Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 4]

* * - - - 3 Голосов stopthewaronyemen йемен война yemen saudi arabia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2529

#2221
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Турки в Афганистане берут инициативу?
 

Почему война не закончится... Герман Куликовский.

https://life.ru/p/14.../zen.yandex.com

 

 

 

То, что героин вывозился военными бортами США, Великобритании и Турции, давным-давно стало секретом Полишинеля.  Контроль над воздушным мостом, контроль над экспортной торговлей Афганистана, главными товарами которого является героин и мак-сырец. Терять такую возможность турки не хотят и сейчас различными способами пытаются заручиться дружбой талибов. Не думаю, что партнёрам Турции, прежде всего Великобритании и Пакистану, хочется отдать все сливки туркам. И в ближайшее время мы увидим бульдожью схватку за право быть "первым другом талибов". Смогут концессионеры договориться между собой и с "Талибаном"? Мяч на его стороне, Кабул будет ждать самого выгодного предложения. 

  • 0

#2222
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ой, апять.

 

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович признал, что после краха США в Афганистане борьба за построение на Украине демократии бессмысленна. Такое мнение он выразил в своем Facebook-аккаунте.

По словам политика, события в Афганистане продемонстрировали крах доктрины либеральной демократии, «победившей» и «остановившей историю» в 1991 году. «Как выяснилось (внезапно), реальный мир плохо приспособлен для идеалистических экспериментов по унификации всех под единую идеальную концепцию», — отметил он.

реально не шарит.

Кто ему сказал, что в Афганистане амеры что-то строили?

Кто ему сказал, что вна Украине амеры собирались что-то строить?

Кто ему сказал, что " великая" страна не способна на мелкие пакости?

щегол, поди... и  читал плохо.


  • 2

#2223
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

 

Ну да, из помойки Евроньюс еще не такая вонь может раздаваться

 

Вообще-то, ресурс ссылается на данные ООН.

 

Эксперты ООН: афганская экономика попала в «зависимость» от опийного мака - https://www.unodc.or...ey-reveals.html

 

"В докладе Управления ООН по наркотикам и преступности о мониторинге производства опия в Афганистане сообщается, что в прошлом году опийным маком были засеяны 328 тысяч гектаров афганских полей, что на 63 процента больше, чем в 2016 году.

Такое расширение посевов привело к беспрецедентному уровню производства героина и его экспорта. Эксперты полагают, что из урожая опиума, собранного в 2017 году, могло быть произведено 550-900 тонн героина на экспорт."

 

 

Угум. ООН. Ну да. Как говорят американцы: "Когда мы вернемся в нашу ООН..." Эта организация все больше скатывается (если не скатилась) до уровня приснопямятной Лиги сексуальных реформ наций.


  • 0

#2224
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Нинада ничего производить. Фермерам в сша платят, чтобы не сажали. Практика есть). И вот.
так-то Штаты, а тут вся страна на наркотрафике сидит, я буду только рада, если искоренят, причем радикально. 

 

аха пчелы против меда

Россия уже стремится сесть на контроль потоков афганского наркотрафика т.ч. постсоветское пространство сейчас будет заваливаться наркотиками под ее четким контролем.

 

 

Месье продолжает увлеченно лакать из помойного ведра перечитывать методички и пытаться делиться особо вкусными кусочками с окружющими? Этой шняге про Россию и контроль наркотрафика уже много лет. Запевалами как обычно выступили особоугнетенные в прошлом Россией таджики которые по итогу выдавили российских погранцов и развили кипучую деятельность по развитию трафика благо автобусы с мигросами в РФ отправлялись регулярно. В итоге пришлось России вылавливать все это дерьмо на границе уже с РК, а эта граница весьма протяженна и слабооборудованна. Похоже некие светлые лица в связи с эпичным обсером длали задачу разносить эту каку в медиапространстве. Недавно читал про это у некоего доморощенного политолога Шибутова. Остальные полагаю на подходе


Сообщение отредактировал evla: 18.08.2021, 16:59:51

  • 8

#2225
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Один из представителей "Талибана" (террористическая организация, запрещенная в Казахстане) Сухейл Шахин в эфире британского телеканала Sky News заявил, что другие страны обязаны оказать помощь Афганистану в восстановлении. "Премьер-министр Великобритании и все лидеры других стран мира должны уважать желания афганского народа... и помогать афганскому народу в восстановлении страны и обеспечении благополучной жизни афганского народа и экономического развития", - сказал Шахин. Он заявил, что это моральный долг других стран. "Я думаю, что это их обязанность, потому что они стояли за разрушением Афганистана в течение 20 лет. Поэтому сейчас это их моральный долг - восстановить Афганистан и помочь людям начать новую жизнь в новой главе для Афганистана", - цитирует представителя "Талибана" РИА Новости. 

