Перейти к содержимому

Фотография

Harrier


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#301
Primilenkaya

Primilenkaya
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет! Проверила, лампы все горят :-) ... всегда включаю противотуманки и габариты, пробовала ехать без них, все равно горит "машинка", это нужно проверять обязательно или я не взорвусь :dandy: ? (подскажите куда обратиться?)
  • 0

#302
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
на СТО любое к электрику заедь он посмотрит и скажет !!! Возможно датчики сами гонят !
  • 0

#303
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Дык 8700 тг.-это снять и поставить.Там же за номера и техпаспорт платить нада,и есчё счёт-справка.Стоко и получается за всё.

Продавец утверждал, что во столько ему обойдется СНЯТЬ. Только снять. Как известно, за "поставить" - это уже проблемы покупателя.
  • 0

#304
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Привет! Проверила, лампы все горят :-) ... всегда включаю противотуманки и габариты, пробовала ехать без них, все равно горит "машинка", это нужно проверять обязательно или я не взорвусь :-) ? (подскажите куда обратиться?)

Не взорвешься! :dandy: Это уж не такая серьезная лампочка. Сгоняй к электрику. Да приходи на Тойота-тусовки. познакомимся, ты ж у нас новенькая? :-)
  • 0

#305
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Не взорвешься! Это уж не такая серьезная лампочка. Сгоняй к электрику. Да приходи на Тойота-тусовки. познакомимся, ты ж у нас новенькая?


может опять Харьки соберутся, вроде у нас прибаление !!! можно с Лехусами объединиться !?
  • 0

#306
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Возможности нет весь топик читать! Ситуация: машина 1998 года 3.0 four. Загорелась лампочка "Проверь двигатель". На СТО после комп.диагностики диагноз: один из двух датчиков детонации сдох. По рекомендации мастера куплены оба датчика по 23 тыс. Мастер сказал, что замена займет один день и 20 тыс. за работу.
Вопрос: где посоветуйте заменить, чтоб не накололи и сделали качественно. Ни одного электронщика не знаю. И что, так проблематично его заменить? Что это занимает весь день?
На Тойота Жетысу сказали, что они праворульными не занимаются! На Астана-моторс - что могут попробовать, но без гарантии! Как это понимать? Офф.партнеры Тойота и такое заявляют! Обоснуйте плиз свои ответы сотрудники вышеуказанных контор.

Сообщение отредактировал msurf: 06.08.2007, 09:54:55

  • 0

#307
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Сергей, и правда - надо всех собрать, давайте, я готов в любой день.
  • 0

#308
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Возможности нет весь топик читать! Ситуация: машина 1998 года 3.0 four. Загорелась лампочка "Проверь двигатель". На СТО после комп.диагностики диагноз: один из двух датчиков детонации сдох. По рекомендации мастера куплены оба датчика по 23 тыс. Мастер сказал, что замена займет один день и 20 тыс. за работу.
Вопрос: где посоветуйте заменить, чтоб не накололи и сделали качественно. Ни одного электронщика не знаю. И что, так проблематично его заменить? Что это занимает весь день?
На Тойота Жетысу сказали, что они праворульными не занимаются! На Астана-моторс - что могут попробовать, но без гарантии! Как это понимать? Офф.партнеры Тойота и такое заявляют! Обоснуйте плиз свои ответы сотрудники вышеуказанных контор.

я, конечно, не видел че там за датчик детонации на Хорьке, но не так давно поменял его на Форестере (стоил он кстати в пределах 10 тыс), и замена заняла полторы минуты - отключить фишку от него и открутить болт. Мож стоит прежде самому глянуть че там да как устроено? А то мало ли...
  • 0

#309
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Сергей, и правда - надо всех собрать, давайте, я готов в любой день.


давайте в след таета четверг, я завтра просто уже на ИК уезжаю....
  • 0

#310
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Господа!
А что можно сделать с телевизором ? у меня показывает практически все каналы(почему-то вечером лучше), но черно-белым цветом и без звука..(
Может из-за того, что у меня нет антенны ? покупал машину уже без нее, на Баянауле искал на разборках антенну, нет нигде..
Подскажиет pls мастеров.

И еще - куда можно заехать на дисгностику и замену всего )? масла, свечи, фильтры итд. Удобно в районе Саяхата - в сторону аэропорта.
  • 0

#311
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Гюнтер, с телевизором засада. Я пытался найти что-то, нашел за 400 баксов -ставят российское изобретение, у тебя появляется телевизор и радио более корректно работает. Все. Правда, цена с установкой. Я решил, что это дорого, за эти баблосы можно и DVD поставить. Если что найдешь, маякни, тож воспользуемся.
Диагностика - если по полной, на компе, то на Джандосова-Саина, выше читай подробный адрес где-то. Если ходовку - я делал на Сейфуллина- между Маметовой и Пастера, если надо, расскажу подробнее. Масло и свечи меняю у моториста в Талгаре (уже лет 7). У него все есть в наличии, только за неделю занимать надо. В районе Саяхата - это либо за Тулпаром СТО есть - вроде хвалят, либо на "Виктория-95" напротив Субару-центра, по Суюнбая, только у них пальцы вееером.
  • 0

#312
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Lexys -
Спасибо за информацию! Я в машинах разбираюсь не очень(стаж вождения - 3 месяца)) ), так что мне бы удобнее все в одном месте сделать.
Заехал - починили все все все - заплатил)
Думаю, все таки выберу время и съезжу на Джандосова - Саина(направо - 50м-паправо-направо.. :idea: )
Там, надеюсь, все делают ?

