Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1901
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Что нужно, я в своем посте изложила. Коркем не рассматриваю. Район не подходит. Интересует район "золотого квадрата", и, в частности, строящийся в этом районе ЖК "Тау тенгри". Предложений новостроек в этом районе мало по адекватным ценам. Есть информация по этому ЖК и его застройщику? Если нет, очень жаль. Придется искать где-то еще, и варианты, и инфо.

тоже про ЖК Тау Тенгри интересует.

цена в этом районе как мне кажется обусловлена тем, что новостроек мало, и в основном это была какаято точечная застройка (соответственно, между домами пихали новостройку и нет ни норм двора, ни парковки) + строили в урожайные годы,когда планировки любили побольше. и по итогу предложений по 2-комнатным например с площадью около 60 кв. в этом районе мало, т.е. практически нет (более менее свежие дома) и поэтому продавцы цены гнут :(


  • 1

#1902
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В Алмате исконный Золотой Квадрат вдруг раздулся. Уже чуть ли не Муратбаева это ЗК.

В Астане мне проще, все что Левом дальше Кабанбай Батыра, это уже степь

:ninja: И Чубары тоже, что ли? И Водно-Зеленый?


  • 0

#1903
Zeinat

Zeinat
  • Гость
  • 19 сообщений

Я вот тоже согласен - за что такие тарифы за видеонаблюдение и домофон. Только у нас дом новый и застройщик сразу камер напихал - и теперь не знаем как от уплаты от этого удовольствия отказаться? Камеры самые дешевые и снимают не пойми что


  • 0

#1904
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Это же этот пустырь возле керуена?

 

Че сразу пустырь :) Вообще-то это сад камней. Керуен как-то на своей странице объяснял. :)


  • 0

#1905
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это же этот пустырь возле керуена?


Че сразу пустырь :) Вообще-то это сад камней. Керуен как-то на своей странице объяснял. :)
Лучше бы там парковку сделали.
Хотя писали что там Керуен вторая очередь будет
  • 0

#1906
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Это же этот пустырь возле керуена?

 

Че сразу пустырь :) Вообще-то это сад камней. Керуен как-то на своей странице объяснял. :)

 

 

я думаю, скорее площадка напротив, рядом с изумрудным кварталом, мкжду изумрудкой и водно-зеленым, там огорожено, написано Базис и ведутся работы, котлован выкопали


  • 1

#1907
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Пишут что Биай начали продажу в жк онли: https://t.me/astanajk/3 от 305к квадрат

 

Базис-А запускает стройку ЖК Sky Park на Водно-Зеленом: https://odomah.kz/th...na-otzyvy.363/ 


  • 0

#1908
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

 

Это же этот пустырь возле керуена?

 

Че сразу пустырь :) Вообще-то это сад камней. Керуен как-то на своей странице объяснял. :)

 

 

я думаю, скорее площадка напротив, рядом с изумрудным кварталом, мкжду изумрудкой и водно-зеленым, там огорожено, написано Базис и ведутся работы, котлован выкопали

 

 

 

Да, судя по рендерам https://odomah.kz/th...ana-otzyvy.363/


Сообщение отредактировал Khomin: 25.10.2019, 14:06:36

  • 0

#1909
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Что нужно, я в своем посте изложила. Коркем не рассматриваю. Район не подходит. Интересует район "золотого квадрата", и, в частности, строящийся в этом районе ЖК "Тау тенгри". Предложений новостроек в этом районе мало по адекватным ценам. Есть информация по этому ЖК и его застройщику? Если нет, очень жаль. Придется искать где-то еще, и варианты, и инфо.

тоже про ЖК Тау Тенгри интересует.

цена в этом районе как мне кажется обусловлена тем, что новостроек мало, и в основном это была какаято точечная застройка (соответственно, между домами пихали новостройку и нет ни норм двора, ни парковки) + строили в урожайные годы,когда планировки любили побольше. и по итогу предложений по 2-комнатным например с площадью около 60 кв. в этом районе мало, т.е. практически нет (более менее свежие дома) и поэтому продавцы цены гнут :(

 

