Перейти к содержимому

Фотография

Harrier


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#521
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
цитата

Хочется поделится своими опытом и впечатлениями по аппарату.
Владею сим RX300-2001 более года. Заказывал с Америки, пробег около 100 т миль. Пришла с небольшими коцалками на кузове (пара потертостей и небольшая вмятина) расстроился, начал торговаться, чтоб скостили, но на СТО по ходу сказали что ходовка и движок в идеальном состоянии – это и подкупило (не жалею), более того были поменяны все ремни фильтры, так что все вложения после покупки только замена масла. Залил синтетику Mobil. Через год поменял масло в движке и по рекомендации стошников в гидравлике (хотя можно было и не менять). Поставил сигнализацию х5 (томагавк которая) с ней куча приятностей (доводка стекол, автозавод, блокировка дверей и т.п.)



доводка стекол от сигналки не зависит , в лексе это с завода стоит, и другими сигналками такая же беда со стеклами когда открываешь машину. насчет вибрации на D не замечал на своём, правда у меня европеец

Сообщение отредактировал FX_35: 11.12.2007, 20:23:27

  • 0

#522
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
да меня пока не напрягает что D не горит , не пробовал , а кто нить ссылку скиньте с описанием как заменить лампочку !?
  • 0

#523
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений

доводка стекол от сигналки не зависит , в лексе это с завода стоит, и другими сигналками такая же беда со стеклами когда открываешь машину. насчет вибрации на D не замечал на своём, правда у меня европеец

Доводка с завода стоит, но только работала она когда ключ вставляешь в замок закрываешь и держишь (если слегка передержишь окна открываться начинают), с кнопки только машина блокировалась. Хотя у европейцев может и с кнопки доводка есть.
  • 0

#524
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


доводка стекол от сигналки не зависит , в лексе это с завода стоит, и другими сигналками такая же беда со стеклами когда открываешь машину. насчет вибрации на D не замечал на своём, правда у меня европеец

Доводка с завода стоит, но только работала она когда ключ вставляешь в замок закрываешь и держишь (если слегка передержишь окна открываться начинают), с кнопки только машина блокировалась. Хотя у европейцев может и с кнопки доводка есть.

так сигналку и подсоединили к заводскому разъему чтоб окна закрывались, а если они дополнительно за адаптер деньги взяли, то можете обратно попросить деньги.
  • 0

#525
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
ну что давайте перед НГ в четверг стыканемся хоть !?
  • 0

#526
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Привет всем лексус-харьководам!
Прочитал всю ветку, не нашел ответов....
1. Кто нибудь сам англофицировал компьютер? Как и где и скока?
2. Вылетел катализатор и лямда зод...советуют ставить пламегаситель и эмулятор сигнала зонда...кто нибудь это делал? или как выходили из этого положения?
3. GPS кто нибудь запускал? говорят что у нас это не возможно...

Хариер 99г 3.0 4WD
  • 0

#527
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

ну что давайте перед НГ в четверг стыканемся хоть !?

Я вчера только из Москвы прилетел, так что не успел... Но всех с наступающим!!! :)
  • 0

#528
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

и не светиться D на панели (пока не напрягает,


такая же беда случилась недавно :rolleyes: кто знает что купить поменять как ??? там лампочка какаято или как ?


Всех с наступившим!!!
Удачи в Новом Году!

А что, D должна гореть???!!! :)))
у мну тож не горит...
и еще вопрос - с ключа, дистанционно, могу открыть окна... а вот закрыть можно ли?

и еще вопрос - у мну есть установленный комплект громкой связи и трубка в салоне. но вот штэкер и держатель рассчитаны на 6510 -ю, вроде, нокию... нет ли такой же байды, но под современный трубас? N80 например...
  • 0

#529
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

А что, D должна гореть???!!! ))у мну тож не горит...

приколист ;)

а что за комплект громкой связи не блютузный ????
  • 0

#530
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Мои друзья используют это в Алматы, довольны! Работает везде, у тебя просто трубка как дома, только радиотелефон.
  • 0

#531
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
всмысле там городсской номер прошит ???
  • 0

#532
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а есть хот кто-то кто подключил двд ченджер к телевизору???
  • 0

#533
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

кто скажет на лекс rx 300 можно резину 235\50\18 поставить или это низкая резина для лекса

у меня на харьке диски 235/50/18 пришел такой из Японии.
  • 0

#534
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

а есть хот кто-то кто подключил двд ченджер к телевизору???

Под мостом Рыскулова-Суюнбая (если ехать по Суюнбая вниз, потом направо на мост, и сразу снова направо, на СТО) есть фирма Mega F - установка сигнализаций, магнитол и т.д., там я заезжал, мне сказали что могут поставить такой DVD-чейнджер, это значит появится мр3, и плюс смогу смотреть фильмы на экране компьютера. Но не ТВ. О цене не спрашивал, узнал о самой такой возможности. Почему поехал туда - ставил там всегда сигнализации, колонки - не на одну машину. Все качественно. И товар фирменный.
  • 0

#535
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Доброго дня всем.

Посоветуйте, плиз, к кому ехать с такой проблемкой:

Вчера утром завела машину, села, прогрела, доехала до нужного места. Там машина стояла полтора часа.
После этих полутора часов, завожу- стартер крутит, заводится и сразу же глохнет. Помучалась так минут пятнадцать. Позвонила мужу. Приехал. В итоге завел машину, нажимая на педаль газа.
То есть, заводишь ключем, поддаешь газу- заводится.
После этого смотались в другое место, заводилась. Потом, после 20 минут стоянки опять не завелась. В итоге завели тем же способом.

Я поначалу грешила на иммобилайзер. Муж говорит, что не в нем дело.

Lexus RX 300, 1999 г.в, из Америки.

Спасибо за помощь заранее.
  • 0

#536
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Кулема, ну топливную систему надо проверять. Может засорился впрыск, может топливный фильтр, что в баке стоит, может бензонасос. В любом случае везите на диагностику к специалисту по впрыску. Пока что она еще заводится, но придет день, когда может засориться еще больше.
  • 0

#537
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А куда порекомендуете поехать на диагностику?
  • 0

#538
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Позвоните 701 324 99 47, Сергей. У него самый современный компьютер. Я прошлым летом объездил пол-Алматы чтобы мне хотя бы определили, что у меня не так. Только Сергей и помог. Так что рекомендую. Моторист классный. Он вам сделает полную диагностику всей моторной части. Вы увидите двигатель как на ладони, и все его системы. Стоит около 3000 тенге.
  • 0

#539
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Позвоните 701 324 99 47, Сергей. У него самый современный компьютер. Я прошлым летом объездил пол-Алматы чтобы мне хотя бы определили, что у меня не так. Только Сергей и помог. Так что рекомендую. Моторист классный. Он вам сделает полную диагностику всей моторной части. Вы увидите двигатель как на ладони, и все его системы. Стоит около 3000 тенге.


Lexys, спасибо, я позвоню Сергею.
  • 0

#540
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Позвоните 701 324 99 47, Сергей. У него самый современный компьютер. Я прошлым летом объездил пол-Алматы чтобы мне хотя бы определили, что у меня не так. Только Сергей и помог. Так что рекомендую. Моторист классный. Он вам сделает полную диагностику всей моторной части. Вы увидите двигатель как на ладони, и все его системы. Стоит около 3000 тенге.



Lexys, вы же говорите о Сергее, который на теплицах?
У меня прежде был Мерс, С-шка, и я обслуживала у него- телефон сравнила- такой же. Он и вправду классный мастер, но не обслуживает японские машины, как я понимаю. Или вы у него лексус чинили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.