Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 4]

* * - - - 3 Голосов stopthewaronyemen йемен война yemen saudi arabia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2529

#1401
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ле Мезурье
и википедия как прибежище троллей вашингтонского болота https://russian.rt.c...lye-kaski-video
  • 0

#1402
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://varjag2007su...om/5510269.html

Асад о том, когда закончится война в Сирии

Полные версии двух больших интервью Башара Асада российским телеканалам на тему того, что сейчас происходит в Сирии и когда закончится война.

 

 

 

В целом, Асад всячески демонстрирует уверенность и удовлетворение ходом развития событий, но в шапкозакидательство не впадает, указывая на ряд проблемных вопросов, которые еще предстоит решить на завершающем этапе войны и в процессе межсирийского урегулирования.
Можно отметить вполне ясное послание курдам - в текущих условиях Асад еще меньше склонен идти им на уступки нежели в 2016-2018 годах, когда возможностей у курдов для торга с Дамаском было куда как больше.
Отдельно Асад остановился на убийстве миллиардера Эпштейна в американской тюрьме, которое мейнстримовая пресса всячески пыталась выдать за "самоубийство".


  • 2

#1403
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...eportatsii.html

Турция приступила к депортации боевиков ИГ

Турция начала высылать захваченных ранее боевиков террористической группировки "Исламское государство"* в страны, гражданами которых они являются, заявил РИА Новости пресс-секретарь МВД страны Исмаил Чатаклы.

Как ранее заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу, Анкара намерена возвращать пленных боевиков ИГ в страны их происхождения, начиная с понедельника,

Иностранный террорист ИГ* из США, в отношении которого все процедуры закончены, выслан из Турции. Еще семь иностранных боевиков немецкого происхождения будут высланы 14 ноября, - сказал Чатаклы журналистам.


  • 0

#1404
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://riafan.ru/12...-kurdov-ekspert

РФ действует грамотно, призвав США к ответу в ООН за кражу у Сирии нефти руками курдов — эксперт

Вашингтон, 15 ноября. Действия США на территории Сирии, связанные с привлечением курдских вооруженных группировок для захвата нефтегазовых месторождений, являются откровенным грабежом национальных природных ресурсов, передает ФБА «Экономика сегодня». Президент АНО «Центр исследований и развития Евразийства», член молодежной ассамблеи Совета Безопасности ООН от РФ Юрий Самонкин называет позитивным моментом вынесение российской стороной этой проблемы на уровень Совбеза ООН. По его словам, российская сторона действует грамотно, призвав США к ответу в ООН за кражу у Сирии нефти руками курдских боевиков.

На заседании Совета Безопасности ООН первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации Дмитрий Полянский сделал заявление, что США обязана вернуть Сирии ее нефтегазовые месторождения. Он утверждает, что сирийская нефть принадлежит не Америке, а сирийским гражданам, в глазах которых действия Соединенных Штатов «выглядят разбоем и грабежом», сообщает «Газета.ру».

Полянский считает, что Сирийская Арабская Республика должна быть немедленно освобождена от незаконного иностранного военного присутствия, даже если на кону стоят такие важные для американцев ресурсы, как нефть и газ. Возвращение нефтегазовых месторождений легитимным и официальным властям Сирии, согласно словам российского дипломата, могли бы стать реальным вкладом Вашингтона в общие усилия по гуманитарному содействию населению данного государства.

 

статья большая, читайте её по ссылке


  • 4

#1405
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

если у ракеты практически целая головная часть, значит она ничего не перехватила, я так понимаю? а значит и "Купол" не совершенный  

 

Израиль потерял «Железный купол»

 

В Секторе Газа обнaружили прaктически не получившую серьезных повреждений чaсть рaкеты-перехвaтчикa Tamir («Тамир») изрaильской системы противорaкетной обороны (ПРО) Iron Dome («Железный купол»). Соответствующие снимки опубликовaны в Twitter.

В комментaриях к твиту пользовaтели отмечaют, что Россия и Ирaн были бы рaды зaполучить подобные элементы себе.

 

В aмерикaнском издaнии The Drive нa фотогрaфиях чaсти рaкеты рaзглядели систему aктивного рaдиолокaционного сaмонaведения и неконтaктный взрывaтель. Тaм же

отмечaется, что потеря Изрaилем тaкого оружия может способствовaть рaзрaботке средств противодействия ему.

 

Нaземнaя стaционaрнaя версия тaктической системы ПРО Iron Dome состоит из центрa упрaвления, рaдaрa и трех пусковых устaновок по 20 противорaкет в кaждой. Комплекс преднaзнaчен для перехвaтa рaкет дaльностью полетa от 4 до 70 километров.