Сходила в отдел продаж, сам объект посмотрела. Вроде ничего так. Стены, полы ровные, двери, окна качественные ставят. Сдают в улучшенной предчистовой. Меня расположение ЖК смущает, уж очень близко проезжая часть. Да и старое кладбище :dandy: Правда, его видно только, если выше 9-этажа забираться, но оно давно не действующее, и до него метров 500, это уж если совсем заморачиваться. Лично меня проезжая часть смущает больше. Если влево не смотреть из окна, а прямо, то шикарный вид на Акорду, Ишим и Левый берег)) 

 

По застройщику мало информации, ТОО Тенгри транзит и его подрядчик. Насколько надежен. Это их первый объект в столице. Не с чем в Астане сравить. Поэтому пока в раздумьях. Стоит ли туда соваться. А планировки в ЖК не плохие. Цена для этого района пока приемлимая, не 400 тыр с лишним за кв.м.))) как в рядом расположенных новостройках. Пока 315-320. Можно, конечно, купить и дешевле в другом районе, но другие районы по некоторым причинам я сейчас не рассматриваю, а здесь - этот ЖК один из немногих новых. Сдать обещают в первом квартале 2020. 

 

Нургулёкесли что-то узнаете подробнее, напишите, пожалуйста-)  :hi:


Сообщение отредактировал Шоковая терапия: 25.10.2019, 15:54:57

  • 1

#1910
romantichuman

romantichuman
  • Гость
  • 17 сообщений


Не в обиду сказано, но ничего золотого там нет. Частный сектор под окнами, вечно забитая Валиханова, кладбище, хрущёвки... Но каждому своё...

Всю жизнь живу в этом городе, про Золотой квадрат не слышал. Вас точно не обманывают?
В Алмате он есть, исторически сложившийся. У нас - нет.

Улицы Валиханова-Бараева-Иманова-Республики-Кенесары давно местные "прозвали" "золотым квадратом", ну, и риелторы еще. Тоже не вижу в них ничего золотого, разве что относительно новые дома ближе к Набережной. Хотя стоимость квадратов в домах поновее в этом самом "золотом квадрате" около 400+: ЖК Байконыс, Гульдер, Шанырак, Алмалы, Шапагат Нуры и т.д.
Недешево, в общем.

В хрущевках, конечно, стоимость кв.м заметно меньше. Но в хрущевку не хотелось бы. А новостроек в этом "квадрате" очень мало.

Мне этот район интересен, чтобы купить и жить. Тут школа рядом у ребенка, кружки и т.д.
Поэтому интересно было мнение участников этой темы конкретно по этому строющемуся ЖК по ул. Валиханова-Тархана. Именно о об этом был вопрос.
Но судя по ответам в теме никто о нем не слышал(((.
Если ищите, чтобы жить основательно, тогда понятно. А то многие покупают и в уме держат как бы продать через год, чтобы ёще и навариться.
  • 0

#1911
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

в Астане как то попроще что ли

есть левый берег есть правый и там и там свои минусы и плюсы

 

в Алматы никак не могу разобраться где район лучше)))

кто то говорит берите выше кто то ниже

кто то центр кто то чуть дальше


  • 0

#1912
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

в Астане как то попроще что ли

есть левый берег есть правый и там и там свои минусы и плюсы

 

в Алматы никак не могу разобраться где район лучше)))

кто то говорит берите выше кто то ниже

кто то центр кто то чуть дальше

 

 

В Алматы ничуть не сложнее: есть уже описанный в другой теме "золотой квадрат" - здания старые, советские, но из-за расположения в исторической (если так можно сказать) части города довольно дорогие.

В остальном - чем выше, тем лучше: а-ля "воздух чище". На самом деле не шибко чище, но контингент резко отличается (к Аль-Фараби куда приятнее, чем к Рыскулова). Вот такой вот краткий ликбез, без сильных подробностей :)


  • 1

#1913
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Не в обиду сказано, но ничего золотого там нет. Частный сектор под окнами, вечно забитая Валиханова, кладбище, хрущёвки... Но каждому своё...

Всю жизнь живу в этом городе, про Золотой квадрат не слышал. Вас точно не обманывают?
В Алмате он есть, исторически сложившийся. У нас - нет.

Улицы Валиханова-Бараева-Иманова-Республики-Кенесары давно местные "прозвали" "золотым квадратом", ну, и риелторы еще. Тоже не вижу в них ничего золотого, разве что относительно новые дома ближе к Набережной. Хотя стоимость квадратов в домах поновее в этом самом "золотом квадрате" около 400+: ЖК Байконыс, Гульдер, Шанырак, Алмалы, Шапагат Нуры и т.д.
Недешево, в общем.

