Перейти к содержимому

Фотография

Harrier


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#721
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я в Москве покупал.
  • 0

#722
AAA-ru

AAA-ru
  • Гость
  • 9 сообщений
В Алматы есть такой Василий который получает с Новосиба эти тюнеры и ставит их. Адрес: Сатпаева-Шаляпина на углу, там еще вывеска есть. Как поставите отпишитесь сколько и как.
Удачи. :)

Я в Москве покупал.

Где брал в Москве адрес телефон и за скока?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.04.2009, 21:47:26

  • 0

#723
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Где брал в Москве адрес телефон и за скока

Смотри как требовательно, ещё и на ты... Ну да ладно!
1. Внимательно читаем мой предыдущий пост, где опубликована ссылка по ТВ-тюнеру. Не ленимся, заходим по ней, кликаем там на "Где купить", находим Москву и читаем там следующее:

Россия, Москва
Продажа оборудования, консультация по установке и эксплуатации транскодеров: LOGIC DSP-260, LOGIC DSP-260FM, TN-2000, TN-2001. (ваши вопросы, жалобы, замечания принимаются на мобильный телефон 8 915 203-01-11 без выходных с 10-00 до 21-00 московского времени). Дополнительную информацию можно почерпнуть на нашем сайте: HTTP://WWW.TELEMASTER.RU
Е-mail: vidak @ telemaster . ru


2. За сколько, не помню - два года назад было, но на том же сайте есть и цена в рублях. Пересчитать сами сможете? ))).

ps.Учимся правильно цитировать или расставлять теги!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 23.04.2009, 21:12:48

  • 0

#724
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
AAA-ru:
1. Несколько Ваших постов я подправил. Обратите внимание на правильное использование тэгов.
2. Старайтесь придерживаться элементарных норм вежливости. В частности, к незнакомым людям принято обращаться на Вы.
Устное предупреждение.

  • 0

#725
AAA-ru

AAA-ru
  • Гость
  • 9 сообщений
Если кто то обижается когда к нему обращаются на "ТЫ", Извените. Просто отношусь к этому просто.
  • 0

#726
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Приветствую!
Присматриваюсь сейчас к Харьку. Просветите, какая комплектация считается у этого авто самой "клевой", плюсы и минусы , какие либо особенности эксплуатации, на что стоит обратить внимание, больные узлы и все такое. Для себя выделил Toyota Harrier 3.0 G package FOUR. Интересуют вариант 3,0, 4WD, люк, ТВ, навигация, ЖК-экран, кожа/велюр - не имеет значения. Что скажите владельцы харька?
  • 0

#727
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Здравствуйте! Принимайте новичка! 22 апреля купила Harrier 1998 г. 3.0, 4WD.
До этого была Toyota Nadia. После Надьки Хорек показался тесным и посадка низкая. Ну, это дело привычки в целом я довольна! Со стандартной проблемой центрального замка столкнулась сразу (тоже дело поправимое). Прочитала вашу ветку, поднималась проблема с загоранием чека при буксовки. Столкнулась с тем же, муж пытался заехать на горку (на D) и вдруг загорелся чек и О\Д. Машину заглушили, а когда завели всё было в норме. Что бы это было (пока думаем на датчик детонации)?

Вот мой красавец!

Изображение

Сообщение отредактировал Ариста: 13.05.2009, 18:06:58

  • 0

#728
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Приветствую!
Присматриваюсь сейчас к Харьку. Просветите, какая комплектация считается у этого авто самой "клевой", плюсы и минусы , какие либо особенности эксплуатации, на что стоит обратить внимание, больные узлы и все такое. Для себя выделил Toyota Harrier 3.0 G package FOUR. Интересуют вариант 3,0, 4WD, люк, ТВ, навигация, ЖК-экран, кожа/велюр - не имеет значения. Что скажите владельцы харька?

