Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3961
Williams

Williams
  • Частый гость
  • 89 сообщений
«Этосновая» вам заняться нечем? Или ваши враги живут в дорожнике? И зачем начали тему про 56? Такой вопрос б ставился если б он воздух возил и вопрос про рентабельность возник. А тут ни с того ни с сего начали его гробит.
  • 0

#3962
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
По 15 маршруту начали пробиваться САЗы
  • 1

#3963
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

И зачем начали тему про 56? Т

 

Начните другую тему. Никто не мешает. 


  • 0

#3964
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
В Кулагере или в Айнабулаке, а также по дороге есть люди, в том числе и моя мама, которые доезжают и выходят по Гоголя и по Ауэзова, так что это не разумно объединять 56 и 123 в одно, только из-за того, что они дублируют маршрут друг друга на отрезке от Айнабулака до Сейфуллина и Гоголя . Тема закрыта.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 12.11.2018, 08:08:33

  • 0

#3965
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Или ваши враги живут в дорожнике? И зачем начали тему про 56? Такой вопрос б ставился если б он воздух возил и вопрос про рентабельность возник. А тут ни с того ни с сего начали его гробит.


Здесь на форуме много "знатоков", которые знают, что все кто живет в Орбите и Таугуле ездят на работу непременно на Саяхат и без 32 район взбунтуется, что 98 и 300 человек в день не перевозит и значит этот маршрут никто не возьмёт, что 103 всегда ездит пустой, что район которому нужен транспорт это только Тастак и т.д. и т.п., сейчас 56 оказался не рентабельным.

Сообщение отредактировал An77: 12.11.2018, 08:22:13

  • 2

#3966
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Когда там на 73 то, смена произойдет перевозчика?


  • 0

#3967
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Сегодня проехался на 15 маршруте, сегодня выпустили 25 машин, дверь открывается очень медленно, борт номера 17хх, и теперь у них кондукторы официально оформлены по ТК РК, они в униформе и аккредитацией с печатью.
  • 0

#3968
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня проехался на 15 маршруте, сегодня выпустили 25 машин
 

их и у АЭТ было 25 выпусков. - Сделали так, чтобы сохранить интервалы - ну и пассажирам будет посвободнее по сравнению с Газелями - Исузик побольше будет


  • 0

#3969
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Побыстрее бы новые машины пришли в Автопарк 2.Утром на 81 вышло 10 ПЕ,уже сейчас в парк заехало сразу 4 машины,весело у них однако,механикам и слесарям некогда скучать:D
  • 0

#3970
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Так на 13 еще и автобусы не соответствующей вместимости, так что ездить на нем то еще испытание. А 20-й в нынешнем варианте, это какая-то дикая вакханалия с бесконечными крюками.  Сообщение отредактировал Anatolii_M: Сегодня, 23:03

 

А 56 надо думать по воздуху напрямую летит? И без крюков? 

 

ИМХО не нужных крюков, ну вот честно, не нужен он в Айнабулаке. 


  • 0

#3971
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Согласен так же про объединение 56 со 123, с Дорожника 56 в 90% случаев автобусы идут вообще пустые до Айнабулака, а те 10% пассажиров что иногда от туда едут, то в основном до Айнабулака, их что 13, 80 до туда не увезут? вот никак вообще? Если уж говорить о маршруте с Дорожника до ЦОНа, почему бы тот же 46 через Дорожник не пустить? Или то что он перекочует на 50 метров от Северного кольца, пассажиров станет в 150 раз меньше? 

"56" маршрут очень хороший, объеденять его ... чтоб все окрестности объежал, ну вот только экскурсовода нанять, чтоб тоже работал.

С айнабулаков по "56" маршруту вывозят 2 транспорта "80" и "123", за 12 лет в айнабулаке, по пальцам пересчитать сколько раз я на нем добирался до дома (ИМХО, я конечно не показатель, но тем не менее) 


  • 0

#3972
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

И с дорожника, в направлении казахфильма ничего не едет.

 
И много желающих с Казахфильма в Дорожник с 26-километровым крюком через центр ехать? Именно ехать. А не звонить с жалобами. 56  начинает заполняться в Айнабулаке, потом на Раимбека-Маметовой-Макатаева  разгружается теми кто ехал снизу и начинает на этих же остановках загружаться по новой теми кто едет вверх. В бытность старого перевозчика очень часто ездил на 56 пока это было еще возможно. Четкая почти полная смена пассажиров на Сейфуллина.

