Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2481
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Астана экскурсионные 2-х этажки купила https://news.mail.ru...873/?frommail=1  А когда-то и в Алма-Ате была популярна автобусная экскурсия по городу...


  • 0

#2482
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Онай похоже заблокировали карточки выпускников-2016. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
  • 0

#2483
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Онай похоже заблокировали карточки выпускников-2016. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

 

Уж что-что а карательный механизм у нас работает отменно. Такую бы оперативность да в мирных бы целях...Как то наладить работу 70 маршрута или....Искренить тотальную оплату в обход оная налом на Раимбека...


  • 0

#2484
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Онай похоже заблокировали карточки выпускников-2016. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

а че не так? школу кончили, студентами еще не являются, с какого перепуга льготы им? или этой картой с льготами до 63 лет пользоваться, покуда пенсионный получат?
  • 0

#2485
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

 

Водителям всё равно платят пассажиры,у кого нет оная,самый жировой маршрут 25 троллейбус. до 10000 в день на руках,в самый плохой день минимум 5000.

 

Те, кто собирает наличку в таких объемах, отдают в автопарк (разумеетя не все) по плану, план то никто не отменял.

 

ничего мы не отдаём,контролёру 200 тенге и всё. По пятёрке работал 5000 за день остаётся. Ну и зарплата ещё за 20 дней 86000 тенге.


  • 0

#2486
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Астана экскурсионные 2-х этажки купила

Так там ЭКСПО!  ;) Не было бы его-точно не купили бы!  :idea:  :smoke:

 

А в Ате Медео-парк панфиловцев-центр.музей-музей Кастеева-барахолка-ТРЦ! Все! В принципе все забытое старое можно возродить! Только кому это надо?

 

ничего мы не отдаём,контролёру 200 тенге и всё.

Отчего ушли-к тому и вернулись! :idea:  :lol: А прошло всего полгода после запуска так широко разрекламированного Онай! Так глядишь,к концу года все совсем забьют на него!  :smoke: И все вернется на круги своя-прямо по Ташкенски-Абая-Толе би!   :hi:


  • 0

#2487
AlicePark

AlicePark
  • Частый гость
  • 77 сообщений

[quote name='Этосновая' timestamp='1467453712' post='34090074'] Как то наладить работу 70 маршрута или...  Да тоже ждали его долго 


  • 0

#2488
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

attachicon.gifP6210101.JPG

а на этой фотке, видно рекламу Билайна с тарифным планом "Бесплатный whatApp"
этот план рекламировали вообще в 2015 году

https://www.beeline....ews_items/10749

в общем есть вопросы. Надо бы дату фотографии посмотреть

Всем желающим посмотреть даты фотоснимков - прошу ))).
На 123ем маршруте с декабря почти каждый день езжу, не встречала автобуса без Оная. Зато во многих автобусах этого маршрута появились кондукторы.
  • 0

#2489
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

 

Онай похоже заблокировали карточки выпускников-2016. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

а че не так? школу кончили, студентами еще не являются, с какого перепуга льготы им? или этой картой с льготами до 63 лет пользоваться, покуда пенсионный получат?

 

А причем здесь льготы? Речь о том, что вообще то было бы неплохо предварительно уведомить, что мол с такого-то числа прекращается действие карточек, а не ставить  детей перед фактом (точнее перед крякающим транспондером). Хорошо что у киндера были деньги с собой, а если бы нет? 


  • 0

#2490
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

[quote name='Этосновая' timestamp='1467453712' post='34090074'] Как то наладить работу 70 маршрута или... Да тоже ждали его долго
  И мы ждали долго, да так и не дождались 70... даже подумали может его отменили... А еще он совсем по City busу не просматривается, и 128 через один интересно от чего это зависит?

  • 0

#2491
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Онай похоже заблокировали карточки выпускников-2016. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

а че не так? школу кончили, студентами еще не являются, с какого перепуга льготы им? или этой картой с льготами до 63 лет пользоваться, покуда пенсионный получат?
А причем здесь льготы? Речь о том, что вообще то было бы неплохо предварительно уведомить, что мол с такого-то числа прекращается действие карточек, а не ставить детей перед фактом (точнее перед крякающим транспондером). Хорошо что у киндера были деньги с собой, а если бы нет?
ну логично же, коль аттестат получил, что персона уже не школьник? Детине уже 18 лет, совершеннолетний так сказать, прям 80 копеек в кармане нет?. возмущается как всегда мама детины. Очнитесь, дите выросло.
  • 0

#2492
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

 

Онай похоже заблокировали карточки выпускников-2016. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

а че не так? школу кончили, студентами еще не являются, с какого перепуга льготы им? или этой картой с льготами до 63 лет пользоваться, покуда пенсионный получат?
А причем здесь льготы? Речь о том, что вообще то было бы неплохо предварительно уведомить, что мол с такого-то числа прекращается действие карточек, а не ставить детей перед фактом (точнее перед крякающим транспондером). Хорошо что у киндера были деньги с собой, а если бы нет?
ну логично же, коль аттестат получил, что персона уже не школьник? Детине уже 18 лет, совершеннолетний так сказать, прям 80 копеек в кармане нет?. возмущается как всегда мама детины. Очнитесь, дите выросло.

