Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 25,5А мы толстеем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5021

#1101
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Женщина-болельщик - это покруче боксёра,  вяжущего детскую шапочку.  Болеть за футбик это и для мужчин лёгкое сумасшедствие (а временами и нелёгкое).


  • 0

#1102
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Мы 2 года жили в братской Беларуси (до деноминации). Сразу заведя карту, я вообще отвыкла и от сдач и от тактильного этого шуршания. Иначе, обычная покупка молока/хлеба/бульбы превращалась в обмен килограммами денежной массы.
Минимальный номинал купюр был 5 БелРуб, а еще и железки... При этом, сумма в 100 $ составляла 2 000 000.
Чтобы шопиться по человечески без чумаданов, большинство на карты перешли.

Сообщение отредактировал Мона: 16.06.2018, 20:13:05

  • 0

#1103
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А-а-а-а, вот и в Чате пошли беженцы - два узбекских, теперь ещё и Беларусь подтянулась, не одной Германии отдуваться. Был бы я программист - уже бы в Минск собирался, хорошо там сейчас программистам, да и город ничего, не слишком громадный, не слишком маленький. 


  • 1

#1104
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

А я не верю в бесконтактные платежи. Слишком доступно это может оказаться для окружающих.

Ну во-первых. Карта у меня обычная, без pay-wave. Во вторых. Nfc в телефоне обычно отключён, за исключением времени оплаты на кассе. В-третьих, платёжное приложение Евраза я тоже обычно активирую для оплаты при подходе к кассе...
Но если бы у нас можно было расширить функционал оплаты/меток nfc, я бы этим с радостью воспользовалась. Например, в метро и автобусе, или на работе при проходе двери с пищалкой.
А пока мы и в Google-pay отверженные. Недоступно для Казахстана оно, в отличие от России...
  • 0

#1105
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений


С 4 тысячами как в магнум ходить?


а) Не ходи
б) несколько операций по 4 т.
в) Жрать меньше надо.
В прошлый раз лёгким мановением руки 11500 прошло. Правда, на чеке расписаться всё же попросили.
  • 0

#1106
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Детские карточки, хех, если верно помню - с 16 лет. Тут с киви-кошельком и то засада, завести его может и ребёнок, а вот чтобы работали переводы за рубеж (даже в Россию) - изволь родитель явиться в местный киви-офис. Придётся ведь, на неделе переводил 15 рублей со старого кошелька, с нового - хоть застрелись, только внутри Казахстана.

У меня на Киви накапало больше 6 тыщ рублей с Али. Вот как теперь их потратить?
  • 0

#1107
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Вот прошагала сегодня 16,5 км, сожгла 1700 калорий и... Натрескалась сейчас жареной картошки с салом да запила чаем с домашней выпечкой!
Придётся завтра повторять нагрузки.
  • 0

#1108
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
И это, при подтверждении транзакции пин кодом подпись не нужна
Об этом знает весь мир, кроме комитета Госдоходов рк
  • 0

#1109
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А вот пин не попросили.
Магнум-цум
  • 0

#1110
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

два узбекских,

 

где два? Кто два?

 

Об этом знает весь мир, кроме комитета Госдоходов рк

Меня в стране_где_вы прикалывает момент когда на БЕЗЫМЯННУЮ карту удостоверение личности просят  :lol:   а я им мозг ломаю, отказываюсь, ибо по правилам использования виза/мастеркард личность покупателя/пользователя подтверждается пинкодом и ничем иным. А после того как совсем они "накаляются" с ироничной улыбкой спрашиваю - х..л.. вы с моим удо делать будете когда на карте инициалов нет?  :lol:

 

 

На ввод пин-кода тоже секунды уходят, пока мне клавиатуру протянут, пока я прицелюсь и нажму, у нас карту почему-то продавец подносит.
 

 

Кстати, на Балканах считается нормальным явлением не только дать карту продавцу, а еще и пинкод сказать чтобы самому не вводить. и никто не парится по этому поводу.  :idea:

Магазины "возле_дома"  так уж давно все пинкода от всех клиентов чуть ли не наизусть помнят... Купил что нибудь, дал карту, чек вернули  :D

 

Вот прошагала сегодня 16,5 км, сожгла 1700 калорий и

 

Что то как то мало сожгла. На автобусе что ли шагала?

Во вторых. Nfc в телефоне обычно отключён

 

Так держать! =)) 


  • 0

#1111
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Я не торопясь гуляла. Тут же от спутников многое зависит...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tumana: 17.06.2018, 00:06:14

  • 0

#1112
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

где два? Кто два?

Второй пошёл в баньку попариться, давно пошёл, но чатланского гражданства его не лишали.

Кстати, на Балканах считается нормальным явлением не только дать карту продавцу, а еще и пинкод сказать чтобы самому не вводить. и никто не парится по этому поводу.  :idea:
Магазины "возле_дома"  так уж давно все пинкода от всех клиентов чуть ли не наизусть помнят... Купил что нибудь, дал карту, чек вернули  :D

Дикий народ, дети гор, они друг другу доверяют. Вот бросить всё...
Я разные системы посмотрел-попробовал, где-то терминал с закрывашкой пульта (чтобы не видеть, что там клиент вводит) строго со стороны покупателя,  где-то поворотная конструкция, даёшь карту, её втыкают, а на введение пин-кода поворачивают к клиенту, наши вставляют карту, потом, если надо ввести пин-код, протягивают клавиатуру на длинном проводе или сам терминальчик, ну, выходит, есть ещё варианты.


  • 0

#1113
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я не торопясь гуляла. Тут же от спутников многое зависит...

Опять в Горельнике купава неопалимая цветёт, её больше не становится ? А то скоро и не пройдёшь просто так. На водопад второй заглянули ?
  • 0

#1114
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Чотутувас?


  • 0

#1115
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Цветёт в том же месте, что и год назад. На тропинке не вылазит.

Не, в сторону водопада сегодня проблематично было, грязно и воды много в реке. Мы вверх направо сходили, местный пёсик нас сопроводил. Там тропа на Кумбель, надо будет пройти как-нибудь по ней до конца.
  • 0

#1116
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Кстати, ревень в самом соку. Набрала, теперь вот или пирог, или варенье сообразить надо.
  • 0

#1117
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Чотутувас?

Какабычна
  • 0

#1118
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

грязно и воды много в реке

А совсем выше как?
Давно не был, но надо же идти...
  • 0

#1119
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А совсем выше я в этом году не была.
Надо идти
  • 0

#1120
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Цветёт в том же месте, что и год назад. На тропинке не вылазит.

Не, в сторону водопада сегодня проблематично было, грязно и воды много в реке. Мы вверх направо сходили, местный пёсик нас сопроводил. Там тропа на Кумбель, надо будет пройти как-нибудь по ней до конца.

Ой, сомневаюсь я, что это хорошая тропа, выведет на крутые места. Мы как-то от избытка сил полезли на Кумбель в лоб с Просвещенца прямо по речке, но вовремя одумались, и ушли направо на гребень, шли с верёвками и попеременной страховкой. Со стороны Горельника пробивался какой-то бедолага с громкими криками - "Я возьму тебя, вершина !", но как раз под вершиной и застрял, метрах в 30 на последних скалах. Подёргался-подёргался и ушёл обратно в Горельник по крутяку, а мы его усиленно материли, чтобы не сорвался.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.