Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2041
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сколько людей сейчас ездит с пересадками? Мне кажется меньше чем пшик да маленько. В основном если и ездят то пенсионеры. А платящие полную стоимость проезда все равно пытаются найти прямой маршрут. 

 

Пенсионеры тоже стараются прямой маршрут, и по деньгам (приходы то денег разные у работающих и у пенсионеров, и % транспортных у пенсионеров как бы не больше получается  :) ), а вот инвалиды и те, кому за 75 - если только не проблематично входить-выходить из ОТ, да, теоретически могут кататься в свое удовольствие.  :idea:  :D . Но думаю, что детей до ?? лет, катающихся по-боле будет  :lol:


  • 0

#2042
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Когда же наконец пустят новые гармошки по БРТ?


  • -1

#2043
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У не го хоть левая рука за руль держится. Я недели три назад на 120 ехала так у него обе руки заняты в одной телефон в другой сигарета...
видео где? НАдо снимать и отправлять в ДВД и акимат.
  • 0

#2044
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Но думаю, что детей до ?? лет, катающихся по-боле будет 
 

Ну вообще до 7 лет - то есть для дошкольников бесплатно, но по факту ездят лет до 10 - говорят, что 7еще  нет! особенно "мелким" прокатывает - на лбу-то не написано сколько лет ребенку :)  :)  :)


  • 2

#2045
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сколько людей сейчас ездит с пересадками?

да практически нисколько, все кому с пересадками пересели в автотранспорт свой или бомбил. почти все маршруты настроены на максимально допустимые чтобы без пересадок или как можно ближе к точкам пассажирского притяжения.

 

 

тем временем на дорогах города отчетливо замечается как плохо поставлена (если еще есть такая у них)  воспитательная работа в ОПАЭТ - поголовно разговоры по телефонам в время движения, постоянные хаотичные перестроения по полосам, нарушение скоростного режима. примеры приводить не буду, кто хочет заметит это уже не единичные процессы


  • 0

#2046
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Когда же наконец пустят новые гармошки по БРТ?

наверное когда будет готова сама полоса БРТ а не те огрызки которые сейчас имеются


  • 0

#2047
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня утром ехал в авт.№16, так его водитель начиная от Космонавтов и до Фурманова выпускал пассажиров через переднюю дверь, у каждого брал карту ОНАЙ и прикладывал к своему переносному терминалу, объясняя что это он якобы проверяет произведенную оплату.

Я снял пару видео с ним, на какой номер Ватсапа можно их выслать, чтобы ответственные службы оштрафовали его за повторное взимание денег за проезд?


  • 0

#2048
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Когда же наконец пустят новые гармошки по БРТ?

наверное когда будет готова сама полоса БРТ а не те огрызки которые сейчас имеются


Ооо... значит счастье для жителей Тимирязева еще не полное?
  • 0

#2049
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Сколько людей сейчас ездит с пересадками?

...да практически нисколько..

 

 

Вот зачем вы сейчас так говорите? Навскидку, процентов 15 128 автобуса с Алтын Дыры и Калкамана выходят на Москве и идут в метро. На 137 поменьше, т.к. дальше идти от Правды, но все равно идут, как минимум 3-4-5 человек с рейса. Да и вообще постойте понаблюдайте на Москве по утрам и вечерам, сколько народу выходит из НОТ и идут в метро, и наоборот :dont:
 


  • 0

#2050
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сегодня утром ехал в авт.№16, так его водитель начиная от Космонавтов и до Фурманова выпускал пассажиров через переднюю дверь, у каждого брал карту ОНАЙ и прикладывал к своему переносному терминалу, объясняя что это он якобы проверяет произведенную оплату.

Я снял пару видео с ним, на какой номер Ватсапа можно их выслать, чтобы ответственные службы оштрафовали его за повторное взимание денег за проезд?

Проверьте номер в статье по этой ссылке может уже работает. https://yvision.kz/p...ory=Общество  

Извените тут кажется номер не указан


Сообщение отредактировал Sigimund: 19.09.2018, 14:50:24

  • 0

#2051
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Навскидку, процентов 15 128 автобуса с Алтын Дыры и Калкамана выходят на Москве и идут в метро.

