Перейти к содержимому

Фотография

Harrier


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#501
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Добрый вечер!
Приобрела RX300, 1999 года из Америки. :)

После 2-дней езды возникли некоторые вопросы.

1. В чем прикол боковых зеркал? Они вроде большие, как телевизор, но в них мало что видно, особенно в темноте. И сами они какие-то затемненные, что ли. У меня со зрением, вроде, все в порядке. Может что нужно переустановить или добавить, чтобы был нормальный и четкий обзор?

2. Где и как переустановить радио и установки дисплея? То есть, чтобы ловились все FM волны, а температура и расход бензина показывались в наших цельсиях и километрах? И сколько это стоит?

3. Какой лить бензин? Разные мнения слышала, ни одно не повторилось.

Ну вот, вроде пока что. :) Если еще вопросы будут, буду задавать, если вы не против.

боковые зеркала на американских машинах обычные, а на европейцах панорамное поэтому в них мало что видно. попробуйте поменять только сколько это будет стоить не знаю. про радио и цельсии посмотрите рубрику продам на этом сайте. бензин я лью 95.

Сообщение отредактировал FX_35: 03.12.2007, 19:18:44

  • 0

#502
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

1. В чем прикол боковых зеркал?
3. Какой лить бензин?

1. В мои боковые зеркала все отлично видно, наверное у вас они действительно панорамные. Менять - дорого. Можно купить салонное зеркало панорамное, без мертвых зон которое, длинное - частично решает проблему.
3. Я лью 92-й и не жалуюсь. Все лето лил 95 - динамика на нем похуже, расход меньше, но по цене дороже - так что то на то и выходит. Ну здесь выбор ваш собственный.
Приезжайте на наши встречи по четвергам, познакомимся, может чего подскажем :weep:

Сообщение отредактировал Lexys: 04.12.2007, 09:39:14

  • 0

#503
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Спасибо за ответы. Постараюсь в четверг заехать. А где вы встречаетесь?

С зеркалами нужно что-то делать. Вчера чуть не ушатала мужика справа, совсем его не видела. :D
То ли такая мертвая зона большая, то ли я просто с непривычки.

Теперь следующий вопрос. Кто где обслуживается? Если здесь это не считается рекламой... В противном случае, прошу написать в личку. Спасибо.

Ну а теперь об ощущениях. Сравнивать несравнимое глупо, ведь я взяла машину совершенно другого класса. До этого я три года ездила на маленьком мерсике цешке, W202, 2-хлитровом.

Чему рада сейчас- высоте полета! Ну объем и разгон сравнивать смысла нет. Салон- песня.
По чему скучаю- маневренность. Сейчас ощущение, что плыву на большом корабле. И чтобы сделать маневр нужно больше места и времени. На мерсике пролазила в любые проемы, парковалась назад с одного приема и разворачивалась в обратную сторону с одного поворота. Сейчас это нереально. Надеюсь, что привыкну.

Еще скучаю по стоимости обслуживания :-)
  • 0

#504
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Мы встречаемся по четвергам в 18:30 на Октябрьской, между Аблай хана и Панфилова, ближе к Панфилова, почти на перекрестке. Но это при условии, что набирается на встречу хотя бы три участника. То есть по четвергам те, кто могут приехать, пишут здесь об этом.

Обслуживаемся кто где, смотря что вы хотите обслужить. Называйте задачи, мы скажем наших мастеров, здесь это за рекламу не считается.

Сравнивать... Да, вы получили джип люкс-класса. Вместе с его преимуществами к вам пришли и его недостатки. Их немного, но есть - угол разворота, нежная АКПП, дорогое обслуживание, датчик расхода воздуха (MAF-сенсор). К маневренности привыкнете, это у всех бывало в начале. Парковаться вы теперь можете даже на бордюрах. А на мерс обслуживание было дешевле? В любом случае, у вас машина премиум-класса. Так что будьте готовы, в том числе и к высокому расходу топлива. :D :-)
  • 0

#505
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Еще скучаю по стоимости обслуживания

Высота и габариты привыкнешь, а по стоимости обслуживания если бы ты обслуживала свой мерсик у нас на Блюстаре то точно не скучала бы :lol:))
  • 0

#506
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Народ, какое масло льем в движок? И надо ли менять масло в АКПП опосля покупки?

Спасибо за внимание :laugh:
  • 0

#507
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Вчера никто собраться не смог. Через неделю?
  • 0

#508
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Народ, какое масло льем в движок? И надо ли менять масло в АКПП опосля покупки?

Спасибо за внимание :laugh:

По заводской спецификации надо лить не хуже 5W30. Я не знал, залил синтетику Castrol 5W40. Второй раз уже.
Масло в КПП меняется для собственного спокойствия. Ведь коробка в наших машинах - нежное существо. Я менял уже дважды - сразу после пригона из Японии и через полгода. Так рекомендовали мастера. Еще можно определить по состоянию масла - прозрачности, нагару. И даты замены записывайте, с пробегом.
  • 0

#509
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
я тоже заливал синтетику 5w40 кастрол правда, по каталогу так написанно было !
  • 0

#510
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Ну рахмет, а когда у вас сборы-моры реально намечаются? :laugh:
  • 0

#511
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Если в четверг днем хотя бы трое из нас сообщат, что готовы собраться, то в 18:30 соберемся. Правда, перед холодами мы обсуждали тему сборов в ближайшей кофейне. Но этот план пока не был реализован. А на улице зима.
  • 0