Хорек выпускался в двух комплектациях - G-pakage и S-pakage. В G - электрические сиденья, обычно кожа, в S - ксенон, JBL, велюровый салон, механические сиденья, TV. Что из этого удобнее для вас - выбирать вам. Проверить при покупке нужно в первую очередь КПП, потом опорные чашки, амортизаторы, послушать двигатель на ходу - не стучат ли пальцы. Если хозяин скажет, мол, стучат от некачественного бензина - не верьте, скорее всего придется менять датчик расхода воздуха, а это $150. Плюс фирменный фильтр около 5000 тг. Кстати, с состояния фильтра я бы и начал - если он грязный и НЕ фирменный, значит эту тонкую для Хорька-Лексуса область не контролировали, это плохо... Остальное смотреть в стандарте - амортизаторы и т.д. Конечно, надо брать 4WD, 3.0. Машина очень хорошая, надежная, и мало какую можно с ней сравнить, если честно. Удачи! Ну и... отпишитесь, как там - взяли или нет?
  • 0

#729
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Здравствуйте! Принимайте новичка! 22 апреля купила Harrier 1998 г. 3.0, 4WD.
До этого была Toyota Nadia. После Надьки Хорек показался тесным и посадка низкая. Ну, это дело привычки в целом я довольна! Со стандартной проблемой центрального замка столкнулась сразу (тоже дело поправимое). Прочитала вашу ветку, поднималась проблема с загоранием чека при буксовки. Столкнулась с тем же, муж пытался заехать на горку (на D) и вдруг загорелся чек и О\Д. Машину заглушили, а когда завели всё было в норме. Что бы это было (пока думаем на датчик детонации)?

Красавчик!!! Поздравляем!!! Отличный выбор! Я думаю, вы будете еще долго и сильно довольны. Единственное, что может не понравиться - высокий расход. Хотя... тут как кому повезет, бывают и чудеса.
Насчет вашей проблемки, я думаю ошибка записалась, неплохо бы съездить на компьютер и не гадать, а выяснить все точно. А насчет горки... если она была крутая, так у вас как минимум есть режимы "2" и "1", как максимум - переход на "механику".
Расскажите о комплектации! Что у вас в нем есть???
  • 0

#730
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Горка была не крутая (но довольно не ровная), по этому и не переключились на пониженную. Комплектация не знаю как называется, но простенькая. Велюровый салон, электрическое водительское сидение, экран синий. Люка и ксенона нет. Из наворотов только обвес. Остальное наверное как у всех. Вчера прочитала всю ветку «АКПП на ретро-RX300. Мифы, легенды. Проблемы и решения.»
http://club-lexus.ru...amp;per_page=15
Я в шоке :rotate: !!! Не ужели поломка АКПП не избежна после 200000 км :laugh: (у меня пробег 182000 км)?
  • 0

#731
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Ариста, все дело лишь в том, кто и как юзал АКПП до вас. Если аккуратно, не дергали, не буксовали и вовремя меняли масло - она прослужит не меньше, чем двигатель. Так что понятие "неизбежно" - это как если назначить день, в который у младенца непременно должно быть уже четыре зуба.
  • 0

#732
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Lexys, рахмет за подробную инфу. Пока не взял. Приглядываюсь. Если повезет и куплю, то отпишусь конечно.
  • 0

#733
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ариста, все дело лишь в том, кто и как юзал АКПП до вас. Если аккуратно, не дергали, не буксовали и вовремя меняли масло - она прослужит не меньше, чем двигатель. Так что понятие "неизбежно" - это как если назначить день, в который у младенца непременно должно быть уже четыре зуба.


Спасибо, стало легче! А ошибку не смогли считать, (так как снимали аккумулятор всё сбросилось) Диагностика показала отсутствие, каких либо ошибок :laugh: . Вчера поставили проставки, вроде повыше слал! Обнаружили одну неприятную вещь, водительское сидение не двигается вперед/назад (что-то с электрикой или моторчиком). Обратились к соседним электрикам, они сказали, что сидения не делают (наверно просто не умеют). Расход у нас вроде божеский 14-15 л.
  • 0

#734
KroLEG

KroLEG
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Со стандартной проблемой центрального замка столкнулась сразу (тоже дело поправимое).



Как с замком проблему решить?Чинится или нет?На правой задней двери полетел замок,приходится вручную дверь закрывать.Или полностью менять?Может кто посоветует где купить?
  • 0

#735
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Со стандартной проблемой центрального замка столкнулась сразу (тоже дело поправимое).



Как с замком проблему решить?Чинится или нет?На правой задней двери полетел замок,приходится вручную дверь закрывать.Или полностью менять?Может кто посоветует где купить?


У меня та же проблема только с задней правой. Говорят, не чинится только менять. Продается вроде как во всех тойотовских магазинах. Некоторые ставят механизмы от других машин. У меня еще руки до замков не дошли. Если почините раньше, напишите где брали, сколько стоит..
  • 0

#736
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Где хорошая замена масла в коробке на Хорька? Какое лучше лить и сколько это будет стоить?