 

https://nsn.fm/army-...term=rt:1450721


Сообщение отредактировал And: 18.11.2019, 08:49:28

  • 3

#1406
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Армия обороны Израиля заявила, что атаковала в Сирии десятки целей, сообщает израильское издание Haaretz.

Ранее во вторник пресс-служба израильской армии сообщила, что военные засекли запуск четырех ракет по израильской территории со стороны Сирии, все они перехвачены. В ночь на среду, как передавал корреспондент РИА Новости, в Дамаске прогремели взрывы, государственное телевидение Сирии сообщало, что ПВО отражало атаку на столицу и ее окрестности.

В заявлении военных отмечается, что удары были нанесены приблизительно по 20 целям, более половины из которых принадлежали иранским силам. Одной из целей стало расположенное вблизи аэропорта в Дамаске здание, в котором, как утверждается, находится штаб-квартира «Кудс». Заявляется, что израильские силы намеренно не стали разрушать его полностью.

https://news.mail.ru...itics/39549302/


  • 0

#1407
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ВВС Израиля против С-400

 

 

Разбор недавнего фейка про превозмогание ВВС Израиля над С-400.


  • 0

#1408
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://colonelcassa...om/5440174.html

Под Триполи сбит итальянский БПЛА MQ-9 Reaper

Под Триполи упал итальянский БПЛА американского производства MQ-9 Reaper. Первоначально ЛНА сообщала, что сбит турецкий дрон, но когда нашли обломки сбитой машины, маркировка указала на Италию.
Италия является одним из главных спонсоров режима Сараджа, которому оказывается в том числе и военная поддержка.
По одним данным БПЛА упал по техническим причинам.
По другим данным - машина была сбита комплексом "Панцирь С1", которые относительно недавно появились у Хафтара.

"Панцири" были поставлены в свое время ОАЭ, а эмиратчики уже по своим каналам поставили их в Ливию для Хафтара.

 

фотографии смотрите в статье по ссылке, сюда они не вставляются


  • 1

#1409
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://colonelcassa...om/5438382.html

Курды извинились за кидание камней в российский патруль

Силы внутренней безопасности курдов, пресловутые "Асайиш" принесли официальные извинения за "прискорбный инцидент" с российским патрулем, в который кидали камни и коктейли Молотова.
Как не трудно догадаться, если бы они не имели к этому эпизоду отношения, то и извиняться бы не пришлось. Теперь делают вид, что ситуация с закидыванием камнями турок вышла из под контроля.
По всей видимости до них довели, что у произошедшего будут последствия, после чего пришлось извиняться на камеру и обещать принять меры, чтобы подобного не повторилось.

 

 

Теперь посмотрим, поняли ли они, что так делать не следует или как обычно с первого раза до них не доходит.
Что примечательно, насчет кидания камней в турок, они не извинялись. Видимо продолжат испытывать судьбу.
Турецкие официальные лица и пресса по прежнему вбрасывают угрозы, что если Россия не уберет курдов от границы, то турки снова устроят курдам ата-та.
При этом вялотекущие бои к северу и северо-востоку от Айн-Исса, а также в районе Таль-Темера продолжаются.
Турки теперь сполна отыгрываются за многомесячный прессинг России на Турцию в вопросе неспособности Турции обеспечить отвод боевиков с линии фронта в Идлибе и теперь пытаются примерно в таком же стиле троллить Россию, мол вы обещали, а курды полностью не ушли.


  • 0

#1410
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://vz.ru/world/.../21/267457.html

США поддержат протесты в Иране авианосцем

Президент Ирана Роухани объявил о «победе над беспорядками», охватившими страну неделю назад. В организации беспорядков он обвинил США. Однако это официальные данные. О реальной же обстановке в стране, где отключен интернет, неизвестно. Одновременно Пентагон подогнал к иранскому берегу авианосец, а ранее Госдеп выразил бунтующим иранцам свою полную солидарность. Насколько связаны эти события?

Президент Ирана Хасан Роухани обвинил в организации беспорядков в стране другие страны – США и Израиль, а также «реакционные силы региона». Так в Тегеране обычно называют монархии Персидского залива.

«Они планировали подорвать безопасность и политической строй, хотели, чтобы это давление заставило людей выйти на улицы, но они не смогли преуспеть в этом», – цитирует Роухани «Коммерсантъ». Президент велел спецслужбам расследовать, «кто выходил на улицы, с какими намерениями и что они предприняли для уничтожения собственности людей, их жизни».

