Перейти к содержимому

Фотография

Harrier


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#281
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Привет и наши поздравления с приобретением!!!! Рассказывай, какой цвет, объем, и т/д. Я тоже пересел на Харриер после CR-V, отрывал от сердца хонду, прикипела. До сих пор на них смотрю с восхищением. Но вот сел недавно в свою же (другу продал) и... уже НЕ ТО. После хорька туда уже не вернешься.
Насчет громоздкости - привыкнешь конечно. Хотя я до сих пор не привык к тому, что я на ЭТОЙ машине езжу. Не могу себя представить, осознать, что это чудо - мой друг (слово "имею", простите, не смею употребить :)))
Насчет дисплея - да не парься, ну такая комплектация, это не главное. Главное - проверить ее грамотно.
Про эмблемы - тоже не проблема. Гаишникам до этого дела нет. Мне попадался точно такой экземпляр- все эмблемы и надписи - Лексус, а машина - Харриер. Ну в смысле Лексус с правым рулем. Так она пришла с Японии, на СВХ стояла без номеров еще. Сказали, это комплектация для Австралии. Мне тогда это ОЧЕНЬ понравилось, значки эти дорого стоят. Но вот сам экземпляр не понравился. ТАк что оставь, Ербол, значки и гордись! :lol:)))
Насчет гендоверенности - лишние деньги. Конечно, лучше - однозначно, чтобы он снял машину с учета. При этом ты убедишься, что машина "чистая". Стоит это 200 тг, занимает пару часов, зато ты спокоен.
  • 0

#282
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
2Lexys : Спасибо за поддержку! Краткое описание сабжа - цвет снежная королева(так говорит продавец, по моему просто белая :) ) 4WD объем 3.0 без обвеса. экран монохромный) незнаю больше что добавить.) мне нравится.
Австалийская комплектация это зачот)
CRV пока не продал, даже как-то жалко. Я на ней и в горы и по городу..., очень удачная машинка скажу я вам. С хорьком по дизайну конечно не сравнится.

То есть я все таки продавцу скажу чтобы снял с учета, четно говоря думал это дороже стоит, а не 200 тг.

Кстати, вот ты говоришь проверить грамотно аудиоситему. а как ? и где ? я проверил по ходовой и мотору - все отлично. магнитолу где проверить ума не приложу. Поделись контактами плиз.
  • 0

#283
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

признаюсь, немного покривил, машину пока не купил на 100%, но дал задаток хозяину и назад пути уже нет. так что почти купил)В связи с этим вопрос - бывший хозяин говорит что выпишет мне ген. доверенность и я сам смогу снять с учета авто и переоформить на себя. Правильно ли это ? или все-таки пусть сам снимет с учета , а я уже потом начну оформлять на себя ?


Впринципе можешь и ген довереность щас выписать, потом сам когда захочешь переоформить на себя, это как тебе удобней будет ! На счет значков в японии есть именно лексусы с правым рулем.... думаю из-за значков проблем не будет ...
  • 0

#284
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
2Гантер:
а оптика какая ? Зеркалка ? передние ксенон ? год какой ? цвет салона ? кожа ? :kiss:
  • 0

#285
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
2ЛОРДГОСТ :

ГАНТЕР )) так меня еще никто не называл. но мне нравится )

Ксенон, салон велюр. Черно-серый. год 98-ой.

Господа!
Подозреваю что бывший хозяин гонял на машине с нарушениями, и на Ней уже много что "висит". Если он мне выпишет ген. доверенность, то значит ли это когда я буду переоформлять на себя машину я должен буду платить за все эти нарушения ?
Он же выпишет ген.доверенность и потом ищи свищи его в поле))

И еще - точно ли что снятие с учета занимает весь день и 8700 тг. ? Вчера на эту тему спорили, так и понял кто прав.

Помогите, сделка "подвисла" из-за этих тонкостей.
  • 0

#286
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
МАТЕРИТЬСЯ ХОЧЕТСЯ! Какие 8700 тенге?????????? ЧО за бред???????
Снятие с учета - я ж писал - 200 тенге примерно!!!!!! Ну плюс 500 тг заполнение заявления, 500 тг проверка на угон. ВСЕ!
И времени - 2 часа!!!!!!! ВРут, козлы! Если чо, могу доказать на практике, не поленюсь, сам приеду и покажу! ЧО за бред! Разводилово!
По нарушениям. Нарушения вешаются на госномера, то есть на машину. Приходит уведомление, хозяин, если не согласен, должен предъявить, кто был за рулем. Если была доверенность - то на того. Если жена - жена.
Платить штрафы старого хозяина ты не будешь, но пока он не оплатит, машину не переоформят. НО! Есть одна зацепка. Штрафы, согласно нашим законам, теряют силу через 2 месяца (ну такое у нас пока несовершенное законодательство, скоро сделают -год). Так что либо тебе можно взять доверенность и через 2 месяца идти, либо щас. Я БЫ ЗАСТАВИЛ ВЛАДЕЛЬЦА САМОМУ СНЯТЬ С УЧЕТА. Никакого геморроя с этим щас нет. Скажи, в каком районе машина на учете?
Покупать машину по доверенности можно лишь при безвыходных обстоятелльстсвах.
  • 0

#287
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
2Lexys:
Я так и думал, что-то много 8700. Хозяин достал, такой ** мужик попался. Хочет выписать мне доверенность и все. Я его "ломаю" на то, чтобы он сам снял с учета машину.
Он утверждает что это стоит 8700 и занимает весь день.

