Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 25,5А мы толстеем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5021

#2841
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кофе, как кофе, по крайней мере один и тот же под одним названием, но этим нынче трудно удивить, когда кофе из машинки. Это горячий шоколад везде разный. Когда-то Белый Кит давал жару с кофе, исключительно этим меня туда заманивали, постепенно я перешёл на солёный кофе "по-египетски", пробовал дома повторять, но с переменным успехом, а у них одинаково было. А потом сменился бариста (а может и хозяйка) и оп-ля, солёный кофе исчез. С тех пор и не хожу.

И правильно делаете.. У меня знакомый там работает, как хозяйка сменилась, там все изменилось, причем не в лучшую сторону.. Много клиентов потеряли на политике экономии..
Всем приветы
  • 0

#2842
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

И нам! Два!

 

Так это тебе сюда..

постепенно я перешёл на солёный кофе "по-египетски",

 

Кстати вещь! я тоже только одного баристу видел кто мог делать это... 


  • 0

#2843
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

У меня знакомый там работает, как хозяйка сменилась, там все изменилось, причем не в лучшую сторону.. Много клиентов потеряли на политике экономии.. Всем приветы

 

А почему же знакомый еще работает? Давно бы ушел. Вот люди.. всё не нравится, а все равно терпят... 


  • 0

#2844
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а президента Хорватии надо трахнуть - адынызначна

 

слышь завуч - это лучше чем трахать белок в парке 28-ми - даже несмотря на их вытаращенные глаза :)

 

вообще помню хорватки что то сначала пытались - но после тоста "за нас" и подмигивания ваще лояльные такие становились :)


  • 0

#2845
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


И нам! Два!

А с двух ничего не треснет?
Не, не треснет) Да и ктож их даст, даже одно)
Алматинского моря нет еще даже в самых смелых планах тектоники.
А вот закладывать в желаемое достаточно приличный люфт - это полезный в жизни рефлекс.
Начиная с уговоров ребенка проглотить брокколевое пюре - "Ну давай, хотя бы ложек 10 (но на самом то деле, и 5 хорошо :)), заканчивая выкляньчиванием у руководства памяти для серванта - дайте 128 (но и 64 норм).

Тут хоть бы озеро какое большое, типа Иссык-Куля, но чтобы за час доехать и без пограничных приколов на переходе. Эх, в 90-е на яхте там ходили из Чолпон-Аты в Тамгу и обратно

До 90х ездили туда часто. Правда, с погодой не всегда везло - сидишь иногда в коттедже неделю, пока дождь льет, потом на мокром песке загораешь - романтика)) Родители и пешком умудрились пару раз переход совершить.

Сообщение отредактировал Мона: 08.07.2018, 04:00:44

  • 0

#2846
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

У меня знакомый там работает, как хозяйка сменилась, там все изменилось, причем не в лучшую сторону.. Много клиентов потеряли на политике экономии.. Всем приветы


А почему же знакомый еще работает? Давно бы ушел. Вот люди.. всё не нравится, а все равно терпят...
Да он пытался, но человек уже в возрасте, не принимают..
Всем приветы!
  • 0

#2847
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

:bored:  

Утром всем по доброму... Вчера переместил мебель, посмотрел... остался доволен =)))

 

Всем хорошего выходного. А мне с 10 вечера на дежурство.. и на неделю... :weep:


  • 0

#2848
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Колинда Грабар .

81-|-

https://aftershock.news/?q=node/662624



#2849
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А вот закладывать в желаемое достаточно приличный люфт - это полезный в жизни рефлекс.
Начиная с уговоров ребенка проглотить брокколевое пюре - "Ну давай, хотя бы ложек 10 (но на самом то деле, и 5 хорошо :)), заканчивая выкляньчиванием у руководства памяти для серванта - дайте 128 (но и 64 норм).