Что касается повышения цен на бензин, которое, собственно, и стало поводом для волнений, то Роухани пояснил: решение об этом было «направлено на достижение самообеспечения и социальной справедливости». Правительство уже пообещало оказать финансовую помощь тем слоям общества, что наиболее пострадали от дороговизны бензина.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, с 15 ноября, после резкого удорожания бензина, в городах Ирана поднялась волна уличных протестов, которая во многих местах переросла в беспорядки. Погромщики поджигали банки, магазины, автозаправки, дрались с полицией. Сообщалось о том, что некоторые погромщики открывали по стражам порядка огонь из огнестрельного оружия. Есть информация, что всего в ходе столкновений с полицией уже погибли от ста до двухсот человек. Официальная статистика о жертвах до сих пор отсутствует. На этом фоне власти отключили интернет, и по этой причине достоверных данных о размахе волнений до сих пор нет. Хотя власти и объявили в среду о «победе над беспорядками», вернувшиеся из Ирана иностранцы утверждают, что обстановка там остается крайне напряженной и протесты далеки от завершения.

Власти США с самого начала волнений выразили поддержку «многострадальному народу» Ирана в его протестах и осудили применение силы против демонстрантов. Об этом говорилось в совместном заявлении Белого дома и Госдепа. Солидарность с манифестантами также выразили Франция и Германия. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в среду осудил Штаты «за лицемерную» демонстрацию поддержки иранского народа, призвав сограждан не верить Вашингтону.

Примерно в те же самые часы, когда Роухани выступал со своей речью о «победе над беспорядками», стало известно, что к побережью Ирана подошел американский авианосец «Авраам Линкольн». Как сообщил ТАСС, накануне корабль миновал Ормузский пролив. В ближайшие недели в Саудовской Аравии число американских военных увеличится до трех тысяч человек с нынешних полутора тысяч. Ранее на авиабазу в Эмиратах были отправлены истребители F-35 и зенитно-ракетные комплексы Patriot. Всего в регионе американский контингент составляет 14 тыс. человек. По словам президента США Дональда Трампа, все эти меры приняты для противодействия Ирану.

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 0

#1411
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://uspehrussia.ru/898026.html

США снова выставили ультиматум Турции - чтобы та отказалась от российских С-400!

я на прошлой неделе не успел написать, как Трамп предлагал Эрдогану вроде бы даже взятку в 100 млрд долларов (в виде контрактов) - чтобы только турки, даже купив С-400 - не пользовались им, не включали, а куда-нибудь положили в чулан далеко-далеко. И вот - снова здравствуйте!
США предложили Турции "уничтожить, вернуть или избавиться" от российских ЗРК С-400, рассказал высокопоставленный представитель Госдепартамента. Текст заявления распространило внешнеполитическое ведомство.
Мне остается уже только хохмить, потому что - эти годы пендосов вообще ничему что ли не учат? Прямо представляю, как звонит кто-нибудь из Пентагона в военное ведомство или дипмиссию Турции и угрожает. А те ему - сколько будет 150 млрд + 150 млрд, дарагой, слюшай? Триста! Отсоси у пианиста! И в Киев расшифровку разговора отсылают - лучший союзник США же, какие секреты от друзей?
Это даже не агония - это сюр. Причем на этом фоне доставляют "защитнички" последней сверхдержавы, которые лет шесть нас хоронят, а до этого уже похоронили.
Кстати, может это Путин взятки дает, чтобы США лажали раз за разом? Ведь это голимая истерика. Ну, не получается у вас больше командовать - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Вы сами подставили Эрдогана, да вы его убить хотели! И постоянно только угрожаете, уже долбанули по экономике Турции, а недавно Трамп заявлял, что еще хуже сделает! И Эрдоган опустил рыжего дедушку - он же ему письмо вернул с угрозами и оскорблениями!
Нет, положительно, когда мы думали, что дна нет - мы не ошибались. Штаты, которые чего-то, кстати, вы заметили, заткнулись про КНДР, которые воруют сирийскую нефть, которых не посылает только ленивый и Украина с Польшей - опять и опять угрожают Турции! Ну, ок, валяйте - развалите НАТО!
Как считаете, сколько звездно-полосатые еще визжать будут? Я думаю, пока Эрдоган наши самолеты не купит. А потом - на колу мочало, как прическа Трампа, начинай сначала!
Да, при Обаме такого не было.