насчет 400$ дейсвительно многовато. Тем более телевизор-то показывает! надо только звук настроить. есть слабая надежда что если я установлю штатную антенну( на моей машине ее вообще нет) все появится.

кстати - вопрос: если на моей машине нет знаков JBL и Nakamichi значит ли это что у меня стоят обычные пищалки ? Я перед покупкой долго читал отзывы на drom.ru , там вроде говорили что акустика идет именно такая, брэндовая.
  • 0

#313
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А насчет пальцев веером - не люблю я это сильно. Никакого сервиса.((

особенно огорчили на Минусинской(на ветке хондаводов советуют), мужики там какие-то неправильные. хмурые, злые еще и пальцы веером. Пару раз обслуживался там со своей CRV, работают нормально вроде, все ок. Но люди.. больше туда ни ногой.

Иной раз готов заплатить больше, главное чтобы отнеслись по человечески. без хамства.
  • 0

#314
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Вот-вот! На Джандосова как раз нормальный парень, с правильным отношением. Только он по моторам и впрыску. Остальное - ходовка - это надо в другое место ехать.
Если на колонках на сетке нет лейбла JBL, значит обычные. У тебя вставки под дерево? Или титан? Если под дерево, значит у тебя комплектация G-pakage, без JBL. Зато у тебя сиденья электрические, зеркала пассажира и водителя в козырьке - с подсветкой. По идее и фары должны быть обычные, ксенон идет в S-pakage. Но ты вроде писал, что у тебя ксенон, странно.
  • 0

#315
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

кстати - вопрос: если на моей машине нет знаков JBL и Nakamichi значит ли это что у меня стоят обычные пищалки ? Я перед покупкой долго читал отзывы на drom.ru , там вроде говорили что акустика идет именно такая, брэндовая.


честно говоря незнаю , у меня JBL значки помойму только на передних есть :rotate: или я просто не обращал внимание на задние !

Вот-вот! На Джандосова как раз нормальный парень, с правильным отношением. Только он по моторам и впрыску. Остальное - ходовка - это надо в другое место ехать.Если на колонках на сетке нет лейбла JBL, значит обычные. У тебя вставки под дерево? Или титан? Если под дерево, значит у тебя комплектация G-pakage, без JBL. Зато у тебя сиденья электрические, зеркала пассажира и водителя в козырьке - с подсветкой. По идее и фары должны быть обычные, ксенон идет в S-pakage. Но ты вроде писал, что у тебя ксенон, странно.



это у меня походу S пакадж !? Ксенон, титан,JBL, козырьки оба с подсветкой , сидение мех... !!!
  • 0

#316
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
LordGhost - ты крут! ))

Lexys: насчет ксенона - мне так бывший хозяин сказал. наверное соврамши..)
  • 0

#317
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Серега, да, у тебя S-pakage. У меня тож самое. Обидно, что сиденье мех и зеркала в козырьках дешевые. А у тебя с подсветкой, значит уже чуть хозяин сам изменил прежний.
Гюнтер, так у тебя под дерево салон?

Сообщение отредактировал Lexys: 08.08.2007, 13:49:26

  • 0

#318
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Lexys - а какая у меня комплектация? Свет простой, козырьки с подсветкой, водит.сиденье -электрическое, вставки под дерево, салон - велюр (был :rotate: )
  • 0

#319
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Primilenkaya - с горящей машинкой разобралась? У меня загорался этот значок - все лампочки, на первый взгляд, целы, но при внимательном рассмотрении оказалось, что в "стопе", который на верхней части двери багажника одна из лампочек горела вполнакала - поменяла ее и значок гореть перестал. Если проблема не отпала, посмотри...
  • 0

#320
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Dr Imp - на Субару может и просто поменять датчик детонации, на Харриере (т-т-т) не было необходимости, но вот на Тойота 4 runner для замены ДД нужно снимать коробку и стоимость работы - соответственно....

2 MSurf - я свой Харриер обслуживаю на Тойота-центре по Суюнбая - никаких разговоров о праворульных машинах не возникало, поэтому можете обратиться туда. Но лучше, если найдете другой сервис. Я сильно разочарована в их сервисе - приезжаешь на диагностику, тебя спрашивают - " На что жалуетесь?". Рассказываешь им, что тебя беспокоит, они это все записывают. Через часок отдают тебе машину и говорят почти твоими словами, что в ней неисправно.
У меня на другой машине так было - загорелся чек, мастер с другого СТО сказал, что похоже накрылся датчик детонации. Приехала на Тойота центр, рассказала, через час мне отдали машину с вердиктом - "датчик детонации". Купила этот дтчик, поехала на "Викторию-95", напротив Субару-центра, сняли ДД, поменяли - чек горит - прозвонили провода и выяснили, что провод перетерся... А тм для замены ДД пришлось коробку снимать и заплатила я за такую работу (точно уже не помню, больше 20000 тг).

2 Гюнтер - на "Виктория-95" могут все поменять и масла и свечи и фильтры. Это напротив Субару-центра по Суюнбая. Мне ребята там не показались сильно распальцованными. Я там обслуживала 4 предыдущие машины и всегда была довольна. Единственное неудобство - это нужно заранее договариваться, так как у них еще и безналовое обслуживание крутых тачек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.