 

вот даже как! обязаны!


  • 0

#2226
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

  вот даже как! обязаны!
 

- Привычка, сэр...

...хотя... если наркоту в долг отпускали или по бросовым ценам - имеют право).

Я ещё в себя не пришла, что талибы в Кремль в гости приехали...

Кста, в Маскве пацаны не пальцем деланные,

 

 

В России решили судить о «Талибане» по его действиям

не знаю, на что надеются... там этих станичных атаманов и лидеры-то не могут в кучу собрать.

К слову:

Скрытый текст

Второй - 

Скрытый текст

уважаемые люди, аднака.


  • 0

#2227
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Талибы публично казнили четырех человек в Кандагаре 

 

Боевики «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России) публично казнили четырех афганских командиров, которые продолжили поддерживать старую власть. Инцидент произошел на стадионе Кандагара, заявил Муслим Ширзад в своем Twitter.
Журналист выложил видеозапись, на которой видна многотысячная толпа возле стадиона. Он отметил, что людей собирали смотреть на казнь. Один из погибших, Хашим Регвал был близок к генералу Абдулу Газзаку, бывшему начальнику полиции Кандагара. 
 
Напомним, что это уже не первые казни в Кандагаре. В начале августа боевики казнили порядка 900 человек. В число жертв попали полицейские и государственные служащие. 
 

  • 0

#2228
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Талибы публично казнили четырех человек в Кандагаре
За 20 лет загнали обратно в 17-й век.  История Афганистана/мировая история.

 

ай яй яй

Кто дал пилотное задание ?

https://russian.rt.c...doxkZbbihWKVyxA


  • 0

#2229
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений



#2230
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений



#2231
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

СМИ: МИД ОАЭ подтвердило, что экс-глава Афганистана с семьей находится в стране Об этом сообщает "Рамблер". 

Бывший президент Афганистана Ашраф Гани, бежавший из страны после захвата Кабула талибами*, находится на территории Объединенных Арабских Эмиратов вместе со своей семьей. Об этом сообщает новостное издание WAM, со ссылкой на МИД страны. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.ramb...source=copylink


  • 0

#2232
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Буду знать что в вертолет можно забрать всего лишь 169 лямов баксов
https://tengrinews.k...tom-446173/amp/
  • 0

#2233
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Представитель талибов: Афганистан точно не будет демократией

Как заявил агентству Reuters журналистам высокопоставленый представитель талибов Вахидулла Хашими, после того, как группировка захватила власть в стране, Афганистаном может руководить правящий совет, но высшая власть, скорее всего, будет сосредоточена в руках верховного лидера талибов Хайбатуллы Акундзады.

Многие конкретные управленческие вопросы еще не решены, пояснил Хашими, однако уже сейчас с точностью можно сказать, что Афганистан не будет демократическим государством.


Сообщение отредактировал givlax: 18.08.2021, 23:52:23


#2234
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Screenshot_1.png  

 

министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал лидеров движения Талибан "вменяемыми людьми". :faceoff:



#2235
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

И снова здравствуйте! Очень интересная тема про самые разные вопросы, связанные с кризисом в Афганистане - про США, Роосию, наркотики и побег президента.  Но я, если можно, опять со своим дурацким и в общем то, наверное, неуместным вопросом - а мы как-то уверены, что все (или часть) беженцев не приземлятся у нас в КЗ?  И это как бы и ладно, если к нам прибегут беженцы.  А если вместе с ними прибегут те, от кого они бегут? Мы как-то знаем как их фильтровать? Еще раз прошу прощения за общую политическую неграмотность, если мой вопрос неуместен. 

 

П.С.

 

Прочитала сейчас новость на тенгриньюс, что вроде как не принимаем мы беженцев из Афганистна. ”Слухи неуместны” - в Казахстане не ожидают беженцев из Афганистана: 17 августа 2021, 15:26 - новости на Tengrinews.kz

 

Ну ок...  Главное, чтобы заявления соответствовали действительности. 


Сообщение отредактировал Frya: 19.08.2021, 00:11:47

  • 0

#2236
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Афганцы, проживающие в Казахстане, просят власти о помощи

Афганцы, проживающие сейчас в Казахстане, обратились к властям страны — они просят эвакуировать их семьи из захваченного талибами Афганистана.