  • 1

#1412
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

а че они ссат С-400? недавно же отработали "уничтожение" этих С-400 совместно с Израилем! разбили их как  2 пальца об асфальт, те даже пикнуть не успели! наоборот радовались бы, что турки хлам купили, вместо чётких Пэтриотов (типа, мы же предупреждали вас, а вы не послушались)!   ;)


Сообщение отредактировал And: 24.11.2019, 10:16:38

  • 1

#1413
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://serfilatov.l...om/2509872.html

Признание: США истратили за 20 лет 6 триллионов долларов, чтобы убить почти миллион человек

Ей Богу, если бы эта информация поступила в американские СМИ из российских СМИ, её бы сходу обозвали «fake-news» или «highly likely Russian propaganda».

Но ведущий американский журнал «Newsweek» открыл двери этих авгиевых конюшен военной политики США перед читателями «исключительной нации», как называл американцев в своё время Барак Обама.

И что же прочли американцы со страниц одного из самых уважаемых и самых влиятельных в их, да и в международной, политике журналов?

...

По порядку пройдем.

В Афганистан янки пришли в конце 2001 года – да, было для подобной «военной миссии» временное разрешение Совбеза ООН, но… не Конгресса США, и сроком – на полгода. Тогда «страшилку Бен Ладена» янки вытащили после «fake-news» от 11 сентября 2001 года. И искали его – не в известном госпитале на Ближнем Востоке «под контролем ЦРУ», о чем потом только ленивый не писал, а именно в афганских горах Тора-Бора… А затем эту «операцию» в ООН передоверили – Вы не поверите – командованию НАТО. Мы здесь про это подробно писали – «Почем опиум для народа?»

 

 

И даже, спустя годы после «гибели в пучине морской» Бен Ладена, в ООН ничего не возразили в адрес НАТО, хотя вопрос напрашивался: «А что там НАТО в Афганистане после “победы над Бен Ладеном” делает-то?». При этом про «шестимесячный мандат ООН от 2001 года» благополучно забыли. Вот такая она – «длинная память» у международного сообщества…

И «Newsweek» выдал «на-гора», а сейчас Эхо разнеслось, сногсшибательный материал под заголовком «U.S. Has Spent Six Trillion Dollars on Wars That Killed Half a Million People Since 9/11, Report Says» - «США истратили шесть триллионов долларов, чтобы убить полмиллиона людей в период после 11 сентября 2001 года. Это – данные доклада». Автор обзора этого доклада Том О’Коннор (Tom O'Connor) писал следующее:

...

В целом, по оценкам исследователей Института Уотсона, «от 480 000 до 507 000 человек были убиты в войнах Соединенных Штатов после 11 сентября 2001 года в Ираке, Афганистане и Пакистане». И это число «не включает более 500 000 смертей в результате войны в Сирии с 2011 года».

...

Кто виноват в таком геноциде на Ближнем Востоке – ясно. Но, в Гааге не примут эти дела к рассмотрению…

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 2

#1414
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

При этом про «шестимесячный мандат ООН от 2001 года» благополучно забыли.

Гмм... В 1979 году другое государство безо всякого мандата туда зашло, как сейчас помню.


  • -7

#1415
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

При этом про «шестимесячный мандат ООН от 2001 года» благополучно забыли.

Гмм... В 1979 году другое государство безо всякого мандата туда зашло, как сейчас помню.
Насколько помню - по приглашению тогдашней афганской власти.

Так же как и дядя Вова в Сирию зашёл.
По приглашению Асада, как законного президента.
Не???

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 25.11.2019, 13:20:41

  • 5

#1416
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

По приглашению Асада, как законного президента.

А для кого он законен? 


  • -7

#1417
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

При этом про «шестимесячный мандат ООН от 2001 года» благополучно забыли.

Гмм... В 1979 году другое государство безо всякого мандата туда зашло, как сейчас помню.

 

 

без мандата, но после нескольких обращений правительства Афганистана о вводе войск. и после того, как американцы начали помогать моджахедам.

Вики в помощь, если не помните

 

https://ru.wikipedia...йна_(1979—1989)


Сообщение отредактировал And: 25.11.2019, 16:08:10

  • 1

#1418
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

По приглашению Асада, как законного президента.

А для кого он законен? 

 

 

после выборов в 2014 году. а есть более законный? 


  • 0

#1419
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
По приглашению Асада, как законного президента.

А для кого он законен?

 

после выборов в 2014 году. а есть более законный?

 

ну амеры могут в Сирию своего Гуайдо подвезти. Признали его законным для Венесуэлы, признают законным и для Сирии.
 


  • 0

#1420
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

ВВС Израиля против С-400

 

Да, прикольный разбор фейка. По аналогии, можно написать заголовок что нокатировали Головкина, а маленькими буквами дописать что Головкина не было, а вместо него был на него похожий боксер :D





Темы с аналогичным тегами stopthewaronyemen, йемен, война, yemen, saudi arabia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.