Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#841
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

шозе кьювркоды?
Шо зыришь??? Плати наличкой..... 
  • 2

#842
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Это QR приложение онай наверное скорее всего или ссылка на сайт оная


  • 0

#843
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Странных изменений вы хотите от человека, который в бытность работы водителем 5го троллейбуса в гринбасе с гордостью писал тут, как ему пассажиры по 5 тысяч в день дают (читай: воровал) и никому дела не было до этих денег...

Интересно Р.Цинаев знает чем раньше занимался его главный планировщик?
Знает. Это было разрешено руководством. Вот вам план 150 билетов за день наличными и по онай за круг опред количество. Всё что остается, меня не волнует. Главное установленный план собрать и сдать. Не собрал, докладывай, но план должен быть.
  • -4

#844
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Сейчас ситуация совершенно другая, вы не сравнивайте, то что было и сейчас, какие условия предоставляют водителям.
  • -1

#845
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

что же это за новые условия принуждающие водителей опаэт - к своей зарплате "дай бог каждому" и "отсутствию плана" - еще и левачить лишившись всех этих радостей жизни?

 

По пятёрке работал 5000 за день остаётся. Ну и зарплата ещё за 20 дней 86000 тенге.

 

150 билетов *80= 12000+дневной план по транзакциям онай + еще какие-то оплаты в т.ч. тетрадкам и в парке- и еще в итоге оставалось 5000. вот так крутился планировщик аэт и вдруг исправился?)


  • 0

#846
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Из контекста не вырывайтее. Читайте правильно.
  • 0

#847
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
А кто даёт списки где ставить остановки? Это же дурдом, по жарокова пример потрясающий, на юг начали ставить новые конструкции но при этом на Абая так и не сделали не ниже, не выше. Зато перед сатпаева поставили, хотя выше неё стоит остановка новая. Вопрос где автобус будет делать остановку, или дважды? И главное почему Абая игнорят.
  • 0

#848
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А кто даёт списки где ставить остановки? Это же дурдом, по жарокова пример потрясающий, на юг начали ставить новые конструкции но при этом на Абая так и не сделали не ниже, не выше. Зато перед сатпаева поставили, хотя выше неё стоит остановка новая. Вопрос где автобус будет делать остановку, или дважды? И главное почему Абая игнорят.

Вопросы не суда. Отправляйте заявление через egov,alatransit,open-almaty там все и расскажете тут вроде с УПТиАД ни кого нету


  • 0

#849
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

3120,2090 сегодня в 18:20-18:40 кондиционер не работает в 3120 дверь кабины водителя на веревке и под сиденьем  крышка люка открыта (у первого терминала)

На 19 автоинформатор опять со своим коронным "аялдамасы"... кстати увидел вроде 2118 без рисунка вообще чисто зеленый

Mers166, если вы читаете то дайте знать вот например на посты типо этого.

на 3016 дверь салона водителя открыта и закрепленна веревкой к поручням

  • 0

#850
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Принято. Передам нач производства. Устраним
  • 2

#851
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Mers166, вы этот приняли?

3062 сегодня около 6 вечера не работает кондиционер и огнетушители не прикрепленны к салону болтаются, 3069 у последней двери оторвали кнопку "СТОП"

  • 0

#852
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сегодня проехала на 44. Оплатила водителю, он достал мятый билет, спросил, где выхожу и просил вернуть при выходе. :-/ На моей остановке выходила только я. Так водила дверь мне не открывает, кричит - верни билет! Я говорю - не хочу! Он опять орет... В итоге открыл дверь, нехотя. Это что такое?!  Ему даже не стыдно :faceoff: Кроме меня в салоне был только один человек.

Где это всё, снятое на видео?
Уже 10 лет смартфоны видео снимают, а про нал и невыдачу билетов только разговоры шушукают тихо по кухням.
А значит - этого явления нет официально, поэтому в реале ещё 10 лет будет продолжаться вакханалия.


  • 0

#853
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Это ж сколько надо было не кормить этого бедолагу, чтобы он так позориться начал за 150 тенге? Какие такие там "зарплаты дай Бог каждому?" Если поведение показывает обратное. Людям на сносный прокорм не хватает.  Или второй вариант, что сколько ни дай все мало? Или третий: они не могут не воровать, они так привыкли?

ИМХО, но тут дело не только в ЗП и премиях.
Денег много не бывает, это понятно всем.