Он сегодня уезжает и будет через неделю, так что еще неделю придется подождать((
Оформим по его приезду(

Машина на учете в Ауэзовском районе.

Если можно быстрее и девевле) все это сделать, посоветуйте, как ?
Уже не терпится пересесть на Harrier..
  • 0

#288
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Ну значит снимать с учета будете в Ауэзовском гаи. Приходите, в окошко обращаетесь, они за вас заполняют заявление, потом на сверку номеров с этим заявлением, сверили и в окошко регистрации, на снятие с учета. Все. Могут снять через 40 минут в принципе, без блата. Их щас гоняют, начальство напрягает, чтоб работали оперативно. И никаких проблем со снятием нет. Заодно узнаешь, что номера все нормальные, не перебитые, что машина "чистая". А то, что говорит хозяин, мало ли что он говорит, иди с ним туда и увидишь сколько и где он будет платить. Повторяю, снятие с учета, если машина с местными номерами, задача несложная, так что не надо вешать лапшу. Сам делаю это регулярно, помогаю друзьям, вижу на своем опыте - и ставим, и снимаем, так что не понаслышке.
Я бы давно заставил его пойти с утра в гаи и все сделать к обеду.
  • 0

#289
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

2ЛОРДГОСТ :ГАНТЕР )) так меня еще никто не называл. но мне нравится )Ксенон, салон велюр. Черно-серый. год 98-ой.Господа!


Акак разве не Гантер читается ? Сорри тогда !!! Ну примерно такая же комплектация как у меня , тока у меня год свежее :) а панель под дерево или типо титановые вставки ?

Кстати снять быстро с учета и дешевле чем поставить ! Незнаю я никогда не заморачивался всегда договаривался с ними дам денюжку пойду покушаю прихожу у меня все готово и снимут и так же поставят и номера еще сами вынесут :lol:))
  • 0

#290
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Серега, Гюнтер - это он по-немецки себя назвал :) Поэтому читай по-немецки :)
Это когда снять-поставить - тогда смысла нет самому крутиться, тогда можно и денежку дать. А если только снять - чо переплачивать.
  • 0

#291
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Серега, Гюнтер - это он по-немецки себя назвал Поэтому читай по-немецки Это когда снять-поставить - тогда смысла нет самому крутиться, тогда можно и денежку дать. А если только снять - чо переплачивать.



Сорри немецким не владею :)
Согласен, а ставить на учет не надо разве ???:)
  • 0

#292
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
LordGhost, Lexys -

Спасибо за поддержку!

Купил, поставил на учет, получил номера. Правда, другую машину)
новое описание - серебристый металлик, 99г, салон с вставками под дерево, велюр, ксенон. телевизор работает. показывает НТК, хабар и иногда Евразию, только пока без звука. Разберусь, может буду сериалы смотреть прямо за рулем. И камеди клаб))

Вчера наездил 200 км по городу, привыкал к более высокой посадке и габаритам. пока только хвалю.

Что теперь ? техосмотр делать заново надо ? Страховку итд ?
Где и как ?

Цитата
Серега, Гюнтер - это он по-немецки себя назвал Поэтому читай по-немецки Это когда снять-поставить - тогда смысла нет самому крутиться, тогда можно и денежку дать. А если только снять - чо переплачивать.

Сорри немецким не владею
Согласен, а ставить на учет не надо разве ???



бывали и такие которые называли ГюнтХер))
  • 0

#293
Primilenkaya

Primilenkaya
  • Гость
  • 32 сообщений
Ребята, привет! Извините, что вклиниваюсь :smoke: ... Gunther, поздравляю с приобретением! Машинка супер! Ребята HELP, сегодня ехала с обеда и заметила, что горит значок, "машина с задними фарами" в правом нижнем углу, может он горел и раньше, не помню.... это значит что что-то сломалось? :spy:
  • 0

#294
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
"Машинка с задними фарами" означает что сгорела лампочка одного из стопсигналов (ввозможно стоп на спойлере (или за стеклом)). Если задние фонари диодные, то сгорел хотябы один диод...
  • 0

#295
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Ребята, привет! Извините, что вклиниваюсь ... Gunther, поздравляю с приобретением! Машинка супер! Ребята HELP, сегодня ехала с обеда и заметила, что горит значок, "машина с задними фарами" в правом нижнем углу, может он горел и раньше, не помню.... это значит что что-то сломалось?