вот объясните насколько таким способом выгадывается время у этих "процентов 15" конечно если они выходят прямопоабая. в принципе и до алмалы тоже недалеко от абая


  • 0

#2052
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вот объясните насколько таким способом выгадывается время у этих "процентов 15"

У меня, когда работал в Нурлытау и по утрам шёл пешком от Тастака до метро на Гагарина, выгадывалось в метро против автобуса не менее получаса. Ладно, из них можно минут 15 списать на ожидание автобуса (хотя не, много, прямопоабая их всяких разных множество шло, пусть минут 5-7). Сравнивать же по комфортабельности автобус и метро смысла нет по очевидным причинам.

И да, выделенные полосы тогда уже существовали. Только вот пробки для автобусов никуда не делись.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.09.2018, 15:20:55

  • 0

#2053
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я снял пару видео с ним, на какой номер Ватсапа можно их выслать, чтобы ответственные службы оштрафовали его за повторное взимание денег за проезд?

а каким образом он это сделал? Я давеча ехала с ребенком на ОТ и не смога 2 раза оплатить одной картой. Ошибку выдавал. Либо есть какой то срок прикладывания карты?


  • 0

#2054
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я давеча ехала с ребенком на ОТ и не смога 2 раза оплатить одной картой. Ошибку выдавал. Либо есть какой то срок прикладывания карты?

На один и тот же терминал оплатить дважды нельзя. На разные (салонный и водительский) - можно.


  • 2

#2055
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ооо... значит счастье для жителей Тимирязева еще не полное?
вот честно не могу понять чем помогут гармошки по Тимирязева?

Одно дело (СТРАШНЫЙ СОН АЛМА-Атинца) БРТ по всему городу, а не на куске дороге.

 

зы. Я до сих пор смеюсь заголовку статьи, где от Атакента до КазНу за 2,5 минуты на От доезжают студенты))) :D  

мы там пешком с детьми за 10 минут доходим)) :D  бесплатно


  • 1

#2056
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На один и тот же терминал оплатить дважды нельзя. На разные (салонный и водительский) - можно.
Эм, а почему так? они ж по идее под один ОТ зареганы?
  • 0

#2057
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Эм, а почему так? они ж по идее под один ОТ зареганы?

Да они не обмениваются информацией по оплате никак. Там принцип работы таков, что, пока водитель не сбросил на конечной своей картой круг, повторная оплата не проводится. Эта логика вся на аппарате, центральная база данных не используется.


  • 1

#2058
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Добрый день! А можно помочь с маршрутом ОТ разобраться?
нужно: от остановки "Энергоинститут" Космонавтов \Габдуллина максимально удобно отправить ребенка добраться до Калинина\Муканова , но так как по ним ОТ не ходят, хотя бы до Байзкаова\Калинина?
Или Джамбула/Байзакова?

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 19.09.2018, 15:49:37

  • 0

#2059
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Добрый день! А можно помочь с маршрутом ОТ разобраться?
нужно: от остановки "Энергоинститут" Космонавтов \Габдуллина максимально удобно отправить ребенка добраться до Калинина\Муканова , но так как по ним ОТ не ходят, хотя бы до Байзкаова\Калинина?
Или Джамбула/Байзакова?

Не знаю, лучше чем на 7 доехать до выставки и пересесть на 80 не приходит в голову. По идее, по пути следования маршрута 80 есть остановка на Байзакова Калинина. Кстати, 80 как сейчас ходит то?


Сообщение отредактировал Valnor: 19.09.2018, 16:06:43

  • 1

#2060
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Добрый день! А можно помочь с маршрутом ОТ разобраться?
нужно: от остановки "Энергоинститут" Космонавтов \Габдуллина максимально удобно отправить ребенка добраться до Калинина\Муканова , но так как по ним ОТ не ходят, хотя бы до Байзкаова\Калинина?
Или Джамбула/Байзакова?

Удобно - никак. На 18 от Политеха до Никольского базара и пешком или на 18 до Шевченко с пересадкой на 112 и от Муканова-Шевченко вниз пешком. Так или иначе придётся идти несколько кварталов пешком.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.