В хрущевках, конечно, стоимость кв.м заметно меньше. Но в хрущевку не хотелось бы. А новостроек в этом "квадрате" очень мало.

Мне этот район интересен, чтобы купить и жить. Тут школа рядом у ребенка, кружки и т.д.
Поэтому интересно было мнение участников этой темы конкретно по этому строющемуся ЖК по ул. Валиханова-Тархана. Именно о об этом был вопрос.
Но судя по ответам в теме никто о нем не слышал(((.
Если ищите, чтобы жить основательно, тогда понятно. А то многие покупают и в уме держат как бы продать через год, чтобы ёще и навариться.

 

 

Мне кажется уже не те времена, когда на этом хорошо можно было навариться. Цены нестабильны. Курс скачет. Может, ошибаюсь, но по мне  - если для получения прибыли, лучше готовое жилье купить и сдавать.

 

Для себя ищу. Но в этом районе в готовых и относительно новых домах - цены неоправданно космические, а долевое - всегда риски. Приходится взвешивать все минусы и плюсы. Или дешевле, но в строящемся ЖК, где о застройщике мало известно, или в готовом, но переплачивать за "золотой квадрат" :faceoff:


Сообщение отредактировал Шоковая терапия: 25.10.2019, 19:28:10

  • 0

#1914
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

 

 

 

Посмотрите ЖК АЙЯ , в интересующем вами районе. Я с семьей прожили там 5 лет, в 4х комнатной квартире, нас все устраивало, нормальное КСК, теплота дома, развитость района, хотя многие ругали этот ЖК,   я лично минусов за 5 лет не увидела. 


  • 1

#1915
romantichuman

romantichuman
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите о застройщике Сенсата, интересует ЖК Сенсата Парк и S Club. Оба находятся рядом с аркой. По стоимости одинаковые, этажность 9 этажей. Есть ли у кого опыт проживания в домах от Сенсаты? Каково качество строительства? Обслуживание домов? Какие минусы и плюсы ? Стоит ли вкладываться....
  • 0

#1916
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

 

 

 

Посмотрите ЖК АЙЯ , в интересующем вами районе. Я с семьей прожили там 5 лет, в 4х комнатной квартире, нас все устраивало, нормальное КСК, теплота дома, развитость района, хотя многие ругали этот ЖК,   я лично минусов за 5 лет не увидела. 

 

Судя по ценникам на сайтах недвиги, в ЖК "Айя" цена тоже в районе 400 за кв.м. (380-420). 


  • 0

#1917
Moldagaly Nauryzbek

Moldagaly Nauryzbek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Форумчане добрый день, 400 за кв метр в экспо резиденс нормальная цена? как думаете? на бизнес  класс особо не тянет на глаз, может устарел за три года...рассматриваю в качестве вложения по программе байтерек девелопмент, так как жить есть где.  

 

есть у кого мнения? советы может быть, буду признателен 


  • 0

#1918
Shatalin

Shatalin
  • Гость
  • 26 сообщений
есть у кого мнения? советы может быть, буду признателен [/quote]

Однозначно советую. Во первых расположение. Под боком Мега, развитый район. Во вторых дом готов. Соответственно нет рисков как в долевом. Чистовая отделка. Заезжай живи. В третьих дом малоэтажный. В четвертых застройщики BI или Базис. Это плюс в ликвидности.
  • 0

#1919
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
[quote name="Shatalin" post="36050743" timestamp="1572327013"]

есть у кого мнения? советы может быть, буду признателен [/quote]

Однозначно советую. Во первых расположение. Под боком Мега, развитый район. Во вторых дом готов. Соответственно нет рисков как в долевом. Чистовая отделка. Заезжай живи. В третьих дом малоэтажный. В четвертых застройщики BI или Базис. Это плюс в ликвидности.[/quote]

В чем бонусы меги под боком? Написали бы -кроме меги ничего нет.

#1920
Moldagaly Nauryzbek

Moldagaly Nauryzbek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Напрягает то что рядом строят City Walk BI, апартаменты под сдачу в аренду. В резиденсе не получится так легко сдавать в аренду всяким работникам будущего мфца и нацбанка.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.