Стопы проверь !
  • 0

#296
БинГО

БинГО
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

МАТЕРИТЬСЯ ХОЧЕТСЯ! Какие 8700 тенге?????????? ЧО за бред???????
Снятие с учета - я ж писал - 200 тенге примерно!!!!!! Ну плюс 500 тг заполнение заявления, 500 тг проверка на угон. ВСЕ!
И времени - 2 часа!!!!!!! ВРут, козлы! Если чо, могу доказать на практике, не поленюсь, сам приеду и покажу! ЧО за бред! Разводилово!
По нарушениям. Нарушения вешаются на госномера, то есть на машину. Приходит уведомление, хозяин, если не согласен, должен предъявить, кто был за рулем. Если была доверенность - то на того. Если жена - жена.
Платить штрафы старого хозяина ты не будешь, но пока он не оплатит, машину не переоформят. НО! Есть одна зацепка. Штрафы, согласно нашим законам, теряют силу через 2 месяца (ну такое у нас пока несовершенное законодательство, скоро сделают -год). Так что либо тебе можно взять доверенность и через 2 месяца идти, либо щас. Я БЫ ЗАСТАВИЛ ВЛАДЕЛЬЦА САМОМУ СНЯТЬ С УЧЕТА. Никакого геморроя с этим щас нет. Скажи, в каком районе машина на учете?
Покупать машину по доверенности можно лишь при безвыходных обстоятелльстсвах.


Дык 8700 тг.-это снять и поставить.Там же за номера и техпаспорт платить нада,и есчё счёт-справка.Стоко и получается за всё.
  • 0

#297
БинГО

БинГО
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ребята, привет! Извините, что вклиниваюсь :-) ... Gunther, поздравляю с приобретением! Машинка супер! Ребята HELP, сегодня ехала с обеда и заметила, что горит значок, "машина с задними фарами" в правом нижнем углу, может он горел и раньше, не помню.... это значит что что-то сломалось? :-)



Этож вроде автосвет. :dandy: Если индикатор горит,значит включились габариты плюс возможно ближний.
Просто недавно сгорел стоп с габаритом(в смысле лампа) справа.Так индикатор работал в обычном режиме-чуть стемнело-включились габариты,есчё чуть потемнело-включился ближний.Поменял лампу-индикатор так же работает.Не думаю что там датчики стоят,которые следят перегорела лампа или нет.Хотя могу ошибаться.Ежели что не так-поправьте.


Поменял фары передние.Поставил DEPO для RX300.Симпатично.Отпала проблема с неправильным светом.
  • 0

#298
БинГО

БинГО
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Купил, поставил на учет, получил номера. Правда, другую машину)
новое описание - серебристый металлик, 99г, салон с вставками под дерево, велюр, ксенон. телевизор работает. показывает НТК, хабар и иногда Евразию, только пока без звука. Разберусь, может буду сериалы смотреть прямо за рулем. И камеди клаб))

Вчера наездил 200 км по городу, привыкал к более высокой посадке и габаритам. пока только хвалю.

Что теперь ? техосмотр делать заново надо ? Страховку итд ?
Где и как ?


Наши поздравления! Мне показалось,что эта машинка располагает к спокойной-размеренной езде.Плюс к тому же очень мягкая и комфортная-как карабель!
Страховку-в страховой какая больше нравится :dandy:
Тех`осмотр по расписанию(пока не закончился нужно копию старого техпаспорта-т.к. талон выписан на старого хозяина),ежели копии нет,то наверное лучше заново пройти.
  • 0

#299
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Этож вроде автосвет. :dandy: Если индикатор горит,значит включились габариты плюс возможно ближний.
Просто недавно сгорел стоп с габаритом(в смысле лампа) справа.Так индикатор работал в обычном режиме-чуть стемнело-включились габариты,есчё чуть потемнело-включился ближний.Поменял лампу-индикатор так же работает.Не думаю что там датчики стоят,которые следят перегорела лампа или нет.Хотя могу ошибаться.Ежели что не так-поправьте.


Поменял фары передние.Поставил DEPO для RX300.Симпатично.Отпала проблема с неправильным светом.


нет... это индикатор сгорания стоп сигналов
  • 0

#300
БинГО

БинГО
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

нет... это индикатор сгорания стоп сигналов


Интересно.Просто после замены правого габарита проверил все фонари на работоспособность-всё было ок.А этим же вечером поехал по делам.Так вот, как только немного стемнело загорелся этот самый индикатор на панели и включились габариты.На светофоре у сзадистоящей машины видел в отражении,что стопы все работают.Потом как есчё немного стемнело-включился ближний.
Ещё днём заметил-когда попадаешь в сильно затенённый участок-автоматом загораются габариты и индикатор на панели,при этом вся подсветка в салоне приглушается.
Заранее извиняюсь,не буду спорить.Просто наблюдения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.