Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#821
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Третий вариант подходит.


Представляете себе менталитет и вообще уровень развития там работающих? Если третий вариант подходит? Одноклеточные.
Да люди привыкли, хоть сколько плати. Берут и брали.люди живут одним днем, что бы перевоспитать годы
  • 0

#822
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

.люди живут одним днем, что бы перевоспитать годы

 

Вот именно по этой самой причине я не стал соглашаться на ту должность в АЭТе. Потому как в моем случае такая отмазка бы не прокатила. У другого бы прошла. Сказали бы-вот тебе два месяца-не наладишь-вали отсюда. А оно мне надо? Выставлять себя неэффективным менеджером это раз, а второе ну не чувствую я в себе такого "полета души" чтобы все это говно разгребать. Да честно и не умею. Не мною заварено-не мне ломать.


  • 1

#823
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
450 тенге, получается, украл у работодателя.

ничего он не "украл у работодателя". 

он зарабатывает ежедневный план который на него повесил работодатель и который он обязан сдать при не сдаче которого лишается доходного несоциального маршрута/рабочего места.

типичные отношения работодатель-сотрудник для страны.

 

значит украл у города и страны.

каждый проезд обязан быть оплачен и обилечен.

И объясните, почему хозяева автопарков постоянно жалуются на отсутствие прибыли. Я считаю, что именно из-за подобного воровства денег.


  • 0

#824
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня проехала на 44. Оплатила водителю, он достал мятый билет, спросил, где выхожу и просил вернуть при выходе. :-/ На моей остановке выходила только я. Так водила дверь мне не открывает, кричит - верни билет! Я говорю - не хочу! Он опять орет... В итоге открыл дверь, нехотя. Это что такое?!  Ему даже не стыдно :faceoff: Кроме меня в салоне был только один человек.

 

это называется "Бизнес по-казахстански".

И похоже, он поддерживается всеми, начиная от пассажиров и до самого высокого руководства :-(


  • 1

#825
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И объясните, почему хозяева автопарков постоянно жалуются на отсутствие прибыли. Я считаю, что именно из-за подобного воровства денег.

по хабару тоже про какой-то развитый Казахстан рассказывают.

 

хозяевам надо плакаться - это и выпрашивание дотаций и создание собственного образа рауфика. 


  • 0

#826
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня проехала на 44. Оплатила водителю, он достал мятый билет, спросил, где выхожу и просил вернуть при выходе. :-/ На моей остановке выходила только я. Так водила дверь мне не открывает, кричит - верни билет! Я говорю - не хочу! Он опять орет... В итоге открыл дверь, нехотя. Это что такое?!  Ему даже не стыдно :faceoff: Кроме меня в салоне был только один человек.

Посмотрите Личные сообщения


  • -1

#827
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати,почему утихли разговоры о создании своей контролерской службы АЭТ?? Ваши водители как гребли денежки наликом так и гребут все еще.Они наверное вместе с зарплатой,премиями плюс еще и ежедневным черным налом неплохо так живут,а??На 124 ни один из водил 19ти автобусов на линии не выдают билеты добровольно,некоторые пассажиры с боем и руганью билеты еле получают.

Ответ в личку


  • 0

#828
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

На некоторых ЛиАЗах 5293 на окна повесили объвление-приглашение работать онайевцем


  • 0

#829
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

на 3016 дверь салона водителя открыта и закрепленна веревкой к поручням


  • 0

#830
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Mers166, вы отвечаете в ЛС?
  • 0

#831
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
«Образцовый» АЭТ что занялся перевозкой велосипедов, в большом количестве? Буквально только что прикатил на Медео борт 2135, но не сказать что он предназначался для перевозки людей. Весь велосипедами был завален.
  • 0

#832
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Велосипеды то Самурыка и акимат наврное их и отправляет денег жалко


  • 0

#833
Андрей И_518210

Андрей И_518210
  • Гость
  • 25 сообщений

«Образцовый» АЭТ что занялся перевозкой велосипедов, в большом количестве? Буквально только что прикатил на Медео борт 2135, но не сказать что он предназначался для перевозки людей. Весь велосипедами был завален.

2135 сегодня на 201


  • 0

#834
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

2135 сегодня на 201

Значит 2134, г/н 792 DD.

Велосипеды то Самурыка и акимат наврное их и отправляет денег жалко

Какой Самрук? Водитель видимо "добрая" душа и пустил толпу любителей "ЗОЖ", которые любят таким образом приезжать на Медео и потом лететь вниз. 


  • 0

#835
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Самрук-Казына гос АО вроде проект Алматы Байк его и детище.  "Арендавать машины для перевозки великов?". Акимат: Зачем?Ведь есть бесплатный АЭТ! :)


  • 1

#836
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
К сожалению пассажиры сами идут к водителю и платят. Видимо карточку пополнить нет времени.
Даже на 56 где было немного пассажиров, человек пять заплатили так. Естественно, без билета.
Логика таких пассажиров вообще не понятна. Тогда уж лучше вообще не платить.
Есть интерес оттягиваться или устраивать гонки, в том числе автобусам АЭТа.

Сообщение отредактировал the.traveller: 28.07.2018, 10:14:49

  • 0

#837
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Странных изменений вы хотите от человека, который в бытность работы водителем 5го троллейбуса в гринбасе с гордостью писал тут, как ему пассажиры по 5 тысяч в день дают (читай: воровал) и никому дела не было до этих денег...


Сообщение отредактировал Sanyaru: 28.07.2018, 13:51:35


#838
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
К сожалению пассажиры сами идут к водителю и платят. Видимо карточку пополнить нет времени.

Налом оплачивают те у кого её нет или просто забыли дома. Предложите альтернативу чтобы не ходить оплачивать водителю.  Смска только актив билайн. Пополнив через киви не сразу деньги на карточку поступают (иногда) да и не везде этот киви. Вспомнила недавний случай пополнения через каспибанк. Билайн объявил о профилактике смс сообщений и в течении 10 часов смски не приходили. Нужно было срочно закинуть деньги сестре.

В нищей боливии по канатке народ ездит. Ещё и новые ветки открывают. По абайке вместо билбордов канатные сваи и до чимбулака....


Сообщение отредактировал intriganka: 28.07.2018, 16:28:42

  • 1

#839
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Странных изменений вы хотите от человека, который в бытность работы водителем 5го троллейбуса в гринбасе с гордостью писал тут, как ему пассажиры по 5 тысяч в день дают (читай: воровал) и никому дела не было до этих денег...

Интересно Р.Цинаев знает чем раньше занимался его главный планировщик?


  • 1

#840
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ребзя кто подскажет что за ноухау в терминалах, шозе кьювркоды?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.