#512
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
кто в этот четверг соизволит ???
  • 0

#513
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Не работает моторчик стеклоомывателя (находится под передним бампером на бачке). За новый просят от 9 (будет через неделю) до 15 тысяч тенге.
Народ, кто в курсе - с какой машины еще подходит моторчик?
Очень неприятно ездить с неработающим омывателем
  • 0

#514
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Всем привет.
Хочется поделится своими опытом и впечатлениями по аппарату.
Владею сим RX300-2001 более года. Заказывал с Америки, пробег около 100 т миль. Пришла с небольшими коцалками на кузове (пара потертостей и небольшая вмятина) расстроился, начал торговаться, чтоб скостили, но на СТО по ходу сказали что ходовка и движок в идеальном состоянии – это и подкупило (не жалею), более того были поменяны все ремни фильтры, так что все вложения после покупки только замена масла. Залил синтетику Mobil. Через год поменял масло в движке и по рекомендации стошников в гидравлике (хотя можно было и не менять). Поставил сигнализацию х5 (томагавк которая) с ней куча приятностей (доводка стекол, автозавод, блокировка дверей и т.п.) а также пара неприятных приколов: во-первых когда закроешь машину а потом сразу откроешь, приоткрываются все окна и что самое неприятно люк, чем это черевато зимой – понятно. Нужно подождать секунд десять а потом открывать. Во-вторых замечал такую вещ, если водительское стекло приоткрыто где-то сантиметров на 10-15 то при закрытии машины вместо доводки стекло наоборот опускается еще ниже (не всегда). В салон залезть сквозь него нельзя но закинуть что-нибудь можно. Кстати последний прикол наблюдал на нескольких RX-сах в городе (видать тоже X5). Как объяснили кто ставил, эта проблема связана с длиной импульса в х5 она не регулируется (там поменьше нужно), так что если кто соберется ставить х5 не выбор для RX. Бензин лью только 96 и только на мобиле (что был на тещином языке) сейчас на заправке по косманавтов ниже советской. До этого перепробовал все что было в городе начиная с helios и заканчивая китайцами движок не тянул, рычал и бензин как будто испарялся в неделю два раза приходилось заправляться с переходом на качество дотягиваю на одной заправке. Поставил зимнюю резину Bridgestone липучку, отдельно взял диски для нее.
Теперь эмоции. По комфорту машину сравнивать только в мерином Е класса и выше. Качество отделки и дизаин салона просто супер (по этому ее и брал). Шумоизоляция могла бы быть получше но все кто ездил в машине говорят, что ничего не слышно так, что списываю на свои субъективные ощущения. Машина не для активной езды хотя и притопить на ней можно. Сама езда – сплошное удовольствие, никаких сносов, повороты как по цыркулю, мощи хватает на все, что нужно. В машине просто отдыхаешь. Большой радиус поворота напрягает вначале, но потом привыкаешь, благо руль можно мизинцем крутить. Чехлы и всякие меха не ставлю (зачем тогда кожаный салон?), зимой подогрев спасает. За кожей ухаживаю только сам, чистится мыльной пеной а затем чебурахиным кондером. Проходимости в пределах города и окрестностей хватает выше крыши на рыбалку на ней не езжу, хотя считаю и там проблем бы не было. Автомат на первой слегка гудит, но это у всех, когда холодно и рычаг стоит на D при остановках есть небольшая вибрация (на N и P нету) – тоже неизлечимо (какие-то конструктивные особенности) пробивал по америкотовским форумам. Зная, что автомат самое слабое место, стараюсь беречь – вырубаю overdrive когда на затяжной подъем, на плотину и чимбулак только 2D и L. На трассе 140 км/ч весьма комфортная скорость, больше не пробывал.
В настоящий момент перегорела одна лампочка ближнего света (уже купил руки не доходят поставить) и не светиться D на панели (пока не напрягает, потом может и заменю). Собираюсь поставить парктроник и заменить топливный фильтр. Кстати салонный фильтр стоит 8000 тг, меня жаба душит за промокашку такие деньги выкладывать, так что я просто мою старый раз в полгода, после помывки не хуже нового. По остальным запчастям и расходникам машина не дорогая (на мой взгляд). Раз в год на диагностику (для легкого сердца).
А теперь о том, что напрягает – RX-ов в городе развелось… (никому не в обиду :rotate:).
Всем удачи.
  • 0

#515
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

и не светиться D на панели (пока не напрягает,


такая же беда случилась недавно :rotate: кто знает что купить поменять как ??? там лампочка какаято или как ?
  • 0

#516
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
давайте в четверг с ПИНО чтоли собиремся ?
  • 0

#517
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
да уж
  • 0

#518
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я на четверг планирую.
  • 0

#519
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

не светиться D на панели (пока не напрягает, потом может и заменю).


Видимо, это у всех проблема. :-) На российском форуме, ссылка где-то здесь, есть описано как ее заменить. Меня тоже пока не напрягает. :rolleyes:


А теперь о том, что напрягает – RX-ов в городе развелось… (никому не в обиду :D).


Вас это должно радовать, потому как обслуживание ввиду больших масштабов должно дешеветь. Куда сложнее обслуживать эксклюзивную тачку, чем массовую. :)
  • 0

#520
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
У меня тоже D не горит, но разбирать панель что=то не хочется. Инструкцию на сайте Лексусов видел. Кто эту операцию уже проводил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.