Вот чел в районе Зеленого базара, меняю у него масло уже несколько лет на разных машинах, в том числе и на Хорьке менял в прошлом году - 777 23 49 226, 2735 540 Олег.
Удачи!


Поменял по вашей наводке у этого чела масло. Когда приехал, выяснилось, что он делает только частичную замену, и утверждает что так и нужно по науке. Отступать было некуда, поменял, хотя слышал что частичная замена - это фуфло.
Что думаете, господа?
  • 0

#737
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
На счет детонации: из-за детонации год назад ездил на диагностику к некоему Сергею, что по Джандосова за Саина (контакт см. посты в начале). Его компьютер указал на ошибку датчика холостого хода. Тут же он где то вытащил другой, - вытер, подул и заменил. После компьютер ошибок не выдавал. Продемонтсрировал, что теперь расход и мощность улучшились. Порекомендовал использовать воздушный фильтр только оригинал, что в 3 раза дороже качественных дубликатов. Взял 17 тыщ ( по сегодняшним 20 тыщ).

Первое время не жаловался, но на следующее лето детонация возобновилась. Причем зимой и в прозладную пору детонации нет.

Опять заехал на компьютерную диагностику, только на Суюнбая, где поток большой, и судя по уверенности ребят знают мою машину как пять пальцев, - ошибок нет?! Но обороты плавают на холостом. Посоветовали почистить инжекторы.

Заехал к третьему мастеру - дианостировать надо только фирменным компьютером - дилерским (тойота центр жетысу или астаны моторс). Только они фиксируют падение напряжения на валюметре. При этом любой другой компьютер указыват на отсутствие ошибок: еще бы ведь прибор пока еще жив!

А СТО как на зло по выходным не работают принипиально, когда всем в свободное от работы время надо своих коней чинить.
  • 0

#738
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Controler, один в один вы МОЮ историю рассказываете!!! Я описывал свои злоключения год назад, или больше уже... Та же песня - Сергей мне заменил датчик, зимой все ОК, а летом снова детонация!!! Самое смешное, что у знакомого на НОВОМ Ярисе та же история. Еще заметил, как заправлюсь биотопливом - машина идет супер, но детонация - заметнее. Еще непонятно - детонация эта непостоянная, иногда раз - поймаешь звук, а большую часть вроде бы все нормально.
Так вы нашли решение проблемы??? Я тоже много компьютеров объездил, мне и лямбду хотели вырезать на "фирменном тойотовском сервисе", короче, мастера у нас...
  • 0

#739
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Всё оказалось просто. Детонация возникает когда врет датчик расхода воздуха MAF. Как расказал мне специалист, когда в вмесь попадает воздух объемом 2 мл датчик ошибочно принимает его за 1,8 мл и соответственно комьютер принимает решение подать топлива на 1,8 мл воздуха. В результате когда Вы давите на акселератор, обедненная смесь не дает той мощности, чтобы ускориться и компьютер дает новую команду лить больше топлива. Из-за чего появляется характерный стук пальцев (кто ездил на советской механике знает, что при стуке пальцев движок не тянет и следует переключиться на пониженную передачу)

Что делать: аккуратно снимаете MAF (находится на патрубке возухозаборника сразу после воздушного фильтра), и струей очищающей жидкости (балончик с с трубочкой) промываете 2 тонкие металлические нити, расположеные внутри прибора. Они доступны через цилиндрическое основание диаметром 1 см. Ни в коем случае их нельзя протирать! В результате они должны засверкать при их освещении характерным стальным оттенком. После все возварщаете на место. В отсеке предохранителей вытащите на 1,5 минут предохранитель, чтобы сбросить настройки MAF сенсора, и затем верните его на место.

После этой манипуляции моя ласточка летает как ни в чем нибывало.

И последний совет: проверьте состояни евоздушного фильтраю Продуйте его компрессором хорошенько, если он еще свеж. Используйте по возможности только качественные дубликаты или оригинал. Из-за некачественных фоздушных фильтров эти нити и выходят из строя. Реставрации они не подлжежат. А новый сенсор стоит порядка 30 тыс тенге. Удачи!
  • 0

#740
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Спасибо, Controler, а что за жидкость очищающая? Чистил я его, читал на лексус-форуме, что эт надо нежной кисточкой - купил, пробовал, но там ничего не видно, боялся повредить. Фильтр с тех пор только в ТSP покупаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.