Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#801
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Представителям АЭТ, вас водители решили обманывать, буквально 5 минут назад борт 3079 гос041де, ехал вверх по жарокова на конечную, с выключенным светом в салоне и отключен эму. Получается что пассажиров брать не хочет а оплата капает за поездку. Накажите наглица.

Сомневаюсь. Такого позднего графика нет, вы что то путаете. В 22:30 вверх на Жарокова, может быть холдинг попросил 0.5тура проехать.
  • 0

#802
AWKZ

AWKZ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Представителям АЭТ, вас водители решили обманывать, буквально 5 минут назад борт 3079 гос041де, ехал вверх по жарокова на конечную, с выключенным светом в салоне и отключен эму. Получается что пассажиров брать не хочет а оплата капает за поездку. Накажите наглица.

Сомневаюсь. Такого позднего графика нет, вы что то путаете. В 22:30 вверх на Жарокова, может быть холдинг попросил 0.5тура проехать.
Без пассажиров по маршруту ездят автобусы,и не берут пассажиров!
Если диспетчерская,то свет и табло должны работать.
  • 0

#803
AWKZ

AWKZ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

После 22:00,16 июля по Ауэзова промчался 56 игноря остановки и пассажиров. Это они по маршруту так в парк едут,тогда почему в салоне горит свет и работает табло маршрута? Даже бортовой был невиден слишком быстро промчался.


А где написано, что в парк нужно ехать непременно с потушенным светом в салоне и маршрутным табло ?
Так он по маршруту ехал причем единственный автобус с 21:40 до 22:10,и проехал остановки на скорости как минимум две по Ауэзова.
У АЭТа всегда в традиций ставить табло/трафарет "Паркке/В парк".
И даже брать пассажиров до парка,как во многих странах.

  • 0

#804
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

Представителям АЭТ, вас водители решили обманывать, буквально 5 минут назад борт 3079 гос041де, ехал вверх по жарокова на конечную, с выключенным светом в салоне и отключен эму. Получается что пассажиров брать не хочет а оплата капает за поездку. Накажите наглица.

Сомневаюсь. Такого позднего графика нет, вы что то путаете. В 22:30 вверх на Жарокова, может быть холдинг попросил 0.5тура проехать.

 

как нет, когда в трех метрах проехал от меня, когда шел домой со стоянки, для этого просто достаточно посмотреть запись камеры автобуса и убедиться, другое дело что не заинтересованы сами в этом.


  • 0

#805
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

это что, одна и та же хамка? Или сестры? Тогда, видимо, у них это семейное: неадекватное социальное поведение

 

= = = = = = = = = = =

 

В районе 08.05-08.15 было сегодня: автобус или 16 или 126 (скорее 126), бортовой номер 7116.

На автовокзале Сайран три человека со средней площадки передали водителю 450 тенге.

Всем трем водитель вместо нормальных билетов выдал по кусочку желтеньких онаевских бумажек.

450 тенге, получается, украл у работодателя.

А потом хозяева автопарков плачутся что у них доходов нет и требуют поднять оплату выше 250 тенге.


Сообщение отредактировал AlexPol: 27.07.2018, 11:50:40

  • 0

#806
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

450 тенге, получается, украл у работодателя.

ничего он не "украл у работодателя". 

он зарабатывает ежедневный план который на него повесил работодатель и который он обязан сдать при не сдаче которого лишается доходного несоциального маршрута/рабочего места.

типичные отношения работодатель-сотрудник для страны.


  • 2

#807
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ежедневный план который на него повесил работодатель
 

Вы таки хотите написать "откат" за койко-место?


  • 0

#808
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

ежедневный план который на него повесил работодатель


Вы таки хотите написать "откат" за койко-место?
Не откат а план.В гринбасе кроме ежедневного плана по транзакциям через карточку на водителей вешают еще и план по наличке.Не смог сделать план,с твоей зарплаты удержат.Там какой то круговорот аферы.Работодатель обманывает водилу,водила в свою очередь обманывает пассажиров не выдавая билет,чтобы в парке не знали точное количество продаваемых билетов за наличку и вновь не подняли план водиле
  • 0

#809
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Кстати,почему утихли разговоры о создании своей контролерской службы АЭТ?? Ваши водители как гребли денежки наликом так и гребут все еще.Они наверное вместе с зарплатой,премиями плюс еще и ежедневным черным налом неплохо так живут,а??На 124 ни один из водил 19ти автобусов на линии не выдают билеты добровольно,некоторые пассажиры с боем и руганью билеты еле получают.
  • 0

#810
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Не откат а план.В гринбасе кроме ежедневного плана по транзакциям через карточку на водителей вешают еще и план по наличке.
 

 

Да, точно, уже полгода там не варюсь, забыл. Помнится ещё план по СМС вроде был, лол)


  • 0

#811
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кстати,почему утихли разговоры о создании своей контролерской службы АЭТ?? Ваши водители как гребли денежки наликом так и гребут все еще.Они наверное вместе с зарплатой,премиями плюс еще и ежедневным черным налом неплохо так живут,а??На 124 ни один из водил 19ти автобусов на линии не выдают билеты добровольно,некоторые пассажиры с боем и руганью билеты еле получают.

а потому что им не хочется признавать, что водители которые якобы,"прошли отбор" их имеют, вчера написал конкретный случий на 19м и итог, Миша пишит быть не может, я не я корова не моя))) им только хвалебную писанину подавай а критика все в штыки.