Так получилось, что с работы возвращаюсь с одним и темже автобусом (ну почти каждый день) По 2-3 раза,за месяц, кондуктора высаживают, напротив КаспиБанка, один и тот же вопрос: "оплатила (на каз.яз)" Тут вот так вопрос поставлен.
  • 0

#854
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Никаких штыков, где штыки. Работаем над этим, недоходит, только я уволил 5 человек за неделю. За то что билеты не дают. Премий лишаем. Работаем по максимуму

Вы же наверняка просите объснительную написать (Чтоб, потом по статье уволить)? что там пишут? что не так?
Вы их увольняете с волчим билетом? Записи в трудовой? (Уволен по статье"Воровство", или нет трудовых?) а вы не хотите накатать заявление в полицию, и никаких поблажек, конечно их не посадят, но мозги покрутят, а другие урок вынесут. 

 

На фоне того, как сейчас меняется ОТ, (не без ошибок, и проблем) но как говорится "Курс верный" и я понимаю, что за неделю, весь мусор из головы не вымести, но мы же понимаем, что без радикальных мер к Новому витку ОТ мы до ишачей пасхи будет идти.


  • 0

#855
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

К сожалению пассажиры сами идут к водителю и платят. Видимо карточку пополнить нет времени.
Даже на 56 где было немного пассажиров, человек пять заплатили так. Естественно, без билета.
Логика таких пассажиров вообще не понятна. Тогда уж лучше вообще не платить.
Есть интерес оттягиваться или устраивать гонки, в том числе автобусам АЭТа.

Пусть идут, и платят. У водителя, есть четкие инструкции на данный счет, все строго по плану, взял 150 тг. отпечатал билет, если видно, что пассажир лох дурак, ну так тормозни словами "Билет возьмите" а контролеру, так и сказать, всех обилетил, у кого нет, дрюкай. 

Сразу придет осознание, и выбивать надо, и брать билет надо. 

Такой вопрос, а раньше на конечных были ревизии кассы, у водителей\кондукторов, просто интересно, можно было бы и сейчас нечто подобное устраивать. 

В начале смены человек пишет, какую сумму с собой везет, а там дело техники ...


  • 0

#856
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

 

Никаких штыков, где штыки. Работаем над этим, недоходит, только я уволил 5 человек за неделю. За то что билеты не дают. Премий лишаем. Работаем по максимуму

Вы же наверняка просите объснительную написать (Чтоб, потом по статье уволить)? что там пишут? что не так?
Вы их увольняете с волчим билетом? Записи в трудовой? (Уволен по статье"Воровство", или нет трудовых?) а вы не хотите накатать заявление в полицию, и никаких поблажек, конечно их не посадят, но мозги покрутят, а другие урок вынесут. 

 

На фоне того, как сейчас меняется ОТ, (не без ошибок, и проблем) но как говорится "Курс верный" и я понимаю, что за неделю, весь мусор из головы не вымести, но мы же понимаем, что без радикальных мер к Новому витку ОТ мы до ишачей пасхи будет идти.

 

Увольняем по отрицательным мотивам, с записью в трудовую книжку, доводим до сведения весь водительский состав, внесение в чёрный список водителей среди перевозчиков. 


  • 4

#857
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Да вот только мне кажется на это другие перевозчики не будут смотреть на эту метку в трудовой книжке, что уволен за плохое поведение или т.п., им важно чтобы водитель у них был и план им привез. Если было бы так во всех парках, как у АЭТ все строго, то водители бы мне кажется держались бы за свое место, а так он думает, здесь меня сегодня или завтра уволят, завтра я спокойно устроюсь в другой парк.
  • 0

#858
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Примите пожалуйста меры,борт 071 ДЕ 124 маршрут. Водитель тот на кого я еще зимой жаловался постоянно работающий на 505 ДЕ,не знаю как его зовут,но он какой то неадекватный,открывает только среднюю дверь,не открывает другие двери специально даже если пассажиры просят об этом,постоянно ругается с пассажирами,не говоря уже о том что он билеты никому не выдает.Может все таки разберетесь с этим водителем?
  • 0

#859
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Примите пожалуйста меры,борт 071 ДЕ 124 маршрут. Водитель тот на кого я еще зимой жаловался постоянно работающий на 505 ДЕ,не знаю как его зовут,но он какой то неадекватный,открывает только среднюю дверь,не открывает другие двери специально даже если пассажиры просят об этом,постоянно ругается с пассажирами,не говоря уже о том что он билеты никому не выдает.Может все таки разберетесь с этим водителем?

он бережет кнопки и двери)))кто не в курсе думан и олжас закупают исузи от 9 метровых до 12. Сегодня на 141 вышел 12 метровый, кому интересно можете с фоткать на маршруте.
  • 0

#860
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Подсказка номер жёлтый по сити басу вычеслите)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.