 

должны предупреждать на сайте хотя-бы, а если карту только пополнили на пару тысяч, теперь все должны ехать и как-то возвращать деньги с карты...все как не для людей :-/ , а для себя любимых


  • -1

#2493
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

 

ну логично же, коль аттестат получил, что персона уже не школьник? Детине уже 18 лет, совершеннолетний так сказать, прям 80 копеек в кармане нет?. возмущается как всегда мама детины. Очнитесь, дите выросло.

 

должны предупреждать на сайте хотя-бы, а если карту только пополнили на пару тысяч, теперь все должны ехать и как-то возвращать деньги с карты...все как не для людей :-/ , а для себя любимых

 

Ну да, остались на карточке какие - то деньги. Естественно, многим ехать через полгорода чтобы их вернуть вряд ли захочется, а онаю - копеечка лишняя :-)

to 1051 - добрее нужно к людям быть, добрее... и выводов лучше не делать не зная фактов


Сообщение отредактировал justmax: 02.07.2016, 20:45:59

  • 0

#2494
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

У меня на днях вот что с онай вышло: зашла я в автобус приложила карточку онай-аппарат зарычал, проверила остаток 20 тг. оплатила кондуктору.

А на следующий день решила пополнить счет и тут на карточке счет -60 это, что выходит теперь если я приложила карточку -деньги в любом случае (есть деньги или нет) снимаются и соответственно я оплатила дважды... как-то меня это мало устраивает :shy:


  • 0

#2495
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну логично же, коль аттестат получил, что персона уже не школьник? Детине уже 18 лет, совершеннолетний так сказать, прям 80 копеек в кармане нет?. возмущается как всегда мама детины. Очнитесь, дите выросло.

должны предупреждать на сайте хотя-бы, а если карту только пополнили на пару тысяч, теперь все должны ехать и как-то возвращать деньги с карты...все как не для людей :-/ , а для себя любимых
Ну да, остались на карточке какие - то деньги. Естественно, многим ехать через полгорода чтобы их вернуть вряд ли захочется, а онаю - копеечка лишняя :-)
to 1051 - добрее нужно к людям быть, добрее... и выводов лучше не делать не зная фактов

Считаю что это правильно. Хоть учебный год неаканчивается. Летний семестр никто не отменял. Не смотря на выдачу диплома. В школах тоже самое. Дополнительные занятия есть. А так нужно заранее обдумывать наверняка ребята вкурсе что после учебы карточка прекратит свое действие
  • 0

#2496
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

У меня на днях вот что с онай вышло: зашла я в автобус приложила карточку онай-аппарат зарычал, проверила остаток 20 тг. оплатила кондуктору.
А на следующий день решила пополнить счет и тут на карточке счет -60 это, что выходит теперь если я приложила карточку -деньги в любом случае (есть деньги или нет) снимаются и соответственно я оплатила дважды... как-то меня это мало устраивает :shy:

Посмотрите свои операции на сайте и не мучайтесь
  • 0

#2497
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Темный, какие доп. Занятия у школяров, закончивших 11 класс? как и у студентов, получивших диплом. Те кто еще не закончил, все льготы сохранены, а кто уже получил образование, какие им льготы, все жаждут бесконечной халявы, ну неужели восемнадцатилетний лоб, закончивший школу, т.е обладающий знаниями, не догадывается, что он уже не школьник и скидка на пррезд ему не полагается? мне кажется что либо он 11 лет зря учился и нифига знаний не получил, либо у.о. по справке.
  • 0

#2498
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Темный, какие доп. Занятия у школяров, закончивших 11 класс? как и у студентов, получивших диплом. Те кто еще не закончил, все льготы сохранены, а кто уже получил образование, какие им льготы, все жаждут бесконечной халявы, ну неужели восемнадцатилетний лоб, закончивший школу, т.е обладающий знаниями, не догадывается, что он уже не школьник и скидка на пррезд ему не полагается? мне кажется что либо он 11 лет зря учился и нифига знаний не получил, либо у.о. по справке.
 

Могли бы до 1 сентября потерпеть их льготы, может чаще бы ездили, а так будут экономить.


  • 0

#2499
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Темный, какие доп. Занятия у школяров, закончивших 11 класс? как и у студентов, получивших диплом. Те кто еще не закончил, все льготы сохранены, а кто уже получил образование, какие им льготы, все жаждут бесконечной халявы, ну неужели восемнадцатилетний лоб, закончивший школу, т.е обладающий знаниями, не догадывается, что он уже не школьник и скидка на пррезд ему не полагается? мне кажется что либо он 11 лет зря учился и нифига знаний не получил, либо у.о. по справке.

Для тех, кто в танке: речь шла не о халяве, а о том, что о таких вещах нужно информировать заблаговоременно, чтобы была возможность подготовиться. Онай, как я понимаю, подсуетился, запросил данные из школ, но блин, элементарно подумать об удобстве своих клиентов ума не хватило.


  • 1

#2500
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Темный, какие доп. Занятия у школяров, закончивших 11 класс? как и у студентов, получивших диплом. Те кто еще не закончил, все льготы сохранены, а кто уже получил образование, какие им льготы, все жаждут бесконечной халявы, ну неужели восемнадцатилетний лоб, закончивший школу, т.е обладающий знаниями, не догадывается, что он уже не школьник и скидка на пррезд ему не полагается? мне кажется что либо он 11 лет зря учился и нифига знаний не получил, либо у.о. по справке.

Ну как пример школы при университетах, где существует прямой переход или же из вуза в магистратуру, тоже самое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.