  • 1

#812
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Сегодня проехала на 44. Оплатила водителю, он достал мятый билет, спросил, где выхожу и просил вернуть при выходе. :-/ На моей остановке выходила только я. Так водила дверь мне не открывает, кричит - верни билет! Я говорю - не хочу! Он опять орет... В итоге открыл дверь, нехотя. Это что такое?!  Ему даже не стыдно :faceoff: Кроме меня в салоне был только один человек.


  • 0

#813
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня проехала на 44. Оплатила водителю, он достал мятый билет, спросил, где выхожу и просил вернуть при выходе. :-/ На моей остановке выходила только я. Так водила дверь мне не открывает, кричит - верни билет! Я говорю - не хочу! Он опять орет... В итоге открыл дверь, нехотя. Это что такое?!  Ему даже не стыдно :faceoff: Кроме меня в салоне был только один человек.

Это и есть образцовый парк))) за который не стыдно Эдику и Миши, и мы все всегда врем на форуме!!! :)


  • 2

#814
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сегодня проехала на 44. Оплатила водителю, он достал мятый билет, спросил, где выхожу и просил вернуть при выходе. :-/ На моей остановке выходила только я. Так водила дверь мне не открывает, кричит - верни билет! Я говорю - не хочу! Он опять орет... В итоге открыл дверь, нехотя. Это что такое?!  Ему даже не стыдно :faceoff: Кроме меня в салоне был только один человек.

 

Это ж сколько надо было не кормить этого бедолагу, чтобы он так позориться начал за 150 тенге? Какие такие там "зарплаты дай Бог каждому?" Если поведение показывает обратное. Людям на сносный прокорм не хватает.  Или второй вариант, что сколько ни дай все мало? Или третий: они не могут не воровать, они так привыкли?


  • 2

#815
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

67 наверное это на весь БРТ с Жетысу до Орбиты так как у АЭТ сейчас только 34.67-34=33 столько 6213 АЭТ купить в следующем году наверное.Или может те 34  6213 отправят на 202,203 и в следующем году купят 67? Потому что на инфографике по ссылка выше сказанно 17 маршрутов значит они в этом году ничего менять не будут наверное

 

В ближайшие годы можно использовать существующие автобусы

Сообщение отредактировал Sigimund: 27.07.2018, 13:53:11

  • 0

#816
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Сегодня проехала на 44. Оплатила водителю, он достал мятый билет, спросил, где выхожу и просил вернуть при выходе. :-/ На моей остановке выходила только я. Так водила дверь мне не открывает, кричит - верни билет! Я говорю - не хочу! Он опять орет... В итоге открыл дверь, нехотя. Это что такое?! Ему даже не стыдно :faceoff: Кроме меня в салоне был только один человек.


Это ж сколько надо было не кормить этого бедолагу, чтобы он так позориться начал за 150 тенге? Какие такие там "зарплаты дай Бог каждому?" Если поведение показывает обратное. Людям на сносный прокорм не хватает. Или второй вариант, что сколько ни дай все мало? Или третий: они не могут не воровать, они так привыкли?
Третий вариант подходит. С контролерами ТХ договариваются они,но денежки в руки каждого контролера не дают как прежде,сейчас со стороны водителей один человек все собирает и отдает бригадиру этих контролеров.Вот так и делятся.
Своих контролеров нужно нанимать как в АП-2,там водилу заставляют напечатать билет и никто не пытается подкупить контролера,постоянно на 81 наблюдаю
  • 0

#817
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Третий вариант подходит.

 

Представляете себе менталитет и вообще уровень развития там работающих? Если третий вариант подходит? Одноклеточные.  


  • 0

#818
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

это ж сколько надо было не кормить этого бедолагу, чтобы он так позориться начал за 150 тенге? Какие такие там "зарплаты дай Бог каждому?" Если поведение показывает обратное. Людям на сносный прокорм не хватает.  Или второй вариант, что сколько ни дай все мало? Или третий: они не могут не воровать, они так привыкли?
и четвертый вариант - о том что в аэт плана нет мы знаем только от их работников и трущихся там фанатов/адвокатов. 
  • 1

#819
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Кстати,почему утихли разговоры о создании своей контролерской службы АЭТ?? Ваши водители как гребли денежки наликом так и гребут все еще.Они наверное вместе с зарплатой,премиями плюс еще и ежедневным черным налом неплохо так живут,а??На 124 ни один из водил 19ти автобусов на линии не выдают билеты добровольно,некоторые пассажиры с боем и руганью билеты еле получают.

а потому что им не хочется признавать, что водители которые якобы,"прошли отбор" их имеют, вчера написал конкретный случий на 19м и итог, Миша пишит быть не может, я не я корова не моя))) им только хвалебную писанину подавай а критика все в штыки.
Никаких штыков, где штыки. Работаем над этим, недоходит, только я уволил 5 человек за неделю. За то что билеты не дают. Премий лишаем. Работаем по максимуму
  • 0

#820
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Никаких штыков, где штыки. Работаем над этим, недоходит, только я уволил 5 человек за неделю. За то что билеты не дают. Премий лишаем. Работаем по максимуму
 

 

А я вот в космос вчера летал, вы бы хоть чем-то подкрепляли свои слова, а то ничего не меняется


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.