Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 25,5А мы толстеем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5021

#1081
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

С 4 тысячами как в магнум ходить?

 

а) Не ходи

б) несколько операций по 4 т.

в) Жрать меньше надо.


  • 0

#1082
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
На четыре тыщи можно купить водки и никуда не ходить
  • 0

#1083
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

На четыре тыщи можно купить водки и никуда не ходить

 

А почем нынче продукт питьевой для народа?


  • 0

#1084
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Насколько мне известно, если свыше лимита, то просто нужен ввод пинкода.
В противном случае, была бы не очень радостная картинка - просить кассира разбивать более крупные суммы на отдельные чеки, тогда всё фундаментальное удобство "оплаты на ходу" сразу бы улетучилось.
Сейчас, конечно, еще довольно рискованно ходить без кошельков и карт) Недостаточно бесконтактных терминалов на местах, не все банки готовы... Плюс, раз нужен доступ к инету, значит понадобится бдить баланс, проверять перед выходом. имхо
  • 0

#1085
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

С 4 тысячами как в магнум ходить?

Не ходи в Магнум, ходи в Смолл, как раз оттуда, потратили 3800 и как раз такой карточкой расплачивался. Потом на базаре вдвое больше потрачено, но уже наликом, увы, это совсем не ЮАР, где даже торговец семечками бананами с ящика норовит с карточки получить, чтобы гоп-стоп оставить с носом. За нал торгуют совсем уж нелегалы, которые налоги не хотят платить и $30 за китайский ПОС-терминал им жалко.

На большие закупочные дни бесконтакт не рассчитан, а вот в магазине возле дома взять по дороге с работы молока, булочек, мороженое - очень даже,  с удовольствием пользуюсь, мне подпись не ставить, продавцу сдачу не считать, очереди не задерживаться. Да ещё и бонус дают.


  • 0

#1086
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

На четыре тыщи можно купить водки и никуда не ходить

 

А почем нынче продукт питьевой для народа?

По-разному. Я хоть его и не покупал несколько лет, но ценники вижу иногда - в разы отличаются. Особенно смешит, что российская водка дороже нашей, по качеству наоборот, москвичи с восторгом нашу в матовых бутылках кушают и домой везут. 


  • 0

#1087
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Насколько мне известно, если свыше лимита, то просто нужен ввод пинкода.

Или подпись, или докУмент показать, короче пройти добавочную идентификацию, что ты владелец.

Плюс, раз нужен доступ к инету, значит понадобится бдить баланс, проверять перед выходом. имхо

Доступ к интернету - буржуазные предрассудки, Каспи как делает - проверяет, включено ли его приложение, если выключено - тут же кидает СМС (бесплатно, в отличие от ККБ).


  • 0

#1088
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Доступ к интернету - буржуазные предрассудки, Каспи как делает - проверяет, включено ли его приложение, если выключено - тут же кидает СМС (бесплатно, в отличие от ККБ).

Это радует)
Кстати, это также доступно и с использованием часов (удобно для детей).

Сообщение отредактировал Мона: 16.06.2018, 15:28:13

  • 0

#1089
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Детские карточки, хех, если верно помню - с 16 лет. Тут с киви-кошельком и то засада, завести его может и ребёнок, а вот чтобы работали переводы за рубеж (даже в Россию) - изволь родитель явиться в местный киви-офис. Придётся ведь, на неделе переводил 15 рублей со старого кошелька, с нового - хоть застрелись, только внутри Казахстана.


  • 0

#1090
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вэйтс продолжает радовать, затеял ремастеринг и переиздание старых альбомов. У меня как раз единственного нет и вчера объявили об его обновлении, можно тащить денюжку и скачивать 2 гига с копейками во флаке (разумный хайрез 24/48, лучше, чем на CD). А пока слушаем на ютубе.

 

 

 


  • 0

#1091
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


  • 1

#1092
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


  • 0

#1093
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Детские карточки, хех, если верно помню - с 16 лет. Тут с киви-кошельком и то засада, завести его может и ребёнок, а вот чтобы работали переводы за рубеж (даже в Россию) - изволь родитель явиться в местный киви-офис. Придётся ведь, на неделе переводил 15 рублей со старого кошелька, с нового - хоть застрелись, только внутри Казахстана.

Теоритически, можно привязать взрослую (родительскую) карту к устройствам. Закинуть туда для ребенка определенную сумму. Вопрос только, примут ли такую оплату взрослые в магазинах... (надо мне нпа почитать).
  • 0

#1094
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

По закону - не примут, хотя и забавно, мороженку, шоколадку или сок за нал продают легко. Это банку надо как-то шевелиться, лоббировать изменение законов, прописывать добавочную ответственность на карточковладельца, перевоспитывать кассиров. А ему лень, его и так неплохо кормят.


  • 0

#1095
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ладно, хорошо тут с вами, но надо зверскую еду закупать, поеду. А пока слушайте популярный и просто попсовый медленный блюз, авось до конца ролика успею вернуться.

 


  • 0

#1096
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И вернулся, и роллов уже нарубался, а тут тишина, выходные, что ли ?


  • 0

#1097
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

мне подпись не ставить, продавцу сдачу не считать,

А пин код ввести религия уже не позволяет?  Тоже подпись ставить не надо. 

 

очереди не задерживаться
   С чего бы это? Стоишь как все...
  • 0

#1098
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

И вернулся, и роллов уже нарубался, а тут тишина, выходные, что ли ?

 

Готовимся к ремонту. Пока мы на море будем, чтобы внутри все очистили, стены покрасили и т.д.


  • 0

#1099
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Аргентина Неямайка пока 1:1
Для оплат рублями яндексмани хороши

Сообщение отредактировал Мона: 16.06.2018, 19:38:43

  • 0

#1100
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А пин код ввести религия уже не позволяет?  Тоже подпись ставить не надо.

На ввод пин-кода тоже секунды уходят, пока мне клавиатуру протянут, пока я прицелюсь и нажму, у нас карту почему-то продавец подносит.
 

С чего бы это? Стоишь как все...

Ага, но не трачу время на подачу денег, мучительный поиск сдачи, рисование подписи, возню с пин-кодом. А если таких будет большинство, то и очереди особо некогда набежать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.