Читаю и плачу - если бы я с турьём так миндальничал. Вылезешь из командорской палатки перед рассветом, проверишь, что дежурные завтрак уже сготовили, рявкнешь, как медведь после зимней спячки, чтобы пулей вставали и завтракали. За завтраком задача на день - пройти перевал и отвалить ещё км 10-15 от него, а кто не сможет - застрелю ледорубом. Сделают, ещё и с запасом, я ставлю реальные задачи с поправкой на погоду, без люфта.  (А 64 гига мы на самые простенькие виртуалки ставим, чего их жалеть, если в сервере по крайнему минимуму 256, обычно 512 или терабайт, можно ещё 3 добросить, но мало кому надо). 

До 90х ездили туда часто. Правда, с погодой не всегда везло - сидишь иногда в коттедже неделю, пока дождь льет, потом на мокром песке загораешь - романтика)) Родители и пешком умудрились пару раз переход совершить.

Пешком я туда ходил с 1983 по 2005  почти каждый год (был ещё один поход, с родителями в глубоком детстве, но то не в счёт, плохо помню и часть дороги меня несли). А потом началась фигня с пограничниками, хоть туда-обратно ходи по непопулярным местам, где даже чабаны не попадаются. Останавливались и в санаториях, и у частников, и просто на берегу, хорошее там место для отдыха, уникальные воздух, вода и солнце, но заграница, на автобусе этот пост чёрт знает сколько торчать, непременно найдётся человек, у которого не всё в ажуре с документами. И начинается...


  • 2

#2850
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Купил сегодня очередные наушники, Сяоми с тремя излучателями, особо радует арматурный, верха такие чёткие пошли, сцена появилась, кайф, можно переслушивать всякое старьё по новому. Проводки вот только хлипкие, надо следить потщательнее, чтобы не зацепить, не прищемить. Короче - идеала нет, всё какая-нибудь мелочь мешает.


  • 0

#2851
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

А 64 гига мы на самые простенькие виртуалки ставим, чего их жалеть, если в сервере по крайнему минимуму 256, обычно 512 или терабайт, можно ещё 3 добросить, но мало кому надо

миллиардеры аднака - расточительные

 

буквально еще 10 лет назад 4 гига оперативки вполне хватало на серваке через который все платежи по КЗ проходили, а 15 лет назад на МинФине хватало вполне - ибо ресурсы надо грамотно расходовать, и IoT не должен жрать дофига - станции под промышленную автоматизацию на Windows Server 2003 помню так вообще больше 2-х гигов не ставили, это потом пришли 7-ка и 10-ка с серверами которые требуют 4-8 гиг памяти чтобы просто нормально работало под малый бизнес в 10+ человек :)

 

а реально все расточительно - потому как если собирать много всяких показаний - то и террабайты расходуются даже в этой стране - если все движения всего отслеживать со средней детализацией :)

про соблюдение закона Яровой так ващпе все воют - бедный РФ :)


  • 0

#2852
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

https://tengrinews.k...almatyi-348565/

пипец


  • 0

#2853
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

это в честь тебя? :)

 

надо камеры наблюдения ночью смотреть - завуч там рядом живет - после работы ночью будет ходить наверняка :)


  • 0

#2854
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

после работы ночью будет ходить наверняка
теперь есть кого обвинить в раздолбанном асфальте)
  • 1

#2855
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

...если бы я с турьём так миндальничал.
Вылезешь из командорской палатки перед рассветом, проверишь,что дежурные завтрак уже сготовили, рявкнешь, как медведь после зимней спячки, чтобы пулей вставали и завтракали.За завтраком задача на день - пройти перевал и отвалить ещё км 10-15 от него, а кто не сможет - застрелю ледорубом.
(А 64 гига мы на самые простенькие виртуалкиставим, чего их жалеть, если в сервере по крайнему минимуму 256, обычно 512 или терабайт, можно ещё 3 добросить, но мало кому надо).

64 не в нулячий, а как добавочка, но не суть, в любом случае, терабайт звучит почти эротично. И нет, не почти).
У нас гораздо скромнее, но на передовой патронов хватает, а генетических
ошибок в тылах никакими терабайтами не исключить.