На Гоголя-Космонавтов и Гоголя-Муратбаева много выходит и много заходят новых - это утром, потом на Толе би-Ауэзова загружается вообще по полной - до Атакента и по Жарокова до Байкадамова много едет, вечером наоборот и даже еще хуже - загружаются на Атакенте и  едут Кулагер-Айнабулак-Дорожник, как ни странно звучит !. Кстати от Атакента до Айнабулака 56-й доезжает быстрее 80-го, также как и 123-й - вот и предпочитают именно их, несмотря на петли в Кулагере через ЦОН и Ипподром...

Думал "80" самый быстрый способ до Атакента добраться ))
  • 0

#3973
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
https://www.instagra...id=aozuefa4061q
Спасибо акимату Алатауского района,всю обочину перекопали в мкр.Айгерим и автобусы начали проваливаться на остановках.В Трудовике и Кок Кайнаре опять проваливаться начал асфальт на местах где летом копали траншею.Дык в последнее время еще и интервал увеличился,звонки диспетчеру не помогают.Может уже добавят автобусов штук 3-4,если это возможно,обещали же в СМИ?18-19 ПЕ не хватает,вечером дыры большие между 18:00-19:00,ждешь полчаса по один не развернется на Г.Гиганте.Утром автобусы поздно выезжают с парка,об этом я писал еще Мише,когда он графики делал.Первый в 5:40 начинает,а следующий только после 6 ти из Водника выезжает,каждый день так.
  • 0

#3974
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Такой наивный вопрос - "гармошка" на Медео не подымется?


  • 0

#3975
Vlad Suponin

Vlad Suponin
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Такой наивный вопрос - "гармошка" на Медео не подымется?

Не думаю, туда со слов водителей с трудом 5293 поднимается, а гармошка во первых не пройдёт по габаритам (как мне кажется),во вторых махина огромная,тянуть тяжело будет. Так как подьёмы там большие.

Сообщение отредактировал Vlad Suponin: 12.11.2018, 11:38:54

  • 0

#3976
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Не думаю, туда со слов водителей с трудом 5293 поднимается, а гармошка во первых не пройдёт по габаритам (как мне кажется),во вторых махина огромная,тянуть тяжело будет. Так как подьёмы там большие.
ошибочное мнение про 5293, с включённым кондером тянет слабо а так едет, про гармошку так еще смешнее если помните в городе есть экскурсионный автобус на электричестве, так вот он гармошка и ездит именно на медео и габариты не мешают ему.
  • 0

#3977
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Должен подниматься без особых проблем.В АЭТ могли бы попробовать пускать туда 6213 по выходным,как раз сезон ледового катка начался.Люди с трудом уезжают на 5292.Все равно по выходным выходы сокращают на 201,205.
  • 0

#3978
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Должен подниматься без особых проблем.В АЭТ могли бы попробовать пускать туда 6213 по выходным,как раз сезон ледового катка начался.Люди с трудом уезжают на 5292.Все равно по выходным выходы сокращают на 201,205.

нельзя) водители отдыхают, между прочим очень трудно найти водителей с категорий DE, а того и зарплата там хорошая очень, как раз мой знакомый туда устроился))


  • 0

#3979
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Должен подниматься без особых проблем.В АЭТ могли бы попробовать пускать туда 6213 по выходным,как раз сезон ледового катка начался.Люди с трудом уезжают на 5292.Все равно по выходным выходы сокращают на 201,205.

Пробовали подниматься туда на гармошке - пустой автобус еле заехал. С пассажирами вообще не вытянет. Не горная это машина. Итак 12 выходов по выходным дням - интервалы 5-6 минут куда еще ?


  • 0

#3980
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Согласен так же про объединение 56 со 123, с Дорожника 56 в 90% случаев автобусы идут вообще пустые до Айнабулака, а те 10% пассажиров что иногда от туда едут, то в основном до Айнабулака, их что 13, 80 до туда не увезут? вот никак вообще? Если уж говорить о маршруте с Дорожника до ЦОНа, почему бы тот же 46 через Дорожник не пустить? Или то что он перекочует на 50 метров от Северного кольца, пассажиров станет в 150 раз меньше? 

"56" маршрут очень хороший, объеденять его ... чтоб все окрестности объежал, ну вот только экскурсовода нанять, чтоб тоже работал.

С айнабулаков по "56" маршруту вывозят 2 транспорта "80" и "123", за 12 лет в айнабулаке, по пальцам пересчитать сколько раз я на нем добирался до дома (ИМХО, я конечно не показатель, но тем не менее) 

 

 

Я вообще предлагал объединить 56 и 123 чтобы ходил он по схеме 56. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.