Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2881
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Почему таинственный перевозчик на МАЗах до сих пор не вышел на 98 маршрут? Тоже будет торжественное мероприятие - запуск? :)

24 числа выйдут. У них еще не во всех автобусах Онай готов


  • 1

#2882
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Почему таинственный перевозчик на МАЗах до сих пор не вышел на 98 маршрут? Тоже будет торжественное мероприятие - запуск? :)

будьте внимательны, уже писалось, что то там с онаем, терминалы не установлены. Ориентировочно в среду выйдут.
  • 0

#2883
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Новые Ютонги видел на выходных на 31. Вот вопрос: это с 67 кинули или уже потихоньку новье пускают на 31?


  • 0

#2884
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Троллейбусы на остановках, где описаны их маршруты, обозначаются как ТБ (думается, от ТроллейБус :smoke: )

 

9548e4101a77c9d5ccd8c66e73a7fa79b25bbb32

 

А почему на той же остановке они обозначены как ТП? как это расшифровывается? (что этим вообще в инете сокращается - знаю :bow: )

 

75bac0e9c3caeb910e39ac0af287a931b25bbb32

 

 

ТП (думается, от ТролеПус) :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 22.10.2018, 09:16:22

  • 1

#2885
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Новые Ютонги видел на выходных на 31. Вот вопрос: это с 67 кинули или уже потихоньку новье пускают на 31?

перекинули.Там водил не хватает,на 31 половина и на 81 на все автобусы закреплены только по одному водителю.Соответственно отдыхает водитель,стоит и автобус.Вот наверное и перекинули с 67 на 31 чтобы уж совсем мало автобусов на линии не оказалось
  • 0

#2886
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Троллейбусы на остановках, где описаны их маршруты, обозначаются как ТБ (думается, от ТроллейБус :smoke: )

 

9548e4101a77c9d5ccd8c66e73a7fa79b25bbb32

 

А почему на той же остановке они обозначены как ТП? как это расшифровывается? (что этим вообще в инете сокращается - знаю :bow: )

 

75bac0e9c3caeb910e39ac0af287a931b25bbb32

 

 

ТП (думается, от ТролеПус) :-)

 

Неучи они, у них ТП рассшифровывается как Троллейбусный Парк. Видать так и отдали в типрграфию.


  • 1

#2887
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

Новые Ютонги видел на выходных на 31. Вот вопрос: это с 67 кинули или уже потихоньку новье пускают на 31?

перекинули.Там водил не хватает,на 31 половина и на 81 на все автобусы закреплены только по одному водителю.Соответственно отдыхает водитель,стоит и автобус.Вот наверное и перекинули с 67 на 31 чтобы уж совсем мало автобусов на линии не оказалось

 

и так будет еще 2 месяца, до прихода следующий партии на 31.


  • 0

#2888
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

А больше не намечается новых автобусов в ближайшее время или все будут в ноябре - декабре выставлять новые автобусы?


Сообщение отредактировал Leshkakz: 22.10.2018, 11:23:25

  • 0

#2889
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ну тогда писать-то нужно не сюда, а в те места - где от кого-то что-то зависит, чтобы изменить ситуацию в лучшую или худшую сторону. А здесь что ? - ну поговорили, ну выяснили, что это плохо, ну а дальше-то что ? как говорят- собака лает - ветер носит ! 

 

Ну дык я и не сюда пишу, а в акимат и в УПТиАД через егов. Как придет ответ, выложу сюда скан.

 

Вопрос: если ехать по Толе би на запад, то, не доезжая Ауэзова есть остановка, еще одна остановка сразу за Ауэзова. Сколько не ездил на разных автобусах по Толе би они не останавливаются на этой остановке, тем не менее на ней всегда стоят люди и чего ждут. Какой маршрут там останавливается?

 


  • 0

#2890
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Меня все интересует что же это за такой таинственный перевозчик с Мазами? Что за аттракцион невиданной щедрости да под самые слабые маршруты? А раз АЭТ так легко сбрасывает 98,103 (и кстати есть разговоры и о 77) то это говорит о том что рвется АЭТ на другие, более кассовые маршруты. Допустим если предположить что на рынок зашел новый игрок (были слухи что белорусский) то надолго ли его хватит катать воздух в этих трех маршрутах? И не значит ли что увидав транзакции по Онаю в 200-250 человек в день эти маршруты просто через месяц не бросят?


  • 0

#2891
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Меня все интересует что же это за такой таинственный перевозчик с Мазами? Что за аттракцион невиданной щедрости да под самые слабые маршруты? А раз АЭТ так легко сбрасывает 98,103 (и кстати есть разговоры и о 77) то это говорит о том что рвется АЭТ на другие, более кассовые маршруты. Допустим если предположить что на рынок зашел новый игрок (были слухи что белорусский) то надолго ли его хватит катать воздух в этих трех маршрутах? И не значит ли что увидав транзакции по Онаю в 200-250 человек в день эти маршруты просто через месяц не бросят?