С несколькими афганцами, проживающими сейчас в Казахстане, встретились корреспонденты телеканала " Астана". Так, Джамшид Мухаммедкасым рассказал, что его близкие сейчас оказались на грани голодной смерти.

«Ситуация там ужасная. Магазины не работают, нет продуктов. Больницы тоже не работают. На улицу никто не выходит. Если бы их перевезли сюда, в Казахстан… Мы очень просим помочь в решение этого вопроса», — говорит Джамшид.

Не знаю, что наши ответят на просьбу, но сегодня из москвы залетел самолётик в кабул.

Screenshot_20210818-171934.png

 

 

 


Сообщение отредактировал intriganka: 19.08.2021, 00:18:43

  • 0

#2237
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
а мы как-то уверены, что все (или часть) беженцев не приземлятся у нас в КЗ?

  А это так важно ?  Самолет с Кабула уже сел в Алмате. Можете встречать. Суть происходящего  в Афганистане, вкратце,  Для РФ  ситуация  выгодная.  Почему ? 

 1.  Выжали Америкосов, долго и нудно к этому шли. РФ  начиная с 2017 года поддерживала  связь  с Талибами  ( хотб он и запрещенный в РФ) . Начиная с 2017 и по 2021 годы, талибов принимали в Москве!  в 2020 году была сводка, что Россия поставляет оружие Талибам.  Обвинения шло от  Пентагона, но за руки не поймали. (Не пойманный не вор). 

2. Поддержку  РФ  талибам  не официально , оказывало( хотя оно было запрёшенным)   и РФ  призывала   к таким же действиям Индию. Но Индия не стала. Тем самым косвенно укрепилась связь с Пакистаном и Китаем, которые  в открытую  поддерживали и поддерживают талибов! 

3. Действия РФ  по отношению к талибам  хорошо  показало то, что Узбекистан отказал  президенту  Афганистана ( Русский брат  обидеться)  и тот   попросил эмира ОАЭ. Результат, генерал афганский   двинулся к со своей колонной  к мосту   в Узбекистан.  К президенту, увы  не пронесло, результат  всю технику бросили  армия разбежалась.

4, РФ в купе  с Китаем  и Пакистаном будут проталкивать через ООН признания правления  талибов  в Афганистане. Талибы уверенно себя чувствуют,  это основания причина  бегства президента Афганистана. В  ответ  Талибы охраняют посольства РФ  двойным кольцом посольство  в Кабуле.( Друзья) 

5 Цель достигнута, выжали НАТО  с Афганистана. Не важно какой ценой. Важно России стало легче чуть чуть. Китай и Пакистан  машут рукой РФ, спасибо, не забудем. 


Сообщение отредактировал givlax: 19.08.2021, 00:24:37


#2238
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
что наши ответят на просьбу, но сегодня из москвы залетел самолётик в кабул.

 Это самолет уже сел в Алматы! Именно этот ! 

 

Около 100 человек привезли из Кабула в Алматы.

 

post-398071-0-92963700-1629310696.png

 

 

00e44a073ca835322794b470f0ea4441.jpeg

 

 Аэропорт Алматы!.


Сообщение отредактировал givlax: 19.08.2021, 00:31:48


#2239
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

что наши ответят на просьбу, но сегодня из москвы залетел самолётик в кабул.
 Это самолет уже сел в Алматы! Именно этот ! 

 

Да видела я. Просто пока фотку размещала вы уже написали об этом. Повторять не стала.  Турецкий борт счас приземлился из исламабада.

Чёто не поняла какой ещё самолёт ожидают. Тот уже давненько сел.

Прибытие российского самолета из Кабула ожидается в Алматы

По предварительной информации, на борту российского самолета, который приземлится в Алматы, находятся сотрудники ООН.


Сообщение отредактировал intriganka: 19.08.2021, 00:29:49

  • 0

#2240
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

А это так важно ?

 

Подождите, что-то Вы меня запутали.  В Вашем ответе очень много про Россию, Китай, Пакистан...  

 

А я спрашиваю про нас.  Про Казахстан.  Я тут живу и тут собираюсь -  жить дальше, доживать и умирать.  Для меня - важно.  Я очень волнуюсь, что с беженцами к нам прибегут  приверженцы талибана.  Я не хочу спорить правы они или нет.  Я просто хочу в своей стране жить как привыкла.   


  • 0



Темы с аналогичным тегами stopthewaronyemen, йемен, война, yemen, saudi arabia

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.