надеемся на решение данной проблемы до конца этого года!!!До этого времени предлагаю временно приостановить выплаты субсидии из бюджета и направить их более добросовестному перевозчику.

13/08/2018



Ответ:

Рассмотрев Ваше обращение, Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы сообщаем следующее. Перевозчик ТОО "АвтоАлмаТранс" планирует закупить автобусы большого класса на маршрут №65. Нынешние автобусы будут переправлены на менее загруженные маршруты.

17/08/2018
  • 0

#1349
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Вот интересно, если не обновят осенью ПС те, кто должен обновить, откуда АЭТ и Шымбас возьмет столько автобусов чтобы залатать все дыры?


  • 0

#1350
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Вот интересно, если не обновят осенью ПС те, кто должен обновить, откуда АЭТ и Шымбас возьмет столько автобусов чтобы залатать все дыры?

не переживайте, центр города точно смогут очистить от старья, не считая ташкентскую конечно))


  • 0

#1351
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

мне вот как обывателю с небольшими связими в транспорте не понятен один момент в отношение распределении автобусов в АЭТ. почему на 103 маршрут большинство машин ставится лиаз 5292, когда там показатель едва достинает за весь день 380 поездок, в то время как на том же 124 зашкаливает за 1000, а точнее более 1100 поездок, на 127 от 950 до 1050 поездок, уважаемые представители АЭТ обьясните в чем причина такой избирательности? я сам знаю что защитник 19го)) но сейчас речь не о нем)) даже на 56 проезжают граждан более 500 но там тоже только 5293 стоят из редко подмены.


  • 1

#1352
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

кстати забыл упоминуть о 98)) не пара ли его на лиаз 4292 переводить? он перевозит с февраля месяца не боле чем тот же 44 а то и меньше, не понимаю такой активности там содержать машины бв.


  • 0

#1353
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

мне вот как обывателю с небольшими связими в транспорте не понятен один момент в отношение распределении автобусов в АЭТ. почему на 103 маршрут большинство машин ставится лиаз 5292, когда там показатель едва достинает за весь день 380 поездок, в то время как на том же 124 зашкаливает за 1000, а точнее более 1100 поездок, на 127 от 950 до 1050 поездок, уважаемые представители АЭТ обьясните в чем причина такой избирательности? я сам знаю что защитник 19го)) но сейчас речь не о нем)) даже на 56 проезжают граждан более 500 но там тоже только 5293 стоят из редко подмены.

Когда вы на 124 больше 1000 видели?Я максимум видел 850 чел,еще в мае(то есть в сезон)А сейчас и то должно быть меньше
  • 0

#1354
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Когда вы на 124 больше 1000 видели?Я максимум видел 850 чел,еще в мае(то есть в сезон)А сейчас и то должно быть меньше
удивитесь от водителя который сдает смену в 22 с копейками
  • 0

#1355
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Если сделают 5293 которые стоят по разным причинам (3001, 3003, 3022, 3036, 3040, 3042, 3053, 3071, 3078, 3085, 3093), то надо добавить 6 автобусов на 123 маршрут, 10 вроде нормально может, но все равно немного не достаточно, а с 1 сентября народ прибавится.
  • 0

#1356
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Если сделают 5293 которые стоят по разным причинам (3001, 3003, 3022, 3036, 3040, 3042, 3053, 3071, 3078, 3085, 3093), то надо добавить 6 автобусов на 123 маршрут, 10 вроде нормально может, но все равно немного не достаточно, а с 1 сентября народ прибавится.

 

а я вообще не понимаю комбинацию АЭТ с заменой машин но водители все те же, пример сегодня, 123 поменялись со 127, зачем?


  • 0

#1357
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Мне кажется или на всех 5293 сегодня запустили автоинформаторы на двух языках. Сегодня на 98,123 видел.


  • 0

#1358
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Я хочу пожаловаться на вместительность подвижного состава на маршрруте 65.Почему вы позволили перевозчику ТОО "АвтоАлмаТранс" закупить и поставить высокопольные автобусы средней вместительности на такой популярный и очень загруженный маршрут ???? Несмотря на интервал движения в 7-8 минут,в часы пик в салоне творится ужас!Вы попробуйте влезть в эти автобусы утром и вечером.Почему вы издеваетесь над народом??

Раз уж вы платите из денег налогоплательщиков субсидии данному перевозчику,то почему вы не обязали перевозчика закупить соответствующие пассажиропотоку автобусы большой вместительности????Мы знаем что ТОО "АвтоАлмаТранс" закупит еще автобусы,поэтому требуем чтобы перевозчик обязался купить автобусы длиной не менее 12 метров,а нынешние автобусы пусть поставят на свои менее загруженные маршруты типа 4,99,119.

От того что данный недобросовестный перевозчик купил 9,5 метровые автобусы марки Ютонг 6108,который просто не приспособлен на такой сверхзагруженный маршрут как 65,качество перевозки и комфорт пассажиров не улучшился!!!!На данном маршруте должны ездить как минимум полунизкопольные автобусы.Хватит издеваться над пассажирами.Данный перевозчик по факту ухудшил потребительские качества пассажиров,закупив эти коробки вместо старых автобусы длиной 11,5 метров. Дело не только во внешнем виде автобусов!!К тому же эти автобусы помимо малой вместительности,абсолютно не приспособлены для инвалидов и людей с колясками!!О чем вы думали когда разрешили ТОО "АвтоАлмаТранс" поставить эти коробочки на 65 маршрут??Требуем обязать перевозчика закупить более вместительные автобусы,если это невозможно,пусть усилят маршрут дополнительными автобусами чтобы сократить интервалы до 3-5 минут,иначе невозможно влезть в автобус в часы пик!Если же перевозчик не намерен этого делать,требуем передать этот маршрут другому перевозчику который в скором времени закупит новые автобусы БОЛЬШОЙ вместительности.Надеемся на решение данной проблемы до конца этого года!!!До этого времени предлагаю временно приостановить выплаты субсидии из бюджета и направить их более добросовестному перевозчику.

13/08/2018



Ответ:

Рассмотрев Ваше обращение, Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы сообщаем следующее. Перевозчик ТОО "АвтоАлмаТранс" планирует закупить автобусы большого класса на маршрут №65. Нынешние автобусы будут переправлены на менее загруженные маршруты.

17/08/2018

Сержан интересно УПТ может также заставить на 17 пустить 12m?А сазики отправить на 129,20.


  • 0

#1359
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Лиаз 445 по 70 маршруту в аварию попал. Не поделил полосу с авто и чирканул бок. На темерязева ауэзова
  • 0

#1360
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Если сделают 5293 которые стоят по разным причинам (3001, 3003, 3022, 3036, 3040, 3042, 3053, 3071, 3078, 3085, 3093),

 

То по этим же причинам встанут другие машины и в итоге общее количество действующих останется прежним


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.