Мне кажется что эта контора не самостоятельная,наверное с акиматом или тем же электротрансом связанная
  • 0

#2892
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Мне кажется что эта контора не самостоятельная,наверное с акиматом или тем же электротрансом связанная
Вам бы идти экстрасенсы)) с таким подоходом.
  • 0

#2893
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

ну тогда писать-то нужно не сюда, а в те места - где от кого-то что-то зависит, чтобы изменить ситуацию в лучшую или худшую сторону. А здесь что ? - ну поговорили, ну выяснили, что это плохо, ну а дальше-то что ? как говорят- собака лает - ветер носит ! 

 

Ну дык я и не сюда пишу, а в акимат и в УПТиАД через егов. Как придет ответ, выложу сюда скан.

 

Вопрос: если ехать по Толе би на запад, то, не доезжая Ауэзова есть остановка, еще одна остановка сразу за Ауэзова. Сколько не ездил на разных автобусах по Толе би они не останавливаются на этой остановке, тем не менее на ней всегда стоят люди и чего ждут. Какой маршрут там останавливается?

 

Как понять "не доезжая Ауэзова, сразу за Ауэзова"? Если вот эта, то это бывшая трамвайная остановка, и автобусы вроде как на ней останавливаются (хотя не должны)


  • 0

#2894
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Меня все интересует что же это за такой таинственный перевозчик с Мазами? Что за аттракцион невиданной щедрости да под самые слабые маршруты? А раз АЭТ так легко сбрасывает 98,103 (и кстати есть разговоры и о 77) то это говорит о том что рвется АЭТ на другие, более кассовые маршруты. Допустим если предположить что на рынок зашел новый игрок (были слухи что белорусский) то надолго ли его хватит катать воздух в этих трех маршрутах? И не значит ли что увидав транзакции по Онаю в 200-250 человек в день эти маршруты просто через месяц не бросят?

Объясните откуда у вас данные по 200-250 человек в день? Я пользуюсь 98 регулярно и вижу вечером на мониторе около 600 (580-640) транзакций и это не в конце смены. У 103 тоже есть свои пасаажиры, он перевозит больше 98. Почему вы считаете, что если в салоне мало пассажиров этот маршрут должны закрыть? Наоборот, если в салоне нет толкучки он нормально ездит, а когда торчат части тела плохо работает автопарк.
  • 1

#2895
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Меня все интересует что же это за такой таинственный перевозчик с Мазами? Что за аттракцион невиданной щедрости да под самые слабые маршруты? А раз АЭТ так легко сбрасывает 98,103 (и кстати есть разговоры и о 77) то это говорит о том что рвется АЭТ на другие, более кассовые маршруты.

Или другой вариант - "дочка" АЭТ. Ну а что у гринбаса есть автотрансгаз, почему бы и муниципалу не создать? 


  • 0

#2896
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я пользуюсь 98 регулярно и вижу вечером на мониторе около 600 (580-640)

 

Это сильно немного для автобуса таких размеров и такого расхода топлива. При условии если слить маршрут какому нибудь частнику. Для сравнения 65 уже в 14.00 количество по транзакциям за 700 переваливает иной раз.  


  • 0

#2897
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Это сильно немного для автобуса таких размеров и такого расхода топлива. При условии если слить маршрут какому нибудь частнику. Для сравнения 65 уже в 14.00 количество по транзакциям за 700 переваливает иной раз.
абсолютно верно, сливают те кто приносит меньше прибыли, 98и 103 как бы тут не шумели перевозит меньше того же 123,70, 19!!! итд, все логично.
  • 0

#2898
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Это сильно немного для автобуса таких размеров и такого расхода топлива. При условии если слить маршрут какому нибудь частнику. Для сравнения 65 уже в 14.00 количество по транзакциям за 700 переваливает иной раз.

абсолютно верно, сливают те кто приносит меньше прибыли, 98и 103 как бы тут не шумели перевозит меньше того же 123,70, 19!!! итд, все логично.
Очень сомневаюсь что 19 привозит больше сем 103 и 98.
  • 0

#2899
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Олжас на 104 LE60 выпустил.Переброшенная с 62 походу
  • 0

#2900
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Это сильно немного для автобуса таких размеров и такого расхода топлива. При условии если слить маршрут какому нибудь частнику. Для сравнения 65 уже в 14.00 количество по транзакциям за 700 переваливает иной раз.

абсолютно верно, сливают те кто приносит меньше прибыли, 98и 103 как бы тут не шумели перевозит меньше того же 123,70, 19!!! итд, все логично.

Я не пользуюсь 123 и 19, но вижу как они воздух возят (в салоне по 5-10 человек) из этого я должен сделать вывод, что они меньше перевозят пассажиров, чем 98 и 103? Стоимость перевозки одного пассажира на 123, 70 и 103 примерно одинаковая, на 98 стоимость чуть выше 19. У вас нет официальных цифр по перевозкам.
P.s. 38 к 12.00 перевозит по 700 человек, а 119 к 17.00. 


Сообщение отредактировал An77: 22.10.2018, 15:05:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.