Пешком я туда ходил с 1983 по 2005  почти каждый год (был ещё один поход, с родителями в глубоком детстве, но то не в счёт, плохо помню и часть дороги меня несли).

Такой опыт бесценен, огромный респект! Меня хватило лишь на несколько походов в наши горы, за эдельвейсами.

А потом началась фигня с пограничниками, хоть туда-обратно ходи по непопулярным местам, где даже чабаны не попадаются.

В плане пограничного контроля, радикально противоположно при пересечении границы РФ->РБ. Белорусских погранцов так ни разу и не встретили (катались раз 15), как впрочем Дпс. Может у батьки там иные сверхсекретные методы припасены....
  • 0

#2856
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Доброго утра Чатланам!


  • -1

#2857
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

теперь есть кого обвинить в раздолбанном асфальте)

 

Надо искать кто будет поджигателем . https://www.youtube....h?v=q5ekYSG9fc8



#2858
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

64 не в нулячий, а как добавочка, но не суть, в любом случае, терабайт звучит почти эротично. И нет, не почти).
У нас гораздо скромнее, но на передовой патронов хватает, а генетических ошибок в тылах никакими терабайтами не исключить.

Тут есть специфика, у нас спарки, оракловские BD, у которых есть опция InMemory (когда вся база помещается в оперативной памяти), всяческая аналитика и прочие ресурсоёмкие задачи. Всего в 98-м году ставили SAP - там на двух основных серверах было по 4 гигабайта и это было офигительно круто и дорого для тех времён, всё летало (база была 2-3 гига). А сейчас - да, терабайт памяти многие могут себе позволить, но и базы выросли пропорционально.

Такой опыт бесценен, огромный респект! Меня хватило лишь на несколько походов в наши горы, за эдельвейсами.

Бесценен, потому что продать его некуда. Да и условия изменились, раньше на границы внимания не обращал, смотрел в справочниках на категорийность незнакомые перевалы, наводил справки у ходивших, отчёты в турклубе почитывал, составлял красивый маршрут, чтобы и поработать где было, и отдохнуть с красотами и предлагал желающим более-менее ходячим. Обычно находились человек от 2 до 20 и мы шли на Иссык-Куль заброшенными и не очень тропами (через Иссыкское сейчас почти не ходят, а ещё перед селем там такие слоновьи тропы туристы натоптали, что мы через 40 лет шли и радовались, не надо думать, направление выбирать, иди себе по широкой тропе и любуйся озёрами). Ныне три раза подумай - как официально въехать в Киргизию и откуда уже там пойти пешком. Или где у нас пограничные засады (любимую "кругосветку" на выходные - Левый Талгар - перевал Туристов - БАО и ту пограничники постами закрыли, перевал близко к границе).

В плане пограничного контроля, радикально противоположно при пересечении границы РФ->РБ. Белорусских погранцов так ни разу и не встретили (катались раз 15), как впрочем Дпс. Может у батьки там иные сверхсекретные методы припасены....

Да возня всё это мышиная, я ж не одну дырку в границе знаю, где не то что пограничники, а туристы раз в 10 лет ходили. Надо будет - пройду и нелегально, но зачем это надо ? А официально идти - никаких сил бумаги оформлять, маршрутный лист сочини, найди кто его печатью скрепит (турклуб или собственное предприятие на прогулочный поход), потом доказывай в КНБ, что идти надо именно так, а не по официальным постам, потом ещё с киргизскими пограничниками аналогично. И только после этого можно идти. А раньше от проектирования до выхода могло дня три пройти (на сбор снаряжения и продуктов два дня в самый раз). Остаётся на Кумбель бегать и вершинки вокруг ледника Богдановича, там пока никаких бумаг не надо. 


  • 0

#2859
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

пипец

 

И добавить нечего... 


  • 0

#2860
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да нам ещё свезло, этот автор и такое делал

 

everything-is-beautiful-when-you-dont-lo

 

И такое

 

a6b93db4-57da-44bb-878f-a1144cd5a6fb.jpe

 

А у нас всего лишь мирная белка.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.